> For the complete documentation index, see [llms.txt](https://arc-10.gitbook.io/arc/llms.txt). Markdown versions of documentation pages are available by appending `.md` to page URLs; this page is available as [Markdown](https://arc-10.gitbook.io/arc/123010_/t1.md).

# 기초보고서

***

## 1. 기업 개요

| 항목              | 내용                                     | 소스       |
| --------------- | -------------------------------------- | -------- |
| 종목코드            | 123010 (KOSDAQ)                        | DART     |
| 대표자             | 황성환                                    | DART     |
| 업종              | 전자부품 제조업 (이미지센서 패키징)                   | DART     |
| 설립일             | 2003-10-08 (2016년 기술성장기업 코스닥 상장)       | DART     |
| 소재지             | 충북 청주시 흥덕구 옥산면 과학산업1로 114              | DART     |
| 발행주식수           | 보통주 17,398,867주 (액면 1,000원) ※병합 후      | DART     |
| 시가총액            | 544억원 (3,125원, +0.48%)                 | KIS      |
| 현재가 / PER / PBR | 3,125원 / N/A (적자) / **약 1.95x** ※재계산   | KIS·DART |
| 52주 고/저         | 5,573원 / 1,378원 (52주 위치 41.6%, 병합 조정)  | yfinance |
| 최대주주            | **위드윈투자조합91호 약 11.7%** (2026-05-28 변경) | DART     |
| 자기주식            | 236,535주                               | DART     |
| 감사의견            | 안경회계법인 — 적정 (2025)                     | DART     |
| 결산월             | 12월                                    | DART     |

※ **주식수·PBR 해석 주의**: 2026-07-08자로 **2:1 주식병합**(액면 500원 → 1,000원)이 시행돼 34,797,735주가 17,398,867주로 줄었다. 7/6\~7/24 매매거래정지 후 **7월 24일 변경상장으로 거래가 재개**됐다. KIS가 표기하는 BPS 815원은 병합 전 주식수 기준이며, 실제 BPS는 자본 279억 ÷ 17,398,867주 = **약 1,603원**, PBR은 3.83배가 아닌 **약 1.95배**다

***

## 2. 사업 구조

### 사업부문별 매출 구조

| 사업부문             | 주요 내용                   |  매출(억원) |    비중(%) |
| ---------------- | ----------------------- | ------: | -------: |
| 모바일 카메라모듈용 부품 도장 | 카메라모듈 부품 표면처리·도장 임가공    |     243 | **62.0** |
| IT·로봇자동화시스템      | 자동화 설비·시스템 구축           |      73 |     19.0 |
| 이미지센서 패키지        | CSP 패키징 및 테스트 (NeoPAC®) |      67 |     17.0 |
| 자동차 공조부품         | 공조부품 임가공                |      10 |      3.0 |
| **합계**           |                         | **394** |    100.0 |

※ DART 사업보고서 기준. 회사의 기술적 정체성(이미지센서 패키징)과 실제 매출 구조(카메라모듈 도장 62%)가 다르다는 점이 이 회사를 이해하는 출발점이다

### 핵심 기술: NeoPAC® 이미지센서 CSP 패키징

**2003년 이미지센서 패키징 특허기술로 설립돼 2016년 기술성장기업 특례로 코스닥에 상장했다.** 자체 개발한 NeoPAC® 기술은 이미지센서 칩을 웨이퍼 레벨에서 패키징하는 CSP(Chip Scale Package) 방식으로, **차량용 반도체 신뢰성 규격인 AEC-Q100 인증을 획득**했다. 자동차·노트북·IoT용 카메라로 적용 범위를 넓히는 것이 회사가 밝힌 성장 방향이다.

다만 2025년 기준 이미지센서 패키지 매출은 67억(17%)에 그친다. **매출의 실질적 기둥은 모바일 카메라모듈용 부품 도장(243억, 62%)이라는 임가공 사업**이며, 여기에 IT·로봇자동화시스템(73억, 19%)이 붙는 구조다.

### 사업 포트폴리오의 성격

| 사업        | 성격              | 마진 특성                     |
| --------- | --------------- | ------------------------- |
| 카메라모듈 도장  | 임가공 — 고객 물량에 종속 | 물량·가동률 의존, 마진 얇음          |
| IT·로봇자동화  | 프로젝트 수주형        | 수주 시점에 매출·이익 집중 (분기 편차 큼) |
| 이미지센서 패키지 | 기술 기반 — 본업      | 고부가 잠재력, 아직 규모 미달         |
| 자동차 공조부품  | 임가공             | 소규모                       |

**분기 실적의 극심한 변동성은 이 포트폴리오 구성에서 나온다.** 임가공은 고객 생산계획에 따라, 자동화 시스템은 프로젝트 인식 시점에 따라 매출이 출렁이기 때문에 분기별 영업이익이 -17.8억에서 +26.4억까지 흔들린다.

***

## 3. 실적 분석

### 연결 기준 직전 5개년 실적

| 연도   | 매출(억) | YoY    | 영업이익(억)  | 순이익(억) | OPM(%)   | NPM(%) |
| ---- | ----- | ------ | -------- | ------ | -------- | ------ |
| 2021 | 90.7  | —      | -31.8    | -48.2  | -35.1    | -53.2  |
| 2022 | 163.3 | +80.1% | -49.2    | -52.5  | -30.2    | -32.2  |
| 2023 | 322.9 | +97.7% | -101.2   | -122.3 | -31.3    | -37.9  |
| 2024 | 393.5 | +21.9% | -68.8    | -146.0 | -17.5    | -37.1  |
| 2025 | 383.8 | -2.5%  | **+2.1** | -32.9  | **+0.5** | -8.6   |

※ 소스: DART CFS. 증권사 컨센서스 부재 (커버리지 없음)

### 최근 8분기 실적

| 분기     | 매출(억) | YoY        | 영업이익(억)   | 순이익(억)    | OPM(%)    |
| ------ | ----- | ---------- | --------- | --------- | --------- |
| 2024Q2 | 67.3  | +6.9%      | -0.8      | +8.8      | -1.2      |
| 2024Q3 | 131.6 | +41.0%     | -10.5     | -13.2     | -8.0      |
| 2024Q4 | 94.8  | +8.4%      | -33.9     | -115.9    | -35.7     |
| 2025Q1 | 107.8 | +8.0%      | +1.2      | +0.2      | +1.1      |
| 2025Q2 | 77.7  | +15.4%     | -17.8     | -19.1     | -23.0     |
| 2025Q3 | 119.3 | -9.4%      | **+26.4** | +24.0     | **+22.1** |
| 2025Q4 | 79.0  | -16.7%     | -7.6      | -38.0     | -9.6      |
| 2026Q1 | 96.8  | **-10.2%** | **+13.5** | **+13.6** | **+14.0** |

※ Q4 = 연간 - Q1 - Q2 - Q3 산출 | 소스: DART CFS

**2021년부터 4년 연속 대규모 영업적자를 내던 회사가 2025년에 처음으로 연간 영업흑자(+2.1억)를 냈고, 2026Q1에는 매출 96.8억에 영업이익 13.5억(OPM 14.0%)을 기록했다.** 매출이 전년 대비 10.2% 줄어든 분기에 두 자릿수 영업이익률이 나왔다는 점이 특이하다.

다만 분기 흐름을 보면 낙관하기 어렵다. 2025Q3에 OPM 22.1%(+26.4억)를 찍었다가 Q4에 -9.6%(-7.6억)로 돌아섰고, 다시 2026Q1에 +14.0%가 됐다. **흑자와 적자가 분기마다 번갈아 나타나는 패턴**이며, 이는 프로젝트성 매출(IT·로봇자동화)의 인식 시점과 임가공 물량 변동이 겹친 결과로 보인다. 한 분기 실적으로 체질 개선을 단정하기 어려운 이유다.

순이익 쪽은 더 나쁘다. 2024년 순손실 146억, 2025년 32.9억으로 영업손익보다 훨씬 큰 손실이 이어졌다. 특히 2024Q4 순손실 115.9억은 영업손실(33.9억)의 3.4배로, 자산 손상·평가손실 등 비영업 항목이 대규모로 반영된 것으로 추정된다.

### 재무상태표 요약

| 항목(억원)  |  2023 |  2024 |  2025 |   2026Q1 |
| ------- | ----: | ----: | ----: | -------: |
| 자산총계    |   758 |   525 |   463 |        — |
| (현금성자산) |   131 |    36 |    51 | **41.7** |
| (재고자산)  |    26 |    22 |    20 |        — |
| 부채총계    |   303 |   221 |   199 |        — |
| (이자부부채) |    82 |    57 |    57 |     56.3 |
| 자본총계    |   455 |   303 |   264 |  **279** |
| 부채비율    | 66.5% | 72.9% | 75.2% |    76.9% |

※ 소스: DART CFS

자본이 2023년 455억에서 2025년 264억으로 42% 줄었다. 4년 누적 순손실 353억이 자본을 깎아낸 결과다. 2026Q1에 279억으로 소폭 회복한 것은 분기 순이익 13.6억이 반영된 덕이다.

이자부부채 56.3억은 자본 대비 크지 않고 현금 41.7억이 있어 순차입금은 15억 수준이다. **적자 기업치고는 차입 부담이 가볍다** — 자금 조달을 차입이 아니라 증자·전환사채로 해왔기 때문이며, 이는 뒤집어 말하면 주주 희석으로 버텨왔다는 뜻이다.

### 핵심 재무비율

| 항목    |   2023 |   2024 |       2025 |
| ----- | -----: | -----: | ---------: |
| ROE   | -26.8% | -48.1% |     -12.4% |
| 부채비율  |  66.5% |  72.9% |      75.2% |
| 유동비율  | 135.2% | 135.3% |     145.8% |
| CFO   | -11.3억 | -31.7억 | **+47.2억** |
| CAPEX |  28.9억 |  17.5억 |      19.4억 |
| FCF   | -40.1억 | -49.2억 | **+27.8억** |
| 배당수익률 |     0% |     0% |         0% |

### 실적 해석

**2025년의 진짜 변화는 영업흑자(+2.1억)보다 현금흐름 전환(CFO -31.7억 → +47.2억)이다.** 4년 만에 처음으로 영업이 현금을 만들어냈고 FCF도 +27.8억으로 돌아섰다. 2026Q1에도 CFO +22.0억을 기록했다. 손익계산서의 흑자는 회계적 판단이 개입할 여지가 있지만 현금흐름은 그렇지 않다는 점에서, 이 지표가 턴어라운드의 가장 신뢰할 만한 증거다.

다만 매출이 2024년 393.5억에서 2025년 383.8억, 2026Q1 -10.2%로 감소 추세라는 점은 반대편의 사실이다. **비용을 줄여 흑자를 만들었지만 매출은 커지지 않고 있다.**

***

## 4. 성장 동력 분석

**동력 1: 수익성 전환 — 흑자와 현금흐름의 동시 개선 ⭐⭐⭐ (◉)** 2021\~2024년 4년 연속 영업적자(누적 -251억)를 끝내고 2025년 흑자 전환, 2026Q1 OPM 14.0%. CFO가 2년 연속 플러스로 돌아선 것이 뒷받침한다. 이 회사 투자 논리의 핵심이며, 관건은 지속성이다.

**동력 2: 차량용 이미지센서 패키징 (AEC-Q100) ⭐⭐ (◎)** NeoPAC® 기술의 AEC-Q100 인증은 차량용 카메라 시장 진입의 필수 자격이다. 자율주행 레벨 상승에 따라 차량당 카메라 탑재 수가 늘어나는 흐름은 구조적 수요이며, 현재 이미지센서 패키지 매출이 67억(17%)에 불과하다는 것은 성장 여지로도 읽힌다.

**동력 3: 새 최대주주의 자금·전략 ⭐⭐ (○)** 2026년 5월 최대주주가 (주)알엔투테크놀로지에서 위드윈투자조합91호·스카이해머1호투자조합으로 바뀌며 이사·감사 전원이 교체됐다. 새 경영진의 방향성이 아직 확인되지 않았으나, 7월 제3자배정 유증 52억 납입으로 운영자금이 확보된 것은 사실이다.

**동력 4: IT·로봇자동화 ⭐ (○)** 매출 73억(19%)의 프로젝트 사업. 수주에 따라 실적 기여가 커질 수 있으나 분기 변동성의 원인이기도 하다.

***

## 5. 리스크 분석

### DART 체크리스트

| # | 항목    | 상태                                                                            | 소스   |
| - | ----- | ----------------------------------------------------------------------------- | ---- |
| 1 | 감사의견  | ✅ 적정 (안경회계법인, 2025)                                                           | DART |
| 2 | CB 발행 | ⚠️ **8회차 미전환 60억 — 전환가 3,360원(현재가 3,125원), 1,785,714주(10.3%), 리픽싱 하한 2,352원** | DART |
| 3 | 유상증자  | ⚠️ 제3자배정 2,816,900주 × 1,846원 = 52억 (2026-07-24 납입, **8/10 상장**, 1년 보호예수)      | DART |
| 4 | 최대주주  | 🚨 **2026-05-28 변경 — 위드윈투자조합91호 11.7% + 스카이해머1호 11.5%, 이사·감사 전원 교체**          | DART |
| 5 | 자기주식  | ℹ️ 236,535주                                                                   | DART |
| 6 | 부채비율  | ✅ 76.9% (2026Q1)                                                              | DART |
| 7 | 유동비율  | ✅ 145.8% (2025)                                                               | DART |
| 8 | 주식병합  | ⚠️ 2:1 병합 (2026-07-08 효력, 7/24 변경상장)                                          | DART |
| 9 | 누적 결손 | ⚠️ 4년 연속 영업적자 후 2025년 흑자 전환                                                   | DART |

### Ownership & 오버행

| 구분          |  주식수(병합 후) | 지분율(%) | 비고                                |
| ----------- | ---------: | -----: | --------------------------------- |
| 위드윈투자조합91호  |  2,032,933 |   11.7 | 2026-05-28 최대주주 등극 (양수도 대금 75.2억) |
| 스카이해머1호투자조합 |  2,000,000 |   11.5 | 동시 인수 (74.0억)                     |
| 자기주식        |    236,535 |    1.4 |                                   |
| 기타 유통주식     | 13,129,399 |   75.4 | 외국인 20일 +117,537주(+1.7억) 순매수      |

| 구분       | 잔액/수량            |                     가격 |       희석률 | 시점                     |
| -------- | ---------------- | ---------------------: | --------: | ---------------------- |
| CB 8회차   | 60억 / 1,785,714주 | 3,360원 (리픽싱 하한 2,352원) |     10.3% | 전환 가능                  |
| 제3자배정 유증 | 52억 / 2,816,900주 |                 1,846원 | **16.2%** | 2026-08-10 상장, 1년 보호예수 |

⚠️ **희석 요인이 두 겹으로 겹쳐 있다.** 8월 10일 상장되는 유증 신주 2,816,900주는 발행가 1,846원으로 현재가(3,125원)의 59% 수준이다. 1년 보호예수가 걸려 있어 즉시 출회되지는 않지만, 발행주식수는 17,398,867주에서 **20,215,767주로 16.2% 늘어난다.** 여기에 CB 8회차 60억이 전환가 3,360원(현재가 대비 +7.5%)에 걸려 있고, 리픽싱 하한이 2,352원이라 주가가 내려가면 전환가도 따라 내려와 희석 규모가 커지는 구조다. 두 요인을 모두 반영한 완전희석 주식수는 22,001,481주로 현재 대비 \*\*+26.5%\*\*다.

### 기타 리스크

* **지배구조 급변**: 2026년 4\~6월 사이 최대주주가 바뀌고 이사·감사 전원이 사임했으며 대표이사와 본점 소재지도 변경됐다. 새 최대주주는 조합재산 76.4억·출자자 4명의 신기술사업투자조합(최다출자자 아르센트투자조합1호 95%)으로, 사업 회사가 아닌 재무적 투자 주체다. **경영 전략의 연속성과 장기 투자 의지가 검증되지 않았다**
* **공시 정정 빈도**: 2026년 들어 유상증자 결정 정정 10건 이상, 전환사채 발행 결정 정정 7건 이상, 주식병합 결정 정정 3건이 반복됐다. 조건이 자주 바뀌었다는 뜻으로, 자금 조달 계획의 안정성이 낮았음을 시사한다
* **실적 변동성**: 분기 OPM이 -23.0%에서 +22.1%까지 흔들린다. 프로젝트 인식 시점과 임가공 물량에 좌우되는 구조
* **매출 감소 추세**: 2024년 393.5억 → 2025년 383.8억 → 2026Q1 -10.2%. 흑자는 비용 절감의 결과이며 성장은 아직 확인되지 않았다
* **본업의 비중 부족**: 기술 정체성인 이미지센서 패키징이 매출의 17%. 나머지는 임가공·프로젝트로 기술 프리미엄을 주장하기 어려운 구조

***

## 6. 경쟁 구도

### 국내 Peer

| 기업        |  시총(억원) | 매출(억) | 영업이익(억) | PER   | PBR       | ROE    |
| --------- | ------: | ----: | ------: | ----- | --------- | ------ |
| **알엔티엑스** | **544** |   384 |    +2.1 | N/A   | **1.95x** | -12.4% |
| 제이앤티씨     |   8,081 |   400 |    -114 | N/A   | 3.31x     | -29.3% |
| 디케이티      |   4,200 | 1,156 |     +88 | 18.1x | 1.89x     | +16.1% |
| PS일렉트로닉스  |   3,386 |   357 |      +1 | 20.7x | 2.45x     | +23.4% |
| 영풍        |   6,434 | 8,511 |    +433 | N/A   | 0.18x     | -7.8%  |

※ 소스: KIS (2026-07-27). 영풍은 비철금속 대기업으로 사업 유사성이 없어 참고에서 제외하는 것이 타당하다

비교 가능한 대상은 \*\*PS일렉트로닉스(매출 357억·영업이익 1억·PBR 2.45x)\*\*가 가장 가깝다. 매출 규모와 이익 수준이 유사한데 PBR은 알엔티엑스(1.95x)보다 높다. 제이앤티씨는 매출 400억에 영업손실 114억인데도 시총 8,081억으로 평가받고 있어, 이 섹터에서 시장이 적자 자체보다 기술·성장 스토리에 반응한다는 것을 보여준다.

### 이미지센서 패키징 시장 구도

이미지센서 패키징은 글로벌로는 대만 TSMC·ASE, 중국 화천과기 등 대형 OSAT가 주도하고, 국내에서는 삼성전자·SK하이닉스 시스템IC의 내재화 물량이 크다. **알엔티엑스의 위치는 틈새 기술 공급자**로, NeoPAC®이라는 자체 특허 기술과 AEC-Q100 인증이 차별점이지만 규모(매출 67억)로는 아직 시장 참여자라기보다 진입 시도 단계에 가깝다.

**포지셔닝**: 기술 자산(NeoPAC®·AEC-Q100)과 현금 창출 사업(카메라모듈 도장)이 분리돼 있는 회사다. 임가공으로 버티면서 기술 사업을 키우는 구조인데, 지금까지는 임가공이 매출의 62%를 차지하며 기술 사업의 성장을 기다리는 상태가 이어지고 있다.

***

## 7. 밸류에이션

| 지표         | 현재            | 비고                                            |
| ---------- | ------------- | --------------------------------------------- |
| PER (TTM)  | N/A           | TTM 순손실 (2025 -32.9억) — 2026Q1 흑자로 개선 중       |
| PER (Fwd)  | \~19x (추정)    | 2026E 순이익 28억 가정 (2026Q1 연환산 보수 조정)           |
| PBR        | **약 1.95x**   | BPS 약 1,603원 (자본 279억 ÷ 17,398,867주)          |
| EV/EBITDA  | 참고 불가         | EBITDA 소규모                                    |
| EV/Revenue | 1.45x         | EV \~559억 (시총 544 + 이자부 56 - 현금 42) ÷ 매출 384억 |
| ROE        | -12.4% (2025) | 2026Q1 연환산 +19.5%                             |
| FCF        | +27.8억 (2025) | 4년 만의 플러스 전환                                  |
| 배당수익률      | 0%            | 무배당 (배당 이력 없음)                                |

### 증권사 목표주가

| 증권사     | 목표가 | 투자의견 | 날짜 |
| ------- | --: | ---- | -- |
| 커버리지 없음 |   — | —    | —  |

**밸류에이션 판단**: 시총 544억은 2025년 매출 384억의 1.4배, 자본 279억의 1.95배다. 4년 적자를 끝내고 흑자로 넘어오는 국면임을 감안하면 극단적으로 비싸지도 싸지도 않은 수준이다. 판단을 어렵게 하는 것은 **2026Q1 OPM 14.0%가 지속 가능한 수준인지**이며, 직전 4개 분기가 +1.1% → -23.0% → +22.1% → -9.6%로 출렁였다는 사실이 그 판단을 유보하게 만든다. 여기에 유증·CB로 완전희석 시 주식수가 26.5% 늘어난다는 점이 실질 밸류에이션을 높인다.

***

## 8. Bull vs Bear

### 🐂 Bull Case — "4년 적자를 끝냈고, 현금이 돌기 시작했다"

◉ **흑자 전환 + 현금흐름 개선의 동시 발생** — 2025년 영업이익 +2.1억(4년 만), CFO -31.7억 → +47.2억, FCF +27.8억. 2026Q1 OP 13.5억·OPM 14.0%로 가속 ◎ **차량용 이미지센서 패키징 자격(AEC-Q100)** — 자율주행 카메라 수요 확대의 구조적 수혜 가능 영역. 현재 매출 67억은 성장 여지로도 해석됨 ◎ **새 최대주주 + 유증 52억 유입** — 이사·감사 전원 교체로 경영 리셋. 운영자금 확보로 단기 유동성 개선 ◎ **거래량 3.81배·외국인 20일 순매수 +117,537주** — 병합 후 재상장과 함께 수급이 붙는 초기 신호 ○ **차입 부담 경미** — 이자부부채 56.3억, 현금 41.7억으로 순차입금 15억. 재무 압박은 크지 않다 ○ **PBR 1.95x** — 유사 규모 Peer(PS일렉트로닉스 2.45x, 제이앤티씨 3.31x) 대비 낮은 편

### 🐻 Bear Case — "흑자는 분기마다 뒤집혔고, 주식수는 26% 늘어난다"

◉ **분기 실적의 극심한 변동** — 최근 5개 분기 OPM: +1.1% / -23.0% / +22.1% / -9.6% / +14.0%. 흑자와 적자가 번갈아 나오는 패턴에서 2026Q1 하나로 체질 개선을 단정할 수 없다 ◉ **완전희석 +26.5%** — 유증 신주 2,816,900주(8/10 상장, 16.2%) + CB 1,785,714주(10.3%). CB는 리픽싱 하한 2,352원이라 주가가 빠지면 희석이 더 커진다 ◎ **매출 역성장** — 2024년 393.5억 → 2025년 383.8억 → 2026Q1 -10.2%. 이익 개선이 비용 절감의 산물이라는 방증 ◎ **지배구조 불확실성** — 새 최대주주가 조합재산 76.4억·출자자 4명의 투자조합. 사업 파트너가 아닌 재무적 주체이며 전략·존속 기간이 확인되지 않음 ◎ **공시 정정의 빈발** — 2026년 유증·CB·병합 관련 정정 공시가 20건 이상. 자금 조달 계획이 여러 차례 수정됐다는 뜻 ○ **본업 비중 17%** — 기술 스토리(NeoPAC®)와 매출 구조(도장 임가공 62%)의 괴리 ○ **누적 결손** — 4년간 순손실 353억으로 자본이 455억(2023) → 279억(2026Q1)까지 축소

***

## 9. 종합 판단

**기업의 체질**: 이미지센서 패키징 기술로 상장했지만 매출의 62%를 카메라모듈 도장 임가공으로 채우고 있는 회사다. 4년간 누적 251억의 영업적자를 내며 자본을 태웠고, 2025년에 처음 흑자로 돌아섰다. 그 사이 최대주주가 투자조합으로 바뀌고, 2:1 주식병합을 거쳐 7월 24일 재상장했으며, 52억 규모 제3자배정 유증이 납입됐다. **회사 자체보다 회사를 둘러싼 자본 구조가 더 빠르게 바뀌고 있는 국면**이다.

**투자 판단에 필요한 확인 사항**:

| 조건                        | 시점            | 확인 방법           |
| ------------------------- | ------------- | --------------- |
| 2026Q2 영업흑자 지속 (2개 분기 연속) | 2026-08 반기보고서 | DART            |
| 매출 YoY 플러스 전환             | 분기별           | 분기보고서           |
| 새 최대주주의 사업 방향 제시          | 수시            | IR·공시           |
| CB 8회차 전환·리픽싱 동향          | 수시            | 전환가액 조정·전환청구 공시 |

**핵심 모니터링**:

* ✅ **분기 영업이익의 연속성** — 13.5억(2026Q1)이 Q2에도 유지되는가 (변동성 패턴 탈피 여부)
* ✅ **매출 회복** — 96.8억(2026Q1)에서 반등 여부, 이미지센서 패키지 부문 성장
* ⚠️ **8월 10일 유증 신주 상장** — 2,816,900주 희석 반영
* ⚠️ **CB 8회차 전환가액 조정 공시** — 리픽싱 하한 2,352원까지의 추가 희석 가능성
* ✅ **CFO 지속성** — +47.2억(2025)·+22.0억(2026Q1)의 유지
* ⚠️ **새 경영진의 사업·자금 계획** — 조합 최대주주의 중장기 방향


---

# Agent Instructions
This documentation is published with GitBook. GitBook is the documentation platform designed so that both humans and AI agents can read, navigate, and reason over technical content effectively. Learn more at gitbook.com.

## Querying This Documentation
If you need additional information that is not directly available in this page, you can query the documentation by asking a question.

Perform an HTTP GET request on the following URL with the `ask` and `goal` query parameters:

```
GET https://arc-10.gitbook.io/arc/123010_/t1.md?ask=<question>&goal=<user_goal>
```

`ask` is the immediate question: it should be specific, self-contained, and written in natural language.
`goal` is what the user is ultimately trying to achieve, the reason they need the answer. Sharing it helps GitBook give you a better, more relevant answer. A goal is most helpful when it describes the outcome the user wants rather than restating the question. For example, with `ask=how do I create an API token`, a goal like `automate deployments from our CI pipeline` lets GitBook tailor the answer to that use case.

The response will contain a direct answer to the question and relevant excerpts and sources from the documentation.

Use this mechanism when the answer is not explicitly present in the current page, you need clarification or additional context, or you want to retrieve related documentation sections.
