> For the complete documentation index, see [llms.txt](https://arc-10.gitbook.io/arc/llms.txt). Markdown versions of documentation pages are available by appending `.md` to page URLs; this page is available as [Markdown](https://arc-10.gitbook.io/arc/103590_/t3.md).

# Valuation

***

## 1. 현재 멀티플

| 지표              | 일진전기        | 산출 근거                                                 |
| --------------- | ----------- | ----------------------------------------------------- |
| PER (TTM)       | **24.1x**   | 71,100원 ÷ TTM EPS 2,949원 (순이익 1,406.2억 ÷ 47,685,390주) |
| PER (Fwd 2026E) | **19.9x**   | 자체 추정 EPS 3,565원 (순이익 1,700억)                         |
| PER (Fwd, 컨센)   | 21.4x       | FnGuide 컨센 EPS 3,328원 (순이익 1,587억)                    |
| PBR             | **5.18x**   | 71,100원 ÷ BPS 13,719원 (자본 6,541.7억 ÷ 47,685,390주)     |
| PBR (2026E)     | 4.59x       | 2026년말 추정 BPS 15,483원                                 |
| EV/EBITDA       | **15.1x**   | EV 33,450.8억 ÷ TTM EBITDA 2,213.0억                    |
| EV/Revenue      | **1.51x**   | EV 33,450.8억 ÷ TTM 매출 22,078.1억                       |
| **EV/수주잔고**     | **1.23x**   | EV 33,450.8억 ÷ 잔고 27,147억                             |
| ROE (TTM)       | **22.6%**   | TTM 순이익 1,406.2억 ÷ 평균자본 6,214.2억                      |
| OP Margin (TTM) | 9.16%       | TTM 영업이익 2,023.0억 ÷ 매출 22,078.1억                      |
| 배당수익률           | 0.70%       | DPS 500원 ÷ 71,100원 (배당성향 22.95%)                      |
| 순현금             | **+453.5억** | 현금 1,885.9억 − 차입금 1,432.4억                            |

※ KIS API + yfinance + DART CFS (2026-08-12). TTM = 2025 Q3 \~ 2026 Q2

**핵심**: KIS가 표시한 PER 32.63x는 2025년 연간 EPS(2,179원)를 쓴 값입니다. 2026년 상반기에만 EPS 1,800원을 벌었으므로 **TTM 기준 24.1x**가 맞습니다. Fwd로 내려가면 19.9x입니다. TTM(24.1x) → Fwd(19.9x)로 4.2포인트가 줄어드는 것 자체가 이익이 빠르게 늘고 있다는 뜻이며, 이 종목의 밸류에이션 논쟁은 \*\*"현재 배수가 싸냐"가 아니라 "이익 증가 속도가 유지되냐"\*\*입니다.

> ⚠️ 위 모든 배수는 **2026-08-12 오전 장중가 71,100원(전일 대비 +15.05%)** 기준입니다. 전일 종가 61,800원 기준으로는 PER(TTM) 21.0x, PBR 4.51x, EV/EBITDA 13.1x로 낮아집니다.

***

## 2. Peer Comparison

### 선정 기준

일진전기는 전선과 중전기(변압기·GIS)를 동시에 만드는 겸업 구조라 단일 Peer 그룹이 존재하지 않습니다. 따라서 **중전기 3사**(LS ELECTRIC, HD현대일렉트릭, 효성중공업)와 **전선 2사**(LS, 대한전선)를 나눠서 비교했습니다. 매출 비중(전선 71.3% / 중전기 28.6%)과 수주잔고 비중(전선 33.5% / 중전기 66.5%)이 정반대라는 점이 이 종목의 밸류에이션 핵심입니다.

| 기업            | 국가   | 시총          | Fwd PE    | PBR        | EV/EBITDA | EV/Rev    | OP Margin | ROE       |
| ------------- | ---- | ----------- | --------- | ---------- | --------- | --------- | --------- | --------- |
| **일진전기**      | 🇰🇷 | **33,994억** | **18.4x** | **5.18x**  | **16.1x** | **1.43x** | **9.98%** | **21.0%** |
| LS ELECTRIC   | 🇰🇷 | 306,498억    | 40.9x     | 14.81x     | 51.7x     | 5.82x     | 9.19%     | 16.7%     |
| HD현대일렉트릭      | 🇰🇷 | 273,185억    | 22.0x     | 13.19x     | 21.5x     | 5.91x     | 25.1%     | 43.6%     |
| 효성중공업         | 🇰🇷 | 269,016억    | 23.4x     | 11.22x     | 32.3x     | 4.26x     | 9.87%     | 21.1%     |
| **중전기 3사 평균** | —    | 282,900억    | **28.8x** | **13.07x** | **35.2x** | **5.33x** | 14.7%     | 27.1%     |
| LS            | 🇰🇷 | 91,248억     | 14.8x     | 1.77x      | 11.7x     | 0.60x     | 5.00%     | 7.8%      |
| 대한전선          | 🇰🇷 | 53,699억     | 37.0x     | —          | 28.6x     | 1.50x     | 5.58%     | 3.4%      |
| **전선 2사 평균**  | —    | 72,474억     | **25.9x** | —          | **20.2x** | **1.05x** | 5.29%     | 5.6%      |

※ 소스: yfinance (2026-08-12). PBR은 일부 종목에서 yfinance가 값을 반환하지 않아 DART 자본총계 기반 자체 산출값을 병용

### 할인율 분석

| 지표         | 일진전기  | 중전기 3사 평균 | 할인율      | 전선 2사 평균 | 할인율      |
| ---------- | ----- | --------- | -------- | -------- | -------- |
| Fwd PE     | 18.4x | 28.8x     | **-36%** | 25.9x    | **-29%** |
| PBR        | 5.18x | 13.07x    | **-60%** | —        | —        |
| EV/EBITDA  | 16.1x | 35.2x     | **-54%** | 20.2x    | **-20%** |
| EV/Revenue | 1.43x | 5.33x     | **-73%** | 1.05x    | **+36%** |

### 가장 중요한 비교 — 대한전선

| 항목         |    일진전기 |    대한전선 |        배수 |
| ---------- | ------: | ------: | --------: |
| 시가총액       | 33,994억 | 53,699억 | **0.63x** |
| ROE        |   21.0% |    3.4% |  **6.2x** |
| OP Margin  |   9.98% |   5.58% | **1.79x** |
| Fwd PER    |   18.4x |   37.0x | **0.50x** |
| EV/Revenue |   1.43x |   1.50x |     0.95x |

같은 전선업 안에서 **ROE가 6.2배, 영업이익률이 1.8배 높은 회사가 시가총액은 63%, PER은 절반**에 거래되고 있습니다. FnGuide 리서치 제목에 "변압기와 전선, 그 누구와 비교해도 저평가"가 등장하는 근거가 이 표입니다.

### PBR/ROE 배수 비교 — 수익성 대비 얼마나 비싼가

| 기업          |    PBR |   ROE | PBR ÷ ROE |
| ----------- | -----: | ----: | --------: |
| **일진전기**    |  5.18x | 22.6% | **0.229** |
| HD현대일렉트릭    | 13.19x | 43.6% |     0.303 |
| 효성중공업       | 11.22x | 21.1% |     0.532 |
| LS ELECTRIC | 14.81x | 16.7% |     0.887 |
| 중전기 3사 평균   | 13.07x | 27.1% | **0.574** |

PBR/ROE 배수는 **낮을수록 수익성 대비 싸다**는 뜻입니다. 일진전기 0.229는 비교 대상 중 가장 낮고, 중전기 3사 평균(0.574)의 **40% 수준**입니다. 가장 엄격한 기준인 HD현대일렉트릭(0.303)을 적용해도 일진전기의 적정 PBR은 6.85x가 나옵니다.

**포지셔닝**: 할인은 실재하지만 **전부가 부당한 할인은 아닙니다.** 매출의 71.3%가 아직 저마진 전선이고, 전사 OP Margin 9.98%는 HD현대일렉트릭(25.1%)의 40% 수준입니다. EV/Revenue가 전선 2사 대비 **+36% 프리미엄**이라는 사실은 시장이 이미 "전선회사치고는 좋은 회사"로는 평가하고 있음을 보여줍니다.

문제는 **중전기 부문이 사실상 값이 매겨지지 않았다**는 점입니다. 중전기 수주잔고 1조 8,062억(2.76년치)은 잔고 전체의 66.5%인데, 시장은 전사를 EV/Revenue 1.43x — 전선회사 배수로 평가하고 있습니다. 재평가는 이 인식 격차가 좁혀질 때 일어납니다.

***

## 3. PBR 기반 적정주가

| 시나리오 | 적용 PBR | BPS (2026E) | 적정주가         | 현재가 대비     |
| ---- | ------ | ----------- | ------------ | ---------- |
| 보수적  | 4.0x   | 15,483원     | **61,932원**  | **-12.9%** |
| 기본   | 5.5x   | 15,483원     | **85,157원**  | **+19.8%** |
| 낙관   | 7.0x   | 15,483원     | **108,381원** | **+52.4%** |

**PBR 적용 근거**:

최근 12개월 실제 PBR 밴드입니다.

| 시점                  |       주가 |     BPS |        PBR |
| ------------------- | -------: | ------: | ---------: |
| 2025-12-31          |  54,400원 | 12,345원 |      4.41x |
| **2026-05-04 (최고)** | 144,100원 | 12,647원 | **11.39x** |
| **2026-07-30 (최저)** |  45,650원 | 13,719원 |  **3.33x** |
| 2026-08-12 (현재)     |  71,100원 | 13,719원 |      5.18x |

밴드가 3.33x\~11.39x로 **3.4배 폭**입니다. 이런 극단적 변동성은 이 종목이 밸류에이션이 아니라 모멘텀으로 거래돼 왔다는 뜻입니다.

* **보수 4.0x**: 2026년 저점(3.33x)보다는 높고 2025년말(4.41x)보다는 낮은 수준. 캐파 제약으로 성장이 둔화될 경우
* **기본 5.5x**: 현재(5.18x)에서 소폭 리레이팅. ROE 22.6%가 유지되면 정당화 가능한 수준이며, PBR/ROE 배수로는 0.243으로 여전히 Peer(0.574)의 42%
* **낙관 7.0x**: HD현대일렉트릭의 PBR/ROE 배수(0.303)를 적용한 6.85x를 반올림. **중전기 3사 평균 PBR(13.07x)의 54%에 불과**하므로 공격적 가정이 아닙니다

2026년말 추정 BPS 15,483원은 2026 상반기 자본 6,541.7억 + 하반기 추정 순이익 841.5억 = 7,383.2억을 발행주식수로 나눈 값입니다(2026년 배당은 2027년 지급이므로 미반영).

***

## 4. DCF Valuation

### 가정

| 항목         | 값                      | 비고                                |
| ---------- | ---------------------- | --------------------------------- |
| WACC       | **12.1%**              | 무위험이자율 3.5% + β1.79 × 시장프리미엄 5.0% |
| 자기자본비용     | 12.45%                 | CAPM 기반                           |
| 타인자본비용     | 4.5% (세후 3.51%)        | 법인세율 22%                          |
| 자본구조       | 자기자본 95.9% / 타인자본 4.1% | 시총 33,904억 / 차입금 1,432억           |
| **FCF 기준** | **962억원**              | 정규화 FCF (아래 산출)                   |
| 예측기간       | 5년                     | 이후 Terminal Value                 |

**FCF 기준 962억 산출 근거** — 2025년 실적 FCF(623.0억)를 그대로 쓰면 2026년 이익 급증이 반영되지 않고, 2026 상반기 FCF(100.6억)를 연환산하면 Q1 운전자본 유출(-779.5억)이 과대 반영됩니다. 따라서 정규화했습니다.

| 항목             |    금액(억) |
| -------------- | -------: |
| 2026E 영업이익     |    2,400 |
| × (1 − 세율 22%) |    1,872 |
| + 감가상각비        |      190 |
| − CAPEX        |     -300 |
| − 운전자본 증가      | **-800** |
| **= 정규화 FCF**  |  **962** |

운전자본 증가 -800억이 결정적입니다. 매출채권·재고 합계가 매출의 약 36%이고 2026년 매출이 +2,555억 늘어나므로 운전자본이 약 920억 필요합니다. **이 회사는 성장할수록 현금을 먹습니다.**

### 시나리오별 DCF 적정주가

| 시나리오      | 성장률   | 영구성장률 | EV(억)  | 적정주가        | 현재가 대비     |
| --------- | ----- | ----- | ------ | ----------- | ---------- |
| 보수적 (25%) | 5.0%  | 1.0%  | 15,735 | **33,950원** | **-52.2%** |
| 기본 (50%)  | 10.0% | 1.5%  | 20,308 | **43,538원** | **-38.8%** |
| 낙관 (25%)  | 15.0% | 2.0%  | 26,106 | **55,697원** | **-21.7%** |
| **확률가중**  | —     | —     | —      | **44,181원** | **-37.9%** |

※ Terminal FCF는 성장 정체 구간을 가정해 운전자본 증가분(-800억)을 제거하고 산출했습니다. 이를 빼지 않으면 영구가치가 비현실적으로 낮아집니다.

### ⚠️ DCF 결과를 그대로 믿으면 안 되는 이유

**DCF는 낙관 시나리오에서조차 현재가를 -21.7% 밑돕니다.** 이 결과 자체는 중요한 정보이지만, 그대로 목표주가로 쓰기에는 세 가지 구조적 문제가 있습니다.

1. **운전자본이 FCF를 절반 이하로 깎습니다.** 세후 영업이익 1,872억 중 962억만 FCF로 남습니다. 그런데 이 운전자본은 매출채권(4,551.5억)과 재고(3,865.9억) — 사라지는 돈이 아니라 회수가 늦어지는 돈입니다. DCF는 이를 영구 유출로 처리합니다.
2. **β 1.79 → WACC 12.1%가 과도합니다.** 이 β는 2026년 상반기의 극단적 주가 변동성(+164% 후 -68%)이 만든 값입니다. 순현금 상태이고 CB·BW가 0건인 회사의 실제 자본비용으로는 높습니다. WACC를 10%로 낮추면 기본 시나리오 적정주가가 43,538원 → 약 58,000원으로 올라갑니다.
3. **5년 예측기간이 사업 사이클과 어긋납니다.** 중전기 수주잔고는 2.76년치이고 미국 변압기 계약은 2029년까지 이어집니다. DCF의 균일 성장률 가정은 "잔고를 소화하는 3년"과 "그 이후"를 구분하지 못합니다.

**결론적으로 DCF는 이 종목의 하방 시나리오(성장이 멈추고 운전자본만 늘어나는 경우)를 보여주는 참고 지표로만 쓰고, 실제 목표주가는 PBR·PER·SOTP로 산출하는 것이 타당합니다.**

***

## 5. SOTP — 전선과 중전기를 나눠서 평가

이 종목에 가장 적합한 방법입니다. 매출 비중(전선 71.3%)과 수주잔고 비중(중전기 66.5%)이 정반대이므로, 합산 배수로는 어느 쪽도 제대로 잡히지 않습니다.

| 부문         | 2026E 매출(억) | 적용 EV/Rev | Peer 근거                                                        |        EV(억) |
| ---------- | ----------: | --------: | -------------------------------------------------------------- | -----------: |
| **전선**     |      16,298 |  **1.2x** | 대한전선 1.50x / LS 0.60x (평균 1.05x). 일진전기가 대한전선보다 마진 1.8배 높아 프리미엄 |   **19,558** |
| **중전기**    |       6,545 |  **2.9x** | 중전기 3사 평균 5.33x에 **-46% 할인** (규모 열위 + 부문 마진 미공시)               |   **18,981** |
| 소계 EV      |             |           |                                                                |       38,539 |
| + 순현금      |             |           |                                                                |       +453.5 |
| **= 지분가치** |             |           |                                                                | **38,992.5** |
| **주당 적정가** |             |           |                                                                |  **81,772원** |
| **현재가 대비** |             |           |                                                                |   **+15.0%** |

**시나리오별 SOTP**:

| 시나리오 | 전선 EV/Rev | 중전기 EV/Rev | 지분가치(억) |         적정주가 |     현재가 대비 |
| ---- | --------: | ---------: | ------: | -----------: | ---------: |
| 보수적  |      1.0x |       2.0x |  29,841 |  **62,580원** |     -12.0% |
| 기본   |      1.2x |       2.9x |  38,993 |  **81,772원** | **+15.0%** |
| 낙관   |      1.4x |       4.0x |  49,451 | **103,701원** |     +45.9% |

**중전기에 3사 평균의 절반 이하(2.9x)만 적용해도 SOTP는 현재가를 +15.0% 상회합니다.** 중전기 부문의 잔고가 2.76년치라는 점을 감안하면 보수적인 가정입니다. 반대로 이 할인율을 정당화하는 근거는 명확합니다 — **가동률 108%에서 증설 없이는 그 잔고를 매출로 바꿀 수 없습니다.**

***

## 6. 방법론별 종합

| 방법                 |         보수적 |          기본 |           낙관 |
| ------------------ | ----------: | ----------: | -----------: |
| PBR 기반             |     61,932원 |     85,157원 |     108,381원 |
| PER 기반             |     53,475원 |     78,430원 |      94,578원 |
| EV/EBITDA 기반       |     55,266원 |     82,422원 |     109,580원 |
| SOTP               |     62,580원 |     81,772원 |     103,701원 |
| **소계 평균 (DCF 제외)** | **58,313원** | **81,945원** | **104,060원** |
| DCF (참고)           |     33,950원 |     43,538원 |      55,697원 |

※ PER 기반: 2026E EPS 3,565원 × 15x / 22x, 낙관은 2027E EPS 4,299원 × 22x ※ EV/EBITDA 기반: 2026E EBITDA 2,590억 × 10x / 15x / 20x, 순현금 453.5억 가산

### 확률가중 목표주가

| 시나리오     |  확률 |         목표주가 | 전제 조건                                                       |
| -------- | --: | -----------: | ----------------------------------------------------------- |
| **낙관**   | 25% | **104,000원** | 중전기 증설 공시 + OPM 12% 이상 유지 + 담합 소송 승소 + 미국 변압기 납품 본격화        |
| **기본**   | 50% |  **81,000원** | 수주잔고 정상 소화, 2026E OPM 10\~11%, 컨센서스 소폭 상회, 최대주주 추가 매도 없음    |
| **보수**   | 25% |  **55,000원** | 캐파 제약으로 매출 성장 한 자릿수 둔화, 담합 형사소송 1심 패소로 입찰 제한 발효, 최대주주 추가 매도 |
| **확률가중** |   — |  **80,000원** | **+12.5%** (전일 종가 61,800원 대비 **+29.4%**)                    |

**공정가치 밴드: 72,000 \~ 92,000원** **하방 시나리오: 55,000원 (-22.6%)**

**손익비**: (80,000 − 71,100) ÷ (71,100 − 55,000) = 8,900 ÷ 16,100 = **1:0.55 — 불리** 낙관 목표 기준으로도 (104,000 − 71,100) ÷ 16,100 = **1:2.04**

> **손익비 판단**: 확률가중 목표(80,000원) 기준으로는 상방 8,900원 대 하방 16,100원으로 **불리합니다.** 이는 밸류에이션이 나빠서가 아니라 **오늘 이미 +15.05% 급등했기 때문**입니다. 전일 종가 61,800원 기준이었다면 상방 18,200원 대 하방 6,800원으로 **1:2.68** — 매력적인 구간이었습니다. **하루 차이로 손익비가 뒤집혔습니다.**

***

## 7. 증권사 컨센서스

| 증권사 | 목표가 | 투자의견 | 방법론 | 날짜 |
| --- | --- | ---- | --- | -- |
| —   | 미확보 | —    | —   | —  |

FnGuide에서 **리서치 리포트 10건**이 확인되었으나 PDF 다운로드가 전건 실패해 목표주가를 확보하지 못했습니다. 확인된 제목은 다음과 같습니다.

| 논조     | 리포트 제목                                |
| ------ | ------------------------------------- |
| 강세     | "가장 저평가된 전력기기 기업"                     |
| 강세     | "변압기 다음은 케이블, 최대 실적 폭발은 이제 시작"        |
| 강세     | "변압기와 전선, 그 누구와 비교해도 저평가"             |
| 강세     | "서프라이즈 실적, 밸류에이션 매력 확대"               |
| 강세     | "이익 구조는 이미 중전기 중심"                    |
| 강세     | "국내 투자 확대에 긍정적인 기업" / "같은 시장 속 같은 수혜" |
| **중립** | **"이익 구조는 견조, 눈높이는 조정"**              |

**제목만으로도 커버리지의 합의를 읽을 수 있습니다.** 대다수가 "저평가"를 지적하며, 특히 "이익 구조는 이미 중전기 중심"이라는 제목은 이 보고서의 SOTP 논리(수주잔고 66.5%가 중전기)와 정확히 일치합니다.

다만 **"이익 구조는 견조, 눈높이는 조정"** 한 건이 눈에 띕니다. 펀더멘털은 인정하되 목표주가는 낮췄다는 뜻이며, 5월 이후 -68% 하락 국면에서 나온 것으로 추정됩니다. **커버리지 전원이 강세는 아니라는 점**을 감안해야 합니다. 참고로 FnGuide 컨센서스 2026년 추정치는 매출 22,974억 / 영업이익 2,202억 / 순이익 1,587억 / ROE 24.39%이며, 이는 2026 상반기 실적(영업이익 1,227.3억, 연간의 55.7% 달성)을 감안하면 **보수적인 숫자**입니다.

***

## 8. 밸류에이션 논평

**핵심 판단**: 확률가중 목표주가 **80,000원(+12.5%)**, 공정가치 밴드 72,000\~92,000원. 절대 수준으로는 저평가가 맞지만, **오늘 장중 +15.05% 급등으로 상방 여유가 대부분 소진**됐습니다.

**프리미엄/디스카운트 요인**:

| 요인                                    | 방향 | 조정폭       |
| ------------------------------------- | -- | --------- |
| 중전기 믹스 전환 (OPM 7.19% → 11.29%, 6분기)   | ↑  | +15%p     |
| 중전기 수주잔고 2.76년치 (1조 8,062억)           | ↑  | +10%p     |
| 순현금 453.5억 + 희석요인 0건 (CB·BW·스옵 전무)    | ↑  | +5%p      |
| ROE 22.6%, Peer 대비 PBR/ROE 배수 40% 수준  | ↑  | +8%p      |
| **중전기 가동률 108%인데 capex 1/7로 급감**      | ↓  | **-12%p** |
| **최대주주 상반기 6.27%p(298만주, 2,124억) 매도** | ↓  | **-10%p** |
| 담합 형사소송 1심 진행 중 (입찰 제한 재발효 위험)        | ↓  | -7%p      |
| 순이익의 환율 의존 (확정계약평가 순 -227억)           | ↓  | -6%p      |
| 운전자본 부담 (FCF ÷ 순이익 전환율 낮음)            | ↓  | -8%p      |
| **순 조정**                              | ↓  | **-5%p**  |

**재평가 트리거**:

1. **중전기 증설 공시** — 이 종목의 유일한 병목입니다. 신규 시설투자 공시가 나오면 "잔고 2.76년치"가 비로소 매출 가시성으로 전환됩니다. DART 「신규 시설투자등」 공시 및 반기·사업보고서 생산능력 표로 확인
2. **중전기 매출 비중 30% 돌파 + OPM 12% 유지** — 2026 상반기 28.6%, OPM 10.73%. 3분기 보고서(11월)에서 확인 가능하며, 두 조건이 함께 충족되면 시장이 "전선회사" 프레임을 버릴 근거가 됩니다
3. **담합 형사소송 1심 판결** — 무죄 또는 과징금 취소 시 국내 매출(전체의 66.5%)의 불확실성이 제거됩니다. 패소 시 입찰 제한이 되살아나 보수 시나리오로 직행합니다
4. **기술적 확인** — MA200(73,055원) 및 MA120·피보나치 0.382가 겹치는 83,000원대 PRZ 돌파

**결론**:

**펀더멘털로는 사고 싶고, 가격으로는 기다리고 싶은 종목입니다.**

밸류에이션 근거는 튼튼합니다. Fwd PER 18.4x는 중전기 3사 평균 대비 -36%, PBR/ROE 배수 0.229는 Peer 평균의 40%입니다. 중전기에 3사 평균의 절반 이하 배수만 적용한 SOTP도 +15.0%를 가리킵니다. 순현금 상태에 희석 요인이 하나도 없습니다.

문제는 **타이밍**입니다. 확률가중 목표 80,000원 기준 손익비가 **1:0.55**로 불리합니다. 하루 전(61,800원)이었다면 1:2.68이었습니다. 오늘 +15.05%가 밸류에이션 논쟁을 대부분 끝내버렸습니다.

그리고 상방을 제한하는 구조적 요인이 두 가지 남아 있습니다. 첫째, \*\*중전기 가동률 108%에 설비투자는 2024년의 13.6%\*\*입니다 — 잔고를 매출로 바꿀 물리적 여력이 없습니다. 둘째, **최대주주가 상반기에만 2,124억어치를 팔았고 그 시점이 사상 최고가 직후**였습니다. 지배주주가 매긴 값이 시장의 참고점이 됩니다.

**실행 관점**: 추격 매수보다 **61,800\~62,600원 눌림목(-12\~13%) 분할 진입**이 손익비상 합리적입니다. 이미 보유 중이라면 73,055\~75,695원(MA200·MA60 PRZ)에서 1차 분할 익절하고, 나머지는 **8월 중 중전기 증설 공시 여부**를 보고 판단하는 것이 타당합니다. 오늘 71,100원은 종가가 아닌 장중가이므로, 최소한 종가 확인 후 진입해야 합니다.


---

# Agent Instructions
This documentation is published with GitBook. GitBook is the documentation platform designed so that both humans and AI agents can read, navigate, and reason over technical content effectively. Learn more at gitbook.com.

## Querying This Documentation
If you need additional information that is not directly available in this page, you can query the documentation by asking a question.

Perform an HTTP GET request on the following URL with the `ask` and `goal` query parameters:

```
GET https://arc-10.gitbook.io/arc/103590_/t3.md?ask=<question>&goal=<user_goal>
```

`ask` is the immediate question: it should be specific, self-contained, and written in natural language.
`goal` is what the user is ultimately trying to achieve, the reason they need the answer. Sharing it helps GitBook give you a better, more relevant answer. A goal is most helpful when it describes the outcome the user wants rather than restating the question. For example, with `ask=how do I create an API token`, a goal like `automate deployments from our CI pipeline` lets GitBook tailor the answer to that use case.

The response will contain a direct answer to the question and relevant excerpts and sources from the documentation.

Use this mechanism when the answer is not explicitly present in the current page, you need clarification or additional context, or you want to retrieve related documentation sections.
