> For the complete documentation index, see [llms.txt](https://arc-10.gitbook.io/arc/llms.txt). Markdown versions of documentation pages are available by appending `.md` to page URLs; this page is available as [Markdown](https://arc-10.gitbook.io/arc/3445_/t1.md).

# 기초보고서

***

## 1. 기업 개요

| 항목               | 내용                                                                     | 소스                       |
| ---------------- | ---------------------------------------------------------------------- | ------------------------ |
| 티커               | 3445 (東証プライム)                                                          | yfinance                 |
| 본사               | 도쿄도 시나가와구(品川区)                                                         | yfinance                 |
| CEO              | 方永義(호 나가요시, 창업자 겸 대표이사, 2010년 설립 이래 재임)\*                              | 웹검색(決算説明資料/buffett-code) |
| 업종 (TOPIX 33)    | 金属製品(금속제품)\*\*                                                         | 웹검색(buffett-code)        |
| GICS 섹터          | Technology / Semiconductors                                            | yfinance                 |
| 시가총액             | \~¥2,247억 (\~$1.39B)                                                   | yfinance                 |
| 현재가 / PER / PBR  | ¥8,450 / 24.15x(TTM) / 2.65x                                           | yfinance                 |
| Forward PE / PEG | 23.58x / n.a.(데이터 미제공)                                                 | yfinance                 |
| EV/EBITDA        | 10.65x                                                                 | yfinance                 |
| 52주 고/저          | ¥8,450 / ¥2,868 (현재가=52주 신고가 경신 중, 저점 대비 +194.7%)                      | yfinance                 |
| Beta             | 1.191                                                                  | yfinance                 |
| 발행주식수            | 26,596,258주 (유동주식 12,849,424주, 48.3%)                                  | yfinance                 |
| 외국인 지분율          | n.a. (개별 데이터 미제공 — 5장 Ownership 참고)                                    | yfinance                 |
| 기관 지분율           | 17.16%                                                                 | yfinance                 |
| 배당               | ¥45/주 (FY2025 실적, 중간/기말 세부 분리 데이터 미제공, Yield 0.65%)                    | yfinance/data.json       |
| 배당성향             | 12.8% (FY2025)                                                         | data.json                |
| 회계기준             | J-GAAP(일본기준)                                                           | 웹검색                      |
| 결산월              | 12월 (calendar year 결산 — 대부분의 3월 결산 일본기업과 다름. FY2025 = 2025.1\~2025.12) | data.json                |

\*창업자 겸 대표이사 성명 표기: 회사 자체 FY2025 決算説明資料의 후리가나는 "ほう ながよし"이나, 일부 제3자 인터뷰 매체(shachomeikan.jp)는 "ほう えいぎ"로 다르게 표기 — 1차 소스(회사 자료) 우선 채택, 완전한 교차검증은 안 됨. \*\*금속제품(金属製品)은 반도체 소재기업 치고 이례적인 분류로 보이나, buffett-code 등 복수 소스에서 3445의 東証33業種이 동일하게 확인됨 — TSE 업종분류 체계상의 레거시로 추정.

***

## 2. 사업 구조

### 사업 개요

RS Technologies는 **반도체 테스트웨이퍼 재생(리클레임) 부문에서 세계 1위** 점유율을 보유한 일본 기업으로, 2010년 창업 이래 재생웨이퍼→프라임(신품) 실리콘웨이퍼→반도체 관련 장치·부재로 사업을 확장해왔다. 2024년 12월 광학 픽업모듈·차량용 카메라모듈 업체 **RSPDH**를 M\&A로 편입하면서 반도체 관련 장치·부재 부문이 급성장, FY2025 기준 이 부문이 매출 비중 1위(약 40%)로 올라섰다. 중국 자회사 Gritek(8인치 프라임웨이퍼, 상하이 STAR마켓 상장)과 지분법 관계사 SGRS(山東有研RS半導体材料, 12인치 프라임웨이퍼)를 통해 중국 반도체 소재 시장에도 깊이 관여하고 있다.

### 사업부문별 매출 구조

| 사업부문                        | 매출(억엔) | 비중(%) |    YoY |
| --------------------------- | -----: | ----: | -----: |
| 반도체 관련 장치·부재(半導体関連装置・部材等事業) | 304.69 |  \~40 | +87.1% |
| 웨이퍼 재생(ウェーハ再生事業)            | 275.29 |  \~36 | +15.7% |
| 프라임 실리콘 웨이퍼(プライムウェーハ製造販売事業) | 208.93 |  \~27 |  +2.2% |
| 기타/조정                       | -21.85 |     — |      — |
| **Total**                   | 767.07 | 100.0 | +29.6% |

※ 비중(%)은 회사 결산설명자료 자체 공시 근사치(부문 매출 합계 기준 정밀 계산 시 반도체장치·부재 38.6%/재생 34.9%/프라임웨이퍼 26.5%로 거의 일치). 세그먼트 자체 영업이익률은 재생 36.9% > 프라임웨이퍼 19.9% > 장치·부재 5.3%로 격차가 크다(3장 참고).

### 비즈니스 특성

* **재생웨이퍼(리클레임) 글로벌 1위**: 대체 공급사가 제한적인 필수 공정 소모품 사업으로 가장 높은 세그먼트 마진(36.9%)을 보유한 핵심 캐시카우.
* **M\&A 기반 사업 다각화 → 단기 마진 희석**: RSPDH 완전 편입 1년차인 FY2025에 저마진(5.3%) 장치·부재 부문 비중이 27%→40%로 급증, 연결 마진을 기계적으로 낮췄다(3장 참고).
* **중국 12인치 전환 베팅**: 8인치 프라임웨이퍼(Gritek)에서 12인치(SGRS JV)로 무게중심을 옮기는 중장기 전략을 실행 중이며, 아직 SGRS는 지분법 손실 구간에 있다.

### 고객 구조 & 원가 구조

* **고객 구조**: B2B, 일본·대만·중국·한국·미국·유럽 등 글로벌 반도체 fab에 재생·프라임웨이퍼를 공급. 신규 12인치 fab 신설이 중국 17건/유럽 11건/일본 11건/미국 10건/대만 9건(회사 자체 집계)으로 이어지는 잠재 수요처. 지역별·고객별 구체적 매출 비중은 데이터 미제공.
* **원가/마진**: FY2025 SG\&A가 +48.3%(¥6,271M→¥9,303M)로 매출 증가율(+29.6%)을 크게 상회 — RSPDH 등 신규 연결 자회사의 비용 기저 확대가 원인. 프라임웨이퍼 부문은 8인치 파워반도체 웨이퍼 ASP 하락으로 세그먼트 이익이 -12.3%(YoY) 감소했다.

***

## 3. 실적 분석

### 연간 실적 (J-GAAP)

| FY     | 매출(억엔) | YoY    | 영업이익(억엔) | OPM(%) | 순이익(억엔) | EPS(円) |
| ------ | -----: | ------ | -------: | ------ | ------: | -----: |
| FY2021 |   n.a. | n.a.   |     n.a. | n.a.   |    n.a. |   n.a. |
| FY2022 |   n.a. | n.a.   |     n.a. | n.a.   |    n.a. |   n.a. |
| FY2023 |   n.a. | n.a.   |     n.a. | n.a.   |    n.a. |   n.a. |
| FY2024 | 592.00 | n.a.   |   131.08 | 22.1%  |   94.46 | 358.21 |
| FY2025 | 767.07 | +29.6% |   142.81 | 18.6%  |   92.97 | 351.40 |

※ 소스: data.json(J-Quants+EDINET). FY2021\~2023 연간 원본 데이터는 오늘 결산월 필드 수정("March"→"December") 이후 재수집에서 아직 EDINET fill-in이 확보되지 않아 미제공 — 웹 수치로 대체하지 않음. FY2024 YoY도 전전기 데이터 부재로 n.a. ※ **FY2025 영업이익률 22.1%→18.6%(-3.5%p) 하락 원인**: 매출 +29.6% 급증에도 영업이익 +9.0%, 순이익은 오히려 -1.6% 감소 — 핵심 원인은 **저마진 반도체 장치·부재 부문(RSPDH 완전편입, 세그먼트 마진 5.3%)의 비중 급증(27%→40%)에 따른 기계적 믹스 희석**이며, 재생웨이퍼(핵심 사업, 마진 -1.2%p로 소폭 하락에 그침)의 구조적 훼손은 아니다. 부수적으로 SG\&A +48.3%(매출증가율 상회), 프라임웨이퍼 ASP 하락(-12.3% 세그먼트 이익)도 기여. 순이익 감소는 영업이익 증가 둔화에 더해 FX(FY2024 환차익 ¥726M→FY2025 환차손 ¥88M) 및 중국 JV(SGRS) 지분법손실 확대(¥685M→¥1,082M)가 겹친 결과이며, 정부보조금(Gritek, ¥1,120M→¥2,108M) 증가가 일부 상쇄했다. 회사는 이 마진 하락 추세를 **의도된 전략**(2026\~2028 집중투자 페이즈)으로 규정하며 OPM 18.6%(FY25)→18.3%(FY26 가이던스)→16.7%(FY27)→16.5%(FY28, 중기계획)로 지속 하락을 스스로 가이던스하고 있다.

### 최근 8분기 실적

| Quarter   | 매출(억엔) | YoY    | 영업이익(억엔) | OPM(%) | EPS(円) |
| --------- | -----: | ------ | -------: | ------ | -----: |
| FY2024 1Q | 153.58 | n.a.   |    26.32 | 17.1%  |  67.60 |
| FY2024 2Q | 147.10 | n.a.   |    34.50 | 23.5%  |  77.82 |
| FY2024 3Q | 144.86 | n.a.   |    35.87 | 24.8%  |  66.74 |
| FY2024 4Q | 146.46 | n.a.   |    34.39 | 23.5%  | 146.05 |
| FY2025 1Q | 176.16 | +14.7% |    30.01 | 17.0%  |  65.02 |
| FY2025 2Q | 203.83 | +38.6% |    41.02 | 20.1%  |  78.77 |
| FY2025 3Q | 205.84 | +42.1% |    39.59 | 19.2%  | 108.43 |
| FY2025 4Q | 181.24 | +23.7% |    32.19 | 17.8%  |  99.18 |

※ FY2024 4분기는 3개월 단독 실적(period\_end 2024-12-31), FY2025 1\~4Q는 2025년 1\~3월/4\~6월/7\~9월/10\~12월 각각에 대응(12월 결산 기준).

**매출 추세**: FY2025 2\~3Q에 YoY +38.6%/+42.1%로 급가속한 것은 2024년 12월 편입된 RSPDH가 처음으로 풀분기 연결된 효과이며, 4Q에는 전년 동기(FY2024 4Q)에도 RSPDH가 일부 반영되기 시작해 기저효과가 소멸하면서 YoY가 +23.7%로 둔화됐다. 회사 가이던스(FY2026 매출 ¥84,000M, +9.5%)는 이 고성장세보다 크게 완만한 정상화를 예상하고 있다.

**마진 추세**: OPM은 FY2024 전 분기 23\~25% 레인지에서 FY2025 전 분기 17\~20% 레인지로 뚜렷이 낮아졌다 — 연간 실적과 동일하게 RSPDH(장치·부재 부문) 편입에 따른 믹스 희석이 반영된 결과이며, 엔화 환율 영향은 데이터상 분기별로 분리 확인되지 않는다.

### 재무상태표 요약

| 항목           |                            FY2024 |   FY2025 |
| ------------ | --------------------------------: | -------: |
| **총자산(억엔)**  |                          1,821.46 | 2,052.22 |
| 현금·현금성자산(억엔) |                            837.59 |   958.88 |
| 유이자부채        | n.a.(항목 개별 미공시, 재무비율란 총부채 근사치 참고) |     n.a. |
| **자기자본(억엔)** |                          1,355.48 | 1,533.31 |

### 핵심 재무비율

| 항목                      |                      FY2024 |        FY2025 |
| ----------------------- | --------------------------: | ------------: |
| ROE(기말자기자본 기준)          |                        7.0% |          6.1% |
| ROA(기말총자산 기준)           |                        5.2% |          4.5% |
| 총부채/자기자본\*(근사)          |                       34.4% |         33.8% |
| 유동비율                    |               n.a.(데이터 미제공) | n.a.(데이터 미제공) |
| FCF(억엔, CFO+CFI 근사)\*\* |                       65.13 |         -3.87 |
| 배당수익률                   | 0.65%(TTM 기준, 연도별 히스토리 미제공) |         0.65% |
| 자사주매입(억엔)               |            n.a.(공시 데이터 미확인) |          n.a. |

\*유이자부채 개별 항목 미공시로 총부채(총자산-자기자본) 기준 근사치. \*\*정확한 capex 라인 분리 불가로 CFO+CFI 근사치 — FY2025 FCF가 마이너스로 전환된 것은 4장 캐파 증설(집중투자 페이즈) 본격화를 반영. ※ 참고: yfinance 자체 계산 ROE(8.8%)·OPM(19.0%)은 TTM/평균자기자본 등 다른 산식을 사용해 위 기말 기준 수치와 다소 차이 — 1장 표는 yfinance 원값, 본 표는 data.json 연간 실적 기준 자체 계산.

***

## 4. 성장 동력 분석

**동력 1: 웨이퍼 재생(리클레임) 캐파 대규모 증설 — 2026\~2028 "집중투자 페이즈" ⭐⭐⭐ (◉)** 회사가 명시적으로 밝힌 최우선 성장 동력. 2028년까지 12인치 재생 캐파를 월 119만매(현재 대비 약 2배)로 확대하는 계획으로, 일본(산노마키 공장) ¥173B, 대만(타이난 공장) ¥247B, 중국 ¥100B 등 총 ¥520B(약 5,200억엔)+ 규모의 3개년 투자를 진행 중이다. 산노마키·타이난 공장은 이미 풀가동 중이며, 회사는 수요 증가에 대응해 산노마키 7공장 재가동을 예정보다 앞당겨 2026년 시행하기로 했다. **T4 Deep Dive 1순위 테마.**

**동력 2: 12인치 프라임웨이퍼 중국 스케일업(SGRS JV) ⭐⭐⭐ (◎)** 지분법 관계사 SGRS(山東有研RS半導体材料)를 통해 2028년까지 12인치 프라임웨이퍼 캐파를 월 25만매로 확대, 2030년 중국 12인치 시장 점유율 7% 달성을 목표로 한다(8인치 Gritek은 더 성숙한 시장에서 18\~20% 목표). 회사 자체 추정으로 중국 12인치 월간 수요는 2030년까지 400만매 이상으로 성장할 전망이나, SGRS는 현재 투자·램프업 단계로 지분법손실이 확대(¥685M→¥1,082M, FY2025) 중이어서 손익 기여는 아직 시차가 있다.

**동력 3: 반도체 시장 전반 성장 + 신규 fab 확대에 따른 재생수요 저변 확대 ⭐⭐ (◎)** 회사는 SEMI Japan 인용 세계 반도체시장 성장률(\~8% CAGR, 2025\~2030, 2029년 $1조 달성 전망)과 전세계 12인치 신규 fab 건설 카운트(중국 17/유럽 11/일본 11/미국 10/대만 9/싱가포르 4/이스라엘 2)를 근거로 재생웨이퍼 수요가 실리콘 사이클에 상대적으로 덜 민감하다는 논지를 제시한다. **다만 시장 일각(야후파이낸스 재팬 개인투자자 포럼 등)에서 언급되는 "AI/HBM 테스트웨이퍼 수요"·"TSMC 최대 고객" 서사는 회사의 FY2025 결산설명자료·최근 決算短信 어디에도 등장하지 않아 확인되지 않음** — 최근 리레이팅(90일 +85%, 1년 TSR +143%)의 배경에는 AI 반도체 슈퍼사이클에 대한 시장의 기대가 섞여 있을 수 있으나, 이는 애널리스트/시장의 추론이지 회사 공식 설명은 아니라는 점을 구분해야 한다.

***

## 5. 리스크 분석

### 주요 체크리스트

| # | 항목                  | 상태                                                                            | 소스        |
| - | ------------------- | ----------------------------------------------------------------------------- | --------- |
| 1 | 회사 가이던스             | ℹ️ 대체로 부합(Q1 FY2026 매출 47.9%/영업이익 48.4%가 H1 가이던스 대비 진행, 가이던스 미변경 유지)          | 決算短信      |
| 2 | 政策保有株(정책보유주) 매각 계획  | ℹ️ 데이터 미확인(cross\_holdings 필드 없음) — 2010년 설립 성장기업 특성상 대규모 보유 가능성은 낮게 추정되나 미검증 | 有価証券報告書   |
| 3 | 자사주매입(自社株買い)        | ⚠️ 확인되지 않음(공시 데이터 미확보)                                                        | 適時開示      |
| 4 | PBR 1배 미만 여부        | ✅ 2.65x (>1x, TSE PBR개선 요구 해당 없음)                                             | yfinance  |
| 5 | Debt/Equity(총부채 근사) | ✅ 33.8% (낮은 수준)                                                               | data.json |
| 6 | 외국인 지분율 변화          | ℹ️ 시계열 데이터 미제공(현재 기관 17.16%, 주요주주 전량 해외기관)                                    | yfinance  |

### Ownership

| 구분    | 비율(%) | 비고                                                                 |
| ----- | ----: | ------------------------------------------------------------------ |
| 외국인   |  n.a. | 개별 항목 미제공                                                          |
| 기관    | 17.16 | major\_shareholders 명부(Vanguard, Transamerica, iShares 등) 전량 해외 기관 |
| 자사주   |  n.a. | 데이터 미제공                                                            |
| 개인·기타 | 33.29 | 잔여 추정치(100%-기관17.16%-insider\_pct 49.55%)                          |

※ insider\_pct 49.55%(yfinance)는 창업자 겸 대표이사 方永義 개인 지분(웹검색 기준 \~8.04%) + 특수관계법인 R.S.TECH HONG KONG LIMITED(\~36.03%, 대표 명의 상 최대주주) 등 특별관계자 합산 추정치로, 위 4분류 표와 별도 집계돼 있어 정확한 항목별 100% 분해는 확인 불가. 낮은 유동주식비율(48.3%)이 이 높은 오너 집중도를 방증한다.

### 기타 리스크

* **엔화 환율 리스크**: 대만·중국·한국·미국·유럽 등 해외 fab 공급 비중이 높아 엔화 강세 시 환산 부담. FY2025에도 FX손익이 순이익 감소에 일부 기여(환차익 ¥726M→환차손 ¥88M로 반전).
* **BOJ 금리 정책 리스크**: 2026\~2028 총 5,200억엔+ 대규모 capex 계획 중 금리 상승 시 조달비용 부담 확대 가능(FY2025 CFF +103.02億으로 차입 증가 추정).
* **규제·지정학 리스크**: 미중 반도체 갈등 국면에서 중국 JV(SGRS)·자회사(Gritek) 비중이 높아 수출규제·정책 변화에 노출. SGRS 지분법손실 확대 추세(¥685M→¥1,082M)도 모니터링 필요.
* **경쟁·기술 리스크**: 프라임웨이퍼(8인치 파워반도체) ASP 하락 지속 가능성, GlobalWafers·Phoenix Silicon 등 대만계 경쟁사의 캐파 확장 경쟁 심화.

***

## 6. 경쟁 구도

### Peer 비교

data.json 내 domestic\_peers(Sony/Keyence/Denso/Canon)는 웨이퍼 산업과 무관한 대형 테크주로 부적절하여, 아래는 별도 리서치로 확인한 실제 실리콘웨이퍼 산업 피어(2026-07-04 yfinance 실시간 fetch, JPY/USD 161.34 기준 환산)로 교체함. Mimasu Semiconductor(8155.T, 재생+프라임웨이퍼 겸업으로 가장 근접한 피어였음)는 신에츠화학의 TOB로 2025년 1월 상장폐지돼 제외.

| 기업                                        | Mcap(억엔) |                 PER |    PBR | EV/EBITDA | ROE(%) | OPM(%) |
| ----------------------------------------- | -------: | ------------------: | -----: | --------: | -----: | -----: |
| **RS Technologies**                       |    2,247 |               24.2x |  2.65x |     10.6x |    8.8 |   19.0 |
| SUMCO(3436.T, 프라임웨이퍼)                     |   17,812 | N/A(적자, Fwd 103.5x) |  3.13x |     19.5x |   -3.5 |   -7.3 |
| GlobalWafers(6488.TWO, 프라임웨이퍼)            |   30,332 |               82.0x |  6.43x |     39.6x |    8.4 |   10.6 |
| Siltronic(WAF.DE, 프라임웨이퍼)                 |    5,131 | N/A(적자, Fwd -24.2x) |  1.50x |     13.9x |   -7.1 |  -17.1 |
| Phoenix Silicon Int'l(8028.TW, 재생+테스트웨이퍼) |    3,082 |               80.0x | 11.05x |     32.0x |   16.2 |   25.5 |

**포지셔닝**: RS Technologies는 재생+프라임웨이퍼를 겸업하는 유일한 상장 피어군 중 하나로, 대만계 재생 니치기업(Phoenix Silicon)·프라임웨이퍼 대형사(GlobalWafers) 대비 훨씬 낮은 PER(24x vs 80x대)를 기록하면서도 SUMCO·Siltronic과 달리 안정적으로 흑자(ROE 8.8%, OPM 19.0%)를 유지하는 몇 안 되는 이름이다 — "재생 피어 대비 저평가, 부진한 프라임웨이퍼 대형사 대비 프리미엄"의 이중적 포지션.

***

## 7. 밸류에이션

| 지표        | 현재                           | Peer 평균                                       | 판단                       |
| --------- | ---------------------------- | --------------------------------------------- | ------------------------ |
| PE (TTM)  | 24.15x                       | 81.0x(흑자 피어만: GlobalWafers·Phoenix Silicon)   | Peer 대비 크게 낮음            |
| PE (Fwd)  | 23.58x                       | 65.2x(양(+) 값만 평균, SUMCO/Siltronic 적자 전망 제외 시) | Peer 대비 낮음               |
| PBR       | 2.65x                        | 5.53x                                         | TSE 1x 기준 상회, Peer 대비 낮음 |
| EV/EBITDA | 10.65x                       | 26.29x                                        | Peer 대비 크게 낮음            |
| P/FCF     | n.a.(FY2025 FCF 마이너스로 산출 불가) |                                               |                          |
| 배당수익률     | 0.65%                        | 0.51%                                         | 유사                       |

### 애널리스트 컨센서스

| 항목          |        값 |
| ----------- | -------: |
| Forward EPS |  ¥358.35 |
| Forward PE  |   23.58x |
| 목표주가 (평균)   | ¥6,443\* |

\*Simply Wall St 집계치(2026년 중반). 정식 셀사이드 애널리스트 컨센서스는 원 데이터셋·웹검색 모두에서 확인되지 않아 이 값을 참고치로 사용 — 현재가(¥8,450) 대비 -23.8% 낮은 수준으로, 최근 급등(90일 +85%, 1년 TSR +143%)에 대한 시장 일각의 회의론을 시사.

**밸류에이션 판단**: PER·EV/EBITDA 등 절대 배수는 웨이퍼 산업 피어군 대비 뚜렷이 낮아 통계적으로는 저평가 구간이나, 이는 대부분 적자(SUMCO·Siltronic)이거나 극단적 고밸류(GlobalWafers·Phoenix Silicon 80x대)인 비교군 자체의 왜곡을 감안해야 한다. PBR 2.65x는 TSE의 PBR 1배 개선 요구와 무관하게 이미 여유 있게 상회하고 있어 밸류에이션 리레이팅 여지는 실적(특히 마진 반등) 확인에 달려 있다.

***

## 8. Bull vs Bear

### Bull Case

◉ **재생웨이퍼 캐파 증설 = 확정된 구조적 성장** — 2026\~2028년 5,200억엔+ 규모 투자로 재생 캐파 2배 확대, 기존 공장 풀가동 지속 확인. ◉ **12인치 프라임웨이퍼 중국 스케일업(SGRS)** — 2030년 중국 12인치 시장 7% 점유 목표, TAM 자체가 큰 폭으로 성장 중인 영역에 초기 진입. ◎ **웨이퍼 피어군 내 유일한 안정적 흑자+저평가 조합** — SUMCO·Siltronic 적자 전환 국면에서 RS만 ROE 8.8%/OPM 19.0%의 정상 수익성을 유지하며 PER은 오히려 재생 니치 피어(Phoenix Silicon 80x)보다 낮음.

### Bear Case

◉ **회사 스스로 예고한 마진의 추가 구조적 하락** — OPM 18.6%(FY25)→18.3%(FY26 가이던스)→16.7%(FY27)→16.5%(FY28, 중기계획)로 지속 하락. 전략적 선택이라 해도 리레이팅에는 부담. ◉ **낮은 유동주식비율(48.3%)·높은 오너 집중도(insider\_pct 49.55%)** — 지배구조 집중 리스크, 政策保有株·자사주매입 관련 공시 데이터가 확인되지 않아 오버행 요인 파악 불가. ◎ **밸류에이션 부담 신호** — Simply Wall St 목표주가(¥6,443)가 현재가 대비 -23.8% 낮고, FY2025 FCF가 마이너스(-3.87억엔)로 전환. 최근 12개월 TSR +143% 급등 이후 추가 상승 여력에 대한 확인이 필요하다.

***

## 9. 종합 판단

**기업의 체질**: RS Technologies는 반도체 테스트웨이퍼 재생 부문 글로벌 1위라는 구조적으로 마진 높은(36.9%) 핵심 사업을 보유한 오너경영 성장기업이다. 다만 최근 M\&A(RSPDH)로 저마진 반도체 장치·부재 사업 비중이 급격히 커지며 연결 마진이 희석되는 "성장통"을 겪고 있으며, 회사 스스로도 향후 수년간 마진 하락을 감수하더라도 캐파·매출 확대를 우선하는 전략을 명시적으로 선택했다.

**핵심 모니터링**:

* ✅ **재생웨이퍼 캐파 증설 진행 상황** — 산노마키 7공장 재가동(2026년 예정) 및 타이난·중국 신설 공장 가동률
* ✅ **연결 OPM 궤적** — FY2026 가이던스(18.3%) 대비 실제 진행률, 반도체 장치·부재 부문 마진 개선 여부
* ✅ **SGRS(중국 12인치 JV) 지분법손익** — 손실 확대(FY2025 ¥1,082M) 추세의 반전 시점
* ✅ **政策保有株·자사주매입 관련 신규 공시** — 현재 데이터 미확인 상태로, EDINET 임시보고서·決算短信을 통한 추가 확인 필요


---

# Agent Instructions
This documentation is published with GitBook. GitBook is the documentation platform designed so that both humans and AI agents can read, navigate, and reason over technical content effectively. Learn more at gitbook.com.

## Querying This Documentation
If you need additional information that is not directly available in this page, you can query the documentation by asking a question.

Perform an HTTP GET request on the following URL with the `ask` and `goal` query parameters:

```
GET https://arc-10.gitbook.io/arc/3445_/t1.md?ask=<question>&goal=<user_goal>
```

`ask` is the immediate question: it should be specific, self-contained, and written in natural language.
`goal` is what the user is ultimately trying to achieve, the reason they need the answer. Sharing it helps GitBook give you a better, more relevant answer. A goal is most helpful when it describes the outcome the user wants rather than restating the question. For example, with `ask=how do I create an API token`, a goal like `automate deployments from our CI pipeline` lets GitBook tailor the answer to that use case.

The response will contain a direct answer to the question and relevant excerpts and sources from the documentation.

Use this mechanism when the answer is not explicitly present in the current page, you need clarification or additional context, or you want to retrieve related documentation sections.
