> For the complete documentation index, see [llms.txt](https://arc-10.gitbook.io/arc/llms.txt). Markdown versions of documentation pages are available by appending `.md` to page URLs; this page is available as [Markdown](https://arc-10.gitbook.io/arc/125020_/t3.md).

# Valuation

## 1. 현재 밸류에이션

| 지표                     |           값 | 비고                       |
| ---------------------- | ----------: | ------------------------ |
| **PER (TTM)**          |  **51.77x** | 정점급                      |
| **Fwd PER (26Q1 연환산)** | **약 17.2x** | 가속 추세 반영                 |
| **PBR**                |   **5.79x** | BPS 1,664원               |
| PSR (TTM)              |     약 1.13x | 매출 2,991억                |
| Fwd PSR (26E 4,000억)   |     약 0.84x |                          |
| EV/Sales               |      약 1.2x |                          |
| ROE (TTM)              |        2.2% | 26Q1 가속 시 +10\~15% 점프 가능 |
| 배당수익률                  |          0% |                          |

## 2. Peer 비교 (전력인프라·권선·케이블)

| 종목                   |     시총(억) |       PBR |    PER | ROE(%) |  매출(억) | OP(억) |
| -------------------- | --------: | --------: | -----: | -----: | -----: | ----: |
| LS ELECTRIC (010120) |   407,250 | **19.52** | 142.07 |  +17.3 | 13,766 | 1,266 |
| **티씨머티리얼즈 (125020)** | **3,374** |  **5.79** |  51.77 |   +2.2 |  2,991 |    68 |

### 비교 해석

* **LS ELECTRIC PBR 19.52x vs 티씨머티리얼즈 5.79x** = **70% 디스카운트**
* 매출 2,991억 = LS ELECTRIC의 21.7% 수준 (시총은 0.83%로 매우 저평가)
* ROE 차이 (LS 17.3% vs 티씨 2.2%) = 디스카운트 일부 정당화
* 26Q1 OP 64억(+169.4%)·OPM 6.3% 가속 추세 확정 시 ROE 점프 → PBR 정상화 동력

### 디스카운트 정당화 요인

| 요인                    | 영향            |
| --------------------- | ------------- |
| 시총 규모 차이 (소형주 디스카운트)  | -15\~-25%     |
| ROE 갭 (2.2% vs 17.3%) | -25\~-35%     |
| 매출 안정성 (단년 추세)        | -10\~-15%     |
| 26Q1 가속 추세 확정 미확인     | -10\~-15%     |
| **합계 (중복 제외)**        | **-50\~-70%** |

→ Peer 70% 디스카운트는 적정 반영. 26Q1 가속 추세 확정 시 PBR +50\~80% 정상화 가능.

## 3. PBR 시나리오 (BPS 1,664원 기준)

| 시나리오   |      PBR |    적정주가(원) |    상승률(%) | 가정                            |
| ------ | -------: | ---------: | --------: | ----------------------------- |
| 최악     |     3.0x |      4,992 |     -48.2 | 26Q1 일회성·매출 -15%              |
| 보수     |     4.5x |      7,488 |     -22.2 | 마진 정상화 실패·OPM 3% 회귀           |
| 기본     |     6.0x |      9,984 |      +3.7 | 26Q2 OPM 5%+ 유지               |
| **낙관** | **8.0x** | **13,312** | **+38.2** | 분기 OPM 6%+ 4분기 연속 + HVDC 본격   |
| 극낙관    |    10.0x |     16,640 |     +72.8 | LS ELECTRIC 대비 50% 디스카운트로 정상화 |

### 확률 가중 적정주가

| 시나리오     |   확률 |   적정주가 |                  기여 |
| -------- | ---: | -----: | ------------------: |
| 최악       |  10% |  4,992 |                 499 |
| 보수       |  25% |  7,488 |               1,872 |
| 기본       |  35% |  9,984 |               3,494 |
| 낙관       |  25% | 13,312 |               3,328 |
| 극낙관      |   5% | 16,640 |                 832 |
| **가중평균** | 100% |      - | **10,025원 (+4.1%)** |

→ **현재가 9,630원과 가중평균 10,025원 거의 일치 = 적정 영역**. 단기 RSI 73 과열로 평균회귀 -10\~-15% 가능하나, 26Q1 가속 추세 확정 시 +38% (낙관) 가능.

## 4. PSR 시나리오 (2026E 매출 4,200억, +40% 가정)

| 시나리오 |  PSR | 시총(억) |  주가(원) | 가정              |
| ---- | ---: | ----: | -----: | --------------- |
| 보수   | 0.8x | 3,360 |  9,590 | 26Q1 일회성·정상화 실패 |
| 기본   | 1.2x | 5,040 | 14,386 | 매출·OPM 가속 유지    |
| 낙관   | 1.8x | 7,560 | 21,580 | HVDC 슈퍼사이클 본격   |

## 5. PER 시나리오 (Fwd EPS 560원 기준)

| 시나리오 | PER | 적정주가(원) | 상승률(%) |
| ---- | --: | ------: | -----: |
| 보수   | 15x |   8,400 |  -12.8 |
| 기본   | 20x |  11,200 |  +16.3 |
| 낙관   | 30x |  16,800 |  +74.5 |
| 극낙관  | 40x |  22,400 | +132.6 |

## 6. 멀티플 정상화 트리거

| 트리거                                 | 멀티플 영향                   |
| ----------------------------------- | ------------------------ |
| 26Q2 OPM 5%+ 유지                     | PBR 6.0 → 7.5x           |
| 26Q2 매출 1,000억+ 연속                  | 가속 추세 확정, PBR +1.0\~1.5x |
| HVDC 대형 수주 공시 (단가 인상)               | PBR +1.0\~2.0x           |
| EV 모터 수주 (현대·기아·LG마그나)              | PBR +0.5\~1.0x           |
| 부채비율 < 130% 회복                      | 재무 안정성, +5\~10%          |
| 외인 누적 +200만주↑                       | 수급 가속, +5\~10%           |
| LS ELECTRIC PBR 정상화 (40\~60% 디스카운트) | PBR 8\~12x 진입 가능         |

## 7. 핵심 결론

**확률가중 적정주가 10,025원 (+4.1%)** — 현재가 9,630원과 거의 일치하는 적정 영역. **26Q1 OP 64억(+169.4%)·OPM 6.3% 마진 폭발적 회복**이 단기 정점이라기보다 **HVDC·전력인프라 슈퍼사이클 본격 진입 초입**일 가능성. 그러나 단기 RSI 73.2 + MA200 +98.4% 극단 과열로 **평균회귀 -10\~-25% 우선**, 7,436원(MA20)\~6,204원(MA60) 분할 매수가 안전.

26Q2\~Q4 OPM 5%+ 연속 유지 + 분기 매출 1,000억+ 가속 확정 시 PBR 8x (+38%, 13,312원) 진입 가능. LS ELECTRIC 정상화 멀티플 비교 시 16,640원(+73%, PBR 10x) 극낙관 시나리오 가능하나 확률 5%. **단기는 익절 일부 + 신규 진입 분할, 중기는 가속 추세 확정 시 비중 확대** 전략.
