> For the complete documentation index, see [llms.txt](https://arc-10.gitbook.io/arc/llms.txt). Markdown versions of documentation pages are available by appending `.md` to page URLs; this page is available as [Markdown](https://arc-10.gitbook.io/arc/469610_/t3.md).

# Valuation

***

## 1. 현재 멀티플

| 지표                | 이노테크       | 산출 근거                                                |
| ----------------- | ---------- | ---------------------------------------------------- |
| PER (TTM, 보고)     | **16.2x**  | 15,440원 ÷ TTM EPS 954원 (지배주주 순이익 85.3억 ÷ 8,942,900주) |
| **PER (TTM, 조정)** | **22.4x**  | **금융상품 처분이익 30.5억 세후 제외**, 조정 EPS 688원               |
| PBR               | **2.00x**  | 15,440원 ÷ BPS 7,716원 (지배주주지분 690.1억)                 |
| EV/EBITDA         | **23.6x**  | EV 1,563.5억 ÷ TTM EBITDA 66.3억                       |
| EV/Revenue        | **2.07x**  | EV 1,563.5억 ÷ TTM 매출 757.1억                          |
| **EV/수주잔고**       | **48.3x**  | 수주잔고 32.4억 (2026-06-30)                              |
| ROE (TTM, 보고)     | 12.4%      |                                                      |
| **ROE (조정)**      | **8.9%**   | 금융이익 제외                                              |
| OP Margin (TTM)   | **6.77%**  | TTM 영업이익 51.3억 ÷ 매출 757.1억                           |
| 순차입금              | **182.5억** | 차입금 275.8억 − 현금 93.3억, 순차입금비율 25.4%                  |
| FCF               | **-96.2억** | 2026 상반기                                             |
| 배당수익률             | **0%**     | 배당 이력 없음                                             |

※ KIS API + yfinance + DART CFS (2026-08-12 종가). TTM = 2025 Q3 \~ 2026 Q2

**핵심 — 두 개의 숫자가 모두 낡았습니다.**

| 출처       |              표시값 | 기준                  |  실제 (TTM) |
| -------- | ---------------: | ------------------- | --------: |
| KIS      |       PER 13.91x | 2025년 연간 EPS 1,110원 | **16.2x** |
| yfinance |  EV/EBITDA 11.2x | 2025년 연간            | **23.6x** |
| yfinance | OP Margin 15.35% | 2025년 연간            | **6.77%** |
| yfinance |       ROE 19.57% | 2025년 연간            | **12.4%** |

2026년 상반기에 영업이익이 -47.9% 줄었기 때문에 연간 기준 지표는 현재 실적을 반영하지 못합니다. **그리고 TTM 기준으로 봐도 순이익의 42%가 일회성 금융상품 매각 차익입니다.**

### 순이익 조정 — 반드시 해야 하는 계산

| 항목                            |     금액(억) |
| ----------------------------- | --------: |
| TTM 지배주주 순이익 (보고)             |      85.3 |
| (−) 금융상품 처분이익 30.5억 × (1−22%) | **-23.8** |
| **= 조정 TTM 순이익**              |  **61.6** |
| 조정 EPS                        |  **688원** |
| **조정 PER**                    | **22.4x** |

이 30.5억은 2025년 10월 IPO로 조달한 자금을 금융상품에 투자했다가 매각해 얻은 차익입니다. **재현되지 않습니다.** PER 16.2x와 22.4x 중 어느 쪽을 보느냐에 따라 투자 판단이 갈립니다.

> ⚠️ 위 모든 배수는 **2026-08-12 종가 15,440원(전일 대비 +12.87%)** 기준입니다. 8/11 종가 13,680원 기준으로는 PER(TTM) 14.3x, 조정 PER 19.9x, PBR 1.77x, EV/EBITDA 21.0x입니다.

***

## 2. Peer Comparison

### 선정 기준

이노테크의 정확한 Peer는 환경시험 챔버 업체이나, 국내 상장사가 사실상 없습니다(글로벌은 ESPEC·Weiss Technik·Thermotron 등 비교 불가). 따라서 **디스플레이·반도체 검사·계측 장비**로 범위를 넓혀 비교했습니다.

| 기업           | 국가   | 시총         | Fwd PE    | EV/EBITDA | EV/Rev    | ROE       | OP Margin | 상태     |
| ------------ | ---- | ---------- | --------- | --------- | --------- | --------- | --------- | ------ |
| **이노테크**     | 🇰🇷 | **1,380억** | —         | **23.6x** | **2.07x** | **12.4%** | **6.77%** | **흑자** |
| 파크시스템스       | 🇰🇷 | 20,230억    | 29.9x     | 51.6x     | 10.57x    | 11.5%     | 5.3%      | 흑자     |
| 디아이          | 🇰🇷 | 6,853억     | 11.9x     | **13.8x** | **1.67x** | 11.0%     | **17.9%** | 흑자     |
| 넥스틴          | 🇰🇷 | 3,770억     | 7.0x      | —         | 7.39x     | -5.3%     | -69.9%    | **적자** |
| 엑시콘          | 🇰🇷 | 2,463억     | —         | —         | —         | —         | —         | —      |
| 유니테스트        | 🇰🇷 | 1,989억     | —         | —         | —         | —         | —         | —      |
| 오로스테크놀로지     | 🇰🇷 | 1,450억     | —         | —         | 4.42x     | -17.6%    | -100.1%   | **적자** |
| 하이비젼시스템      | 🇰🇷 | 1,419억     | 4.2x      | —         | 0.38x     | -10.9%    | -26.7%    | **적자** |
| 브이원텍         | 🇰🇷 | 609억       | —         | —         | 1.30x     | -11.4%    | -25.4%    | **적자** |
| **흑자 2사 평균** | —    | 13,542억    | **20.9x** | **32.7x** | **6.12x** | **11.3%** | **11.6%** | —      |

※ 소스: yfinance (2026-08-13). 이노테크는 TTM 기준 자체 산출값

### 섹터 전체가 다운사이클입니다

**비교 가능한 Peer 6곳 중 4곳이 영업적자**입니다.

| 기업       |   OP Margin |
| -------- | ----------: |
| 오로스테크놀로지 | **-100.1%** |
| 넥스틴      |  **-69.9%** |
| 하이비젼시스템  |  **-26.7%** |
| 브이원텍     |  **-25.4%** |

디스플레이·반도체 검사장비 업종 전반의 발주가 얼어붙은 상태이며, **이노테크가 TTM OPM 6.77%로 흑자를 유지하는 것 자체는 상대적 강점**입니다. 2026년 상반기 -47.9%가 뼈아프지만, 적자로 돌아선 Peer들과 비교하면 방어에 성공한 셈입니다.

### 그러나 배수는 싸지 않습니다 — 디아이와의 비교

가장 비교 가능한 흑자 Peer는 디아이(반도체 테스트 장비)입니다.

| 지표             | 이노테크 (TTM) |       디아이 |        배수 |
| -------------- | ---------: | --------: | --------: |
| 시가총액           |     1,380억 |    6,853억 |     0.20x |
| 매출             |       757억 |    4,279억 |     0.18x |
| **OP Margin**  |  **6.77%** | **17.9%** | **0.38x** |
| ROE            |      12.4% |     11.0% |     1.13x |
| **EV/EBITDA**  |  **23.6x** | **13.8x** | **1.71x** |
| **EV/Revenue** |  **2.07x** | **1.67x** | **1.24x** |
| Fwd PER        |          — |     11.9x |         — |

**영업이익률이 디아이의 38% 수준인데 EV/EBITDA는 1.71배 비쌉니다.** 마진이 낮은 회사가 더 비싼 배수를 받고 있다는 뜻이며, 이는 시장이 이노테크에 **회복 프리미엄** 또는 **폴더블·MLCC 성장 프리미엄**을 붙이고 있다는 의미입니다.

### 할인율 분석

| 지표         |  이노테크 | 흑자 2사 평균 |       격차 |
| ---------- | ----: | -------: | -------: |
| EV/EBITDA  | 23.6x |    32.7x | **-28%** |
| EV/Revenue | 2.07x |    6.12x | **-66%** |
| OP Margin  | 6.77% |    11.6% |     -42% |
| ROE        | 12.4% |    11.3% |     +10% |

**포지셔닝**: 흑자 Peer 평균 대비로는 할인 상태로 보이지만, 그 평균이 파크시스템스(EV/EBITDA 51.6x, EV/Rev 10.57x)에 심하게 끌려간 값입니다. 파크시스템스는 원자현미경(AFM)이라는 별도 시장에서 글로벌 경쟁력을 인정받는 종목이라 직접 비교가 어렵습니다.

**디아이 한 곳과만 비교하면 이노테크는 할인이 아니라 프리미엄입니다.** 시가총액이 1/5인 소형주이고, 매출의 62%가 저성장 유통 사업이며, 수주잔고가 2.5개월치라는 점을 감안하면 정당화하기 어려운 프리미엄입니다.

***

## 3. PBR 기반 적정주가

| 시나리오 | 적용 PBR | BPS (2026E) | 적정주가        | 현재가 대비     |
| ---- | ------ | ----------- | ----------- | ---------- |
| 보수적  | 1.3x   | 7,918원      | **10,293원** | **-33.3%** |
| 기본   | 2.0x   | 7,918원      | **15,836원** | **+2.6%**  |
| 낙관   | 2.8x   | 7,918원      | **22,170원** | **+43.6%** |

**PBR 적용 근거**:

상장 후 9개월간의 실제 PBR 밴드입니다.

| 시점                  |      주가 |      BPS |        PBR |
| ------------------- | ------: | -------: | ---------: |
| **2025-11-11 (최고)** | 85,000원 | 6,909원\* | **12.30x** |
| 2025-12-31          | 24,550원 |   6,909원 |      3.55x |
| 2026-03-31          | 17,620원 |   7,240원 |      2.43x |
| **2026-07-30 (최저)** |  8,760원 |   7,716원 |  **1.14x** |
| 2026-08-12 (현재)     | 15,440원 |   7,716원 |  **2.00x** |

※ 2025년말 BPS는 지배주주지분 617.9억 ÷ 8,942,900주

**밴드가 1.14x\~12.30x로 10.8배 폭**입니다. 상장 초기 과열이 만든 왜곡이며, IPO 후 첫 해라 의미 있는 히스토리컬 밴드가 아직 형성되지 않았습니다.

* **보수 1.3x**: 2026년 7월 저점(1.14x) 수준. 마진 회복이 실패하고 섹터 다운사이클이 이어지는 경우
* **기본 2.0x**: 현재 수준 유지. ROE 12.4%(조정 8.9%)에 대응하는 배수로는 무리가 없으나, 조정 ROE 기준으로는 PBR/ROE 배수가 0.225로 다소 높습니다
* **낙관 2.8x**: 2026년 1분기 수준(2.43x)을 상회. 하반기 마진이 회복되고 MLCC·반도체 믹스가 확대되는 경우

2026년말 추정 BPS 7,918원은 2026 상반기 지배주주지분 690.1억 + 하반기 추정 순이익 18억 = 708.1억 기준입니다.

***

## 4. DCF Valuation

### 가정

| 항목         | 값                       | 비고                               |
| ---------- | ----------------------- | -------------------------------- |
| WACC       | **8.5%**                | 무위험이자율 3.5% + β1.2 × 시장프리미엄 5.0% |
| 자기자본비용     | 9.5%                    | CAPM 기반                          |
| 타인자본비용     | 4.5% (세후 3.51%)         | 법인세율 22%                         |
| 자본구조       | 자기자본 83.4% / 타인자본 16.6% | 시총 1,381억 / 차입금 275.8억           |
| **FCF 기준** | **42.6억원**              | 정규화 FCF (아래 산출)                  |
| 예측기간       | 5년                      | 이후 Terminal Value                |

**FCF 기준 42.6억 산출 근거** — `data.json`의 DCF는 2025년 FCF 82.4억을 기준으로 삼았으나, 2026년 상반기 FCF는 **-96.2억**입니다. 어느 쪽도 그대로 쓸 수 없어 정규화했습니다.

| 항목               |    금액(억) |
| ---------------- | -------: |
| 2026E 영업이익       |     70.0 |
| × (1 − 세율 22%)   |     54.6 |
| + 감가상각비          |     18.0 |
| − CAPEX (평상시 수준) |    -25.0 |
| − 운전자본 증가        |     -5.0 |
| **= 정규화 FCF**    | **42.6** |

※ CAPEX 25억은 평시 수준이며, **평택 공장 투자(건축 123.5억 + 토지·설비)는 별도 일회성**으로 보아 제외했습니다. 이를 포함하면 2026\~2027년 FCF는 크게 마이너스입니다.

### 시나리오별 DCF 적정주가

| 시나리오      | 성장률   | 영구성장률 | EV(억)   | 적정주가        | 현재가 대비     |
| --------- | ----- | ----- | ------- | ----------- | ---------- |
| 보수적 (25%) | 2.0%  | 1.0%  | 600.0   | **4,668원**  | **-69.8%** |
| 기본 (50%)  | 8.0%  | 1.5%  | 813.9   | **7,061원**  | **-54.3%** |
| 낙관 (25%)  | 15.0% | 2.0%  | 1,148.9 | **10,806원** | **-30.0%** |
| **확률가중**  | —     | —     | —       | **7,400원**  | **-52.1%** |

### ⚠️ DCF 결과 해석 — 낙관 시나리오에서도 -30%입니다

**세 시나리오 모두 현재가를 크게 밑돕니다.** 이 결과를 그대로 목표주가로 쓰기엔 무리가 있지만, **무시해서도 안 되는 신호**입니다.

DCF가 낮게 나오는 이유는 단순합니다 — **현금 창출력 대비 시가총액이 높습니다.**

| 지표                |          값 |
| ----------------- | ---------: |
| 시가총액              |     1,381억 |
| 정규화 FCF           |      42.6억 |
| **FCF Yield**     |   **3.1%** |
| 2026 상반기 실제 FCF   | **-96.2억** |
| 2026 상반기 영업활동현금흐름 |  **-2.9억** |

FCF Yield 3.1%는 무위험이자율(3.5%)보다도 낮습니다. **성장이 재개되지 않으면 현재 주가는 정당화되지 않습니다.**

**DCF의 한계도 명확히 해두겠습니다**: (1) β 1.2는 상장 9개월 데이터로 산출돼 신뢰도가 낮습니다. (2) 평택 공장이 2027년 3월 준공 후 창출할 현금흐름이 5년 예측에 충분히 반영되지 않았습니다. (3) 장비 사업은 프로젝트 단위라 FCF 변동성이 크고 평활화된 DCF와 잘 맞지 않습니다.

**결론적으로 DCF는 하방 시나리오의 참고치로만 쓰고, 목표주가는 PBR·PER·SOTP로 산출합니다. 다만 "낙관 가정에서도 -30%"라는 사실은 기록해 둘 가치가 있습니다.**

***

## 5. SOTP — 시장은 장비 사업에 얼마를 매기고 있나

이 종목은 성격이 다른 두 사업이 연결돼 있어 SOTP가 유용합니다.

### 역산: 현재 주가가 함의하는 장비 사업 가치

| 항목                        |       금액(억) | 산출                             |
| ------------------------- | ----------: | ------------------------------ |
| 시가총액                      |     1,381.0 | 15,440원 × 8,942,900주           |
| (+) 순차입금                  |       182.5 |                                |
| **= EV**                  | **1,563.5** |                                |
| (−) 이텍코리아 지분가치            |  **-128.6** | 매출 480억 × EV/Rev 0.4x × 지분 67% |
| **= 장비 사업 함의 EV**         | **1,434.9** |                                |
| ÷ 2026E 장비 매출             |        290억 |                                |
| **= 장비 사업 함의 EV/Revenue** |   **4.95x** |                                |

**현재 주가는 장비 사업에 EV/Revenue 약 5.0배를 매기고 있습니다.**

| 비교 대상               | EV/Revenue | 상태               |
| ------------------- | ---------: | ---------------- |
| **이노테크 장비 사업 (함의)** |  **4.95x** | **흑자, 성장 0%**    |
| 넥스틴                 |      7.39x | 적자 (OPM -69.9%)  |
| 오로스테크놀로지            |      4.42x | 적자 (OPM -100.1%) |
| 디아이                 |      1.67x | 흑자 (OPM 17.9%)   |
| 브이원텍                |      1.30x | 적자               |
| 하이비젼시스템             |      0.38x | 적자               |

**적자 기업인 오로스테크놀로지(4.42x)보다 높고, 흑자 기업인 디아이(1.67x)의 3배입니다.**

### 시나리오별 SOTP

| 시나리오 | 장비 EV/Rev | 장비 EV(억) | 이텍코리아(억) |   순차입금 | 지분가치(억) |        적정주가 |     현재가 대비 |
| ---- | --------: | -------: | -------: | -----: | ------: | ----------: | ---------: |
| 보수적  |      3.0x |      870 |    128.6 | -182.5 |   816.1 |  **9,126원** | **-40.9%** |
| 기본   |      4.0x |    1,160 |    128.6 | -182.5 | 1,106.1 | **12,368원** | **-19.9%** |
| 낙관   |      5.0x |    1,450 |    128.6 | -182.5 | 1,396.1 | **15,612원** |  **+1.1%** |

**낙관 시나리오(장비 EV/Rev 5.0x)에서야 겨우 현재가와 같아집니다.** 다시 말해, 현재 주가는 이미 낙관 가정을 반영하고 있습니다.

***

## 6. 방법론별 종합

| 방법                                |        보수적 |          기본 |          낙관 |
| --------------------------------- | ---------: | ----------: | ----------: |
| PBR 기반 (1.3/2.0/2.8x, BPS 7,918원) |    10,293원 |     15,836원 |     22,170원 |
| PER 기반                            |     8,556원 |     16,092원 |     22,350원 |
| EV/EBITDA 기반 (2027E)              |     9,500원 |     17,585원 |     24,125원 |
| **SOTP**                          | **9,126원** | **12,368원** | **15,612원** |
| **소계 평균 (DCF 제외)**                | **9,369원** | **15,470원** | **21,064원** |
| DCF (참고)                          |     4,668원 |      7,061원 |     10,806원 |

※ PER 기반: 보수는 2026E 조정 EPS 713원 × 12x, 기본·낙관은 2027E EPS 894원 × 18x / 25x ※ EV/EBITDA 기반: 2027E EBITDA 117억 × 10x / 15x / 20x, 순차입금 182.5억 차감

### 확률가중 목표주가

| 시나리오     |   확률 |        목표주가 | 전제 조건                                                             |
| -------- | ---: | ----------: | ----------------------------------------------------------------- |
| **낙관**   |  20% | **21,000원** | 하반기 매출총이익률 27% 이상 회복, 수주잔고 100억 돌파, MLCC·반도체 비중 20% 달성, A사 발주 재개  |
| **기본**   |  45% | **15,000원** | 현 수준 유지. 2027년 3월 평택 준공 후 완만한 회복. 2026E 영업이익 70억                  |
| **보수**   |  35% |  **9,500원** | 마진 회복 실패(GPM 23% 고착), A사 발주 감소 지속, 설비투자 부담이 고정비로 전환, 섹터 다운사이클 장기화 |
| **확률가중** | 100% | **14,300원** | **-7.4%**                                                         |

**공정가치 밴드: 12,000 \~ 17,500원** **하방 시나리오: 9,500원 (-38.5%)**

**손익비**: 확률가중 목표(14,300원)가 **현재가보다 낮습니다.** 낙관 목표 기준으로 계산해도 (21,000 − 15,440) ÷ (15,440 − 9,500) = 5,560 ÷ 5,940 = **1:0.94**로 불리합니다.

| 기준가                 |    상방 (낙관 21,000원) |      하방 (9,500원) |             손익비 |
| ------------------- | -----------------: | ---------------: | --------------: |
| **8/12 종가 15,440원** |   +5,560원 (+36.0%) | -5,940원 (-38.5%) | **1:0.94 (불리)** |
| 8/11 종가 13,680원     |   +7,320원 (+53.5%) | -4,180원 (-30.6%) |      **1:1.75** |
| 7/30 저가 8,760원      | +12,240원 (+139.7%) |    -740원 (-8.4%) |          1:16.5 |

**하루 만에 손익비가 1:1.75에서 1:0.94로 뒤집혔습니다.** 8월 12일 +12.87% 급등이 남아 있던 안전마진을 소진했습니다.

***

## 7. 증권사 컨센서스

| 증권사 | 목표가     | 투자의견 | 방법론 | 날짜 |
| --- | ------- | ---- | --- | -- |
| —   | **미확보** | —    | —   | —  |

FnGuide에서 리서치 **2건**이 확인되었으나 PDF 다운로드가 모두 실패했습니다.

| 리포트 제목                |
| --------------------- |
| "MLCC 테스트 장비 비중 확대 중" |
| "MLCC부터 폴더블까지 검사합니다"  |

**두 건 모두 MLCC를 제목 앞에 세웠습니다.** 2025년 기준 반도체(MLCC 포함) 부문이 장비 매출의 \*\*11.6%\*\*뿐이고, 2026년 상반기 수주잔고에서도 반도체가 11.5억(전체 32.4억의 35.5%)이라는 점을 감안하면, 커버리지는 **현재 실적이 아니라 믹스 전환 기대**를 근거로 삼고 있습니다.

컨센서스 추정치도 확보되지 않았습니다 — `data.json`의 `financials_consensus` 2026년 항목이 매출·영업이익·순이익 모두 **null**입니다. 상장 9개월 소형주로 커버리지가 얇은 상태입니다.

***

## 8. 밸류에이션 논평

**핵심 판단**: 확률가중 목표주가 **14,300원**으로 현재가(15,440원)를 **7.4% 밑돕니다.** 공정가치 밴드 12,000\~17,500원의 중상단에 이미 도달한 상태입니다.

**프리미엄/디스카운트 요인**:

| 요인                                      | 방향 | 조정폭       |
| --------------------------------------- | -- | --------- |
| Peer 6곳 중 4곳 적자인데 흑자 유지 (TTM OPM 6.77%) | ↑  | +12%p     |
| 폴더블 OLED 출하량 CAGR +17.8% (2023→2027)    | ↑  | +8%p      |
| 최대주주 2028.05까지 보호예수 + CB·BW 0건          | ↑  | +5%p      |
| 반도체·MLCC 믹스 전환 (장비 매출의 11.6%)           | ↑  | +6%p      |
| **2026 상반기 매출 성장률 +0.02%**              | ↓  | **-15%p** |
| **영업이익 -47.9%, 매출총이익률 -6.7%p**          | ↓  | **-12%p** |
| **순이익의 42%가 일회성 금융상품 처분이익**             | ↓  | **-10%p** |
| **수주잔고 32.4억 = 2.5개월치 (EV의 1/48)**      | ↓  | **-10%p** |
| 성장 정체 국면의 200억+ 설비투자 (차입 조달)            | ↓  | -8%p      |
| 최대 고객 A사 매출 -27.0%                      | ↓  | -7%p      |
| 연결 매출의 62%가 저성장 유통 사업                   | ↓  | -6%p      |
| 영업활동현금흐름 적자 전환 (-2.9억)                  | ↓  | -5%p      |
| **순 조정**                                | ↓  | **-42%p** |

**재평가 트리거**:

1. **매출총이익률 27% 이상 회복** — 2025 상반기 30.0% → 2026 상반기 23.3%. 회사가 "일회성"이라 설명한 반도체 초도 물량 비용이 진짜 일회성이었다면 하반기에 돌아와야 합니다. **가장 중요한 단일 지표**이며, 2026년 3분기 보고서(11월)에서 확인됩니다
2. **수주잔고 100억 이상 회복** — 현재 32.4억(2.5개월치). 2025년말 대비 줄었습니다. 이 숫자가 세 자릿수로 돌아오지 않으면 매출 가시성 자체가 없습니다
3. **A사 발주 재개** — 2025년 매출의 29.6%였던 고객이 반기 -27.0%. 반기 140억 이상으로 회복되는지
4. **기술적 확인** — MA120(18,406원)과 피보나치 확장 1.272(19,038원)가 겹치는 PRZ 돌파

**결론**:

**회사는 나쁘지 않은데, 가격이 앞서 있습니다.**

Peer 6곳 중 4곳이 적자인 다운사이클에서 흑자를 지켰고, 폴더블·MLCC라는 성장 축이 실재하며, 최대주주 물량이 2028년까지 묶여 있고 CB·BW도 없습니다. 7월 30일 8,760원은 명백한 과매도였습니다.

그러나 **2026년 상반기 매출 성장률이 +0.02%였고 영업이익이 -47.9%였습니다.** 순이익이 +7.0% 늘어 보이는 것은 IPO 자금으로 번 금융상품 매각 차익 30.5억 덕분이며, 이를 조정하면 \*\*-28.1%\*\*입니다. 조정 PER은 16.2x가 아니라 **22.4x**이고, EV/EBITDA는 **23.6x**로 영업이익률이 2.6배 높은 디아이(13.8x)보다 비쌉니다.

SOTP로 역산하면 현재 주가는 **장비 사업에 EV/Revenue 4.95배**를 매기고 있습니다. 적자 기업 오로스테크놀로지(4.42x)보다 높고 흑자 기업 디아이(1.67x)의 3배입니다. 성장률 0%인 사업에 붙일 배수가 아닙니다.

**실행 관점**: 확률가중 목표 14,300원이 현재가 아래에 있으므로 **신규 매수 구간이 아닙니다.** T2의 기술적 분석과도 일치합니다 — 8월 12일 거래량 8.9배 폭증이 **외국인 -109,316주 / 기관 -96,586주 순매도, 개인 +202,083주 순매수**로 채워졌고, 캔들은 시가=고가인 갭상승 음봉이었습니다.

관심이 있다면 **13,452\~13,890원(-10.0%\~-12.9%, MA5·8/11 종가·반등 피보 0.382 PRZ)** 또는 **12,461\~12,800원(-17.1%\~-19.3%, MA20·볼린저 중단)** 눌림목에서 분할 접근이 손익비상 합리적입니다. 보유 중이라면 16,536\~16,840원(피봇 R1·8/12 고가)에서 1차 분할 익절 후, **11월 3분기 보고서의 매출총이익률**을 보고 나머지를 판단하는 것이 타당합니다.


---

# Agent Instructions
This documentation is published with GitBook. GitBook is the documentation platform designed so that both humans and AI agents can read, navigate, and reason over technical content effectively. Learn more at gitbook.com.

## Querying This Documentation
If you need additional information that is not directly available in this page, you can query the documentation by asking a question.

Perform an HTTP GET request on the following URL with the `ask` and `goal` query parameters:

```
GET https://arc-10.gitbook.io/arc/469610_/t3.md?ask=<question>&goal=<user_goal>
```

`ask` is the immediate question: it should be specific, self-contained, and written in natural language.
`goal` is what the user is ultimately trying to achieve, the reason they need the answer. Sharing it helps GitBook give you a better, more relevant answer. A goal is most helpful when it describes the outcome the user wants rather than restating the question. For example, with `ask=how do I create an API token`, a goal like `automate deployments from our CI pipeline` lets GitBook tailor the answer to that use case.

The response will contain a direct answer to the question and relevant excerpts and sources from the documentation.

Use this mechanism when the answer is not explicitly present in the current page, you need clarification or additional context, or you want to retrieve related documentation sections.
