> For the complete documentation index, see [llms.txt](https://arc-10.gitbook.io/arc/llms.txt). Markdown versions of documentation pages are available by appending `.md` to page URLs; this page is available as [Markdown](https://arc-10.gitbook.io/arc/472850_/t1.md).

# 기초보고서

***

## 1. 기업 개요

| 항목               | 내용                                                    | 소스                    |
| ---------------- | ----------------------------------------------------- | --------------------- |
| 종목코드             | 472850 (KOSDAQ, 2024-02-02 상장)                        | DART                  |
| 대표자              | 임종민 / 김유진 (각자대표)                                      | DART                  |
| 업종               | 섬유, 의복, 신발 및 가죽제품 소매업 (표준산업분류 474)                    | DART                  |
| 설립일              | 2023-12-28 (코웰패션 패션사업부문 인적분할)                         | DART                  |
| 발행주식수            | 보통주 57,571,652주 (2026-01 무상증자 1:0.780175 반영, 액면 500원) | DART                  |
| 유통주식수            | 57,258,377주 (자기주식 313,275주, 0.54%)                    | DART                  |
| Fully-Diluted 시총 | \~2,876억원 (주식매수선택권 1,721,168주 포함, CB·BW 없음)           | DART                  |
| 시가총액             | \~2,792억원 (4,850원 기준)                                 | KIS                   |
| 현재가 / PER / PBR  | 4,850원 / 7.04x (지배 TTM) / 1.16x (지배 BPS)              | KIS·DART (2026-09-11) |
| 52주 고/저          | 7,250원 (2026-02-12) / 3,560원 (2026-07-14), 수정주가 장중 기준 | yfinance              |
| 최대주주             | ㈜대명화학 53.70% (특수관계인 합계 76.45%)                        | DART                  |
| 감사의견             | 동현회계법인, 적정 (2025)                                     | DART                  |
| 결산월              | 12월                                                   | DART                  |

※ KIS 표기 PER 8.08x·PBR 1.19x는 2025 연간 EPS 600원 기준이다. 본문은 2026Q2까지의 지배주주 TTM 순이익 394.4억원(EPS 689원)과 지배주주 자본 2,387.8억원(BPS 4,170원)을 쓴다.

***

## 2. 사업 구조

### 사업부문별 매출 구조

| 사업부문        | 주요 품목                        | 매출(억원) | 비중(%) |     YoY |
| ----------- | ---------------------------- | -----: | ----: | ------: |
| 패션사업부문      | 라이선스 언더웨어·스포츠·골프웨어, 스파이더     |  4,178 |  86.1 |  +18.3% |
| 화장품사업부문     | K뷰티 해외 유통(모스트·Muskat), 올그레이스 |    652 |  13.4 | +325.5% |
| 라이브커머스 사업부문 | 클릭메이트(구 퀸라이브) 수수료·상품         |     26 |   0.5 |      신규 |
| **합계**      |                              |  4,856 | 100.0 |  +31.7% |

※ 2025 연결 기준, DART 사업보고서(2026-03-25 정정) "매출 및 수주상황" 원문의 제품·상품·용역 합계로 재산출. data.json 자동 파싱값(패션 1,697억)은 '제품·내수' 한 행만 잡은 값이라 쓰지 않았다.

2026년 상반기는 구성이 더 빠르게 바뀌었다. 연결 매출 2,661억원 가운데 패션 2,027억원(76.2%), 화장품 498억원(18.7%), 라이브커머스 136억원(5.1%)이다. 2분기만 보면 패션 1,108억원(+11.0%), 화장품 305억원(+150.6%), 라이브커머스 81억원이다(KB증권, 2026-09-09).

### 핵심 사업: 글로벌 브랜드 라이선스 패션

아디다스·푸마 언더웨어 라이선스로 시작해 **브랜드를 빌려 직접 기획·생산·판매하는 구조**를 20년 넘게 운영했다. 아디다스골프, 푸마, 캘빈클라인, DKNY, 에스카다, BBC Earth, 카파, 슈퍼드라이, 오프화이트, 스파이더 등 30여 개 브랜드를 굴린다(머니투데이, 2026-05-07). 로열티를 내더라도 자체 기획·OEM/ODM 생산으로 마진을 확보하는 모델이다.

* **국내**: 홈쇼핑·E-커머스(자사몰 pond-group.com 포함)·백화점·아울렛·면세점·단독매장. 2026 상반기 패션 내수 매출은 2,012억원
* **해외**: 매출의 대부분은 화장품이다. 2026 상반기 수출 410억원 중 화장품이 396억원(모스트의 미국 코스트코·세포라·타깃 채널)
* **신사업**: 라이브커머스 밸류체인. 퀸라이브(클릭메이트) 흡수합병(2026-04-09), 헐크창고(상품 소싱), 모나드홀딩스 50.1%(2026-06), 원브릿지 50.1%(2026-09), 디에스패션컴퍼니 51% 인수 계약(2026-06)

### 비즈니스 특성

* **M\&A로 커진 회사**: 2024년 모스트(지분 50%+1주, 100억원)와 브랜드유니버스(스파이더, 50.1%, 200억원)를 샀고 2025년 올그레이스·퀸라이브, 2026년 모나드·원브릿지·디에스패션까지 매년 인수가 이어졌다. 연결 실적의 YoY 비교에는 편입 효과가 섞여 있다
* **비지배지분이 크다**: 모스트(50%)·브랜드유니버스(54%)·모나드(50%)·루다엘(51%) 구조라 TTM 연결 순이익 522.9억원 중 24.6%(128.5억원)가 비지배주주 몫이다. 주주에게 중요한 숫자는 지배주주 순이익 394.4억원이다
* **계절성**: 4분기가 가장 크다(2025Q4 매출 1,762억원, 연간의 36%). 3분기는 비수기로 영업이익률이 7\~8%대로 내려간다(2024Q3 7.4%, 2025Q3 7.8%)

### 고객 구조 & 원가 구조

* **고객 구조**: B2C 비중이 높고 채널은 홈쇼핑·온라인 중심이다. 판매조건은 채널별로 현금·외상이 섞인다. 화장품은 코스트코 약 600개 매장, 세포라(아시아 5개국·캐나다), 8월부터 미국 타깃 등 해외 대형 유통사가 거래처다
* **매입/원가**: 2026 상반기 매출 중 자체 기획·생산 '제품' 829억원(31.2%), 매입 '상품' 1,188억원(44.6%), 화장품·라이브 상품/수수료 634억원(23.8%). 2025년 판관비 중 판매수수료가 861억원으로 매출의 17.7%를 차지해 홈쇼핑·플랫폼 수수료가 최대 비용 항목이다

***

## 3. 실적 분석

### 연결 기준 직전 4개년 실적 및 2개년 추정

| 분기           | 매출(억)   | YoY    | 영업이익(억) | YoY    | 순이익(억) | OPM(%) | NPM(%) |
| ------------ | ------- | ------ | ------- | ------ | ------ | ------ | ------ |
| 2023 (4일)    | 27.8    | —      | 6.7     | —      | 2.4    | 24.0   | 8.6    |
| 2024         | 3,686.5 | —      | 413.2   | —      | 271.6  | 11.2   | 7.4    |
| 2025         | 4,855.7 | +31.7% | 573.8   | +38.9% | 442.4  | 11.8   | 9.1    |
| TTM (2026Q2) | 5,330.8 | —      | 658.8   | —      | 522.9  | 12.4   | 9.8    |
| 2026E        | 5,870   | +20.9% | 781     | +36.1% | 550    | 13.3   | 9.4    |
| 2027E        | 6,574   | +12.0% | 907     | +16.1% | 644    | 13.8   | 9.8    |

※ 소스: DART CFS. 2023은 분할 설립(12-28) 후 4일 실적. 2026E는 FnGuide 컨센서스, 2027E는 자체 추정(매출 +12%, OPM +0.5%p). KB증권 2026E는 매출 5,978억원·영업이익 826억원

### 최근 8분기 실적

| 분기     | 매출(억)   | YoY    | 영업이익(억) | YoY    | 순이익(억) | OPM(%) | NPM(%) |
| ------ | ------- | ------ | ------- | ------ | ------ | ------ | ------ |
| 2024Q3 | 725.6   | —      | 53.5    | —      | 17.4   | 7.4    | 2.4    |
| 2024Q4 | 1,376.6 | —      | 146.9   | —      | 137.3  | 10.7   | 10.0   |
| 2025Q1 | 1,065.3 | +40.9% | 144.3   | +40.4% | 92.4   | 13.5   | 8.7    |
| 2025Q2 | 1,120.5 | +35.3% | 157.6   | +43.1% | 113.3  | 14.1   | 10.1   |
| 2025Q3 | 907.8   | +25.1% | 70.5    | +31.8% | 54.4   | 7.8    | 6.0    |
| 2025Q4 | 1,762.2 | +28.0% | 201.4   | +37.2% | 182.3  | 11.4   | 10.3   |
| 2026Q1 | 1,169.0 | +9.7%  | 169.7   | +17.6% | 123.3  | 14.5   | 10.5   |
| 2026Q2 | 1,491.8 | +33.1% | 217.1   | +37.8% | 162.8  | 14.6   | 10.9   |

※ Q4 = 연간 - Q1 - Q2 - Q3 산출 | 소스: DART CFS. 2024Q3·Q4 YoY는 비교 대상(2023 분할 전) 부재

2026Q2 매출 1,491.8억원과 영업이익 217.1억원은 모두 분기 최대다. 성장의 대부분은 화장품에서 나왔다. 패션 매출은 +11.0%였지만 화장품은 +150.6%(305억원)였고, 신규 편입된 라이브커머스 81억원이 더해졌다. 2026Q1 매출 증가율이 +9.7%로 낮았던 것은 2025Q1에 브랜드유니버스 등 편입 효과가 이미 들어가 있었기 때문이다.

영업이익률은 2024년 11.2%에서 TTM 12.4%로 올랐고 2026년 상반기는 14.5\~14.6%다. KB증권은 2Q 화장품·라이브커머스 합산 매출 비중이 26%인데 영업이익 기여도는 60%라고 분석했다. 이 비율로 역산하면 2Q 화장품·라이브 영업이익은 약 130억원(부문 OPM 약 34%), 패션은 약 87억원(OPM 약 7.8%)이다. 회사는 연결 부문 손익을 공시하지 않아 이 수치는 추정이다.

### 재무상태표 요약

| 항목       |    2024 |    2025 | 2026.2Q |
| -------- | ------: | ------: | ------: |
| **자산총계** | 4,227.4 | 4,837.3 | 4,969.6 |
| (현금성자산)  |   237.4 |   584.7 |   491.1 |
| (매출채권)   |   388.3 |   442.9 |   441.2 |
| (재고자산)   | 1,148.5 | 1,194.3 | 1,305.5 |
| (유형자산)   | 1,030.0 | 1,070.0 | 1,039.2 |
| **부채총계** | 1,850.4 | 2,136.7 | 2,187.3 |
| (이자부부채)  | 1,143.3 | 1,403.4 | 1,358.0 |
| **자본총계** | 2,377.0 | 2,700.7 | 2,782.3 |

※ 소스: DART CFS (억원). 2026.2Q 자본총계 중 지배주주 2,387.8억원, 비지배지분 394.5억원

재고자산이 1,305.5억원으로 총자산의 26%다. 2025년 말 대비 111억원 늘었고 2026Q1 영업현금흐름이 -24.7억원으로 적자였던 원인도 재고·채권 증가였다. 이자부부채 1,358억원 중 단기차입금이 991억원(73%)이라 만기 구조가 짧다. 유동비율은 2024년 179.1%에서 152.4%로 내려왔다.

### 핵심 재무비율

| 항목          |               2024 |   2025 |    2026.2Q (TTM) |
| ----------- | -----------------: | -----: | ---------------: |
| ROE         |              11.4% |  16.4% | 18.8% (지배 16.5%) |
| 부채비율        |              77.8% |  79.1% |            78.6% |
| 순차입금비율      |              38.1% |  30.3% |            31.2% |
| 유동비율        |             179.1% | 159.3% |           152.4% |
| FCF         |             -18.3억 | 477.7억 |           479.4억 |
| 배당수익률       |               4.7% |   2.8% |             3.5% |
| Cash Runway | 해당 없음 (흑자·FCF 플러스) |  해당 없음 |            해당 없음 |

※ ROE = 연결 순이익 ÷ 기말 자본. TTM 배당수익률은 2025Q3·결산 배당을 무상증자 비율(1.780175)로 환산한 주당 171원 기준

### 실적 해석

* **2024 FCF 적자, 2025 FCF 477.7억원**: 2024년은 인수 직후 재고가 438억원 늘어 영업현금흐름이 30.7억원에 그쳤다. 2025년은 재고 증가가 46억원으로 줄며 영업현금흐름 541.2억원(순이익의 122%)을 기록했다
* **3분기 비수기 반복**: 2024Q3 영업이익 53.5억원, 2025Q3 70.5억원으로 연중 최저다. 2026Q3는 디에스패션 편입과 원브릿지 인수가 반영되는 첫 분기라 계절성이 얼마나 완화되는지가 관전 포인트다
* **지배주주 이익 성장 속도**: 2026 상반기 연결 순이익은 +39.1%였지만 지배주주 순이익은 177.3억원에서 226.5억원으로 +27.8%에 그쳤다. 성장 엔진인 모스트가 지분 50% 자회사이기 때문이다

***

## 4. 성장 동력 분석

**동력 1: 화장품 해외 유통(모스트·Muskat Beauty) ⭐⭐⭐ (◉)** 모스트는 미국 코스트코 본사를 포함한 글로벌 코스트코에 한국 화장품을 공급하는 K뷰티 벤더다. 2025년 영업이익 181억원(딜사이트)을 냈고 2026Q2 매출은 253억원(+108.5%, KB증권)이다. 코스트코 약 600개 매장 경험을 바탕으로 세포라 아시아 5개국·캐나다에 진출했고 2026년 8월 미국 타깃 입점을 시작했다. 미국 법인 Muskat Beauty는 2026 상반기 매출 157.8억원, 순이익 55.4억원이다. 화장품 부문은 2025년 매출 652억원에서 2026 상반기에만 498억원을 기록했다.

**동력 2: 라이브커머스 밸류체인 ⭐⭐⭐ (◎)** 셀러(원브릿지, 메가 셀러 '마녀옷장' 매니지먼트), 플랫폼(클릭메이트), 소싱(헐크창고), 콘텐츠(모나드 라이브, 월 400회 이상 방송) 네 축을 1년 안에 모두 사들였다. 회사는 2027년 라이브커머스 거래액 5,000억원 이상, 전사 영업이익 비중 30% 이상을 목표로 제시했다(딜사이트, 2026-06-08). 2026 상반기 매출은 136억원이고 2025년 26억원에서 출발했다. 목표는 회사 제시치이며 검증된 실적은 아직 없다.

**동력 3: 여성복·온라인 브랜드 확장(디에스패션컴퍼니) ⭐⭐ (◎)** 디에스패션컴퍼니 지분 51% 인수 계약을 2026-06-26 체결했다. 2025년 매출 420억원, 나인식스뉴욕·비엔엑스·지지피엑스 온라인 라이선스와 자체 브랜드 '위시드'를 운영하고 포에버21·나인웨스트 라이선스를 확보했다. 연결 편입 시 패션 매출이 연 10% 가량 늘어나는 규모이고, KB증권은 3분기부터 온기 반영을 예상했다.

**동력 4: 주주환원 구조화(분기배당·고배당기업) ⭐⭐ (○)** 2026-03-31 기업가치 제고 계획에서 조세특례제한법상 고배당기업 요건 충족을 목표로 선(先) 배당액 확정·후(後) 기준일 지정 방식의 분기·결산 배당을 명시했다. 2026년 1·2분기 각각 주당 35원을 지급했고, 6\~7월 13억원 규모 자사주 신탁으로 302,522주를 매입했다.

***

## 5. 리스크 분석

### DART 체크리스트

| # | 항목       | 상태                                     | 소스   |
| - | -------- | -------------------------------------- | ---- |
| 1 | 감사의견     | ✅ 적정 (동현회계법인, 2025)                    | DART |
| 2 | CB/BW 발행 | ✅ 0건                                   | DART |
| 3 | 유상증자     | ✅ 없음 (2026-01 무상증자 25,227,719주만 발행)    | DART |
| 4 | 최대주주 지분  | ✅ 76.45% (대명화학 53.70% + 이순섭 회장 등)      | DART |
| 5 | 자기주식     | ℹ️ 313,275주 (0.54%)                    | DART |
| 6 | 부채비율     | ✅ 78.6%                                | DART |
| 7 | 유동비율     | ✅ 152.4% (2024 179.1%에서 하락)            | DART |
| 8 | 대주주 주식담보 | ⚠️ 32,872,385주 (57.10%) 담보, 대출 820.5억원 | DART |

### Ownership & 오버행

| 구분           | 지분율(%) | 비고                                  |
| ------------ | -----: | ----------------------------------- |
| 최대주주 및 특수관계인 |  76.45 | 대명화학 53.70, 이순섭 22.48, 임종민·김유진 0.27 |
| 자사주          |   0.54 | 2026-07 신탁 매입분 302,522주 포함          |
| 기타 유통주식      |  23.01 |                                     |

| 구분               | 잔액/수량       | 행사가                | 희석비율   | 해제 시점                  |
| ---------------- | ----------- | ------------------ | ------ | ---------------------- |
| 스톡옵션(2026-04 부여) | 1,500,000주  | 5,397원             | 2.61%  | 2028-04-15\~2032-04-14 |
| 스톡옵션(기존)         | 221,168주    | 가중평균 6,395원(공시 기준) | 0.38%  | 행사 가능                  |
| 대주주 주식담보         | 32,872,385주 | 대출 820.5억원         | 57.10% | 2026-09\~2027-07 만기 분산 |

현재가 4,850원은 신규 스톡옵션 행사가 5,397원보다 10% 낮아 행사 인센티브가 없다. 수급상 더 큰 변수는 대주주 담보다. 대명화학이 보유 주식의 68%(21,036,916주)를, 이순섭 회장이 91%(11,835,469주)를 증권사·은행 대출 담보로 제공했다. 담보 주식 시가는 1,594억원으로 대출 820.5억원의 194%다. 전체 담보 비율이 150%로 내려가는 주가는 약 3,740원, 130%는 약 3,250원이다(계약별 담보유지비율 110\~200%, 개별 계약에는 다른 담보가 섞여 있을 수 있어 단순 산식은 참고용). 2026-07-14 저점 3,560원이 이 구간 근처였다. 계약 만기가 2026년 4분기에 몰려 있어(케이프·KB·iM·BNK·IBK 등) 연장 조건도 지켜봐야 한다.

### 기타 리스크

* **라이선스 계약 의존**: 패션 매출의 대부분이 해외 브랜드 라이선스다. 푸마·아디다스·캘빈클라인 등 핵심 계약이 갱신되지 않으면 해당 매출이 한 번에 빠진다. 계약 조건과 만기는 공시되지 않는다
* **화장품 성장은 50% 자회사가 만든다**: 모스트 이익의 절반은 비지배주주 몫이다. 모스트 경영진(정다연 대표) 이탈이나 벤더 계약 조건 변화가 연결 이익의 가장 큰 변수가 된다
* **M\&A 연쇄의 통합 리스크**: 2년 새 8건 이상의 인수·합병이다. 영업권·무형자산 손상, 소규모 인수의 수익성 검증 부족(모나드홀딩스 반기 매출 1.8억원·순손실)이 쌓일 수 있다
* **홈쇼핑 채널 역성장**: 판매수수료 861억원(매출의 17.7%)이 보여주듯 홈쇼핑·플랫폼 의존이 크다. TV홈쇼핑 시장이 줄면 패션 부문 성장률이 먼저 꺾인다

***

## 6. 경쟁 구도

### 국내 Peer

| 기업       |  시총(억원) | PER    | 특징                            |
| -------- | ------: | ------ | ----------------------------- |
| **폰드그룹** | \~2,792 | 7.04x  | 라이선스 패션 + K뷰티 해외유통 + 라이브커머스   |
| F\&F     |  24,823 | 6.23x  | MLB·디스커버리 라이선스, 중국 비중 높음      |
| 한섬       |   3,314 | 7.49x  | 백화점 여성복·남성복 자체 브랜드, PBR 0.23x |
| 신세계인터내셔날 |   3,677 | 86.86x | 수입 패션·코스메틱, 이익 급감             |
| 더네이쳐홀딩스  |     933 | 13.91x | 내셔널지오그래픽 라이선스                 |
| 실리콘투     |  28,788 | 16.83x | K뷰티 해외 역직구·유통, PBR 6.29x      |

※ KIS (2026-09-11). PER은 KIS 표기 TTM

### 글로벌 Peer

라이선서이자 파트너인 PVH(캘빈클라인·타미힐피거, Fwd PE 5.5x), 언더웨어·베이직 의류의 Gildan(Fwd PE 8.8x), 일본 언더웨어 1위 Wacoal(Fwd PE 9.0x)이 의류 쪽 비교 대상이다. 화장품 쪽은 미국 매스 뷰티 e.l.f. Beauty(Fwd PE 25.0x)가 있다.

**포지셔닝**: 국내 라이선스 패션사 중 홈쇼핑·온라인 채널 장악력이 가장 높고, K뷰티 해외 벤더를 붙인 곳은 폰드그룹뿐이다. 멀티플은 의류 하단(F\&F·한섬 수준)에 머물러 화장품 이익이 아직 가격에 반영되지 않았다.

***

## 7. 밸류에이션

| 지표        | 현재     | 비고                                               |
| --------- | ------ | ------------------------------------------------ |
| PER (TTM) | 7.04x  | 지배 TTM 순이익 394.4억 ÷ 유통주식 57,258,377주 = EPS 689원  |
| PER (Fwd) | 6.69x  | 컨센서스 순이익 550억 × 지배 비중 75.4% = 415억, EPS 725원     |
| PBR       | 1.16x  | 지배 BPS 4,170원 기준                                 |
| EV/EBITDA | 5.13x  | EV 4,054억 ÷ EBITDA 791억 (TTM OP + 2025 상각비 132억) |
| ROE       | 16.5%  | 지배 TTM 순이익 ÷ 지배 자본                               |
| FCF       | 479.4억 | TTM, FCF 수익률 17.2%                               |
| 순차입금비율    | 31.2%  | 순차입금 866.9억                                      |
| 배당수익률     | 3.5%   | TTM DPS 171원 (무상증자 환산)                           |

### 증권사 목표주가

| 증권사          | 목표가 | 투자의견 | 날짜         |
| ------------ | --: | ---- | ---------- |
| KB증권 (성현동)   | 미제시 | 미제시  | 2026-09-09 |
| FnGuide 컨센서스 |  없음 | —    | 2026-09-11 |
| 컨센서스 평균      |  없음 | —    | —          |

**밸류에이션 판단**: ROE 16.5% 기업이 PBR 1.16x, PER 7.0x에 거래된다. 의류 Peer 하단 멀티플에 화장품 이익이 사실상 무상으로 붙어 있는 가격이며, 할인 이유는 실적이 아니라 대주주 담보·지배구조·낮은 유동성 쪽에 있다.

***

## 8. Bull vs Bear

### 🐂 Bull Case: "화장품이 이익을 끌고, 배당이 바닥을 받친다"

◉ **화장품 이익 기여 60%**: 2Q 매출 비중 26%인 화장품·라이브가 영업이익 60%를 냈다(KB증권). 이익 믹스가 바뀌면 적용 멀티플도 의류(6\~7x)에서 유통·뷰티 쪽으로 옮겨갈 수 있다 ◉ **미국 오프라인 채널 확장**: 코스트코에 이어 세포라·타깃까지 들어갔다. 모스트 2Q 매출 +108.5%로 채널 확장이 숫자로 확인되고 있다 ◎ **현금 창출력**: TTM FCF 479.4억원은 시총의 17.2%다. 순차입금비율 31.2%로 재무 부담이 크지 않다 ◎ **분기배당 + 고배당기업**: 분기 35원씩, TTM 수익률 3.5%. 대주주가 배당을 원하는 구조라 배당 축소 유인이 적다 ○ **라이브커머스 옵션**: 2027년 거래액 5,000억원 목표가 절반만 달성돼도 현재 가격에 반영되지 않은 이익이다

### 🐻 Bear Case: "대주주 담보 57%와 패션 라이선스 의존"

◉ **대주주 주식담보 57.10%**: 대출 820.5억원, 주가 3,740원 부근에서 전체 담보비율이 150%로 내려간다. 급락 시 반대매매 우려가 하방을 키운다 ◉ **성장의 절반은 남의 몫**: 모스트 지분 50%라 화장품 이익의 절반은 비지배주주에게 간다. 지배주주 순이익 증가율(+27.8%)이 연결(+39.1%)보다 낮다 ◎ **M\&A 의존 성장**: 유기적 성장률을 구분하기 어렵다. 2026Q1 매출 +9.7%는 편입 효과가 빠진 뒤의 체력을 보여준다 ◎ **재고·단기차입 증가**: 재고 1,305.5억원(총자산 26%), 단기차입 991억원. 패션 경기가 꺾이면 재고 평가손과 차입 부담이 같이 온다 ○ **라이선스 갱신 리스크**: 핵심 브랜드 계약 조건은 비공개다. 한 건의 비갱신이 패션 이익을 크게 흔들 수 있다

***

## 9. 종합 판단

**기업의 체질**: 홈쇼핑·온라인 채널에서 해외 브랜드를 빌려 파는 라이선스 패션 회사가 2년간 M\&A로 K뷰티 해외 벤더와 라이브커머스를 붙였다. 이익의 무게중심이 패션에서 화장품으로 넘어가는 중이다. 주가는 여전히 의류 회사 멀티플을 받는다.

**투자 가치가 있는 조건**:

| 조건                              | 시점                  | 확인 방법                       |
| ------------------------------- | ------------------- | --------------------------- |
| 화장품 분기 매출 300억원 이상 유지, 타깃 효과 반영 | 분기별 (2026Q3 11월 공시) | 반기·분기보고서 "매출 및 수주상황" 화장품 부문 |
| 지배주주 순이익 연 450억원 이상             | 연간 (2026 사업보고서)     | 연결 손익계산서 지배기업 소유주 귀속 순이익    |
| 대주주 담보 비율 축소 또는 만기 연장 안정        | 2026Q4 만기 집중        | 주식등의 대량보유상황보고서 계약 내용        |

**핵심 모니터링**:

* ✅ **화장품 부문 매출·수출**: 분기 305억원(2026Q2) 대비 증감, 수출 비중
* ✅ **3분기 영업이익률**: 2024Q3 7.4%, 2025Q3 7.8% 대비 개선 여부 (디에스패션·라이브 반영)
* ✅ **대주주 담보 계약**: 담보 주식수 32,872,385주, 대출 820.5억원의 변화
* ✅ **분기배당 지속**: 주당 35원 유지·상향과 고배당기업 요건 충족 여부


---

# Agent Instructions
This documentation is published with GitBook. GitBook is the documentation platform designed so that both humans and AI agents can read, navigate, and reason over technical content effectively. Learn more at gitbook.com.

## Querying This Documentation
If you need additional information that is not directly available in this page, you can query the documentation by asking a question.

Perform an HTTP GET request on the following URL with the `ask` and `goal` query parameters:

```
GET https://arc-10.gitbook.io/arc/472850_/t1.md?ask=<question>&goal=<user_goal>
```

`ask` is the immediate question: it should be specific, self-contained, and written in natural language.
`goal` is what the user is ultimately trying to achieve, the reason they need the answer. Sharing it helps GitBook give you a better, more relevant answer. A goal is most helpful when it describes the outcome the user wants rather than restating the question. For example, with `ask=how do I create an API token`, a goal like `automate deployments from our CI pipeline` lets GitBook tailor the answer to that use case.

The response will contain a direct answer to the question and relevant excerpts and sources from the documentation.

Use this mechanism when the answer is not explicitly present in the current page, you need clarification or additional context, or you want to retrieve related documentation sections.
