> For the complete documentation index, see [llms.txt](https://arc-10.gitbook.io/arc/llms.txt). Markdown versions of documentation pages are available by appending `.md` to page URLs; this page is available as [Markdown](https://arc-10.gitbook.io/arc/290550_/t1.md).

# 기초보고서

***

## 1. 기업 개요

| 항목              | 내용                                          | 소스               |
| --------------- | ------------------------------------------- | ---------------- |
| 종목코드            | 290550 (KOSDAQ)                             | DART             |
| 영문명             | DK Tech Co., Ltd.                           | DART             |
| 대표자             | 이지열                                         | DART             |
| 업종              | 인쇄회로기판 제조업 (FPCA 모듈)                        | DART             |
| 설립일             | 2012-06-21 (2018 코스닥 상장)                    | DART             |
| 발행주식수           | 보통주 20,001,230주                             | DART             |
| 시가총액            | \~6,510억원 (32,550원 기준)                      | KIS              |
| 현재가 / PER / PBR | 32,550원 / 28.08x / 3.21x                    | KIS (2026-05-13) |
| 52주 고/저         | 33,550원 / 6,280원 (5.3배)                     | 차트               |
| 최대주주            | **(주)비에이치 26.67% + (주)아현텍 26.17% = 54.12%** | DART             |
| 감사의견            | ✅ 적정 (삼덕회계법인, 2025)                         | DART             |
| 결산월             | 12월                                         | DART             |

***

## 2. 사업 구조

### 사업부문별 매출 구조 (2025년 연결, 단위: 억원)

| 사업부문         | 주요 품목                       |       매출(억) | 비중(%) |      YoY |
| ------------ | --------------------------- | ----------: | ----: | -------: |
| 제품 (FPCA 모듈) | OLED용 FPCA, 자동차 전장, ESS BMS |     3,939.6 |  92.5 |     +6.4 |
| 임가공          | 외주 가공                       |       290.8 |   6.8 |     -8.7 |
| 상품           | 외주 매입품                      |        27.5 |   0.7 |    -15.0 |
| **합계**       |                             | **4,257.8** | 100.0 | **+5.6** |

※ DART 2025 사업보고서. **스마트폰용 FPCA 약 65% + 자동차 전장 + ESS BMS 다변화**.

### 핵심 사업: 비에이치(BH) 자회사 FPCA 모듈 specialist

디케이티는 2012년 설립, 2018년 코스닥 상장. **(주)비에이치 26.67% + (주)아현텍 26.17% 합산 54.12% 지배** — 비에이치 그룹 핵심 자회사. FPCA (Flexible Printed Circuit Assembly) 전문 모듈 제조사.

* **스마트폰 FPCA (\~65%)**: 삼성·LG·중국 향 OLED 패널 FPCA 모듈
* **자동차 전장 FPCA**: BH EVS 신사업, 자동차 OEM 향 확대
* **ESS BMS 신사업**: 국내 셀메이커 3사 (LG에너지솔루션·삼성SDI·SK온) 전 채택, 2024 26억 → 2025 130억 → 2026 300억+ 성장 가속
* **로봇 충전 모듈**: 글로벌 고객사 협업, 2026 하반기 양산 목표

### 비즈니스 특성

* **B2B 모듈 제조**: OEM 직접 공급
* **분기 매출 안정 + 계절성 적음**: Q1·Q4 800\~1,150억 범위
* **2025 해외 종속회사 신규 설립**: DKT USA INC. + DKT TECH MEXICO — **북미 EV·전장 시장 진출**
* **수출 비중 확대 중**

### 고객 구조 & 원가 구조

* **스마트폰**: 삼성디스플레이·LG디스플레이·중국 BOE 등 디스플레이 패널사
* **자동차 전장**: BH EVS + 글로벌 OEM (확대 중)
* **ESS BMS**: LG·삼성SDI·SK온 3사 — 한국 배터리 글로벌 점유 50%+ 후방 수혜
* **R\&D 비중**: 매출 대비 약 5\~7%

***

## 3. 실적 분석

### 연결 기준 직전 5개년 실적 (단위: 억원)

| 분기            |      매출 |   YoY |    OP |    NI | OPM(%) | ROE(%) | 부채(%) |
| ------------- | ------: | ----: | ----: | ----: | -----: | -----: | ----: |
| 2021          | 3,152.4 |     — | 181.3 |  87.4 |    5.8 |   11.1 | 160.8 |
| 2022          | 3,635.4 | +15.3 | 211.9 | 196.4 |    5.8 |   19.5 |  98.5 |
| 2023          | 2,802.2 | -22.9 | 146.9 |  43.7 |    5.2 |    3.3 | 180.8 |
| 2024          | 4,033.5 | +43.9 | 230.9 | 268.7 |    5.7 |   14.8 | 157.2 |
| 2025          | 4,257.8 |  +5.6 | 215.7 | 231.7 |    5.1 |   11.4 | 157.6 |
| 2026E (하나·키움) |   5,050 | +18.6 |   309 |     — |    6.1 |      — |     — |

※ 소스: DART CFS + 증권사 추정. **2024 +44% V자 회복 → 2025 +5.6% 안정 + 2026E +18.6% 추정**.

### 최근 8분기 실적 (단위: 억원)

| 분기     |      매출 |   YoY |   OP |    NI | OPM(%) |
| ------ | ------: | ----: | ---: | ----: | -----: |
| 2024Q1 | 1,157.6 | +71.9 | 76.8 | 104.9 |    6.6 |
| 2024Q2 | 1,077.1 | +39.6 | 76.0 |  67.9 |    7.1 |
| 2024Q3 |   817.0 | +20.7 | 50.2 |  39.7 |    6.1 |
| 2024Q4 |   981.8 | +44.2 | 27.9 |  56.2 |    2.8 |
| 2025Q1 |   864.2 | -25.3 | 24.6 |  41.7 |    2.8 |
| 2025Q2 | 1,187.7 | +10.3 | 82.4 |  59.6 |    6.9 |
| 2025Q3 | 1,057.7 | +29.5 | 48.1 |  50.6 |    4.5 |
| 2025Q4 | 1,148.1 | +16.9 | 60.7 |  79.9 |    5.3 |

※ Q4 = 연간 - Q1 - Q2 - Q3 산출 | 소스: DART CFS

**매출 추세 해석**: 25Q1 일시 둔화 후 25Q2 +10% 회복, **25Q4 매출 1,148억 + OP 61억으로 안정 영역**. 2026E +19% 추정은 자동차 전장 확대 + ESS BMS 가속 반영.

**영업이익/마진 해석**: 5년 OPM 5~~6% 안정. 2025 5.1%로 다소 둔화 (원가 부담)이나 분기 OPM 5~~7% 정상 영역.

### 재무상태표 (2025, 단위: 억원)

| 항목       |          금액 |
| -------- | ----------: |
| 자산총계     |     3,196.8 |
| (현금성자산)  |       565.1 |
| (재고자산)   |       500.7 |
| (유형자산)   |       652.7 |
| **부채총계** | **1,168.7** |
| (이자부부채)  |       602.6 |
| **자본총계** |     2,028.1 |

**재무상태 해석**: 자본 2,028억 vs 시총 6,510억 = PBR 3.21x. 현금 565억 + 이자부 603억 = 순차입 38억 (균형). **부채비율 157.6% (회계 표시), 실질 약 58%**. CB 1건 (7.9% 희석, 2026-06 만료).

### 핵심 재무비율

| 항목     |   2023 |   2024 |       2025 |
| ------ | -----: | -----: | ---------: |
| ROE    |   3.3% |  14.8% |      11.4% |
| 부채비율   | 180.8% | 157.2% |     157.6% |
| 순차입금비율 |      — |      — | +1.9% (균형) |
| FCF    | +39.3억 | +73.8억 |     -65.8억 |
| 배당수익률  |    무배당 |    무배당 |        무배당 |

### 실적 해석

* **5년 연속 흑자 + ROE 평균 12%**
* 2024 NI 269억 피크 후 2025 NI 232억으로 -14% (정상화 영역)
* **FCF 2025 -66억 일시 마이너스** — 해외 종속회사 (USA·Mexico) 설립 + CAPEX 확대
* 5년 누적 NI +828억 — 본업 수익성 입증
* 외인 20일 -40만주(-117억) vs 기관 +108만주(+320억) — **기관 강력 매집 vs 외인 차익실현**

***

## 4. 성장 동력 분석

**동력 1: ESS BMS 사업 폭증 (2024 26억 → 2026E 300억+) ⭐⭐⭐ (◉)** 국내 셀메이커 3사 (LG·삼성SDI·SK온) 모두 채택 + 글로벌 ESS 시장 CAGR 30%+. ESS BMS 매출 1년 5배 성장 (26억→130억) + 2026 추가 2배 가속. 2030 ESS BMS 매출 1,000억+ 시나리오 가능.

**동력 2: 자동차 전장 FPCA 확대 + 북미 진출 ⭐⭐⭐ (◎)** **2025 DKT USA + DKT TECH MEXICO 신규 설립** — 북미 EV·전장 직접 공급 거점. BH EVS 자동차 전장 + 글로벌 OEM (Stellantis·GM·Ford 추정) 확대. 자동차 전장 매출 2030 1,500억+ 가능.

**동력 3: 로봇 충전 모듈 신사업 ⭐⭐ (◎)** 글로벌 고객사 (Tesla·Figure·Amazon 추정) 협업 진행 중 + 2026 하반기 양산. 휴머노이드·협동로봇 충전 인프라 신규 시장 진입.

**동력 4: 스마트폰 OLED FPCA 안정 ⭐⭐ (○)** 삼성디스플레이·LGD·BOE 향 OLED FPCA 매출 65% — 기존 본업 안정. iPhone OLED 채택률 100% + 폴더블 폰 확대.

**동력 5: 비에이치(BH) 그룹 시너지 ⭐ (○)** 비에이치 26.67% + 아현텍 26.17% 합산 54% 지배 — **BH 그룹 수직계열 + R\&D·자금 지원 + 글로벌 영업망 활용**.

***

## 5. 리스크 분석

### DART 체크리스트

| # | 항목       | 상태                                               | 소스   |
| - | -------- | ------------------------------------------------ | ---- |
| 1 | 감사의견     | ✅ 적정 (삼덕회계법인, 2025)                              | DART |
| 2 | CB/BW 발행 | ⚠️ **1건** (CB1, 행사가 8,478원, 7.9% 희석, 2026-06 만료) | DART |
| 3 | 유상증자     | ✅ 0건                                             | DART |
| 4 | 최대주주 지분  | ✅ **54.12%** (비에이치 + 아현텍, 매우 안정)                 | DART |
| 5 | 자기주식     | ℹ️ 없음                                            | DART |
| 6 | 부채비율     | ⚠️ 157.6% (회계 표시, 실질 58%)                        | DART |
| 7 | 유동비율     | (BS 양호)                                          | DART |

### Ownership & 오버행

| 구분            |    지분율(%) | 비고    |
| ------------- | --------: | ----- |
| (주)비에이치 (모회사) |     26.67 | BH 그룹 |
| (주)아현텍 (관계회사) |     26.17 | —     |
| 이경환 (특관)      |      1.28 | —     |
| **합계**        | **54.12** | —     |
| 자사주           |         0 | —     |
| 기타 유통주식       |     45.88 | —     |

**오버행 분석**: **54% 안정 지배 + CB 1건만 (행사가 8,478원 vs 현재 32,550원 → +284% 차익)** — CB 행사 인센티브 매우 강력. 2026-06-22 만료 직전 추가 행사 가능성 매우 높음. 7.9% 희석 단기 임박.

### 기타 리스크

* ⚠️ **CB 1건 7.9% 희석 임박**: 행사가 8,478원 vs 현재 32,550원 = +284% 차익. **2026-06 만료 직전 전량 행사 가능성 매우 높음** — 발행주식 +158만주 (2,000만→2,158만주)
* **2025 FCF -66억 일시 마이너스**: 해외 종속회사 설립 + CAPEX 확대 영향. 2026 정상화 검증 필요
* **단기 기술적 과열**: RSI 74.2, MA20 +23.3%, MA200 +186.9%, T2 매도우위
* **외인 20일 -117억 매도**: 차익실현 압력 vs 기관 +320억 매집의 cross
* **2024 NI 269억 피크 후 2025 -14% 둔화**: 회복 추세 미입증
* **자동차·EV 사이클 종속**: 글로벌 OEM CAPEX 변동에 직격

***

## 6. 경쟁 구도

### 국내 Peer

| 기업                |   시총(억) |   PER |   PBR |   ROE | 특징                             |
| ----------------- | ------: | ----: | ----: | ----: | ------------------------------ |
| **디케이티**          | \~6,510 | 28.1x | 3.21x | 11.4% | BH 자회사 FPCA + ESS BMS + 자동차 전장 |
| 제이앤티씨 (204270)    |  11,858 |    적자 |  4.72 | -31.3 | 강화유리                           |
| 영풍 (000670)       |  11,617 |    적자 |  0.32 | -0.23 | 비철금속                           |
| PS일렉트로닉스 (332570) |   6,623 | 40.4x |  5.34 |  16.7 | FPCB 부품                        |
| 시노펙스 (025320)     |   4,764 | 64.6x |  2.77 |   4.3 | 멤브레인                           |

직접 비교 Peer는 PS일렉트로닉스 (FPCB 부품, PER 40x). **PER 28x + PBR 3.2x는 FPCB·전장 부품 평균 영역**.

### 글로벌 Peer

* **Multi-Fineline Electronix (MFLEX, Suzhou Dongshan 인수)**: 글로벌 FPCA 1위
* **Foxconn Interconnect (FII)**: 폭스콘 그룹 PCB·FPCA
* **Career Technology**: 대만 FPCB
* **Sumitomo Electric**: 일본 FPCB 강자

**포지셔닝**: 글로벌 FPCB·FPCA 시장에서 한국 niche. **OLED FPCA + 자동차 전장 + ESS BMS 다변화**가 차별화 — 단일 카테고리 의존도 낮음. BH 그룹 시너지로 글로벌 직접 진출 진행.

***

## 7. 밸류에이션

| 지표         | 현재         | 비고                    |
| ---------- | ---------- | --------------------- |
| PER (TTM)  | 28.08x     | EPS 1,159원            |
| Fwd PER    | 약 16\~18x  | 2026E NI 350\~400억 가정 |
| PBR        | 3.21x      | BPS 10,140원           |
| EV/EBITDA  | 약 15x      | TTM EBITDA 약 300억     |
| EV/Revenue | 약 1.4x     | EV 6,548억 ÷ 매출 4,258억 |
| ROE        | 11.4%      | 5년 평균 12%             |
| FCF        | -66억       | 2025 일시 마이너스          |
| 순차입금비율     | +1.9% (균형) | 현금 565억 vs 이자부 603억   |
| 배당수익률      | 0%         | 무배당                   |

### 증권사 목표주가

| 증권사  | 목표가 | 투자의견 | 날짜                          |
| ---- | --: | ---- | --------------------------- |
| 키움증권 |   — | 매수   | 2026 초 (2026E 매출 5,050억 추정) |
| 하나증권 |   — | 매수   | 2025-02 (스몰캡 리포트)           |

**밸류에이션 판단**: PER 28.1x는 KOSDAQ 전장·FPCB 평균 (20~~30x) 영역. **Fwd PER 16\~18x로 정상화 시 적정**. ESS BMS·자동차 전장 가속 + CB 7.9% 희석 반영 시 PBR 3.5~~4.0x (35,000\~40,000원) 가능.

***

## 8. Bull vs Bear

### 🐂 Bull Case — "ESS BMS 폭증 + 자동차 전장 + 북미 진출 + BH 그룹 시너지"

◉ **ESS BMS 매출 1년 5배 (26억→130억) + 2026 300억+** — LG·삼성SDI·SK온 3사 전 채택, 글로벌 ESS CAGR 30%+ ◉ **북미 진출 (DKT USA + Mexico)** — 자동차 전장 + EV 직접 공급 거점 ◎ **로봇 충전 모듈 신사업** — 글로벌 고객사 협업, 2026 하반기 양산 ◎ **5년 연속 흑자 + ROE 평균 12%** — 펀더멘털 입증 ◎ **BH 그룹 54% 안정 지배 + 자금·R\&D 지원** — 신사업 자체 자금 가능 ○ **2024 V자 회복 (+44%) + 2026E +19% 추정** — 성장 모멘텀 유지

### 🐻 Bear Case — "CB 7.9% 희석 임박 + 단기 과열 + 2025 NI -14% 둔화"

◉ **CB 1건 7.9% 희석 임박** — 행사가 8,478원 vs 현재 32,550원 +284% 차익, 2026-06 만료 직전 전량 행사 확실시 ◉ **단기 기술적 과열** — RSI 74.2, MA20 +23.3%, MA200 +186.9%, T2 매도우위 ◎ **2025 FCF -66억 + NI -14%** — 일시이나 회복 미입증 ◎ **외인 -117억 매도** — 신고가 차익실현 압력 ○ **2025 OPM 5.1% 다소 둔화** — 원가 부담 ○ **자동차·EV 사이클 종속** — 글로벌 OEM CAPEX 변동 리스크

***

## 9. 종합 판단

**기업의 체질**: 2012년 설립 BH 그룹 자회사 FPCA 모듈 specialist. **OLED 스마트폰 (65%) + 자동차 전장 + ESS BMS + 로봇 충전**의 매출 다변화. 5년 연속 흑자·ROE 12% 안정 + 2024 V자 회복 + 2026E +19% 성장 추정. BH 그룹 54% 안정 지배 + 북미 진출 (USA·Mexico) + ESS BMS 폭증의 트리플 동력. 다만 CB 7.9% 희석 임박 + 단기 과열의 페널티.

**투자 가치가 있는 조건**:

| 조건                 | 시점          | 확인 방법          |
| ------------------ | ----------- | -------------- |
| CB 행사 종결 (2026-06) | 2026 Q2     | DART 신주 발행 공시  |
| ESS BMS 매출 분기 50억+ | 2026 분기별    | 분기 매출 분해       |
| 북미 자동차 전장 첫 수주     | 2026 H2     | DART 단일판매·공급계약 |
| 분기 OPM 6%+ 회복      | 2026 Q1\~Q4 | 분기 OP          |

**핵심 모니터링**:

* ✅ CB 1건 행사 일정 — 7.9% 희석 시점
* ✅ ESS BMS 분기 매출 — 2024 26→2026E 300억+
* ✅ DKT USA·Mexico 첫 수주 — 북미 진출 가시화
* ✅ 로봇 충전 모듈 양산 — 2026 하반기
* ✅ 자동차 전장 매출 비중 — 30%+ 확대
* ✅ 분기 OPM 회복 — 2025 5.1% → 2026 6%+
* ✅ 기관 매집 지속 vs 외인 매도 cross — 5월 +320억 vs -117억
