> For the complete documentation index, see [llms.txt](https://arc-10.gitbook.io/arc/llms.txt). Markdown versions of documentation pages are available by appending `.md` to page URLs; this page is available as [Markdown](https://arc-10.gitbook.io/arc/080580_/t1.md).

# 기초보고서

***

## 1. 기업 개요

| 항목               | 내용                                            | 소스               |
| ---------------- | --------------------------------------------- | ---------------- |
| 종목코드             | 080580 (KOSDAQ)                               | DART             |
| 대표자              | 전진국 (창업자, 前 TI Korea)                         | DART             |
| 업종               | 전자부품 제조업 (반도체 테스트 솔루션)                        | DART             |
| 설립일              | 1998-04-13                                    | DART             |
| 발행주식수            | 보통주 21,090,955주                               | DART             |
| 유통주식수            | 약 17.25백만주 (자기주식 476,513주, 2.26%)             | DART             |
| Fully-Diluted 시총 | \~5,740억원 (CB 8회차 250,062주 전환 가정 시)           | DART             |
| 시가총액             | \~5,673억원 (26,900원 기준)                        | KIS              |
| 현재가 / PER / PBR  | 26,900원 / 65.13x / 10.73x                     | KIS (2026-05-08) |
| 52주 고/저          | 27,450 / 4,885 (1년 +451%, 52주 위치 100%)        | KIS / pykrx      |
| 최대주주             | 전진국 14.13% (특수관계인 합계 19.03%, ㈜제이피케이 5.68% 별도) | DART             |
| 감사의견             | 삼일회계법인 — 적정 (2025)                            | DART             |
| 결산월              | 12월                                           | DART             |

***

## 2. 사업 구조

### 사업부문별 매출 구조

| 사업부문             | 주요 품목                              |  매출(억원) | 비중(%) |     YoY |
| ---------------- | ---------------------------------- | ------: | ----: | ------: |
| BiTS (반도체검사용 소켓) | 번인소켓·테스트소켓·MEMS프로브핀(포고핀)·마그네틱콜렛    |     838 | 88.79 |  +40.8% |
| 반도체테스트서비스        | 웨이퍼·패키지 임가공 테스트 (TP세미·솔루엠 등 30여개사) |      71 |  7.48 |  +16.8% |
| 기타               | 자동차/5G 커넥터 (현대기아 SQ인증, 센서뷰 협업)     |      35 |  3.73 | +215.9% |
| **합계**           |                                    | **944** | 100.0 |  +41.5% |

※ 2025년 연간(제28기), DART 사업보고서 기준 (단위 환산: 백만원→억원)

### 핵심 사업: 반도체 테스트 솔루션 올라운더

**1998년 번인 소켓 국산화에 성공한 28년 업력의 반도체 테스트 인터페이스 전문기업**으로, 동종 Peer (리노공업·ISC·티에스이) 대비 **메모리 테스트 영역 풀 포트폴리오**(번인소켓+테스트소켓+포고핀+마그네틱콜렛)를 갖춘 유일 사업자가 차별점. 사명 OKINS는 OK + INS(TI)의 합성어.

* **국내**: 삼성전자(번인소켓·마그네틱콜렛 솔벤더)·SK하이닉스(콜렛 승인)·MEK(MJC 한국지사, 포고핀 공급)·테스트장비사(엑시콘·유니테스트·테크윙·네오셈) 동시 납품
* **해외**: Micron 마그네틱콜렛 승인, 중국 CXMT향 번인소켓 매출, 쑤저우 법인(Vision Tech, 95.45%)으로 CIS·로직 패키지 테스트 대응
* **신사업**: HBM4용 다이캐리어 소켓 단독 납품 예상, CLT 장비향 LPDDR 번인소켓 양산, SOCAMM2 커넥터 확장, 5G/방산 커넥터(센서뷰 지분 보유)

### 비즈니스 특성

* **소모성 부품**: 번인소켓/테스트소켓/포고핀/콜렛 모두 사이클·교체 수요 발생 → 장비 수주 사이클과 무관한 매출 발생 구조
* **초단납기 주문생산**: 검사용 소켓 2~~3일~~3주 납기, 별도 수주잔고 개념 없음 (DART 명시) → 실적 가시성은 고객사 Capex 사이클에 연동
* **솔벤더 지위 다수**: 삼성전자 마그네틱콜렛(6개사 경쟁→오킨스 단독 승인), HBM4 다이캐리어 소켓(국내 메모리 단독 추정), CLT향 번인소켓 등 진입장벽 사례 다수

### 고객 구조 & 원가 구조

* **고객 구조**: B2B 100% (반도체 소자업체·테스터/핸들러업체·프로브카드업체). 고객 집중도는 삼성전자 비중 가장 높으며 SK하이닉스/Micron/CXMT/MEK 다변화 중. 내수 66,030백만원(70%) / 수출 28,344백만원(30%)
* **매입/원가**: 주문 다품종 소량생산 구조. 자체 R\&D 센터(2008)에서 금형 기술 내재화, 송산 사업장에서 1차 가공·내재화. 매출원가율 73.1% (2025, 전년 79.4%에서 6.3%p 개선) — 고부가 메모리 소켓 비중 확대로 GPM 26.9%까지 회복

***

## 3. 실적 분석

### 연결 기준 직전 4개년 실적 및 2개년 추정

| 분기    | 매출(억) | YoY    | 영업이익(억) | YoY     | 순이익(억) | OPM(%) | NPM(%) |
| ----- | ----- | ------ | ------- | ------- | ------ | ------ | ------ |
| 2021  | 593   | —      | 26      | —       | 17     | 4.4    | 2.8    |
| 2022  | 642   | +8.2%  | 26      | +1.1%   | 30     | 4.1    | 4.7    |
| 2023  | 569   | -11.4% | 4       | -85.7%  | 11     | 0.7    | 1.8    |
| 2024  | 667   | +17.3% | 19      | +408.8% | -54    | 2.9    | -8.1   |
| 2025  | 944   | +41.5% | 111     | +482.1% | 78     | 11.7   | 8.3    |
| 2026E | 1,462 | +55.0% | 274     | +147.0% | 220    | 18.7   | 15.1   |
| 2027E | 2,330 | +59.4% | 520     | +89.8%  | 420    | 22.3   | 18.0   |

※ 2026E·2027E는 컨센서스/현대차증권 추정 (FnGuide). 2025 OPM 11.7% (재계산: 111/944)

### 최근 8분기 실적

| 분기     | 매출(억) | YoY    | 영업이익(억) | YoY      | 순이익(억) | OPM(%) | NPM(%) |
| ------ | ----- | ------ | ------- | -------- | ------ | ------ | ------ |
| 2024Q1 | 156   | +26.9% | 2.1     | -38.2%   | 1.5    | 1.4    | 1.0    |
| 2024Q2 | 161   | +27.9% | 13      | +1209.4% | -1.5   | 8.1    | -0.9   |
| 2024Q3 | 171   | +28.2% | -4.6    | -261.8%  | -18    | -2.7   | -10.3  |
| 2024Q4 | 179   | -4.0%  | 8.5     | +339.4%  | -37    | 4.7    | -20.4  |
| 2025Q1 | 189   | +21.2% | 17      | +680.4%  | 6.6    | 8.7    | 3.5    |
| 2025Q2 | 271   | +68.5% | 32      | +143.8%  | 30     | 11.8   | 10.9   |
| 2025Q3 | 233   | +36.1% | 37      | +899.6%  | 4.0    | 15.9   | 1.7    |
| 2025Q4 | 251   | +40.2% | 26      | +201.0%  | 38     | 10.2   | 15.0   |

※ Q4 = 연간 - Q1 - Q2 - Q3 산출 | 소스: DART CFS

**매출 추세**: 2023년 메모리 다운턴으로 569억까지 빠진 후, 2024년부터 V자 회복. 2025년 분기별 매출은 Q1 189억 → **Q2 271억(+68.5% YoY, QoQ +43%)** 점프 → Q3 233억 → Q4 251억으로 분기 평균 235억 수준. 분기 매출 250억대가 새로운 베이스 라인이 된 것이 핵심 변화. **AI 서버향 LPDDR5/LPDDR5X 채택 가속 + 국내 메모리 고객사의 CLT(Chambered Low-frequency memory Tester) 장비 교체 사이클 + SOCAMM2 양산 진입**의 3중 수요 모멘텀.

**영업이익/마진**: 2024년 분기별 OP는 2 / 13 / -5 / 8억 등락(연 19억, OPM 2.9%) → **2025년 17 → 32 → 37 → 26억으로 OPM이 8.7%→11.8%→15.9%→10.2%로 레벨업**. 2025년 연간 OP 111억(+482% YoY)·OPM 11.7%은 2021\~22년 4% 수준 대비 3배 가까이 개선된 구조적 변화. 고부가 메모리 소켓(LPDDR/SOCAMM/CLT향) 비중 확대 + 가동률 상승에 따른 영업레버리지 효과.

### 재무상태표 요약

| 항목       | 2023 | 2024 | 2025 |
| -------- | ---: | ---: | ---: |
| **자산총계** |  915 |  871 |  958 |
| (현금성자산)  |  118 |   63 |   50 |
| (매출채권)   |  114 |  127 |  184 |
| (재고자산)   |  104 |  107 |  125 |
| (유형자산)   |  364 |  416 |  434 |
| **부채총계** |  549 |  595 |  451 |
| (이자부부채)  |  279 |  291 |  238 |
| **자본총계** |  360 |  276 |  507 |

※ 소스: DART CFS (단위: 억원)

**재무상태**: 2024년 -54억 순손실로 자본이 276억까지 잠식되며 부채비율 315.7%까지 악화. 2025년 **유상증자 약 110억(추정 자본잉여금 증가) + NI 78억 흑자 + CB 153억 전환 누적 → 자본총계가 507억으로 재구축**(YoY +231억) 되어 부채비율이 188.8%로 정상화. 매출채권은 184억(YoY +45%)으로 매출 증가 대비 정상 범위, 재고 125억(+17%)도 LPDDR 양산 대응 차원의 빌드업으로 해석 가능. 단, 현금성자산은 50억으로 여전히 빠듯.

### 핵심 재무비율

| 항목          |   2023 |   2024 |       2025 |
| ----------- | -----: | -----: | ---------: |
| ROE         |   2.9% | -19.6% |      15.4% |
| 부채비율        | 254.4% | 315.7% |     188.8% |
| 순차입금비율      |  44.6% |  82.5% |      36.9% |
| 유동비율        | 141.9% |  72.8% |     120.5% |
| FCF         |    72억 |   106억 |       169억 |
| 배당수익률       |     0% |     0% |         0% |
| Cash Runway |    n/a |   4.7Q | n/a (흑자전환) |

### 실적 해석

* **2025Q3 OPM 15.9%는 사상 최고 분기 마진**. 매출은 Q3가 233억으로 Q2(271억)보다 낮음에도 OP는 더 큼 — 제품 믹스(고마진 LPDDR/HBM 콜렛/CLT향 소켓 비중 상승)가 본질적 수익성 개선의 핵심
* **2024Q3 일회성 손실 -18억**(영업외 비용 포함, 추정 재고/자산평가 손실) → 2024년 -54억 NI는 일회성 비현금 손실 비중 큼. 영업현금흐름은 2024년에도 +106억으로 양호했음
* **CFO/NI 디커플링 완전 해소**: 2025년 CFO 169억 vs NI 78억으로 정상화

***

## 4. 성장 동력 분석

**동력 1: AI/HBM 다이캐리어 소켓 + 마그네틱 콜렛 솔벤더 ⭐⭐⭐ (◉)** HBM4 전환에 따라 **삼성전자 HBM 다이 레벨 테스트(KGD)에서 다이캐리어 소켓 단독 납품**이 임박(현대차증권 리포트). HBM은 12단→16단→20단으로 적층이 깊어질수록 절단 후 전수검사 필요성 증가, 다이캐리어 소켓의 ASP·물량 동시 상승 구간. 마그네틱 콜렛은 삼성·SK하이닉스·Micron 3사 모두 승인 완료, **HBM용 ASP가 DRAM용 대비 높음**. HBM 최종 수요는 2026/27년 +60%/+40% YoY 고성장(IR협의회 추정), HBM4 번인테스트 시간은 HBM3E 대비 1.5\~1.75배 증가 → 소켓 교체 수요 동반 확대. **TAM 큼·실적 시점 2026\~2027년·솔벤더 지위로 리레이팅 직접 수혜.**

**동력 2: CLT 장비향 LPDDR 번인 소켓 + SOCAMM2 커넥터 ⭐⭐⭐ (◎)** 국내 메모리 고객사가 파이널 테스트를 **고효율 CLT(Chambered Low-frequency memory Tester)로 전환** 중이며, 동사가 CLT용 번인 소켓을 **단독 공급**. CLT 장비 수요 연 20\~30대로 추정되고 1대당 다수 소켓이 반영 → 메모리 사이클과 무관한 장비 교체 모멘텀. **2025년 1월 LPDDR5용 번인소켓 66.5억원 단일 수주(연간 매출 7%)** 공시. AI 서버향 LPDDR5X·SOCAMM2(NVIDIA Grace 적용 차세대 모듈)는 컨슈머 LPDDR과 다른 빌드업 사이클로 2026년 본격 확산. CLT 장비 셋업 후 본격 매출 인식 시차 존재 → **2026년 강한 모멘텀.**

**동력 3: MEK(MJC 자회사) 포고핀 점유율 확대 ⭐⭐ (◎)** 일본 MJC는 글로벌 프로브카드 Top3 (FormFactor·Technoprobe·MJC) 중 삼성전자 HBM 메인 벤더. 동사는 MJC 한국지사 MEK에 포고핀 단독 공급 → MJC가 삼성 HBM향 프로브카드 점유율 확대 시 동사가 간접 수혜. HBM 프로브카드는 NAND 대비 ASP 2~~3배, 글로벌 Top3 합산 매출 2024년 +30.2% YoY. 2026년 HBM 메모리 테스트 시장 22~~27억달러(+20% YoY, Advantest 가이던스).

**동력 4: 글로벌 OSAT·해외 고객 다변화 ⭐⭐ (○)** 중국 쑤저우 법인 통해 CXMT향 매출 확대, Micron 콜렛 승인 후 해외 매출 비중 30%(28,344백만원). 2025년 수출 28,344백만원으로 전년 29,479백만원과 유사하나 **중국 CXMT의 DRAM Capex 사이클이 2026년 본격화** 예상. 다만 무역제재·고객 집중도 리스크 병존.

***

## 5. 리스크 분석

### DART 체크리스트

| # | 항목       | 상태                                            | 소스   |
| - | -------- | --------------------------------------------- | ---- |
| 1 | 감사의견     | ✅ 적정 (삼일회계법인)                                 | DART |
| 2 | CB/BW 발행 | ⚠️ CB 1건 잔존 (8회차, 잔액 50억, 희석 1.39%)           | DART |
| 3 | 유상증자     | ℹ️ 2025년 자본잉여금 증가 (자본총계 +231억, CB 전환 + 추정 증자) | DART |
| 4 | 최대주주 지분  | ⚠️ 14.13% (특관 합계 19.03%, 낮은 편)                | DART |
| 5 | 자기주식     | ℹ️ 476,513주 (2.26%)                           | DART |
| 6 | 부채비율     | ⚠️ 188.8% (제조업 평균 대비 다소 높음, 2024 315.7%→개선 중) | DART |
| 7 | 유동비율     | ✅ 120.5% (2024 72.8%→정상화)                     | DART |

### Ownership & 오버행

| 구분            | 지분율(%) | 비고                                     |
| ------------- | -----: | -------------------------------------- |
| 최대주주 및 특수관계인  |  19.03 | 전진국 14.13 + 황정진(배우자) 3.05 + 임원 3인 1.85 |
| 5% 이상 주주      |   5.68 | ㈜제이피케이 (개인투자목적, 우호 추정)                 |
| 외국인 (모건스탠리 외) | \~10.5 | 모건스탠리 4.65% (2026.02 기준), 2025년 진입     |
| 자사주           |   2.26 | 476,513주                               |
| 기타 유통주식       |   62.5 |                                        |

| 구분     | 잔액/수량           | 행사가     | 희석비율  | 해제 시점                    |
| ------ | --------------- | ------- | ----- | ------------------------ |
| CB 8회차 | 50억원 (250,062주) | 19,995원 | 1.39% | 2024-03-03 \~ 2028-02-03 |

**오버행 영향**: CB 8회차는 행사가 19,995원, 현재가 26,900원 대비 **In-the-money 35%** → 2024.03부터 행사 가능 구간 진입했으나 현재까지 잔존(IR 자료상 우호 지분 성격으로 추정). 5% 룰 모니터링 대상. 최대주주 지분 14.13%는 코스닥 평균 대비 낮아 적대적 인수 리스크 일부 노출. 외국인은 -205,718주(20일) 매도 우위지만, 모건스탠리는 4.65% 유지 — 단기 차익 실현과 장기 보유 혼재.

### 기타 리스크

* **밸류에이션 과열**: PER 65.13x · PBR 10.73x는 1년 +451% 폭등 직후의 멀티플로 컨센서스 2026E EPS(989원, 현대차 기준) 적용 시 Fwd PER 27배까지 떨어지나, **2026E 실적 미스 시 멀티플 컨트랙션 리스크 큼**
* **고객 집중도**: 삼성전자 단일 고객 비중이 높아 HBM4 양산 일정 지연 또는 다이캐리어 테스트 방식(소켓 vs 프로브카드) 채택 변경 시 매출 가시성 훼손
* **메모리 사이클 의존**: 번인 소켓·테스트 소켓·콜렛 모두 메모리 Capex/생산량과 직결 → 메모리 다운사이클 진입 시 2023년처럼 매출 -11.4% 가능
* **재무 안정성**: 부채비율 188.8%·이자부부채 238억·현금 50억 → 추가 Capex(연 90\~120억 추정) 자금 소요 시 재무 부담 가중
* **글로벌 프로브카드 Big3 진입 한계**: FormFactor·Technoprobe·MJC가 글로벌 점유율 70%, 동사는 MEK(MJC 한국지사) 통한 간접 진입 → 직접 진입은 어려움

***

## 6. 경쟁 구도

### 국내 Peer

| 기업                |   시총(억원) | PER         | 특징                                             |
| ----------------- | -------: | ----------- | ---------------------------------------------- |
| **오킨스전자(080580)** |  \~5,673 | 65.1x       | 메모리 테스트 풀 포트폴리오 (번인+테스트+포고+콜렛), HBM4 다이캐리어 솔벤더 |
| 리노공업(058470)      | \~73,000 | 19.9x (26F) | 테스트 소켓 글로벌 선두, 비메모리(퀄컴/AMD) 강점, OPM 40%+       |
| ISC(095340)       | \~31,500 | 44.6x (26F) | 러버 소켓 기술 기반, AMD/엔비디아향 강점                      |
| 티에스이(131290)      |        — | —           | 인터포저·DDR/HBM 테스트 보드, 솔브레인 그룹                   |
| 마이크로컨택솔(098120)   |        — | —           | 번인 소켓 국내 직접 경쟁자, 동사와 양강 구도                     |
| 마이크로프랜드(150740)   |        — | —           | MEMS 프로브핀, 동사 포고핀과 일부 경쟁                       |

### 글로벌 Peer

* **Enplas(일본)**: 번인 소켓 글로벌 선두, 동사의 직접 경쟁자
* **Yamaichi(일본)**: 테스트 소켓·번인 소켓 모두 강력
* **WinWay(대만)**, **Cohu(미국)**: 비메모리 테스트 소켓 시장 점유율 8\~15%
* **FormFactor(미국)·MJC(일본)·Technoprobe(이탈리아)**: 글로벌 프로브카드 Top3, 점유율 합산 70%

**포지셔닝**: 메모리 번인 + 테스트 + 포고핀 + 마그네틱 콜렛을 모두 영위하는 **국내 유일 올라운더**. 비메모리 단일 제품 강자(리노공업·ISC) 대비 메모리 사이클 노출도가 높은 대신 HBM4·CLT·SOCAMM 사이클의 구조적 수혜를 동시 다수 영역에서 받는 포지션. 컨센서스는 Peer 평균 PER 39.5x 대비 동사 26F PER 19.2x로 보고 리레이팅 여력을 산정 (현대차 TP 28,000원, IR협의회 BUY 의견).

***

## 7. 밸류에이션

| 지표        | 현재     | 비고                                    |
| --------- | ------ | ------------------------------------- |
| PER (TTM) | 65.13x | EPS 413원 (2025 NI 78억 / 21.09M주, KIS) |
| PER (Fwd) | 27.2x  | 컨센서스 EPS 989원 (현대차 26F) 반영            |
| PBR       | 10.73x | BPS 2,506원 기준                         |
| EV/EBITDA | 11.0x  | 26F 기준 (현대차)                          |
| ROE       | 15.4%  | 2025년, 현대차 26F 36.8% 추정               |
| FCF       | 169억   | 2025년 CFO 기준                          |
| 순차입금비율    | 36.9%  | 2024 82.5%→정상화                        |
| 배당수익률     | 0%     | DPS 0원                                |

### 증권사 목표주가

| 증권사           |             목표가 | 투자의견     | 날짜         |
| ------------- | --------------: | -------- | ---------- |
| 현대차증권 (김종배)   |         28,000원 | BUY (신규) | 2026-03-19 |
| 한국IR협의회 (김혜빈) | 의견 BUY (TP 미제시) | BUY      | 2026-02-19 |
| 컨센서스 평균       |         28,000원 | —        | —          |

**밸류에이션 판단**: 현재가 26,900원은 현대차 TP 28,000원 대비 \*\*상승여력 +4.1%\*\*로 거의 도달. PER TTM 65.1x는 일견 과열로 보이나, 컨센서스 26F EPS 989원·27F EPS 1,891원 적용 시 Fwd PER이 27.2x→14.2x로 빠르게 하락 — **2026\~2027년 EPS 성장이 컨센서스대로 실현되면 멀티플 정당화 가능**. 단, 1년 +451% 폭등으로 이미 상당 부분 선반영되었으며 **컨센서스 미스(특히 26E OP 274억) 시 큰 폭의 멀티플 컨트랙션 리스크**. 단기 추격 매수보다는 분기 실적 확인 후 재진입 전략이 합리적.

***

## 8. Bull vs Bear

### 🐂 Bull Case — "메모리 테스트 올라운더의 리레이팅 시작"

◉ **HBM4 다이캐리어 소켓 단독 납품** — 삼성 HBM4 KGD 테스트 방식 중 다이캐리어 소켓을 솔벤더로 공급. HBM 12단→16단→20단 적층 심화 + 번인 시간 1.5\~1.75x 증가로 ASP·물량 동시 상승 ◉ **CLT 장비 + SOCAMM2 사이클 진입** — 국내 메모리 고객사의 CLT 장비 전환에 따른 LPDDR 번인 소켓 단독 공급, NVIDIA Grace향 SOCAMM2 양산. 2025.01 LPDDR5 번인소켓 66.5억 단일 수주 공시 ◎ **마그네틱 콜렛 3사 솔벤더(삼성/하이닉스/마이크론)** — HBM용 ASP가 DRAM용 대비 높고, 6개사 경쟁에서 동사만 삼성 승인 → 진입장벽 검증 ◎ **Re-Rating 정당화** — Peer 평균 26F PER 39.5x 대비 동사 26F PER 19.2x로 디스카운트, 현대차 TP 28,000원·IR협의회 BUY ○ **재무 정상화** — 2024년 부채비율 315.7%·자본 276억까지 악화 → 2025년 자본 507억(+231억)·부채비율 188.8%·NI 78억 흑전, ROE 15.4%

### 🐻 Bear Case — "이미 다 반영된 멀티플"

◉ **1년 +451% 선반영** — 4,885원→26,900원, 현대차 TP 28,000원까지 상승여력 +4.1%만 잔존. 추가 모멘텀은 2026년 실적이 컨센서스를 상회해야만 형성 가능 ◉ **PER TTM 65.1x · PBR 10.73x** — 컨센서스 미스(특히 26E OP 274억) 시 큰 폭 멀티플 컨트랙션 리스크. AI/HBM 모멘텀이 시장 전체로 확산된 상태 ◎ **고객 집중·기술 채택 리스크** — 삼성 HBM4 다이캐리어 vs 프로브카드 채택 비중 변동 시 매출 가시성 훼손. HBM4 양산 일정 지연(현재 2H25→1H26 슬립 시나리오) ◎ **소형 경쟁자 다수 + 글로벌 강자 진입 위협** — 마이크로컨택솔(번인소켓 직접 경쟁), Enplas/Yamaichi(글로벌 강자), 메모리 사이클 다운턴 시 가격 경쟁 격화 ○ **외국인 -205k 매도** — 20일 누적 외국인 순매도 -205,718주 vs 기관 순매수 +482,192주. 폭등 후 차익 실현 압력 상존, CB 8회차 50억(행사가 19,995원, ITM 35%) 잔존

***

## 9. 종합 판단

**기업의 체질**: 1998년 번인소켓 국산화로 시작한 28년 업력의 **반도체 메모리 테스트 인터페이스 올라운더**. 번인소켓·테스트소켓·포고핀·마그네틱콜렛을 모두 영위하는 국내 유일 사업자로, AI/HBM/LPDDR Super-Cycle의 구조적 수혜를 다수 영역에서 동시에 받는 포지션. 2024년 일시적 적자(-54억)는 일회성 비현금 손실 비중이 컸고, 2025년 OPM 11.7%·ROE 15.4%로 본질적 체질 개선 진행 중. 다만 PER TTM 65x는 1년 +451% 폭등 직후의 가격으로 **체질 개선과 멀티플 모두에서 매우 빠르게 미래를 당겨와 반영**한 상태.

**투자 가치가 있는 조건**:

| 조건                           | 시점         | 확인 방법                           |
| ---------------------------- | ---------- | ------------------------------- |
| 2026Q1 OP 44억 이상 (현대차 추정 부합) | 분기별        | DART 분기보고서, OPM 15%+ 유지 확인      |
| HBM4 다이캐리어 소켓 매출 가시화         | 2H26       | IR 매출 분류 변경 또는 단일 수주 공시         |
| CLT 장비향 LPDDR 매출 본격 인식       | 분기별        | 분기 매출 280억+ 안착 (2025Q2 271억 돌파) |
| CB 8회차 50억 전환 또는 자기주식 처분     | 2028-02 까지 | 시장 흡수 여부 (희석 1.39%)             |

**핵심 모니터링**:

* ✅ **분기 OPM 15% 유지** — 2025Q3 15.9% 정점, 제품 믹스(고부가 LPDDR/HBM/CLT) 비중 유지 여부
* ✅ **HBM4 다이캐리어 소켓 단독 납품 확정 공시** — 2026년 상반기 이내 IR 또는 단일판매계약 공시
* ✅ **컨센서스 26F 매출 1,462억·OP 274억 달성 가능성** — 분기별 진척도 (Q1 350억+ 이상이면 정상 페이스)
* ✅ **외국인·기관 수급 + 모건스탠리 4.65% 지분 변동** — 5% 룰 모니터링, 추가 외국인 진입 여부
* ✅ **부채비율 150% 이하 진입** — 2025년 188.8%에서 2026년 자본 추가 누적으로 정상화 여부 (이자부부채 238억 vs 현금 50억)
