> For the complete documentation index, see [llms.txt](https://arc-10.gitbook.io/arc/llms.txt). Markdown versions of documentation pages are available by appending `.md` to page URLs; this page is available as [Markdown](https://arc-10.gitbook.io/arc/014680_/t1.md).

# 기초보고서

***

## 1. 기업 개요

| 항목               | 내용                                              | 소스               |
| ---------------- | ----------------------------------------------- | ---------------- |
| 종목코드             | 014680 (KOSPI)                                  | DART             |
| 대표자              | 한장안                                             | DART             |
| 업종               | 기초화학물질 제조업                                      | DART             |
| 설립일              | 1980-03-13 (코스피 상장 1989-05-20)                  | DART             |
| 발행주식수            | 보통주 11,012,899주                                 | DART             |
| 유통주식수            | 10,545,603주 (자기주식 467,296주, 4.24%)              | DART             |
| Fully-Diluted 시총 | \~33,369억원 (CB/BW/스톡옵션 없음 — 오버행 부재)             | DART             |
| 시가총액             | \~33,369억원 (303,000원 기준)                        | KIS              |
| 현재가 / PER / PBR  | 303,000원 / 23.32x(TTM) / 3.05x                  | KIS (2026-07-01) |
| 52주 고/저          | 338,000원 / 159,500원                             | KIS/차트           |
| 최대주주             | 조동혁 7.50% (특수관계인 합계 약 15.0%, 2대주주 국민연금공단 12.7%) | DART             |
| 감사의견             | 삼일회계법인 — 적정 (2025 사업연도)                         | DART             |
| 결산월              | 12월                                             | DART             |

※ 52주 고/저는 KIS API의 52주 필드(319,000/300,000원)가 최근 며칠 구간으로 좁게 잡히는 오류가 있어, 캔들차트·기술적분석 데이터(t2)의 338,000원/159,500원을 사용했다(2026년 2월 고점·2025년 하반기 저점과 정합).

***

## 2. 사업 구조

### 사업부문별 매출 구조 (2025년, 연결 기준)

| 사업부문        | 주요 품목                                      |    매출(억원) | 비중(%) |   YoY |
| ----------- | ------------------------------------------ | --------: | ----: | ----: |
| 전자 및 이차전지소재 | 반도체 프리커서(TSA 등), QD 소재, 음극·분리막 바인더, 실리콘음극재 |     4,160 |  47.1 | +20.6 |
| 정밀화학        | 과산화수소, 차아황산소다, BPO                         |     2,841 |  32.1 |  +6.6 |
| 제지/환경       | 라텍스, 고분자응집제                                |     1,384 |  15.7 |  -0.9 |
| 상품          | 상품 중개 매출                                   |       352 |   4.0 | -19.4 |
| 기타          | 용역 등                                       |       103 |   1.2 |     — |
| **합계**      |                                            | **8,840** | 100.0 | +13.9 |

※ DART 사업보고서 「II.사업의 내용」 매출 비중 × 2025년 연결 매출 8,840억원. 별도(한솔케미칼 단독) 기준 매출은 6,832억원이며, 종속회사 테이팩스(1,411억원) 등이 연결 매출에 추가된다.

### 핵심 사업: 반도체·이차전지용 정밀화학 소재

한솔케미칼은 1980년 설립된 정밀화학 전문기업으로, \*\*과산화수소(반도체 세정·제지 표백용) 국내 시장 1위(약 70% 점유율, 울산·전주 공장 연 15.5만톤 생산능력)\*\*를 보유하고 있으며, 반도체 박막 증착용 \*\*프리커서(Precursor, TSA 등)\*\*와 디스플레이용 **QD(퀀텀닷) 소재**, 이차전지용 **바인더·실리콘음극재**로 사업을 확장해왔다. 연결대상 종속회사 7개사(테이팩스, 솔머티리얼즈, 바이옥스, 에이치에스머티리얼즈, 한솔전자재료 등)를 보유한다.

※ **경쟁 구도 정정**: 과산화수소 시장은 독점이 아닌 과점 구조다. 2위 사업자 OCI(익산 공장 연 7.5만톤)가 2025년 12월 포스코퓨처엠과의 합작사이자 생산량 3위(연 5만톤)였던 피앤오케미칼의 지분을 전량 인수해 완전자회사로 편입시키며 경쟁력을 강화하고 있어, 한솔케미칼의 판가 결정력이 장기적으로 어떻게 유지되는지는 지켜볼 변수다.

* **국내**: 삼성전자·SK하이닉스 신규 fab(M15X 등) 가동에 연동한 과산화수소 공급 증가, 삼성디스플레이向 QD 소재
* **해외**: TSMC 등 해외 파운드리向 TSA 프리커서 공급 확대(2nm 램프업 수혜), 중국 소재 한솔전자재료(시안) 법인을 통한 현지 화공약품 생산
* **신사업**: Zr·Hf계 High-K 프리커서(2027년 국내 DRAM 3사 신규 진입 기대), 중국 ESS 제조사向 배터리 바인더 신규 고객 확보

### 비즈니스 특성

* **가격 연동 구조**: 과산화수소 판가는 국내 LNG 가격에 3\~6개월 시차로 연동되어, 유가 상승기에는 일시적 원가 부담(1Q26 실적 하회 요인)이 있으나 궁극적으로 판가에 전가되는 구조
* **고객 집중 + 구조적 성장 동반**: 삼성전자·SK하이닉스·TSMC 등 소수 대형 고객에 대한 의존도가 높은 대신, 이들의 선단공정 Capa 확대에 직접 연동되는 물량 성장을 향유
* **사업 포트폴리오 분산**: 반도체(정밀화학+프리커서) 성장과 디스플레이(QD, 구조적 감소)·이차전지(바인더, 회복 국면)가 상반된 사이클에 있어 실적 변동성을 일부 상쇄

### 고객 구조 & 원가 구조

* **고객 구조**: B2B, 국내 주요 매출처는 삼영순화(과산화수소 유통)·삼성디스플레이·한솔제지·미래나노텍 등이며, 종속회사 테이팩스는 LG에너지솔루션·삼성SDI·삼성전기·무라타·SK온 등 이차전지·전자 대기업이 주 고객
* **매입/원가**: 핵심 원재료는 나프타·LNG(과산화수소 원가에 직결). 2025년 매출총이익률 28.3%로 전년(26.4%) 대비 개선, 반도체 가동률 상승에 따른 고정비 레버리지 효과

***

## 3. 실적 분석

### 연결 기준 직전 4개년 실적 및 2개년 추정

| 연도    | 매출(억)  | YoY    | 영업이익(억) | YoY    | 순이익(억) | OPM(%) | NPM(%) |
| ----- | ------ | ------ | ------- | ------ | ------ | ------ | ------ |
| 2022  | 8,855  | +15.2% | 1,860   | -5.9%  | 1,670  | 21.0   | 18.9   |
| 2023  | 7,717  | -12.9% | 1,241   | -33.3% | 1,087  | 16.1   | 14.1   |
| 2024  | 7,764  | +0.6%  | 1,288   | +3.8%  | 1,249  | 16.6   | 16.1   |
| 2025  | 8,840  | +13.9% | 1,562   | +21.3% | 1,481  | 17.7   | 16.8   |
| 2026E | 10,022 | +13.4% | 1,888   | +20.9% | 1,715  | 18.8   | 17.1   |
| 2027E | 11,468 | +14.4% | 2,322   | +23.0% | 2,072  | 20.2   | 18.1   |

※ 2026E/2027E는 자체 집계(현대차·삼성·DS투자·NH투자·메리츠·DB·상상인증권 등 7개 증권사 리포트, 2026.4\~6월 발간분 평균). 소스: DART CFS, FnGuide 리포트

### 최근 8분기 실적

| 분기     | 매출(억) | YoY    | 영업이익(억) | YoY    | 순이익(억) | OPM(%) | NPM(%) |
| ------ | ----- | ------ | ------- | ------ | ------ | ------ | ------ |
| 2024Q2 | 1,991 | +2.3%  | 351     | +7.6%  | 365    | 17.6   | 18.3   |
| 2024Q3 | 1,906 | +1.2%  | 370     | +4.0%  | 322    | 19.4   | 16.9   |
| 2024Q4 | 1,888 | -1.4%  | 225     | +7.1%  | 244    | 11.9   | 12.9   |
| 2025Q1 | 2,096 | +5.9%  | 417     | +22.0% | 364    | 19.9   | 17.4   |
| 2025Q2 | 2,219 | +11.5% | 489     | +39.1% | 491    | 22.0   | 22.1   |
| 2025Q3 | 2,300 | +20.7% | 488     | +31.9% | 453    | 21.2   | 19.7   |
| 2025Q4 | 2,224 | +17.8% | 169     | -25.0% | 165    | 7.6    | 7.4    |
| 2026Q1 | 2,319 | +10.6% | 444     | +6.5%  | 413    | 19.2   | 17.8   |

※ 순이익은 지배주주 귀속 기준(증권사 리포트 교차검증). Q4 = 연간 - Q1 - Q2 - Q3 산출 | 소스: DART CFS, FnGuide 리포트

**매출 추세**: 2025년 하반기부터 반도체 고객사 가동률 상승과 프리커서(TSA) 물량 증가가 맞물리며 3개 분기 연속 두 자릿수 YoY 성장(2025Q2 +11.5%→Q3 +20.7%→Q4 +17.8%→2026Q1 +10.6%)을 기록 중이다.

**영업이익/마진 해석**: 2025Q4 영업이익이 169억(OPM 7.6%)으로 급락한 것은 QD 소재 매출 급감과 원재료가 상승이 겹친 일회성 저점이며, 2026Q1은 OPM 19.2%로 정상 궤도에 복귀했다. 다만 2026Q1도 유가 상승분이 판가에 전가되기 전이라 컨센서스(영업이익 약 472억)를 5\~8% 하회했고, 브로커들은 2Q26부터 과산화수소 10% 판가 인상(5/18 타결)이 반영되며 재차 마진이 개선될 것으로 전망한다.

### 재무상태표 요약

| 항목              |    2023 |    2024 |    2025 |
| --------------- | ------: | ------: | ------: |
| **자산총계**        | 13,510억 | 14,647억 | 16,003억 |
| (현금성자산)         |    671억 |    837억 |  1,126억 |
| (매출채권)          |       — |    975억 |    946억 |
| (재고자산)          |  1,244억 |  1,259억 |  1,238억 |
| (유형자산)          |  8,010억 |  8,622억 |  8,812억 |
| **부채총계(정정)**    |  4,095억 |  3,932억 |  4,231억 |
| (이자부부채, 차입금 기준) |    562억 |  1,054억 |    912억 |
| **자본총계**        |  9,415억 | 10,714억 | 11,773억 |

※ **데이터 정정**: data.json의 `debt` 필드가 2023\~2025년 모두 `assets`(자산총계)와 완전히 동일한 값으로 오염되어 있음을 확인(011560·066980 리포트에서도 동일 버그 확인된 dart\_client.py의 재발성 이슈). 부채총계는 **자산-자본**으로 재계산했다. 이 정정은 증권사 리포트의 실제 부채비율(35\~39%대)과 정확히 일치한다. 또한 이자부부채는 data.json이 단기+장기 차입금만 집계해 사채(회사채)를 누락하는 것으로 보이며, 증권사 추정 순차입금(2025년 약 1,300억원, 순차입금비율 약 11%)이 실제 규모에 더 가깝다.

**재무상태 해석**: 2025년 자산 16,003억 중 현금성자산이 1,126억으로 전년 대비 34% 증가했고, 영업활동현금흐름(CFO)이 2,004억으로 사상 최대치를 기록했다. 2025년 CAPEX(835억)가 예년(1,084\~1,588억) 대비 낮았던 점이 FCF를 1,169억으로 끌어올렸는데, 2026\~2027년은 과산화수소·프리커서 증설을 위해 CAPEX가 1,000\~1,500억원대로 재차 확대될 전망이라 FCF 마진은 일시적으로 낮아질 수 있다.

### 핵심 재무비율

| 항목             |   2023 |   2024 |   2025 |
| -------------- | -----: | -----: | -----: |
| ROE            |  11.5% |  11.7% |  12.6% |
| 부채비율(정정)       |  43.5% |  36.7% |  35.9% |
| 순차입금비율(증권사 추정) |      — |  14.6% |  11.0% |
| 유동비율           | 148.3% | 127.8% | 163.0% |
| FCF            |  -147억 |   539억 | 1,169억 |
| 배당수익률          |   1.1% |   1.3% |   1.6% |

### 실적 해석

2023년은 반도체 다운턴(메모리 가동률 하락)으로 매출·이익이 동반 역성장한 저점이었으나, 2024년 하반기부터 반도체 업황 회복과 함께 V자 반등이 시작됐다. 2025년 매출 8,840억(+13.9%), 영업이익 1,562억(+21.3%)으로 사상 최대 실적을 경신했고, 2026Q1에도 성장이 이어지고 있다. 2025Q4의 이익 급감(OPM 7.6%)은 QD 소재 부진 + 원가 상승의 일회성 조합으로, 최근 3개 분기 평균 순이익(약 340억) 대비 절반 이하 수준까지 낮아졌던 점은 유의할 필요가 있다.

***

## 4. 성장 동력 분석

**동력 1: 과산화수소 판가 인상 + 반도체 신규 fab 가동 ⭐⭐⭐ (◉)** 2026년 5월 과산화수소 기준 10% 판가 인상이 타결되어 2Q26부터 반영된다. 동사의 과산화수소는 국내 LNG 가격에 연동되나 LNG가 WTI에 약 6개월 후행하는 구조라, 유가 상승기에는 추가 인상 여력이 있다(NH투자증권). 삼성전자·SK하이닉스의 M15X 등 신규 fab 가동과 가동률 상승이 물량 증가로 직결되며, 현재 capa(반도체 12.0만톤+기타 1.8만톤)는 3Q26 중 가동률 100% 도달이 예상된다. 2H26 중 25% 규모 증설이 결정될 경우 2028년부터 매출에 기여한다(메리츠증권).

**동력 2: 프리커서(TSA/High-K) 구조적 확대 ⭐⭐⭐ (◎)** TSMC 등 해외 파운드리 고객사의 2nm 공정 Capa 확대에 대응해 TSA(프리커서 매출의 40% 비중 핵심 제품) 생산능력을 2H26부터 25년 말 대비 +25% 확대한다. 프리커서 매출액은 2026·2027년 모두 30% 이상 고성장이 전망되며(현대차증권), 2027년부터는 Zr·Hf계 High-K 소재의 국내 DRAM 3사 및 북미 고객사 신규 진입도 기대된다.

**동력 3: 적극적 주주환원 — 자사주 매입·소각 ⭐⭐ (◎)** 2026년 5월 18일 기존 보유 자사주 35만7,296주(3.14%, 장부가 471억원)를 5월 22일 소각했고, 동시에 향후 3개월(\~8월 18일)간 18만4,050주(1.62%, 600억원)를 추가 취득 후 소각할 계획을 공시했다. 최대주주(조동혁) 지분이 7.5%로 낮은 점을 감안하면, 개선되고 있는 현금흐름을 바탕으로 주주환원 정책이 구조적으로 강화될 유인이 있다(삼성증권).

**동력 4: 이차전지 바인더·테이팩스 회복 ⭐⭐ (○)** 국내 배터리사 내 바인더 점유율이 높은 가운데, 하반기 배터리 업체 가동률 회복이 예상되며 중국 ESS 제조사向 신규 고객 확보도 진행 중이다. 다만 회복 속도는 반도체 소재 대비 완만할 전망이다.

***

## 5. 리스크 분석

### DART 체크리스트

| # | 항목       | 상태                                | 소스       |
| - | -------- | --------------------------------- | -------- |
| 1 | 감사의견     | ✅ 적정 (삼일회계법인, 2025)               | DART     |
| 2 | CB/BW 발행 | ✅ 0건 (오버행 없음)                     | DART     |
| 3 | 유상증자     | ✅ 없음                              | DART     |
| 4 | 최대주주 지분  | ⚠️ 7.50% (특수관계인 합계 약 15.0%, 낮은 편) | DART     |
| 5 | 자기주식     | ℹ️ 467,296주 (4.24%, 소각 진행 중)      | DART     |
| 6 | 부채비율     | ✅ 35.9% (정정치, 2025)               | DART(정정) |
| 7 | 유동비율     | ✅ 163.0%                          | DART     |

### Ownership & 오버행

| 구분           |      지분율(%) | 비고                       |
| ------------ | ----------: | ------------------------ |
| 최대주주 및 특수관계인 |     약 15.0% | 조동혁(본인) 7.50% + 친인척·계열임원 |
| 국민연금공단       | 12.7\~12.8% | 2대주주 (5%룰 별도 공시)         |
| 자사주          |       4.24% | 소각 진행 중 (467,296주)       |
| 기타 유통주식      |       약 68% | —                        |

**CB/BW/스톡옵션: 해당 없음**. 011560·066980 리포트에서 다룬 CB 오버행 리스크가 한솔케미칼에는 없어, 희석 우려 없이 순수하게 실적·밸류에이션에 집중할 수 있는 종목이다. 오히려 소각을 동반한 자사주 매입이 진행 중이라는 점이 수급상 우호적이다.

### 기타 리스크

* **QD 소재 구조적 감소**: 디스플레이 고객사의 QD-LCD 출하량 감소로 2026년 QD 매출이 전년 대비 줄어들 전망이며, 2028년 자발광 QD 소재 공급 개시 전까지는 부진이 이어질 수 있다. QD는 동사 제품 중 고수익성 제품군이라 믹스 악화 요인이다.
* **과산화수소 경쟁 심화 가능성**: 2위 사업자 OCI가 피앤오케미칼(3위, 연 5만톤)을 완전자회사로 편입하며 생산능력을 확대했다. 시장 자체가 반도체 fab 증설로 커지고 있어 당장 판가 인하 경쟁으로 이어질 가능성은 낮지만, 장기적으로 한솔케미칼의 70% 점유율·판가 결정력이 희석될 여지는 모니터링이 필요하다.
* **유가 연동 원가 리스크**: 중동 정세 등으로 유가가 재차 급등할 경우 LNG 가격 전가 시차(3\~6개월) 동안 마진이 눌릴 수 있다(2026Q1이 실제 사례).
* **밸류에이션 부담**: 최근 12개월 주가가 +157.7% 급등한 이후로, 2026\~2027년 이익 성장을 상당 부분 선반영했다는 시각이 있다(T3 참조 — DCF 기준 적정주가는 현재가를 크게 하회).
* **투자 아이디어에 대한 반박 논리**: 반도체 소재 성장 스토리는 이미 시장에 널리 알려져 7개 증권사가 모두 매수 의견을 제시 중이며, 신규 정보 우위가 크지 않다. 증설(2H26 결정 예정) 지연 시 2028년 성장 스토리가 뒤로 밀릴 수 있다.

***

## 6. 경쟁 구도

### 국내 Peer

| 기업        |   시총(억원) |      PER |   PBR | 특징                                  |
| --------- | -------: | -------: | ----: | ----------------------------------- |
| **한솔케미칼** | \~33,369 |    23.3x | 3.05x | 과산화수소 1위 + 반도체 프리커서                 |
| 솔브레인      |   26,292 |    33.3x | 2.45x | 반도체 정밀화학 종합(현상액·에천트 등), 가장 근접한 Peer |
| 동진쎄미켐     |   28,849 |    29.4x | 2.68x | 반도체 감광액(PR)·2차전지 소재                 |
| 이엔에프테크놀로지 |    6,551 |    12.6x | 1.46x | 반도체 습식 케미컬(Wet Chemical)            |
| 후성        |   18,512 | 345.2x\* | 5.54x | 반도체 특수가스, \*일시적 실적 부진으로 PER 왜곡      |

※ 소스: KIS API (2026-07-01 기준)

### 글로벌 Peer

| 기업                      | 국가   | 2026E PER | 2027F PER | ROE(2027F) |
| ----------------------- | ---- | --------: | --------: | ---------: |
| Entegris                | 🇺🇸 |     38.3x |     30.0x |      14.6% |
| Air Liquide             | 🇫🇷 |     25.1x |     22.8x |      14.8% |
| Mitsubishi Gas Chemical | 🇯🇵 |       N/A |     18.9x |       6.7% |

※ 소스: NH투자증권 리포트(2026-05-18), Factset 인용

**포지셔닝**: 한솔케미칼의 PER(TTM 23.3x)은 국내 반도체 소재 Peer(솔브레인 33.3x, 동진쎄미켐 29.4x)보다 낮고 이엔에프테크놀로지(12.6x)보다는 높아 중간 수준이나, PBR(3.05x)은 후성을 제외한 모든 국내 Peer를 상회한다. 글로벌 Peer 대비로는 Entegris(38.3x)보다 뚜렷이 저평가되어 있어, 브로커들이 국내외 반도체 소재 Peer 평균(23\~24x)을 목표 PER로 사용하는 근거가 된다.

***

## 7. 밸류에이션

| 지표               | 현재            | 비고                             |
| ---------------- | ------------- | ------------------------------ |
| PER (TTM)        | 23.32x        | 303,000원 ÷ EPS 12,993원         |
| PER (Fwd, 2026E) | 15.8x         | 컨센서스 EPS 15,393원 반영 (yfinance) |
| PBR              | 3.05x         | 303,000원 ÷ BPS 99,420원         |
| EV/EBITDA        | 15.3x         | —                              |
| ROE              | 12.6%         | 2025년 기준                       |
| FCF              | 1,169억원       | 2025년                          |
| 순차입금비율           | 약 11%(증권사 추정) | —                              |
| 배당수익률            | 1.6%          | DPS 2,600원                     |

### 증권사 목표주가

| 증권사              |          목표가 | 투자의견  | 날짜         |
| ---------------- | -----------: | ----- | ---------- |
| 삼성증권             |     420,000원 | 매수    | 2026-05-19 |
| 현대차증권            |     410,000원 | 매수    | 2026-06-19 |
| DB증권             |     410,000원 | 매수    | 2026-05-14 |
| DS투자증권           |     400,000원 | 매수    | 2026-05-19 |
| NH투자증권           |     400,000원 | 매수    | 2026-05-18 |
| 메리츠증권            |     400,000원 | 매수    | 2026-05-18 |
| 상상인증권            |     360,000원 | 매수    | 2026-04-22 |
| **컨센서스 평균(7개사)** | **400,000원** | 전원 매수 | —          |

**밸류에이션 판단**: 현재가(303,000원) 대비 증권사 컨센서스 목표가(400,000원)는 +32.0% 상승여력을 제시하며 7개 증권사 전원이 매수 의견이다. 다만 이 목표가들은 대부분 2026\~2027년 EPS에 국내외 반도체 소재 Peer 평균 PER(23\~24x)을 적용한 결과로, 12개월 주가가 이미 +157.7% 급등한 이후 시점의 컨센서스라는 점은 감안할 필요가 있다(T3에서 DCF 기준 보수적 시나리오와 교차 검증).

***

## 8. Bull vs Bear

### 🐂 Bull Case — "반도체 소재 슈퍼사이클의 순수 플레이"

◉ **과산화수소 판가 인상(10%, 2Q26)+캐파 증설(2H26 결정 시 2028년 반영)** — 국내 메모리·파운드리 가동률 상승과 구조적 승가 사이클 동반 ◉ **TSA 프리커서 2nm 수혜 + High-K 신규 고객(2027년)** — 프리커서 매출 2026·2027년 모두 30%+ 성장 전망 ◎ **CB/BW 오버행 전무 + 자사주 소각 진행 중** — 희석 리스크 없이 순수하게 실적에 연동되는 수급 구조 ◎ **7개 증권사 전원 매수, 컨센서스 목표가 400,000원(+32%)** — 애널리스트 커버리지의 일관된 확신 ○ **이차전지 바인더 회복 조짐** — 반도체 외 추가 성장 레버

### 🐻 Bear Case — "이미 알려진 스토리, 밸류에이션 선반영"

◉ **DCF 기준 적정주가 201,490원(-33.9%)** — FCF 기반 밸류에이션은 현재가를 크게 하회 (T3 참조) ◉ **12개월 +157.7% 급등 후 PER 20x대 재진입** — 반도체 소재 성장 스토리는 이미 시장 컨센서스, 신규 정보 우위 제한적 ◎ **QD 소재 구조적 감소** — 2028년 자발광 QD 공급 전까지 고수익 제품 믹스 악화 지속 ◎ **유가 재상승 시 원가 전가 시차 리스크** — 2026Q1처럼 컨센서스 하회 반복 가능 ○ **2026\~2027년 CAPEX 재확대로 FCF 마진 축소** — 2025년 FCF 급증(CAPEX 축소 효과)의 기저효과 소멸

***

## 9. 종합 판단

**기업의 체질**: 한솔케미칼은 CB/BW 오버행이 전혀 없는 깨끗한 재무구조 위에서, 반도체 소재(과산화수소+프리커서) 구조적 성장과 디스플레이(QD) 구조적 감소가 공존하는 포트폴리오를 가진 회사다. 2025년 사상 최대 실적을 경신했고 2026Q1에도 성장세가 이어지고 있으나, 최근 12개월 급등으로 밸류에이션 부담이 현재 투자 판단의 핵심 변수다.

**투자 가치가 있는 조건**:

| 조건                      | 시점           | 확인 방법                 |
| ----------------------- | ------------ | --------------------- |
| 과산화수소 판가 인상 실적 반영 확인    | 2026Q2 실적 발표 | OPM 19% 이상 회복 여부      |
| 2H26 증설 결정 공시           | 2026년 하반기    | DART 공시, 자본적지출 계획     |
| High-K/DRAM 3사 신규 고객 진입 | 2027년        | 프리커서 매출 30%+ 성장 지속 여부 |

**핵심 모니터링**:

* ✅ **과산화수소 ASP 추가 인상 여부** — 유가·LNG 가격 추이 연동
* ✅ **QD 소재 매출 반등 시점** — 2028년 자발광 QD 공급 개시 여부
* ✅ **자사주 매입·소각 완료(8월 18일 예정)** — 추가 주주환원 계획 발표 여부
* ✅ **DCF vs PER 밸류에이션 갭 축소 여부** — 2026Q2\~Q3 실적으로 갭이 좁혀지는지 확인


---

# Agent Instructions
This documentation is published with GitBook. GitBook is the documentation platform designed so that both humans and AI agents can read, navigate, and reason over technical content effectively. Learn more at gitbook.com.

## Querying This Documentation
If you need additional information that is not directly available in this page, you can query the documentation by asking a question.

Perform an HTTP GET request on the following URL with the `ask` and `goal` query parameters:

```
GET https://arc-10.gitbook.io/arc/014680_/t1.md?ask=<question>&goal=<user_goal>
```

`ask` is the immediate question: it should be specific, self-contained, and written in natural language.
`goal` is what the user is ultimately trying to achieve, the reason they need the answer. Sharing it helps GitBook give you a better, more relevant answer. A goal is most helpful when it describes the outcome the user wants rather than restating the question. For example, with `ask=how do I create an API token`, a goal like `automate deployments from our CI pipeline` lets GitBook tailor the answer to that use case.

The response will contain a direct answer to the question and relevant excerpts and sources from the documentation.

Use this mechanism when the answer is not explicitly present in the current page, you need clarification or additional context, or you want to retrieve related documentation sections.
