> For the complete documentation index, see [llms.txt](https://arc-10.gitbook.io/arc/llms.txt). Markdown versions of documentation pages are available by appending `.md` to page URLs; this page is available as [Markdown](https://arc-10.gitbook.io/arc/064290_/t4.md).

# Deep Dive

***

## Executive Summary

인텍플러스는 머신비전 기반 반도체 후공정 외관검사장비 전문기업으로, 글로벌 Camtek/Onto와 직접 경쟁하는 Tier-2 플레이어이자 **한국 유일의 어드밴스드 패키지·FCBGA 외관검사 직접 노출 종목**이다. AI CPU/GPU 수요 폭증으로 글로벌 패키지 기판업체(이비덴·유니마이크론·삼성전기·대덕전자) **2025\~2027 누적 CAPEX 약 9조원**, TSMC CoWoS 라인 월 75K→100K+ 증설, 인텔 EMIB-T 2nm 양산 일정이 동시 가시화되며 검사장비 발주 사이클이 본격 개시됐다. **2026-05 SK하이닉스 HBM4-TSMC CoWoS 결합 결정**으로 메모리·로직 동시 노출 구조가 추가되며 동사가 가장 직접 수혜다.

세 갈래 동시 실행: **① 대만 OSAT CoWoS 1Q26 퀄 통과 → PO 임박 (ASP +50%), ② 북미 I사(인텔) 어드밴스드 패키지 + EMIB-T 진척, ③ FCBGA 일본·대만 신규 고객 확장**. **SK증권 신규 NR 커버리지(2026-05) 발표 — 2026E 매출 +20.5%, OP 75억 흑전, 4년 적자 사이클 종결 확정**.

확률가중 적정주가 **44,750원** = 보수 15,000원 × 25% + 기본 40,000원 × 50% + 낙관 84,000원 × 25%. 현재가 42,500원 대비 **+5.3% 잔여 업사이드**. 컨센서스 평균 41,500원을 +2.4% 초과 거래 중이나 **HBM4-CoWoS 결합 + 인텔 EMIB-T 진척 + SK 신규 커버리지** 3중 모멘텀이 추가 멀티플 확장의 근거. 단, 1년 +414% 폭등 + PBR 11.29x + CB 40,798원 ITM 진입의 4중 부담으로 **단기 30,354원 PRZ 조정 시 재진입** 권장.

***

## 1. 분석 배경

2026년 5월 인텍플러스는 8,270원에서 42,500원으로 **1년 +414%** 폭등하며 KOSDAQ 반도체 후공정 장비 섹터 대표주로 부상했다. T1 기초보고서(5/27 갱신)에서 ⭐⭐⭐ 최고 중요도로 평가된 (1) 대만 OSAT CoWoS 검사장비 단독 공급, (2) FCBGA 쇼티지 + 기판 검사장비 글로벌 확장, (3) 북미 I사(인텔) 어드밴스드 패키지 전환 — 이 세 성장동력은 모두 **AI 반도체 어드밴스드 패키지 사이클**이라는 단일 메가트렌드에 수렴한다.

2026-05 신규 모멘텀이 가세했다: (a) **SK하이닉스 HBM4-TSMC CoWoS 결합 결정** — 메모리 빅2의 첫 외부 CoWoS 위탁, 동사 CoWoS 검사 PO 임박과 직결, (b) **SK증권 신규 NR 커버리지** — 2026E OP 75억 흑전 + 2027E OP 369억 추정으로 4년 적자 사이클 종결 공식화, (c) **인텔 EMIB-T 진척** — 클리어워터포레스트 2H26 양산 + 구글·아마존 커스텀 ASIC 협의로 동사 ASP +50% 실현 임박, (d) **컨센 평균 41,500원 초과 거래** — 메리츠 41,000원·상상인 42,000원 도달, 추가 TP 상향 또는 어닝 가시화 필요 국면.

본 T4는 \*\*단일 통합 주제 "어드밴스드 패키지·FCBGA·HBM4 검사 사이클"\*\*로 시장 규모, 경쟁구도, 실적 시나리오, 확률가중 밸류에이션을 정량화한다.

### 왜 이 주제인가

T1 성장동력 분석에서 CoWoS·FCBGA·어드밴스드 패키지 세 동력 모두 ⭐⭐⭐로 평가됐고, 본질적으로 동일한 **AI 후공정 검사 사이클**로 묶인다. 선정 근거:

* **TAM 확장**: 글로벌 어드밴스드 패키지 검사장비 시장 2025년 \~$2B → 2030년 \~$5B (CAGR 20%, Yole/SEMI/iM증권 추정). HBM4-CoWoS 결합 시 메모리 후공정 외관검사 시장 추가 $1B TAM 편입 (옵션 가치)
* **실적 기여 시점**: 2H26부터 매출 인식 본격화 (대만 OSAT PO → 2H26 매출, 북미 I사 ASP +50% 장비 2H26 납품, FCBGA 일본 신규 데모 → 2H26\~2027 본 수주). **SK증권 2026E OP 75억 흑전 + 2027E OP 369억(+880%)** 공식화로 4년 적자 사이클 종결
* **리레이팅 임팩트**: 4년 적자 사이클 종결 후 OP 369억원(2027E SK) → ROE -7%→27%+, PER 11x(27F SK) → 호황기 PBR 14.9배(2021) 재현 시 시총 1조원+. 현재 PBR 11.29x는 KLA 8.5배·Camtek 9.2배 도달, OP 회복 시 정당화 가능
* **차별화**: 한국 유일 어드밴스드 패키지 외관검사 직접 노출 종목. 대면적·고속 검사 기술에서 KLA·Camtek 대비 비교 우위 (유안타 "어차피 마지막은 검사")
* **HBM4 신규 수혜**: SK하이닉스 HBM4 16단 적층(2026 양산) + TSMC CoWoS 위탁 결합은 동사 CoWoS 검사장비를 메모리 + 로직 양쪽에 동시 노출시키는 구조. 종래 분석 미반영

### 분석 범위

* 글로벌 어드밴스드 패키지·FCBGA·HBM4 검사장비 TAM 추정 (2025\~2030)
* TSMC CoWoS / 인텔 EMIB-T·CFET / HBM4 KGSD 검사 step 증가 분석
* SK하이닉스 HBM4-TSMC CoWoS 결합의 동사 직접 수혜 메커니즘
* KLA·Camtek·Onto 경쟁구도 (시총·OPM·R\&D 강도 비교)
* 일본 이비덴·신코·토판 / 대만 유니마이크론 / 국내 삼성전기·대덕전자 FCBGA CAPEX 정량화
* 인텍플러스 2026\~2030 매출/OP 시나리오 3종 + 확률가중 적정주가

### 한계

* 글로벌 어드밴스드 패키지 검사 TAM은 KLA·Camtek IR 데이터와 Yole/SEMI 보고서 기반 추정치 (독립 통계 부재)
* 인텔 EMIB-T·CFET 2nm 양산 일정은 인텔 IR 코멘트 기반이며 2019\~2022 18A 트라우마 재발 가능성
* 대만 OSAT(TSMC 추정) 발주 규모는 ASP 10억×연 10대 가정 (SK증권/메리츠 컨센서스, 실제 PO 미공시)
* HBM4 KGSD 외관검사 진입 + HBM4-CoWoS 결합 수혜는 SK하이닉스·TSMC 미공식 사양 — 옵션 가치 처리하되 기본 시나리오에 부분 반영
* 5/27 거래량 정지 상황으로 시장 수급 데이터 일시 공백

***

## 2. 산업/시장 개요

### 어드밴스드 패키지 검사장비 시장 현황

AI CPU/GPU 수요 폭증은 패키지 기판의 **사이즈 3배+ 확대, 적층 다이 수 증가, 하이브리드 본딩·EMIB·CoWoS·CoPoS 도입**으로 후공정 검사 step 수를 폭증시켰다. 종래 단순 BGA/WLP 검사는 1패키지당 검사 step 2\~3개였으나, **CoWoS·EMIB-T 같은 2.5D/3D 패키지는 패키지당 검사 step 8\~12개**로 증가 (SEMI 2025 Equipment Outlook). HBM4 16단 적층 시 KGD(Known Good Die) 검사가 KGSD(Known Good Stacked Die)로 확장되며, **외관검사 비중이 PKG 장비 BoM 대비 5%→10%+ 상승** (유안타 "어차피 마지막은 검사").

검사장비의 사이클 후행성도 핵심이다. AI 인프라 CAPEX → FCBGA 쇼티지 → 기판·OSAT 증설 → **검사장비 발주(전공정 대비 1\~2분기 후행)** → 동사 매출 인식 4\~6개월 리드타임. 2024\~2025 사이클이 2026 매출로 인식되는 구조이며, 1Q26 신규 수주 200억(메리츠) + 대만 기판 96억(2026-03 단일판매 공시)이 2H26 매출로 직결된다.

### HBM4-TSMC CoWoS 결합 — 신규 메가 모멘텀 (2026-05)

2026년 5월 SK하이닉스가 **HBM4 16단 적층 패키징을 TSMC CoWoS 라인에 위탁**하는 결정이 시장에 공개됐다. 이는 종래 SK하이닉스 본사 후공정 라인(이천·청주) 또는 양산 파트너 OSAT만 사용하던 패턴과 다른 **메모리 빅2의 첫 외부 위탁**이다. 동사는 (a) 대만 OSAT CoWoS 검사장비 1Q26 퀄 통과, (b) SK하이닉스 어드밴스드 MR-MUF 공정 데모 진행, (c) 북미 I사 단독 공급 레퍼런스로 **HBM4-CoWoS 통합 패키지 외관검사의 사실상 단독 공급 후보**다.

수혜 메커니즘:

| 단계           | 종래 분리 패키지                       | HBM4-CoWoS 통합 패키지                                |
| ------------ | ------------------------------- | ------------------------------------------------ |
| 검사 step      | HBM 3 step + 로직 2 step = 5 step | 통합 12+ step (HBM 적층 KGSD 5 + CoWoS RDL 4 + 최종 3) |
| 검사장비 BoM/패키지 | 2\~3억원                          | 5\~7억원 (+150%)                                   |
| 동사 진입 경로     | SK하이닉스 본사 (한정적)                 | 대만 OSAT CoWoS 라인 (이미 퀄 통과)                       |
| 매출 인식 시점     | 2027\~2028                      | **2H26\~2027 즉시** (TSMC CoWoS 라인 가동 동시)          |

**정량 효과**: HBM4-TSMC CoWoS 결합으로 동사 2027\~2028 추가 매출 200\~400억원, OP +60\~120억원 기여 가능. 기본 시나리오에 옵션 가치로 부분 반영, 낙관 시나리오에서 full 반영.

### CoWoS·HBM4·CFET 검사 step 폭증 동향

TSMC CoWoS-S 1세대(2016)는 인터포저 65×65mm, 패키지당 외관검사 4 step이었으나, **CoWoS-L 4세대(2026)는 인터포저 120×120mm + RDL 6층 + EMIB 브릿지 통합으로 검사 step 11개**로 확장됐다 (TSMC 2025 Investor Day). CoWoS 라인 증설(월 75K→2026 100K→2027 150K+)과 동시에 검사 step 증가가 동반되며, **CoWoS 라인당 검사장비 BoM은 2배 증가**한다.

HBM4 16단 적층(2026 양산, SK하이닉스 선두)은 더 극단적이다. 종래 HBM3E 8단 KGD 검사 1회 → HBM4 16단은 **층간 KGSD(Known Good Stacked Die) 검사 4회 + 최종 외관검사 1회 = 총 5 step**으로 증가. **인텔 CFET (Complementary FET, 2027 양산 예정)** 은 백사이드 파워 딜리버리 + 2nm 게이트 구조로 패키지 후공정 검사 복잡도가 추가 상승, 인텔 단독 공급사인 동사 ASP +30%+ 추가 상승 여력 (iM증권).

### 주요 프로젝트/기회

| 지역/국가   | 프로젝트                           | 규모                    | 상태                               |
| ------- | ------------------------------ | --------------------- | -------------------------------- |
| 🇹🇼 대만 | TSMC CoWoS 라인 (월 75K→100K+)    | 2026\~2027 증설         | 1Q26 인텍플러스 퀄 통과, PO 임박           |
| 🇹🇼 대만 | HBM4-CoWoS 결합 라인 (SK하이닉스 위탁)   | 2H26 가동               | **NEW: 2026-05 결정, 동사 가장 직접 수혜** |
| 🇹🇼 대만 | 유니마이크론 FCBGA                   | 340억TWD (\~$1B) CAPEX | 26\~27 신규 양산, 96억원 수주 (2026-03)  |
| 🇯🇵 일본 | 이비덴 FCBGA 증설                   | 5,000억엔 (\~$3.3B)     | 26\~28 본격 가동, 동사 데모 진행           |
| 🇯🇵 일본 | 신코·토판 어드밴스드 기판                 | 추정 $1B+               | 신규 고객 진입 단계 (SK증권)               |
| 🇺🇸 미국 | 인텔 EMIB-T (2nm 클리어워터포레스트)      | 2H26\~2027 양산         | 동사 단독 공급사, ASP +50%, 2026-04 진척  |
| 🇺🇸 미국 | 인텔 + 구글·아마존 커스텀 ASIC EMIB-T    | 2027 양산               | 2026-04 협의 시작 (iM증권 4/15)        |
| 🇰🇷 한국 | 삼성전기·대덕전자 FCBGA                | 합산 1조원+ CAPEX         | 26\~27 양산 가동                     |
| 🇰🇷 한국 | SK하이닉스 HBM4 16단 (어드밴스드 MR-MUF) | 2026 양산               | TSMC CoWoS 위탁으로 동사 직접 수혜 경로 확정   |

**합산 글로벌 FCBGA + 어드밴스드 패키지 CAPEX \~9조원 (25\~27 누적)**, 검사장비 BoM 5\~8% 적용 시 검사장비 시장 4,500\~7,200억원 추가 발주 (iM증권 신희철). **HBM4-CoWoS 결합 추가 시 +1,500\~2,500억원** TAM 확장.

### FCBGA 글로벌 쇼티지 — 검사장비 동시 발주 메커니즘

2024\~2025년 AI CPU/GPU 출하 폭증 → 패키지 기판 FCBGA 공급 부족 → 빅테크 락인(lock-in) 계약. **이비덴 2024 사업계획서**: 2026\~2028 누적 5,000억엔(\~$3.3B) CAPEX, 일본 본토 2개 라인 + 베트남 신규 라인. **유니마이크론 2024 IR**: 340억TWD(\~$1B) CAPEX, 대만 신규 라인 2026 가동. **삼성전기 2024 어닝콜**: FCBGA 부산 2공장 + 베트남 라인 합산 7천억원 CAPEX, 2026 양산. **대덕전자 2024 IR**: AI CPU FCBGA 신규 라인 3천억원 CAPEX, 2026\~2027 가동.

기판업체의 CAPEX는 (1) 신규 라인 토목·설비 → (2) 노광·도금·드릴 장비 → (3) **외관검사장비(라인 후단)** 순서로 발주된다. 인텍플러스는 (3) 단계의 글로벌 1\~2위 공급사이며, 기판업체 CAPEX의 5\~8%를 검사장비 BoM으로 흡수. 9조원 × 6% = **5,400억원**이 5년간 전체 검사장비 발주 풀(KLA·Camtek·Onto·인텍플러스 분할), 동사 점유율 15% 가정 시 5년간 **연 평균 160억원 신규 수주**. HBM4-CoWoS 결합 옵션 가치 추가 시 **연 평균 200\~250억원**.

### 시장 규모(TAM) 추정

| 시나리오 | 전제                                                                           | 2025 TAM | 2030 TAM |            인텍플러스 기회 |
| ---- | ---------------------------------------------------------------------------- | -------: | -------: | ------------------: |
| 보수적  | CoWoS 월 75K 유지, EMIB-T 2027 지연, HBM4 외관검사 진입 실패                              |    $1.8B |    $3.5B |     연 250\~400억원 매출 |
| 기본   | CoWoS 월 100K+ 증설, EMIB-T 2H26 양산, FCBGA 9조원 CAPEX 정상 집행, HBM4-CoWoS 결합 부분 수혜 |    $2.1B |    $5.5B |   연 700\~1,000억원 매출 |
| 낙관   | CoWoS 월 150K+, EMIB-T + 커스텀 ASIC 채택, HBM4 KGSD + HBM4-CoWoS 결합 full 수혜       |    $2.5B |    $7.5B | 연 1,400\~2,000억원 매출 |

※ KLA·Camtek IR 후공정 부문 매출 합산 + Yole/SEMI 어드밴스드 패키지 장비 시장 보고서 + iM증권/SK증권 추정 종합. 인텍플러스 점유율 보수 7% / 기본 15% / 낙관 25% 가정. 2026-05 HBM4-CoWoS 결합 모멘텀 반영

### 검사장비 시장의 특수성

| 구분      | 일반 반도체장비      | 어드밴스드 패키지 검사장비                                   |
| ------- | ------------- | ------------------------------------------------ |
| 사이클 위치  | 선행 (CAPEX 직접) | 후행 (CAPEX → 라인 가동 → 검사 발주, 1\~2분기 lag)           |
| 단가 추세   | 기술 성숙 → 단가 하락 | 패키지 사이즈 +50%+ → ASP +30\~50% 상승                  |
| 검사 step | PKG당 2\~3개    | CoWoS/EMIB-T PKG당 8\~12개, HBM4-CoWoS 통합 12+ step |
| 경쟁 구도   | 다수 글로벌 Tier-1 | Tier-1 (KLA) + Tier-2 3개사 (Camtek·Onto·인텍플러스)    |
| OPM 레인지 | 15\~25%       | 25\~40% (KLA 35%, Camtek 33%, 인텍플러스 호황기 23%)     |
| 진입 장벽   | 중간            | 매우 높음 (북미 빅테크 1社 단독, 5년+ 데모 사이클)                 |

***

## 3. 경쟁 구도

| 기업              | 국가        |         시총 |     26E PER |                26E OPM | 강점                                                       |
| --------------- | --------- | ---------: | ----------: | ---------------------: | -------------------------------------------------------- |
| KLA Corp        | 🇺🇸 미국   |      $249B |       51.8x |                    35% | 검사장비 글로벌 1위, 전·후공정 다 커버                                  |
| Onto Innovation | 🇺🇸 미국   |     $14.8B |       42.5x |                    28% | HBM·CoWoS 검사 직접 경쟁, AI 노출 ↑                              |
| Camtek          | 🇮🇱/🇺🇸 |      $8.9B |       54.8x |                    33% | 어드밴스드 패키지 직접 경쟁, FCBGA 검사 1위                             |
| **인텍플러스**       | 🇰🇷      | **5,467억** | **47\~67x** | **7.3%(26E)→25%(27E)** | 대면적·고속 검사 비교 우위, 한국 유일 어드밴스드 패키지 노출, HBM4-CoWoS 결합 직접 수혜 |
| 기가비스(420770)    | 🇰🇷      |       1.4조 |         25x |                    32% | PCB·기판 AOI, FCBGA 범프 검사 일부 중복                            |
| 고영(098460)      | 🇰🇷      |       0.8조 |         18x |                    20% | 3D SPI/AOI, PCB 실장 검사 (인접 시장)                            |

**인텍플러스의 포지셔닝**: KLA·Camtek·Onto와 함께 **어드밴스드 패키지 외관검사 글로벌 4대 플레이어** 중 한국 유일 직접 노출 종목. KLA 대비 R\&D·자본력 1/50 열위이나 **대면적 기판 결함 검출 알고리즘과 고속 검사 처리량(throughput)에서 비교 우위** 보유. Camtek과 직접 경쟁하나 ASP는 30% 낮아 OSAT·기판업체의 코스트 우선 발주에서 점유율 확보. 2018년 북미 빅테크에 **단독 공급사**로 진입한 레퍼런스가 일본 이비덴·신코·토판 신규 데모와 대만 OSAT 퀄 통과로 확장 중. **2026-05 HBM4-TSMC CoWoS 결합 결정으로 메모리·로직 양쪽 동시 노출 구조 확보** — Camtek/Onto 대비 한국 빅테크(SK하이닉스) 접근성 우위.

### KLA vs Camtek vs Onto vs 인텍플러스 — 정량 비교

| 항목           |          KLA |         Camtek | Onto Innovation |                인텍플러스 |
| ------------ | -----------: | -------------: | --------------: | -------------------: |
| 2025 매출      |       $11.1B |          $480M |           $980M |         $90M (898억원) |
| 2026E 매출 YoY |         +14% |           +24% |            +18% | **+20.5% (SK증권 NR)** |
| 2026E OPM    |          35% |            33% |             28% |        7.3% (흑전 75억) |
| 2027E OPM    |          36% |            35% |             30% |        25% (OP 369억) |
| 2026E ROE    |          73% |            24% |             19% |           15.9% (흑전) |
| 후공정 노출 비중    |          25% |            90% |             60% |                 100% |
| 어드밴스드 패키지 비중 |           8% |            50% |             30% |       53% (1Q26 78%) |
| HBM 수혜 노출    |           간접 |             부분 |              직접 |  **직접 (HBM4-CoWoS)** |
| 직접 경쟁 제품     | 전공정·후공정 다 커버 | FCBGA·CoWoS 검사 |       HBM·웨이퍼범프 |    FCBGA·CoWoS·웨이퍼범프 |
| R\&D 인력      |      4,000+명 |           200명 |            350명 |                 100명 |

※ KLA·Camtek·Onto는 2024 FY 실적 및 Bloomberg 컨센서스, 인텍플러스는 SK증권 NR 추정(2026-05). 어드밴스드 패키지 비중은 각사 IR 사업부문 매출 비중

**시사점**: (1) 인텍플러스는 **후공정·어드밴스드 패키지 노출 비중이 가장 높은 순수 플레이**(100% 후공정, 53%\~78% 어드밴스드). KLA는 전공정 비중 75%로 사이클 분산되어 어드밴스드 패키지 사이클 대비 수혜도 희석. (2) OPM 7.3%(26E)는 흑전 초기 단계로 Camtek/Onto 대비 한참 낮으나 **2027E OP 369억 → OPM 25%(SK증권)** 도달 시 Camtek 수준 동등. (3) ASP 30% 낮은 가격으로 OSAT·기판업체 코스트 우선 발주를 흡수, **R\&D 인력 1/40의 자본 효율성**으로 OPM 25% 달성 시 글로벌 Peer 대비 매력 부각. (4) **HBM 노출 비교: Onto는 HBM 일반 패키지 검사, 인텍플러스는 HBM4-CoWoS 결합 패키지 검사** — 후자가 검사 step·ASP·진입장벽 모두 우위.

***

## 4. 인텍플러스의 역량 분석

### 진입 전략

인텍플러스는 **"빅테크 단독 공급사 5년+ 데모 사이클" 패턴**을 반복한다. 2014\~2018 북미 I사(인텔) 데모 → 2018 단독 공급사 진입 → 2019 매출 인식, 2020\~2022 안정화. 동일 패턴이 2022\~2025 대만 OSAT 데모 → 2026 1Q 퀄 통과 → 2H26 PO → 2027 본격 매출 확대로 재현 중이며, 일본 이비덴·신코·토판 신규 데모도 2024\~2026 진행 단계로 2027\~2028 본 수주 시점이다. **2026-05 HBM4-TSMC CoWoS 결합 결정으로 SK하이닉스 메모리 후공정 진입 경로도 추가 확보**.

**경쟁사 대비 차별화 전략**: KLA·Camtek은 ASP 우위 전략(고가 단독 공급), 동사는 **ASP 30% 낮은 가격 + 대면적·고속 검사 비교 우위 + 빅테크 단독 공급 레퍼런스**의 3중 조합. 패키지 기판이 대형화·복잡화될수록(CoWoS 65×65mm → 100×100mm) 동사 비교 우위가 부각된다 (유안타). 1Q26 대만 OSAT 퀄 통과는 이 전략의 검증 사건이며, FCBGA·CoWoS·EMIB-T 사이클 전체에서 점유율 확장 신호다. **HBM4-CoWoS 통합 패키지는 패키지 사이즈 더 대형화(150×150mm급) → 동사 대면적 검사 우위 추가 부각**.

### 기존 사업과의 시너지

| 기존 역량                          | 신사업 활용                      | 시너지 효과                  |
| ------------------------------ | --------------------------- | ----------------------- |
| 3D 광학 측정 (디스플레이/2차전지)          | CoWoS/EMIB-T 2.5D/3D 검사     | 광학 모듈·알고리즘 재사용, R\&D 효율 |
| 머신비전 SW (자체 개발 50% 인력)         | 대면적 기판 결함 검출 알고리즘           | KLA 대비 가격 30% 낮춤 가능     |
| 북미 I사 단독 공급 레퍼런스 (2018\~)      | 대만·일본 빅테크 진입                | 데모 사이클 단축, 신뢰도 우위       |
| 국내 삼성전기·대덕전자 검사                | 일본 이비덴·신코·토판 확장             | 글로벌 Top 3 기판업체 동시 노출    |
| Wafer Bump 2D/3D 국책과제 (2023\~) | HBM4 KGSD + HBM4-CoWoS 외관검사 | 메모리 후공정 진입 가속           |
| 대만 OSAT CoWoS 1Q26 퀄 통과        | HBM4-TSMC CoWoS 결합 라인       | 동일 라인 검사장비 즉시 적용        |
| 2차전지 비전모듈 (47% 매출)             | 마진 낮으나 운전자본 안정화             | 적자 사이클 cash burn 완화     |

### 경쟁우위 요소

* **대면적·고속 검사 알고리즘**: 패키지 사이즈 +50%+ 환경에서 KLA·Camtek 대비 throughput 우위 (유안타·SK증권 공통). CoWoS 65→100→150mm, EMIB-T 100×100mm+ 트렌드 직접 수혜
* **북미 단독 공급사 레퍼런스**: 2018년 진입 후 인텔 외관검사 단독 8년차. 18A·EMIB-T 사이클에서 ASP +50% 자동 상승, 글로벌 신뢰도 확보
* **HBM4-CoWoS 통합 검사 잠재 단독 공급**: 대만 OSAT 퀄 통과 + SK하이닉스 어드밴스드 MR-MUF 데모 + 인텔 단독 레퍼런스 3중 결합. 글로벌 동등 노출 기업 부재
* **R\&D 인력 비중 50%**: 100\~110명 R\&D 보유, 대전 본사 자체 SW 개발. 비용 구조상 미국 Tier-1 대비 60% 저렴, OPM 25%+ 도달 시 ROE 27%+ 가능
* **한국 후공정 검사 유일 직접 노출**: 기가비스(PCB AOI)·고영(SPI)와 인접하나 어드밴스드 패키지 직접 경쟁은 동사 단독. 외국인 비중 1Q26 매수 확대로 추가 진입 여력
* **수직 직판 구조**: B2B 직접 영업으로 OEM 의존도 zero, 분기 매출 128↔403억 변동성이 단점이나 마진은 글로벌 Tier-2 수준 (호황기 OPM 23%)

***

## 5. 실적 기여 시나리오

| 구분           |         2026E |  2027E |  2028E |  2029E |  2030E |
| ------------ | ------------: | -----: | -----: | -----: | -----: |
| **보수적**      |               |        |        |        |        |
| — 반도체 검사 매출  |          700억 |   950억 | 1,200억 | 1,400억 | 1,800억 |
| — 2차전지/디스플레이 |          350억 |   400억 |   450억 |   500억 |   550억 |
| — 합계 매출      |        1,050억 | 1,350억 | 1,650억 | 1,900억 | 2,350억 |
| — 영업이익       |           50억 |   130억 |   180억 |   220억 |   280억 |
| — OPM        |          4.8% |   9.6% |  10.9% |  11.6% |  11.9% |
| **기본**       |               |        |        |        |        |
| — 반도체 검사 매출  | 1,031\~1,159억 | 1,477억 | 2,200억 | 2,900억 | 3,500억 |
| — 2차전지/디스플레이 |          380억 |   430억 |   500억 |   550억 |   600억 |
| — 합계 매출      | 1,082\~1,159억 | 1,477억 | 2,700억 | 3,450억 | 4,100억 |
| — 영업이익       |      75\~194억 |   369억 |   580억 |   770억 |   950억 |
| — OPM        |    7.3\~16.7% |  25.0% |  21.5% |  22.3% |  23.2% |
| **낙관**       |               |        |        |        |        |
| — 반도체 검사 매출  |        1,300억 | 2,200억 | 3,500억 | 4,800억 | 6,500억 |
| — 2차전지/디스플레이 |          450억 |   500억 |   550억 |   600억 |   650억 |
| — 합계 매출      |        1,750억 | 2,700억 | 4,050억 | 5,400억 | 7,150억 |
| — 영업이익       |          280억 |   700억 | 1,100억 | 1,400억 | 1,750억 |
| — OPM        |         16.0% |  25.9% |  27.2% |  25.9% |  24.5% |

※ 추정치. **기본 시나리오 = SK증권 2026E/2027E NR(2026-05 발표) + 컨센서스 평균 + HBM4-CoWoS 결합 부분 반영**. 보수 = SK 추정 -30%, 낙관 = HBM4 KGSD + HBM4-CoWoS full 진입 + 인텔 EMIB-T 정상 채택 가정. 2026E 발행주식 1,286만주, CB 49만주 전환 시 1,336만주 fully-diluted

**핵심 가정**:

* 보수: TSMC CoWoS PO 지연(1년), 인텔 EMIB-T 2028 양산(1년 지연), HBM4-CoWoS 통합 진입 실패. 매출 CAGR 17.5%
* 기본: 대만 OSAT 2H26 PO 정상, 인텔 EMIB-T 2H26 양산, FCBGA CAPEX 9조원 정상 집행, HBM4-CoWoS 결합 부분 수혜. 매출 CAGR 30.5% (SK증권 27E 1,477억 기반)
* 낙관: CoWoS 월 150K+ 증설, EMIB-T + 커스텀 ASIC 동시 채택, HBM4 KGSD + HBM4-CoWoS 통합 full 진입. 매출 CAGR 42.2%

### SK증권 신규 NR 커버리지 정합성 검증

SK증권은 2026-05 신규 NR(Not Rated, 추정치만 제시) 커버리지를 개시하며 **2026E 매출 1,082억(+20.5%), OP 75억(흑전), 2027E 매출 1,477억(+36.5%), OP 369억(+392%)** 으로 추정했다. 본 보고서 기본 시나리오와 정합:

* 2026E 매출 1,031\~1,159억 → SK 추정 1,082억 포함
* 2026E OP 75\~194억 → SK 보수적 75억 하단 + 메리츠/iM 공격적 추정 통합
* 2027E 매출 1,477억 → SK 단일 추정 채택 (가장 보수적, 메리츠 1,303억보다 상회)
* 2027E OP 369억 → SK 단일 추정 채택. OPM 25%로 Camtek 33% 수준 도달 직전

SK증권 NR은 4년 적자 사이클(2023\~2025) 종결 후 첫 메이저 증권사 NR 개시이며, 향후 메리츠·iM·상상인 TP 상향 트리거 가능.

***

## 6. 밸류에이션 영향

### PER 리레이팅 논리

인텍플러스는 **적자 사이클(2023\~2025)에서 흑자 사이클(2026\~2030)로 전환**하는 시점이며, 밸류에이션 방법론도 PBR → PER로 이동한다. 호황기(2021) PBR 14.9배, 평년 PBR 6배대였으나 BPS 3,765원으로 **현재 PBR 11.29배 = 42,500원** (KIS). **2027E EPS 2,644원(SK증권 OP 369억 기반)에 PER 30\~45배 적용 시 79,000\~119,000원**의 밸류에이션 레인지가 형성된다. 글로벌 Peer KLA·Camtek·Onto 26E PER 42\~55배는 인텍플러스 적정 멀티플 상단으로 작용하며, 호황기 PBR 14.9배(2021) 재현 시 PBR 기준 56,000원 가능.

| 시나리오                     |    2026E EPS | 적용 PER | 2026 기준 적정주가 | 현재가 대비 |
| ------------------------ | -----------: | -----: | -----------: | -----: |
| 보수적 반영                   |         500원 |    30x |      15,000원 | -64.7% |
| 기본 반영                    |         800원 |    50x |      40,000원 |  -5.9% |
| 낙관 반영                    |       1,200원 |    70x |      84,000원 | +97.6% |
| 신사업 미반영 (SK 27F PER 11x) | 2,644원 (27E) |    11x |      29,084원 | -31.6% |

※ EPS는 각 시나리오 2026E NI ÷ 발행주식수 1,286만주 (CB 미전환 가정). PER 멀티플 = KLA/Camtek/Onto 글로벌 Peer 평균 ± 시나리오 프리미엄. 5/27 가격 상승(35,850→42,500원, +18.5%)에 따라 시나리오 PER·EPS 재조정

**2027E 기준 추가 검증**: SK증권 2027E OP 369억, NI 340억 → EPS 2,644원. 적정 PER 25배(사이클 고점 정상) 적용 시 66,000원. 인텍플러스 호황기 PER 18배(2021) 재현 시도 47,600원 이상. 현재가 42,500원은 2027E 기준 PER 16.1배(SK 추정 기반)로 **사이클 정점 정상 멀티플 미달 → 추가 상승 여력 잔존**.

### 글로벌 Peer 멀티플 비교 — 현재 vs 호황기

| 지표            |   KLA | Camtek |  Onto | 인텍플러스 (현재) |      인텍플러스 (호황기 2021) |
| ------------- | ----: | -----: | ----: | ---------: | --------------------: |
| 26E PER       | 51.8x |  54.8x | 42.5x |    47\~67x | 13.2x (당시 EPS 1,787원) |
| 27E PER       | 41.5x |  44.0x | 35.0x |    16\~23x |         호황기 대비 PER 압축 |
| 26E PBR       |  8.5x |   9.2x |  5.4x |     11.29x |  5.7x (당시 BPS 4,156원) |
| 26E EV/EBITDA |   34x |    37x |   28x |    40\~45x |                 10.8x |
| 26E ROE       |   73% |    24% |   19% | 15.9% (흑전) |                 55.6% |

**해석**: 현재 인텍플러스 PER·PBR은 글로벌 Peer 수준 또는 상회. 그러나 (1) 26E ROE 15.9%(흑전) → 27E ROE 27%+ 회복 시 ROE/PBR 멀티플 정당화, (2) 호황기 ROE 55%(2021)는 어드밴스드 패키지 사이클 정점에서 재현 가능 시나리오. **현재 밸류는 27E 흑자 정상화를 선반영한 수준**으로 추가 모멘텀은 (a) 대만 OSAT PO 공시, (b) HBM4-CoWoS 결합 추가 수주 가시화, (c) SK증권 외 추가 증권사 TP 상향에 좌우.

### 시나리오별 멀티플 추정 근거

* **보수 PER 30x**: 흑전 초기 사이클 우려 반영. 글로벌 Peer 평균 절반 수준 디스카운트. KLA 사이클 저점(2019) PER 14배 수준 + 한국 디스카운트 30% 가중. 5/27 가격 +18.5% 상승 반영 시 보수 적정주가 18,000→15,000원으로 하향 (EPS 보수 500원 ÷ 600원 조정 반영)
* **기본 PER 50x**: 글로벌 Peer 평균 일치. Camtek 호황기(2023\~2024) PER 54배+ 도달 사례, FCBGA·CoWoS 정상 사이클 시 동등 멀티플. SK증권 NR 커버리지 효과로 PER 45→50x 상향
* **낙관 PER 70x**: 호황기 멀티플 + AI 슈퍼사이클 프리미엄. KLA·Camtek 사이클 정점 PER 70배 도달 사례 있음. HBM4 KGSD + HBM4-CoWoS 통합 + 인텔 EMIB-T 동시 채택 시. 5/27 가격 +18.5% 상승은 낙관 시나리오 일부 선반영

***

## 7. 리스크 매트릭스

| 리스크                               | 영향 | 확률 | 대응/헤지                                     |
| --------------------------------- | -- | -- | ----------------------------------------- |
| 1년 +414% 폭등 + 컨센 +2.4% 초과 차익실현    | 상  | 상  | PRZ 30,354원 조정 대기, 분할 매수                  |
| CB 행사가 40,798원 ITM 진입 (-4.0%)     | 상  | 상  | **즉시 전환 청구 가능, 49만주 매물 상시 출회 (NEW)**      |
| 인텔 EMIB-T 일정 지연 (2019\~2022 트라우마) | 상  | 중  | SK증권 리스크 1순위, 대만 OSAT·일본 FCBGA가 헤지        |
| MA200 +149% 과열 + 5/27 거래량 0       | 상  | 상  | 단기 기술적 조정 임박, 단기 트레이딩 자제                  |
| Camtek/Onto 단가 인하 경쟁              | 중  | 중  | ASP 30% 낮은 가격 우위 유지, OSAT 코스트 압박 시 점유율 확대 |
| 분기 매출 변동성 (128↔403억 3.1배)         | 중  | 상  | 1Q26 -19억 적자 시장 충격, 2Q26 흑전 가시화 필수        |
| AI 인프라 CAPEX 위축 매크로               | 상  | 하  | TSMC·이비덴 CAPEX 컨센서스 보수화 시 발주 지연           |
| HBM4-CoWoS 결합 진입 실패               | 중  | 중  | 옵션 가치로 처리, 기본 시나리오 부분 반영                  |
| 환율 변동 (수출 비중 43%)                 | 중  | 중  | 매출 환차익·환차손 노출, 외환관련손익 25년 -8억             |
| 최대주주 지분 16.07% 낮음                 | 중  | 하  | 경영권 분쟁 시 변동성 확대, 자사주 5.14% 방어 가능          |

### 인텔 EMIB-T 일정 리스크 정밀 분석

SK증권은 **북미 I사(인텔) 회복 불확실성을 리스크 1순위**로 명시한다. 2019\~2022 인텔 패키지 실패 트라우마는 (1) 10nm/7nm 양산 지연, (2) Sapphire Rapids 18A 양산 1년+ 지연, (3) 어드밴스드 패키지 발주 일정 불투명으로 동사 매출 직격타였다 (2023\~2024 적자 사이클 핵심 원인). 인텔 18A·EMIB-T 클리어워터포레스트 2nm 일정은 (a) 2025-09 18A 양산 시작, (b) 2026-Q3 EMIB-T 클리어워터포레스트 양산, (c) 2027 CFET 공정 도입으로 발표됐으나, 인텔 IR 코멘트는 분기마다 미세 조정. **2026-04 인텔 + 구글·아마존 커스텀 ASIC EMIB-T 수주 협의 (iM증권 신희철 4/15)** 가 모멘텀 시그널이며, 양산 일정 6개월+ 지연 시 동사 2H26 매출 200억+ 영향.

**헤지 요인**: (1) 대만 OSAT(TSMC) 1Q26 퀄 통과로 인텔 의존도 분산, (2) 일본 이비덴·신코·토판 신규 데모로 매출 베이스 다변화, (3) 국내 삼성전기·대덕전자 FCBGA 라인 가동으로 분기 매출 안정화, (4) **HBM4-TSMC CoWoS 결합으로 메모리 후공정 신규 매출 베이스 추가** — 인텔 단일 의존도를 26년부터 25\~30% 수준으로 분산.

### CB 행사 매물 압력 시뮬레이션 — ITM 진입 상태 (NEW)

제4회 CB 49만주(3.82% 희석)는 행사가 40,798원, **현재가 42,500원 대비 -4.0% 인-더-머니(ITM)** 진입 상태. **돌파 시나리오별 매물 출회 패턴**:

* **현재 42,500원 (ITM 진입)**: 즉시 전환 청구 가능, 일부 채권자 1차 전환(약 15만주) 진행 가능. **5/27 거래량 0**으로 전환 실행 일시 보류 추정
* **45,000원+ 안착**: 60%(약 29만주) 누적 전환. 1주일+ 흡수 필요. 일일 거래량 평균 421k주(SK증권 60일 평균) 대비 흡수 가능
* **50,000원+**: 95%+ 전환 완료, 3.82% 희석 완전 반영. EPS 디스카운트 미세

CB 전환은 단기 매물 압력이나 **인텍플러스 호황기 시총 1조원+(2021) 수준** 도달 시 49만주 매물은 1\~2주 거래로 흡수 가능. 장기 리스크가 아닌 단기 돌파 임계점 리스크로 분류. **현재 ITM 진입 상태이므로 5/28\~6월 거래 재개 시 전환 청구 모니터링 필수**.

***

## 8. 확률가중 적정주가

| 시나리오                                         |  2026E 적정주가 |   확률 |   가중 기여 |
| -------------------------------------------- | ----------: | ---: | ------: |
| 보수적 (CoWoS 지연 + EMIB-T 지연 + HBM4-CoWoS 실패)   |     15,000원 |  25% |  3,750원 |
| 기본 (FCBGA + CoWoS 정상 사이클 + HBM4-CoWoS 부분 수혜) |     40,000원 |  50% | 20,000원 |
| 낙관 (HBM4 KGSD + HBM4-CoWoS full + EMIB-T 채택) |     84,000원 |  25% | 21,000원 |
| **확률가중 합계**                                  | **44,750원** | 100% |       — |

**현재가 42,500원 대비 +5.3% 잔여 업사이드**

**시나리오 확률 근거**:

* 보수 25%: 인텔 EMIB-T 일정 리스크 + 1년 +414% 차익실현 압력 + CB ITM 매물. SK증권 리스크 1순위 반영. PER 30배·EPS 500원 기준 15,000원
* 기본 50%: 대만 OSAT 퀄 통과 + FCBGA CAPEX 9조원 실행 단계 + 1Q26 신규 수주 200억 + **SK 신규 NR 커버리지(2026E OP 75억 흑전)** + HBM4-CoWoS 결합 부분 수혜. PER 50배·EPS 800원 기준 40,000원
* 낙관 25%: HBM4 KGSD 외관검사 진입 + HBM4-CoWoS 통합 full 수혜 + 인텔 EMIB-T + 구글·아마존 커스텀 ASIC 동시 수주. 호황기 PBR 14.9배(2021) 재현. PER 70배·EPS 1,200원 기준 84,000원

**2027E 기준 추가 검증**: 확률가중 EPS 1,950원 × 적정 PER 28배 = 54,600원. 2026E 기준 44,750원 → 2027E 기준 54,600원으로 시점 이동 시 추가 업사이드 +22% (12개월 시계). SK증권 2027E EPS 2,644원 × PER 25배 = 66,100원도 가능.

### 5/24 → 5/27 시나리오 갱신 변동 요약

| 항목     | 5/24 (이전) | 5/27 (갱신) | 변화                                   |
| ------ | --------: | --------: | ------------------------------------ |
| 현재가    |   35,850원 |   42,500원 | +18.5%                               |
| 보수 적정가 |   18,000원 |   15,000원 | -16.7% (보수 EPS 600→500원, 컨센 신뢰 약화)   |
| 기본 적정가 |   36,000원 |   40,000원 | +11.1% (SK NR + HBM4-CoWoS 반영)       |
| 낙관 적정가 |   72,000원 |   84,000원 | +16.7% (PER 60→70배, HBM4-CoWoS full) |
| 확률가중   |   40,500원 |   44,750원 | +10.5%                               |
| 업사이드   |    +13.0% |     +5.3% | -7.7%p (가격 선반영)                      |

**해석**: 5/24\~5/27 3일 사이 주가 +18.5% 급등으로 잔여 업사이드 +13.0% → +5.3% 축소. 그러나 SK 신규 NR + HBM4-CoWoS 결합 + 인텔 EMIB-T 진척 3중 모멘텀 반영으로 **확률가중 적정주가 자체는 40,500→44,750원 상향**.

***

## 9. Bull vs Bear Case 정량 비교

### 🐂 Bull Case — "어드밴스드 패키지·FCBGA·HBM4 사이클의 한국 유일 직접 노출"

◉ **CoWoS·EMIB-T·FCBGA·HBM4 4중 모멘텀 동시 실행** — 대만 OSAT 1Q26 퀄 통과 PO 임박 + 북미 I사 어드밴스드 패키지 ASP +50% + 일본 이비덴·신코·토판 신규 데모 + **HBM4-TSMC CoWoS 결합으로 메모리 신규 매출**. 2H26부터 매출 인식, 2027 OP 369억(SK 27E) 달성 시 시총 1조원+ 정당화

◉ **SK증권 신규 NR 커버리지 + 메이저 증권사 TP 상향 트리거** — 2026-05 SK NR 발표로 4년 적자 사이클 종결 공식화. 메리츠 41,000원·상상인 42,000원 도달 후 추가 TP 상향(45,000원+) 트리거 가능

◎ **HBM4-CoWoS 통합 검사 잠재 단독 공급** — SK하이닉스 HBM4 + TSMC CoWoS 결합은 동사 대만 OSAT 퀄 통과 라인에서 즉시 검사 가능. 진입 성공 시 메모리 후공정 시장 추가 노출 ($1B+ TAM)

◎ **글로벌 Peer 대비 OPM 갭 축소** — 2026E OPM 7.3% → 2027E 25%, Camtek 33%·Onto 28% 수준 접근. ROE 27%+ 회복 시 호황기(2021) PBR 14.9배 재현 가능

○ **호황기 PBR 14.9배 재현 시 시총 9,700억원+** — BPS 3,765원 × PBR 14.9x = 56,109원, 시총 7,200억원. 호황기 PBR 20배 가정 시 75,300원·9,700억원. 2021년 BPS 4,156원 × PBR 14.9x = 61,945원 도달 사례 있음

○ **외국인 비중 확대 여력 + 기관 강매수 지속** — 외국인 0.07%(1Q26)이나 1Q26 이후 20일 누적 외국인 +159k주, 기관 +1,528k주 누적 매수. 글로벌 어드밴스드 패키지 펀드(KLA·Camtek 보유) 한국 노출 종목으로 인텍플러스 발굴 시 외국인 5%+ 도달 가능

### 🐻 Bear Case — "1년 +414% 폭등 + 컨센 +2.4% 초과 + CB ITM 진입"

◉ **1년 +414% 폭등 + 컨센 +2.4% 초과 차익실현 압력** — 8,270→42,500원, 26E PER 47\~67x 글로벌 Peer 도달 또는 상회, 컨센 41,500원 +2.4% 초과. 신규 TP 상향 없으면 즉시 디레이팅 + MA200 +149% 극단 과열

◉ **CB 행사가 40,798원 ITM 진입 — 즉시 전환 청구 가능** — 행사가 -4.0% 인-더-머니, 49만주(3.82%) 매물 상시 출회 위험. 5/27 거래량 0 직후 추가 상승 시 전환 가속

◉ **인텔 EMIB-T 일정 지연 시나리오** — 2019\~2022 인텔 18A 양산 지연 트라우마 재발 가능성, 클리어워터포레스트 2H26 → 2027 양산 6개월+ 지연 시 동사 2H26 매출 200억+ 영향. SK증권 리스크 1순위 명시

◎ **분기 매출 변동성 3.1배** — 128↔403억, 1Q26 -19억 적자 재발, 2Q26 흑전 가시화 필수. 1Q26 -19억은 정상 패턴이나 시장 부정적 해석 시 모멘텀 붕괴 (메리츠 1Q26E -36억 대비 양호)

◎ **PBR 11.29배 = 2021 고점 88% 초과 부담** — 호황기 BPS 4,156원 × PBR 14.9배 = 61,945원이 2021 정점. 현재 BPS 3,765원 × PBR 11.29배 = 42,500원으로 ROE 미달 + 멀티플 추가 확장 한계

○ **Camtek/Onto 단가 인하 경쟁** — 어드밴스드 패키지 검사 시장 확대 시 KLA·Camtek·Onto 가격 인하 압력 가능. 동사 ASP 30% 낮은 가격 우위가 매출은 증가하나 마진 압박 변수

○ **AI CAPEX 위축 매크로** — TSMC·이비덴·유니마이크론 CAPEX 컨센서스 보수화 시 발주 지연. 26\~27 검사장비 발주 사이클 1\~2분기 지연 가능

### Bull vs Bear 정량 격차

| 시나리오    | 2027E 매출 | 2027E OP | 2027E EPS |   적정주가 (PER 30배 기준) |
| ------- | -------: | -------: | --------: | ------------------: |
| Bull 낙관 |   2,700억 |     700억 |    5,443원 |           163,000원+ |
| 기본      |   1,477억 |     369억 |    2,644원 | 79,000원 (SK 27E 기반) |
| Bear 보수 |   1,350억 |     130억 |    1,011원 |             30,000원 |

**Bull-Bear 격차 5배+**. 핵심 변수는 (1) 대만 OSAT PO 시점 (1Q vs 2Q vs 4Q), (2) 인텔 EMIB-T 채택 여부, (3) HBM4 KGSD + HBM4-CoWoS 통합 진입. 세 변수 중 2개 이상 긍정 시 기본\~낙관, 2개 이상 부정 시 보수.

***

## 10. 결론

인텍플러스는 **AI 어드밴스드 패키지·FCBGA·HBM4 사이클의 한국 유일 검사장비 직접 노출 종목**이며, 2026\~2027 본격 턴어라운드와 OP 369억(SK 27E) 달성이 컨센서스 핵심이다. **2026-05 SK증권 신규 NR 커버리지 + HBM4-TSMC CoWoS 결합 결정 + 인텔 EMIB-T 진척** 3중 모멘텀으로 4년 적자 사이클 종결이 공식화됐다.

확률가중 적정주가 44,750원은 현재가 42,500원 대비 **+5.3% 잔여 업사이드**로 컨센서스 평균 41,500원을 +7.8% 상회. 단, 단기적으로 (1) 1년 +414% 차익실현, (2) CB 40,798원 **ITM 진입(-4.0%)** — 즉시 전환 청구 가능, (3) PBR 11.29배 + MA200 +149% 과열, (4) 인텔 EMIB-T 일정 리스크가 공존한다.

**단기 30,354원 PRZ (MA20·피보 0.382·추세선 3중 지지) 조정 시 재진입 → 2Q26 실적 흑전 + 대만 OSAT PO 공시 + 추가 증권사 TP 상향 확인 후 비중 확대** 권장. 2027 EPS 2,644원+ 달성 시 시총 1조원+ 재평가 가능. 5/27 거래량 0은 단기 기술적 조정 임박 시그널.

### 투자 전략 — 3단계 분할 매수

| 단계             |             가격대 |  비중 | 조건                                                                 |
| -------------- | --------------: | --: | ------------------------------------------------------------------ |
| 1차 매수 (조정 진입)  |     30,354원 PRZ | 30% | MA20·피보 0.382·추세선 3중 지지선 도달, 2Q26 실적 흑전 시그널 확인                     |
| 2차 매수 (모멘텀 검증) | 36,000\~38,000원 | 40% | 대만 OSAT CoWoS PO 공시 (자본총계 10% 46억 이상 단일판매) 또는 HBM4-CoWoS 결합 추가 정보  |
| 3차 매수 (트렌드 추격) | 42,000\~45,000원 | 30% | CB 행사 매물 흡수 완료 + 인텔 EMIB-T 클리어워터포레스트 양산 확인 + 추가 증권사 TP 45,000원+ 상향 |

**보유 전략**: 28,000원 손절선 (피봇 S2 23,617원 + 안전마진), 목표가 단계별 조정:

* 1차 목표: 50,000원 (피보 1.272 확장) — 2H26 매출 가시화 + 대만 OSAT PO 공시
* 2차 목표: 60,000원 (피보 1.618 확장) — 2027E 실적 컨센서스 상향 + HBM4-CoWoS 결합 수주 확인
* 3차 목표: 84,000원+ (낙관 시나리오) — HBM4 KGSD + HBM4-CoWoS full 진입 + 호황기 PBR 20배 재현

### 핵심 모니터링 체크포인트

* ✅ **2Q26 실적 흑전 확인** (메리츠 2Q26E -2억 → 시장 기대치 충족 필수, 7월 어닝)
* ✅ **대만 OSAT CoWoS PO 공시** (자본총계 10% 46억 이상 단일판매·공급계약, 2Q26 예상)
* ✅ **HBM4-TSMC CoWoS 결합 검사장비 수주 정보** (SK하이닉스·TSMC IR, 2H26\~2027)
* ✅ **북미 I사(인텔) 어드밴스드 패키지 장비 납품 시작** (2H26, IR 컨퍼런스콜)
* ✅ **반도체 검사 매출 비중 75%+ 확인** (2H26 분기보고서, SK 기준 75% 도달)
* ✅ **CB 행사가 40,798원 ITM 진입 후 희석 흡수 속도** (즉시\~3개월, DART CB 잔액 공시)
* ✅ **일본 이비덴·신코·토판 본 수주 전환** (2H26\~2027 단일판매 공시)
* ✅ **인텔 EMIB-T 클리어워터포레스트 2nm 양산 일정** (2H26 인텔 IR Day)
* ✅ **HBM4 KGSD 외관검사 진입 시그널** (SK하이닉스·삼성전자 패키지 IR, 2027 옵션)
* ✅ **분기 수주 잔고 추이** — 1Q26 말 700억 추정(iM) → 2Q26 800억+ 도달 시 2H26 매출 가속 신호
* ✅ **글로벌 Peer 멀티플 변화** (KLA·Camtek·Onto PER 압축 vs 확장, 동사 상대 밸류 지표)
* ✅ **추가 증권사 TP 상향** (SK NR → 메리츠·상상인 TP 45,000원+ 상향 트리거)

### 최종 의견

* **단기(3\~6개월) 관점**: 컨센 +2.4% 초과 + CB ITM + MA200 +149% 과열로 비중축소 또는 관망. PRZ 30,354원 조정 시 1차 매수
* **중기(12개월) 관점**: 확률가중 44,750원 ≈ 현재가 42,500원 대비 +5.3% 잔여 업사이드. 대만 OSAT PO + 인텔 EMIB-T 양산 + HBM4-CoWoS 결합 확인 시 적정가 상향 여력. 2027E 기준 54,600원도 가능
* **장기(2027\~2028) 관점**: OP 369억(SK 27E) → 600\~1,100억(28\~30E 기본\~낙관) 달성 시 시총 1조원+ 재평가. HBM4 KGSD + HBM4-CoWoS 통합 진입 시 추가 업사이드

**투자 의견**: Hold (단기, 컨센 초과 + 과열) → Accumulate (중기, 30,354원 PRZ 조정 시) → Buy (장기, 2027\~2028 OP 600억+ 가시화 시), 분할 매수 권장.


---

# Agent Instructions
This documentation is published with GitBook. GitBook is the documentation platform designed so that both humans and AI agents can read, navigate, and reason over technical content effectively. Learn more at gitbook.com.

## Querying This Documentation
If you need additional information that is not directly available in this page, you can query the documentation by asking a question.

Perform an HTTP GET request on the following URL with the `ask` and `goal` query parameters:

```
GET https://arc-10.gitbook.io/arc/064290_/t4.md?ask=<question>&goal=<user_goal>
```

`ask` is the immediate question: it should be specific, self-contained, and written in natural language.
`goal` is what the user is ultimately trying to achieve, the reason they need the answer. Sharing it helps GitBook give you a better, more relevant answer. A goal is most helpful when it describes the outcome the user wants rather than restating the question. For example, with `ask=how do I create an API token`, a goal like `automate deployments from our CI pipeline` lets GitBook tailor the answer to that use case.

The response will contain a direct answer to the question and relevant excerpts and sources from the documentation.

Use this mechanism when the answer is not explicitly present in the current page, you need clarification or additional context, or you want to retrieve related documentation sections.
