> For the complete documentation index, see [llms.txt](https://arc-10.gitbook.io/arc/llms.txt). Markdown versions of documentation pages are available by appending `.md` to page URLs; this page is available as [Markdown](https://arc-10.gitbook.io/arc/3441_/t4.md).

# Deep Dive

> 2026-06-20 | T4 In-Depth Analysis 현재가 ¥3,700(+11.61%) | 시총 ¥185억 | Fwd PER 12.3x | ROE 15.5%(E) | 7월 결산

***

## 0. 투자 포인트 3줄 요약

1. **실적**: 커넥터용 귀금속 도금 수요 폭발로 FY2025 영업이익 +243%·순이익 +145%, FY2026 가이던스를 3Q에 이미 초과(진척률 109.6%).
2. **밸류**: 주가 3.9배 급등에도 이익이 더 늘어 **Fwd PER 12.3x·EV/EBITDA 6.9x로 저평가**.
3. **함정**: 차트가 MA200 대비 +140%·RSI 76의 극단 과열, 초소형(500만주)·개인 73%·오너 집중으로 변동성 극심.

***

## Executive Summary

산노(山王, 3441)는 커넥터·IC소켓·스위치 등에 **금/귀금속 기능성 도금**을 입히고 정밀 프레스·금형 가공을 병행하는 일본 초소형(시총 ¥185억) 표면처리 전문업체다. 주요 고객은 JAE(일본항공전자)·히로세전기 등 일본 커넥터 메이저이며, 일본·필리핀에 생산거점을 둔다.

전방시장이 휴대폰·와이어하네스에서 **데이터센터·AI·5G·자동차 ADAS**로 확장되며 실적이 폭발했다. FY2025(2025.7 결산) 매출 108억엔(+23%)·영업이익 7.96억엔(+243%)·순이익 7.66억엔(+145%)을 기록했고, FY2026 가이던스(매출 130억엔·영업익 14억엔)를 3Q 누계에서 이미 초과(경상이익 진척률 109.6%)해 추가 상향 가능성이 높다. 흥미롭게도 주가가 저점(¥941) 대비 3.9배 급등했음에도 이익이 더 크게 늘어 **Fwd PER 12.3x·EV/EBITDA 6.9x로 오히려 저평가**다.

그러나 차트는 MA200 대비 +140%·RSI 76·스토캐 89.8의 **극단적 과열**이며, 발행주식 500만주의 초소형·개인 비중 73%·오너 집중(35%+)으로 변동성이 극심하다. 확률가중 적정주가는 \~¥3,870(현재가 +5%)으로 밸류는 매력적이나 단기 타이밍이 부담스럽다. 본질은 **펀더(실적 폭발·저Fwd PER)는 강하나 차트가 극단 과열된 종목** — 이격 축소·실적 상향 확인 후 분할이 합리적이다.

***

## 1. 비즈니스 모델 분석

### 지배구조·주주 구성

| 주주        |     지분 | 비고       |
| --------- | -----: | -------- |
| 荒巻芳幸(창업가) |  17.1% | 최대주주     |
| 山旺商事      |  12.2% | 관계사      |
| 山王貴金属     |  4.85% | 관계사      |
| 합계(오너계)   | \~35%+ | 안정 지배    |
| 개인        |  \~73% | 변동성 큰 수급 |

> 창업가·관계사가 35%+를 보유한 오너 지배구조다. 안정 경영의 장점이 있으나 소수주주 영향력이 제한되고, 유통주식이 적어(개인 73%) 수급 쏠림에 따른 변동성이 크다. 자사주매입은 유통주식을 더 줄여 양면성을 가진다.

### 사업 포트폴리오

| 사업         | 내용                | 위상       |
| ---------- | ----------------- | -------- |
| 기능성 귀금속 도금 | 커넥터·IC소켓 금/귀금속 도금 | 핵심·성장    |
| 정밀 프레스·금형  | 커넥터 부품 프레스·금형 설계  | 일관생산 시너지 |
| 표면처리       | 내식·내마모·내열 처리      | 고신뢰성 전장  |

### 핵심 기술 / 경쟁우위

귀금속 도금은 커넥터 접점의 **전기 전도성·접촉 신뢰성·내식성·내마모성**을 결정하는 핵심 표면처리다. 금 도금은 산화에 강하고 접촉저항이 낮아 고속·고신뢰 신호 전송에 필수다. 산노의 강점은 **금형 설계 → 정밀 프레스 → 도금**을 한 회사에서 처리하는 일관생산 체제로, 품질·납기·커스터마이징에서 경쟁력을 가진다. 도금 두께·균일도 제어 노하우가 고부가 커넥터에서 차별점이다.

### 사업 포지셔닝

전방 커넥터 메이저(JAE·히로세)의 협력 도금사로, 고객 생산에 종속된 수요 구조다. 단 AI 데이터센터·전장화로 커넥터 단가·도금 콘텐츠가 상승하며 산노의 매출·마진이 동반 확대됐다. 일본·필리핀 이원 생산으로 원가 경쟁력을 확보한다.

### 왜 지금 실적이 폭발했나 — 메커니즘 분해

산노의 FY2025 영업이익 +243%는 세 가지가 겹친 결과다. ① **수요 급증**: AI 서버·스위치의 고속 커넥터, 자동차 전장 커넥터 물량이 늘며 도금 발주가 증가. ② **믹스 개선**: 고속·고신뢰 커넥터일수록 도금 두께·균일도 요구가 높아 단가(부가가치)가 상승. ③ **영업레버리지**: 도금은 설비·인건비가 고정비 성격이라, 가동률이 임계점을 넘으면 추가 매출의 대부분이 이익으로 떨어진다(OPM 2.6%→7.4%→10.8%). 즉 매출 +23%에 영업익 +243%가 나온 것은 ②③의 결합이다. 이 메커니즘은 가동률이 유지되는 한 강력하나, 수요가 꺾여 가동률이 떨어지면 같은 레버리지가 역방향(이익 급감)으로 작동한다.

***

## 2. 시장 환경·산업 분석

### 글로벌·일본 시장 규모

커넥터 시장은 AI 데이터센터(고속 I/O·전원)·자동차 전장화·5G로 구조적 성장 중이며, 커넥터당 접점 수·도금 품질 요구가 상승한다. 표면처리·도금은 커넥터 원가의 일부이나 신뢰성을 좌우하는 핵심 공정으로, 고속·고밀도화에 따라 부가가치가 커진다.

### 수요 동인

1. **AI 데이터센터**: 고속 서버·스위치 커넥터의 도금 품질·물량 증가. 800G·1.6T 전환으로 접점 신뢰성 요구 상승.
2. **자동차 전장화(ADAS)**: 차량당 커넥터 수 급증, 고신뢰 귀금속 도금 수요.
3. **5G·산업기기**: 고주파 커넥터 도금.
4. **신규 도금 라인**: 산노의 캐파 증설이 수요를 받아 매출로 전환.

### 고객 구조

주요 고객은 일본 커넥터 메이저 **JAE(일본항공전자)·히로세전기(郡山ヒ로세) 계열·鈴木** 등이다. 이들은 자동차·산업·통신·데이터센터 커넥터를 만들며, 산노는 그 부품에 도금·프레스를 공급하는 협력사다. 고객이 일본 커넥터 강자에 집중돼 있어 ① 안정적 거래 관계와 품질 신뢰가 강점이나, ② 특정 고객 의존도가 높아 고객의 생산 조정·내재화·공급사 분산 시 물량 변동 리스크가 있다. 부문별/고객별 매출 구성의 정량 데이터는 IR 결산설명자료에서 확인이 필요하다.

### 데이터센터 커넥터 도금 — 구조적 동인

AI 데이터센터의 신호 속도가 800G→1.6T로 올라가면서 커넥터 접점의 신뢰성·접촉저항 요구가 급격히 높아진다. 고속 신호는 접점의 미세 산화·마모에도 손실·오류가 발생하므로, **두껍고 균일한 금 도금**이 필수다. 즉 데이터센터 세대 전환은 커넥터 '물량'뿐 아니라 도금 '품질·두께(부가가치)'를 동시에 끌어올려 산노 같은 도금사에 이중 수혜를 준다. 자동차 ADAS·전동화도 차량당 커넥터 수와 신뢰성 요구를 높여 같은 방향으로 작용한다. 이 구조적 동인이 산노의 FY2025\~2026 실적 폭발의 배경이다.

### 경쟁 환경

| 영역         | 경쟁          | 산노 포지션      |
| ---------- | ----------- | ----------- |
| 귀금속 도금(일본) | 중소 도금사 다수   | 일관생산·커넥터 특화 |
| 정밀 프레스·금형  | 다수          | 도금 연계 시너지   |
| 전방 커넥터     | JAE·히로세(고객) | 협력 도금사      |

> 도금 자체는 경쟁사가 다수이나, 금형·프레스·도금 일관 체제 + 커넥터 메이저 공급 레퍼런스가 진입장벽. 단 초소형이라 대형 고객 교섭력은 제한적이고, 고객이 도금을 내재화하거나 타 도금사로 분산하면 물량이 흔들릴 수 있다.

***

## 3. 재무 분석

### 연간 손익 (J-GAAP, 7월 결산)

| FY      | 매출(億엔) | YoY    | 영업이익(億엔) | OPM   | 경상(億엔) | 순이익(億엔) | EPS(円) | DPS(円) |
| ------- | -----: | ------ | -------: | ----- | -----: | ------: | -----: | -----: |
| FY2024  |   88.0 | —      |     2.32 | 2.6%  |   3.63 |    3.12 |   68.4 |     10 |
| FY2025  |  108.3 | +23.0% |     7.96 | 7.4%  |   8.06 |    7.66 |  172.7 |     22 |
| FY2026E |  130.0 | +20.0% |     14.0 | 10.8% |   14.5 |    12.8 |  301.8 |     25 |

> **OPM이 2.6%→7.4%→10.8%(E)로 가파르게 상승** — 매출 증가에 따른 강한 영업레버리지(고정비 도금 설비)와 믹스 개선. 영업이익은 2.32억→7.96억→14억(E)으로 6배 점프. 도금업은 설비 가동률이 마진을 좌우하는 고정비 구조라, 수요 증가 시 이익이 매출보다 훨씬 빠르게 늘어난다.

### 분기 추세 (FY2026 진행)

3Q 누계(2026.6.12 발표) 매출 +42%(18기 만에 사상최고)·경상이익 +110%(연속 사상최고)·순이익 +132%(5기 만에 사상최고). **경상이익 진척률 109.6%로 이미 통기 가이던스(14.5억엔)를 초과** 달성. 4Q를 남기고 가이던스를 넘었으므로, 회사가 통기 가이던스를 추가 상향할 가능성이 높다. 이는 주가 모멘텀의 직접 동력이었다(6/12 3Q 발표 후 급등).

**진척률의 함의**: 일본 기업은 보수적 가이던스를 제시한 뒤 상향하는 경향이 있다. 산노가 3Q에 이미 통기 경상이익을 109.6% 달성했다는 것은, 4Q 실적이 더해지면 **통기 실적이 가이던스를 20\~30% 상회**할 가능성을 시사한다. 이 경우 현재 Fwd PER 12.3x(가이던스 기준)는 실제로는 더 낮은 10x 안팎이 되어 밸류 매력이 커진다. 단 가이던스 상향 자체가 이미 주가에 일부 반영됐을 수 있어, '상향 폭이 시장 기대를 넘느냐'가 추가 모멘텀의 관건이다.

### 실적 궤적 — 사이클 관점

| 항목       | FY2024 | FY2025 | FY2026E | 추세  |
| -------- | -----: | -----: | ------: | --- |
| 매출(億엔)   |     88 |    108 |     130 | 우상향 |
| 영업이익(億엔) |    2.3 |    8.0 |    14.0 | 6배  |
| OPM      |   2.6% |   7.4% |   10.8% | 급개선 |
| 순이익(億엔)  |    3.1 |    7.7 |    12.8 | 4배  |

> 2년 만에 영업이익 6배·OPM 4배의 가파른 상승. 이는 명백한 **상승 사이클의 한가운데**다. 핵심 질문은 'FY2027 이후에도 이 레벨(매출 130억+·OPM 10%+)이 유지되는가'다. AI·전장 수요가 구조적이라면 신규 정상 레벨이 형성된 것이고, 일시적 사이클 피크라면 FY2027\~2028에 후퇴할 수 있다. 도금업의 과거 사이클성을 감안하면 보수적 시각도 필요하다.

### 재무건전성

| 항목    | 값(FY2025) | 평가           |
| ----- | --------: | ------------ |
| 총자산   |   128.5억엔 | —            |
| 순자산   |    67.6억엔 | 자기자본비율 57.2% |
| 현금성자산 |    29.4억엔 | 견조           |
| 유이자부채 |    42.3억엔 | 순부채 \~13억엔   |
| 설비투자  |    8.09억엔 | 도금 라인 증설     |
| R\&D  |    0.38억엔 | 소규모          |

> 자기자본비율 57.2%로 양호하나 증설 차입으로 유이자부채 42억엔(순부채 \~13억엔). 설비투자 8억엔은 매출(108억엔) 대비 7.5%로 적극적이며, 이 증설이 향후 캐파·매출 성장의 기반이다. 다만 가동률이 떨어지면 고정비 부담이 마진을 압박한다.

### 자본 정책 분석

배당 ¥10(FY2022\~24)→¥22(FY2025)→¥25(FY2026E)로 증액, 배당성향 \~12.7%로 보수적이다. 2026년 자사주매입 누계 ¥3.39억(전년 ¥1.35억 대비 확대), FY2025 총환원성향 30.9%. 초소형주에서 자사주매입은 유통주식을 추가 축소해 수급 쏠림을 강화하는 양면성이 있다. 오너(창업가) 지분이 35%+로 높아 환원 정책은 오너 의사에 좌우된다.

***

## 4. 경쟁력·해자 분석

### 기술 해자

| 해자              |   평가  | 근거         |
| --------------- | :---: | ---------- |
| 일관생산(금형·프레스·도금) | ★★★★☆ | 품질·납기 경쟁력  |
| 커넥터 메이저 레퍼런스    | ★★★★☆ | JAE·히로세 공급 |
| 도금 두께·균일 제어     | ★★★☆☆ | 고부가 커넥터    |
| 일본·필리핀 이원 생산    | ★★★☆☆ | 원가 경쟁력     |
| 규모·교섭력          | ★★☆☆☆ | 초소형        |

### 약점 / 구조적 리스크

* 전방 커넥터 메이저 종속 → 고객 capex·생산에 실적 연동.
* 금시세·환율(필리핀) 변동이 마진에 직접 영향.
* 초소형·저유동으로 기관 투자 유입 제한, 주가 수급 취약.
* 사이클 정점 이익의 지속성 미검증(FY2027 이후).

### 금시세·환율 민감도

귀금속 도금업은 금·팔라듐 등 원재료 가격에 원가가 직접 연동된다. 일반적으로 금 시세 상승분은 고객에게 전가(패스스루)하나, 전가 시차나 재고 평가에서 마진 변동이 발생한다. 또한 필리핀 생산법인 비중이 있어 엔/페소 환율이 원가·환산이익에 영향을 준다(FY2026 순이익의 일부는 환율 효과 가능성). 즉 영업 외적으로도 마진·순익이 흔들릴 변수가 있어, 영업이익률 추세를 별도로 점검할 필요가 있다.

***

## 5. Bull Case 정량 분석

**시나리오: 가이던스 상향 + 사이클 지속**

1. 3Q 이미 통기 초과 → FY2026 가이던스 추가 상향(영업익 14억→16억+).
2. AI 데이터센터·ADAS 커넥터 도금 수요 지속.
3. 신규 도금 라인 가동률 상승으로 영업레버리지.

**정량적 의미**: 상향·지속 시 FY2026 EPS ¥380·PER 14x → 적정주가 ¥5,320(현재가 +44%). EV/EBITDA 6.9x의 저평가 해소 여지.

**Bull 보강**: ① 도금업 영업레버리지로 매출 +20%가 영업익 +76%로 증폭(가이던스 기준), 가동률이 더 오르면 OPM이 12\~13%까지 확대 여지. ② 자사주매입(2026년 ¥3.39억)이 초소형 유통주식을 줄여 EPS·수급에 우호적. ③ 데이터센터·ADAS 구조적 수요가 단순 사이클이 아닌 구조적 성장이라면 FY2027\~2028 매출 150억+로 확장 가능. 단 이 모든 Bull은 가동률·수주 지속이 전제다.

***

## 6. Bear Case 정량 분석

**시나리오: 사이클 둔화 + 차트 되돌림**

1. AI·반도체·자동차 capex 둔화로 커넥터 수주 반락.
2. 금시세 급등·엔고로 마진 압박.
3. MA200 +140% 극단 과열의 급격한 되돌림, 개인 73% 투매.

**정량적 의미**: 둔화 시 EPS ¥250·PER 10x → 적정주가 ¥2,500(현재가 -32%). 사이클 정점 이익이 후퇴하면 디레이팅.

### Bear 정량 — PER·EPS 민감도

| PER | EPS ¥250 |   ¥320 |   ¥380 |
| --: | -------: | -----: | -----: |
| 10x |   ¥2,500 | ¥3,200 | ¥3,800 |
| 13x |   ¥3,250 | ¥4,160 | ¥4,940 |
| 14x |   ¥3,500 | ¥4,480 | ¥5,320 |

> 현재가 ¥3,700은 'PER 13x × EPS ¥285' 또는 'PER 10x × EPS ¥370' 수준 = 가이던스 달성을 보수적으로 반영. Fwd PER이 싸 EPS가 가이던스대로면 상방이 열리나, 사이클 둔화로 EPS·멀티플 동시 하락 시 ¥2,500(-32%).

***

## 7. 밸류에이션 시나리오

### 확률가중 적정주가

| 시나리오     |   확률 |         적정주가 |    기여 |
| -------- | ---: | -----------: | ----: |
| 보수(둔화)   |  35% |       ¥2,500 |   875 |
| 기본(달성)   |  40% |       ¥4,160 | 1,664 |
| 낙관(상향)   |  25% |       ¥5,320 | 1,330 |
| **가중평균** | 100% | **\~¥3,870** |   +5% |

### 리스크/리워드

|    | 하방(보수) |    현재가 | 상방(낙관) |
| -- | -----: | -----: | -----: |
| 주가 | ¥2,500 | ¥3,700 | ¥5,320 |
| 변동 |   -32% |      — |   +44% |

> 상방(+44%)이 하방(-32%)보다 다소 크고 Fwd PER 12x의 밸류 매력이 있으나, 차트 극단 과열로 단기 진입 시 변동성이 크다. 눌림목 진입 시 비대칭 개선.

### 진입 가격대별 기대수익

|           진입가 | 보수 ¥2,500 | 기본 ¥4,160 | 낙관 ¥5,320 |  기대값 |
| ------------: | --------: | --------: | --------: | ---: |
|   ¥3,700 (현재) |      -32% |      +12% |      +44% |  +5% |
| ¥2,768 (MA20) |      -10% |      +50% |      +92% | +37% |
| ¥2,468 (MA60) |       +1% |      +69% |     +116% | +51% |

> 현재가도 기대값 플러스(+5%, 저Fwd PER 덕)이나 차트 과열 부담. MA20(¥2,768)·MA60(¥2,468) 눌림에서 기대값 급상승 → 깊은 눌림이 매수 기회.

***

## 8. 리스크 요인

| 리스크                |   강도  | 모니터링       |
| ------------------ | :---: | ---------- |
| 극단 과열(MA200 +140%) | ★★★★★ | RSI·이격·되돌림 |
| 초소형·저유동·개인 73%     | ★★★★☆ | 거래량·수급     |
| 사이클 정점 이익 지속성      | ★★★★☆ | 분기 수주·가이던스 |
| 금시세·환율 마진          | ★★★☆☆ | 금값·엔/페소    |
| 오너 집중 지배구조         | ★★★☆☆ | 환원·소수주주    |
| 데이터 검증 한계          | ★★☆☆☆ | IR 자료      |

***

## 9. 투자 전략 & 체크리스트

### 카탈리스트 타임라인

| 시점       | 이벤트                  | 영향    |
| -------- | -------------------- | ----- |
| 4Q/통기 결산 | 가이던스 추가 상향 여부        | ★★★★★ |
| 분기별      | 데이터센터·ADAS 도금 수주     | ★★★★☆ |
| 상시       | AI·반도체·자동차 capex 사이클 | ★★★★☆ |
| 상시       | 금시세·엔/페소 환율          | ★★★☆☆ |
| FY2027   | 사이클 지속·신규 라인 가동률     | ★★★★☆ |

### 투자 시나리오 정리

* **강세 조건**: 통기 가이던스 추가 상향 + 데이터센터·ADAS 수주 지속 + 가동률 상승 → 낙관(¥5,320). MA20/MA60 눌림 적극 분할.
* **중립 조건**: 가이던스 달성하나 차트 과열·사이클 정점 우려 → 박스권, 깊은 눌림 분할.
* **약세 조건**: capex 둔화 + 가동률 하락 + 과열 되돌림 → 보수(¥2,500), MA60 이탈 시 관망.

### 결론

산노는 **커넥터용 귀금속 도금의 실적이 폭발한 일본 초소형 강소기업**으로, FY2025 영업이익 +243%·FY2026 가이던스 3Q 초과의 강력한 모멘텀과 Fwd PER 12.3x·EV/EBITDA 6.9x의 저평가를 동시에 가진다. 이는 주가 3.9배 급등을 이익 급증이 정당화한 드문 케이스다. 그러나 차트가 MA200 대비 +140%·RSI 76의 극단 과열이고 500만주 초소형·개인 73%·오너 집중으로 변동성이 극심하다. 베팅의 본질은 **사이클 정점 이익의 지속성**이며, 밸류는 매력적이나 단기 타이밍이 부담스럽다. 차트가 펀더보다 과하게 앞선 만큼, 추격보다 **이격 축소(MA20/MA60)·가이던스 상향 확인 후 분할**이 위험 대비 보상에서 우월하다. 초소형주 특성상 소액·분할로 관리하라.

### 투자 체크리스트

* [ ] FY2026 통기 가이던스 추가 상향 여부
* [ ] 데이터센터·ADAS 커넥터 도금 수주 지속
* [ ] 신규 도금 라인 가동률·영업레버리지
* [ ] 금시세·엔/페소 환율(마진)
* [ ] FY2027 사이클 지속 가시화
* [ ] MA20(¥2,768) 지지 / 과열 해소
* [ ] 오너 환원 정책·자사주

### JP 4종 비교 메모 (동반 테마)

6/20 함께 다룬 일본 반도체·전자 공급망 4종 중 산노의 위치:

| 구분      | 산노(3441)        | 아드텍(6668)  | 코쿠사이(6525) | 덱세리얼스(4980) |
| ------- | --------------- | ---------- | ---------- | ----------- |
| 사업      | 커넥터 도금          | RF 플라즈마 전원 | ALD/CVD 장비 | ACF·광학 소재   |
| 규모      | 초소형 ¥185억       | 소형 ¥321억   | 대형 ¥2.4조   | 대형 ¥8천억     |
| Fwd PER | **12.3x(최저)**   | 16.6x      | \~61x(최고)  | \~30x       |
| 차트 과열   | MA200 +140%(최고) | +106%      | +81%       | +80%        |
| 성격      | 저밸류·실적폭발·과열     | 과열 소형      | 고밸류·대형     | 고ROE 소재     |

> 산노는 4종 중 **Fwd PER이 가장 싸지만 차트 과열도 가장 심한** 양극단 종목이다. 밸류만 보면 가장 매력적이나 차트만 보면 가장 위험하다. 이 괴리가 산노 투자의 핵심 딜레마다.

### 한 줄 요약

> **실적 폭발한 커넥터 도금 강소기업 — Fwd PER 12.3x 저평가이나 MA200 +140% 극단 과열. 적정 \~¥3,870(+5%), 추격 금물·깊은 눌림(MA20/MA60) 분할.**

***

*본 리포트는 정보 제공 목적이며 투자 권유가 아닙니다. 투자 판단과 책임은 투자자 본인에게 있습니다.*


---

# Agent Instructions
This documentation is published with GitBook. GitBook is the documentation platform designed so that both humans and AI agents can read, navigate, and reason over technical content effectively. Learn more at gitbook.com.

## Querying This Documentation
If you need additional information that is not directly available in this page, you can query the documentation by asking a question.

Perform an HTTP GET request on the following URL with the `ask` and `goal` query parameters:

```
GET https://arc-10.gitbook.io/arc/3441_/t4.md?ask=<question>&goal=<user_goal>
```

`ask` is the immediate question: it should be specific, self-contained, and written in natural language.
`goal` is what the user is ultimately trying to achieve, the reason they need the answer. Sharing it helps GitBook give you a better, more relevant answer. A goal is most helpful when it describes the outcome the user wants rather than restating the question. For example, with `ask=how do I create an API token`, a goal like `automate deployments from our CI pipeline` lets GitBook tailor the answer to that use case.

The response will contain a direct answer to the question and relevant excerpts and sources from the documentation.

Use this mechanism when the answer is not explicitly present in the current page, you need clarification or additional context, or you want to retrieve related documentation sections.
