> For the complete documentation index, see [llms.txt](https://arc-10.gitbook.io/arc/llms.txt). Markdown versions of documentation pages are available by appending `.md` to page URLs; this page is available as [Markdown](https://arc-10.gitbook.io/arc/6668_/t4.md).

# Deep Dive

> 2026-06-20 | T4 In-Depth Analysis 현재가 ¥3,765(+14.09%) | 시총 ¥321억 | Fwd PER 16.6x | ROE 12.4% | 8월 결산 | Beta 2.0

***

## Executive Summary

아드텍플라즈마테크놀로지는 1985년 설립된 **RF(고주파) 전원 전문기업**으로, RF 플라즈마 발생장치·자동 임피던스 정합기(整合器)·디지털 파워 트레이서·DC 전원을 **반도체·LCD 패널 공정장비**에 공급한다. 플라즈마는 에칭·증착(CVD/PVD)·애싱 등 반도체 핵심 공정에 쓰이며, RF 전원·정합기는 그 플라즈마를 생성·제어하는 필수 부품이다. 글로벌 시장은 MKS Instruments·Advanced Energy(미국)가 주도하고, 아드텍은 일본의 니치 강소 공급사다.

FY2025(2025.8 결산) 매출 127억엔(+12%)·영업이익 18억엔(OPM 14.3%)·순이익 20억엔(+65%)의 견조한 실적을 냈고, 순현금·자기자본비율 \~48%의 건전한 재무를 갖췄다. 그러나 주가가 저점(¥1,159) 대비 **3.2배 급등**해 당일 +14%·52주 신고가(¥3,765)·MA200 대비 +106%·RSI 70 과매수의 **극단적 과열** 상태이며, 컨센서스 FY2026E EPS는 오히려 소폭 하향(¥234→¥226)됐다. 발행주식 858만주의 타이트 플로트·Beta 2.0으로 변동성이 극심하다. 확률가중 적정주가는 \~¥3,730으로 현재가와 거의 일치 — **견조한 펀더를 가진 소형 부품주가 AI capex 테마로 과열된 국면**으로, 추격보다 눌림목·실적 가시화 확인 후 접근이 합리적이다.

***

## 0. 투자 포인트 3줄 요약

1. **사업**: 반도체·LCD 플라즈마 공정의 필수 부품(RF 전원·정합기)을 공급하는 일본 소형 강소기업. FY2025 매출 127億엔·OPM 14.3%·순현금.
2. **모멘텀**: AI 반도체 capex 슈퍼사이클의 후방 수혜로 저점 대비 3.2배 급등, 당일 +14% 52주 신고가.
3. **함정**: 주가가 펀더를 앞섰다. 컨센 FY2026E EPS는 ¥234→¥226으로 하향 중이고, MA200 대비 +106%·RSI 70 과열. 적정주가(\~¥3,730)에 이미 도달.

***

## 1. 비즈니스 모델 분석

### 사업 포트폴리오

| 제품            | 용도                | 비고         |
| ------------- | ----------------- | ---------- |
| RF 플라즈마 발생장치  | 에칭·증착·애싱 플라즈마 생성  | 주력         |
| 자동 임피던스 정합기   | 플라즈마 임피던스 정합·전력효율 | 고출력·미세화 수혜 |
| 디지털 파워 트레이서   | 전력 모니터링·계측        | 수율·공정 안정성  |
| DC 전원·마이크로웨이브 | PVD·특수 공정         | 신공정        |

### 사업부문별 매출 구조 (추정)

| 사업 영역            | 비중(추정) | 비고     |
| ---------------- | -----: | ------ |
| 반도체向 RF 전원·정합기   |     다수 | 핵심·성장  |
| 디스플레이(LCD/OLED)向 |     일부 | 사이클 변동 |
| DC 전원·마이크로웨이브·기타 |     소수 | 특수 공정  |

> 세부 세그먼트 공시가 제한적이나, 반도체向 RF 전원·정합기가 주력이며 디스플레이向이 보조 축이다. 반도체 비중이 클수록 AI capex 수혜가 직접적이다.

### 핵심 기술 / 경쟁우위

* **RF 전원·정합 설계 노하우**: 플라즈마 임피던스를 실시간 정합해 전력 효율·공정 안정성을 확보하는 기술. 공정 미세화·고출력화로 난이도가 상승하며 콘텐츠가 늘어난다.
* **일본·아시아 장비사 공급망**: 일본 반도체·디스플레이 장비사와의 오랜 거래 관계.
* **순현금·소량 다품종**: 재무 안정성과 맞춤형 대응력.
* **창업 40년·전문성**: 1985년 설립 이래 RF 전원 단일 분야에 집중한 전문기업으로, 응용·커스터마이징 대응력이 강점.

### 사업 포지셔닝

글로벌 RF 전원 시장은 MKS·Advanced Energy의 과점이며, 아드텍은 규모는 작으나 일본 니치에서 입지를 가진다. 반도체 WFE(전공정 장비)의 후방 부품 공급사로, **장비사 수주에 종속된 수요 구조**다.

### RF 플라즈마 전원의 역할 — 왜 필수 부품인가

반도체 제조의 식각(Etch)·증착(CVD/PVD)·애싱 공정은 **플라즈마**(이온화된 기체)를 이용한다. 플라즈마를 생성·유지하려면 챔버에 고주파(RF) 전력을 정밀하게 공급해야 하는데, 이때 ① **RF 발생장치**가 전력을 만들고, ② **임피던스 정합기(整합器)** 가 챔버의 임피던스 변화에 맞춰 전력 반사를 최소화한다. 정합이 어긋나면 전력이 반사돼 플라즈마가 불안정해지고 수율이 떨어진다. 즉 RF 전원·정합기는 플라즈마 공정의 **'심장과 혈압 조절기'** 에 해당하는 필수 부품이며, 장비 1대당 여러 개가 탑재된다.

공정이 미세화(GAA·고종횡비 식각)될수록 더 높은 출력·다중 주파수·정밀 제어가 요구돼 RF 전원의 **기술 난이도와 단가(콘텐츠)가 상승**한다. 이는 아드텍 같은 전원 공급사에게 구조적 ASP 상승 기회다.

***

## 2. 시장 환경·산업 분석

### 글로벌·일본 시장 규모

RF 플라즈마 전원은 반도체 식각·증착 장비의 필수 서브시스템이다. WFE(전공정 장비) 시장이 AI 반도체 capex로 확대되면 RF 전원 수요도 연동된다. 글로벌 RF 전원 시장은 수십억 달러 규모로 MKS·AE가 주도한다.

글로벌 RF/마이크로파 전원 시장은 MKS Instruments가 압도적 1위(연 매출 수조 원 규모), Advanced Energy가 2위로 두 회사가 과반을 차지한다. 이들은 어플라이드·램리서치·TEL 등 글로벌 톱티어 장비사에 직접 공급한다. 아드텍은 매출 127억엔(약 0.85억 달러)으로 이들의 1/30\~1/50 규모이며, 일본·아시아 장비사 중심의 니치 포지션이다. 따라서 아드텍의 성장은 ① 일본·아시아 장비사의 capex 증가, ② 자사 점유율 확대(메이저 대체), ③ 콘텐츠(장비당 단가) 상승의 3가지 경로로 제한된다. 글로벌 표준 채택보다는 일본 생태계 내 입지 강화가 현실적 경로다.

### 수요 동인

1. **AI 반도체 capex 슈퍼사이클**: 첨단 로직(GAA)·HBM·3D낸드 fab 증설 → 식각·증착 장비 → RF 플라즈마 전원.
2. **공정 미세화·고종횡비 식각**: 고출력·정밀 RF 전원 필요 → 장비당 콘텐츠 증가.
3. **디스플레이·신공정**: OLED·반도체 신공정 확대.

### AI capex 정량화

AI 데이터센터 투자가 첨단 로직(GAA)·HBM·고단 3D낸드 capex로 파급되며, WFE(전공정 장비) 시장은 2026\~2027년 회복·확대가 전망된다(글로벌 WFE \~1,000억 달러대, AI·메모리 회복으로 +10% 안팎 성장 전망). 식각·증착 장비 비중이 큰 만큼 RF 플라즈마 전원 수요도 연동된다. 다만 아드텍은 WFE 사이클의 **후방 부품**이라 장비사 수주→부품 발주의 시차가 있고, 매출 규모(127억엔)가 작아 대형 capex의 직접 수혜 강도는 제한적이다. 즉 '테마 노출은 크나 실적 반영은 점진적'인 구조다.

### 반도체 capex 사이클과 주가 포지셔닝

반도체 장비·부품주는 capex 사이클에 따라 큰 진폭으로 움직인다. 2023\~2024년 메모리 다운사이클에서 부진했던 장비·부품주들이 2025\~2026년 AI 반도체 capex 회복 기대로 일제히 리레이팅됐고, 아드텍도 이 흐름에서 ¥1,159(저점)→¥3,765로 3.2배 급등했다. 즉 현재 주가는 **사이클 회복 초기\~중기의 기대를 선반영**한 수준이다. 사이클이 실제 실적(수주·매출)으로 확인되며 더 길게 이어지면 주가가 정당화되나, 기대가 앞서간 상태에서 실적이 따라오지 못하면 부품주 특유의 가파른 되돌림이 나타난다. 소형주일수록 이 사이클 진폭이 크다.

### 경쟁 환경

| 경쟁사             | 규모  | 포지션             |
| --------------- | --- | --------------- |
| MKS Instruments | 대형  | RF 전원·진공 글로벌 1위 |
| Advanced Energy | 중대형 | RF/DC 전원 글로벌    |
| ダイヘン(6622)      | 중형  | 반도체·용접 전원       |
| **아드텍(6668)**   | 소형  | 일본 니치 RF 플라즈마   |

> 메이저(MKS·AE) 대비 소형이라 규모·점유·다각화에서 열위. 단 일본 장비사 공급망·니치 기술로 사이클 수혜를 공유. 글로벌 WFE 장비사(어플라이드·램리서치·TEL)가 RF 전원을 내재화하거나 MKS·AE로부터 조달하는 비중이 커, 아드텍의 글로벌 침투는 제한적이고 일본·아시아 중심이다.

***

## 3. 재무 분석

### 연간 손익 (J-GAAP, 8월 결산)

| FY      | 매출(億엔) | YoY    | 영업이익(億엔) | OPM   | 순이익(億엔) | EPS(円) | DPS(円) |
| ------- | -----: | ------ | -------: | ----- | ------: | -----: | -----: |
| FY2024  |  113.0 | —      |    14.85 | 13.1% |   12.13 |  141.8 |     20 |
| FY2025  |  126.8 | +12.2% |    18.08 | 14.3% |   20.07 |  234.4 |     27 |
| FY2026E |  \~125 | 보합     |     \~17 | \~14% |    \~19 |  226.2 |      — |

> FY2025 매출 +12%·순이익 +65%·OPM 14.3%로 견조. 단 **컨센 FY2026E EPS ¥226은 FY2025(¥234)보다 낮아**, 시장은 사이클 정점·기저 부담을 본다. 이익 추정 정체 vs 주가 3.2배 급등의 괴리.

### 분기 추세

분기 데이터는 yfinance 기준으로 제한적이나, 반도체 capex 사이클에 연동돼 분기 변동이 크다. FY2024 분기 매출은 ¥48억→¥33억→¥32억으로 변동했고, FY2025 1Q ¥28억 등 사이클·수주 타이밍에 출렁인다. 소형 부품주 특성상 단일 분기의 수주·납품 타이밍이 실적을 크게 좌우하므로, 연간 추세(FY2025 +12%·NI +65%)로 보는 것이 적절하다.

### 재무건전성

| 항목     |    값(FY2025) | 평가        |
| ------ | -----------: | --------- |
| 자기자본   |        132억엔 | 견조        |
| 자기자본비율 |        \~48% | 양호        |
| 현금성자산  |       \~62억엔 | 순현금       |
| CFO    | 30억엔(FY2024) | 견조        |
| 배당성향   |        \~11% | 낮음(증액 여력) |

> 순현금(현금 62억엔 vs 소액 차입)·자기자본비율 48%로 다운사이클을 버틸 재무 체력을 갖췄다. CFO 30억엔(FY2024)은 순이익을 상회하는 현금창출로, 운전자본·감가상각 환입이 양호함을 시사. 소형주이나 재무 측면 하방 리스크는 작다.

> 순현금·자기자본비율 48%의 건전 재무. 배당성향 11%로 낮아 증액 여력 보유.

### 자본 정책 분석

배당성향 11%로 보수적이나 DPS ¥20→¥27 증액. 순현금을 R\&D·증설·주주환원에 활용 여지. 단 소형주라 자사주매입 등 적극적 환원은 제한적.

배당성향 11%는 일본 상장사 평균(30\~40%) 대비 크게 낮아, 향후 **배당 증액·성향 상향이 잠재 주주환원 카드**다. 순현금 62억엔(시총의 \~19%)을 보유해 다운사이클 방어력과 함께 증설·M\&A·환원 여력을 갖췄다. 다만 경영진이 성장 투자(R\&D·생산능력)를 우선할 경우 환원 확대는 점진적일 수 있다. 자본 효율(ROE 12.4%)은 양호하나 메이저(MKS ROE 15%+) 대비로는 개선 여지가 있다.

### 이익 레버리지·마진 추이

| FY     |   OPM |  순이익률 |   ROE |
| ------ | ----: | ----: | ----: |
| FY2024 | 13.1% | 10.7% | \~10% |
| FY2025 | 14.3% | 15.8% | 12.4% |

> OPM이 13.1%→14.3%로 개선되고 순이익률이 15.8%로 점프(영업외·세제 효과 포함)했다. 매출 +12%에 순이익 +65%가 나온 것은 고정비 레버리지 + 영업외 항목 기여. 단 이 순이익률 점프가 지속 가능한지(일회성 여부)가 FY2026 컨센 하향의 배경일 수 있어, 정상 순이익률(\~11\~13%)을 기준으로 보는 것이 보수적이다.

***

## 4. 경쟁력·해자 분석

### 기술 해자

| 해자          |   평가  | 근거         |
| ----------- | :---: | ---------- |
| RF 전원·정합 기술 | ★★★☆☆ | 설계 노하우, 니치 |
| 일본 장비사 공급망  | ★★★☆☆ | 거래 관계      |
| 순현금 재무      | ★★★★☆ | 안정성·투자여력   |
| 규모·점유       | ★★☆☆☆ | 메이저 대비 소형  |

### 약점 / 구조적 리스크

* 글로벌 메이저(MKS·AE) 대비 소형으로 규모의 경제·가격 협상력 열위.
* 장비사 수주 종속 → 반도체 capex 사이클 변동에 실적 직격.
* 타이트 플로트(858만주)로 주가가 펀더와 괴리돼 급등락.

***

## 5. Bull Case 정량 분석

**시나리오: AI capex 재가속 + 콘텐츠 증가**

1. AI 반도체 fab 증설 지속 → RF 전원 수요 재가속.
2. 공정 미세화로 장비당 RF 전원 콘텐츠 증가.
3. 신규 장비사 채택·점유 확대.

**정량적 의미**: AI capex 재가속 시 FY2027 EPS ¥290·PER 18x → 적정주가 ¥5,220(현재가 +39%).

**Bull 보강 논거**: ① 공정 미세화로 장비당 RF 전원 콘텐츠가 구조적으로 증가, ② 순현금·배당성향 11%로 환원 확대(배당 증액·자사주) 여력, ③ 타이트 플로트(858만주)는 상승기에 수급 증폭 효과. 다만 이 모든 Bull이 실현되려면 컨센 EPS의 상향 반전이 선행돼야 하며, 현재 컨센은 오히려 하향 중이라는 점이 Bull의 발목을 잡는다.

***

## 6. Bear Case 정량 분석

**시나리오: capex 둔화 + 멀티플 디레이팅**

1. 반도체 capex 사이클 둔화 → 장비사 수주 감소 → RF 전원 직격.
2. 컨센 EPS 정체·하향, 3.2배 급등의 되돌림.
3. 타이트 플로트·고변동(Beta 2.0)으로 급락 증폭.

**정량적 의미**: 둔화 시 EPS ¥210·PER 13x → 적정주가 ¥2,730(현재가 -27%).

### Bear 정량 — PER 디레이팅 민감도

| PER | EPS ¥210 |   ¥230 |   ¥290 |
| --: | -------: | -----: | -----: |
| 13x |   ¥2,730 | ¥2,990 | ¥3,770 |
| 16x |   ¥3,360 | ¥3,680 | ¥4,640 |
| 18x |   ¥3,780 | ¥4,140 | ¥5,220 |

> 현재가 ¥3,765는 'PER 16x × EPS ¥230' 또는 'PER 18x × EPS ¥210' 수준 = 컨센 EPS·현 멀티플을 반영. EPS·멀티플 동시 하향 시 ¥2,730(-27%)까지.

***

## 7. 밸류에이션 시나리오

### 확률가중 적정주가

| 시나리오     |   확률 |         적정주가 |    기여 |
| -------- | ---: | -----------: | ----: |
| 보수(둔화)   |  35% |       ¥2,730 |   956 |
| 기본(컨센)   |  40% |       ¥3,680 | 1,472 |
| 낙관(재가속)  |  25% |       ¥5,220 | 1,305 |
| **가중평균** | 100% | **\~¥3,730** |   -1% |

### 멀티플 교차 검증 (EV/EBITDA·자산)

| 방법        |    현재 |          적정 추정 | 함의    |
| --------- | ----: | -------------: | ----- |
| PER(Fwd)  | 16.6x |        16x(기본) | 보합    |
| EV/EBITDA | 14.1x | 10\~12x(소형 부품) | 다소 높음 |
| PBR       | 2.30x |   ROE 12%×2.0x | 적정 부근 |

> EV/EBITDA 14.1x는 소형 부품주로서는 다소 높은 편(보통 8\~12x)이다. PER·PBR은 적정 부근이나 EV/EBITDA는 사이클 정점 EBITDA에 기반해 과대평가 위험이 있다. 세 지표를 종합하면 현재가는 '적정 상단'으로, 추가 상승은 EPS·EBITDA의 상향 반전이 필요하다.

### 리스크/리워드

|    | 하방(보수) |    현재가 | 상방(낙관) |
| -- | -----: | -----: | -----: |
| 주가 | ¥2,730 | ¥3,765 | ¥5,220 |
| 변동 |   -27% |      — |   +39% |

> 상방(+39%)이 하방(-27%)보다 다소 크나, 가중평균이 현재가와 일치해 **단기 추가 상승 여력은 제한적**. 과열·EPS 하향·타이트 플로트로 하방 변동성 유의. 52주 저점(¥1,159)에서 진입한 투자자는 큰 차익 구간이라 차익실현 매물 부담도 존재한다.

### 진입 가격대별 기대수익

|           진입가 | 보수 ¥2,730 | 기본 ¥3,680 | 낙관 ¥5,220 |  기대값 |
| ------------: | --------: | --------: | --------: | ---: |
|   ¥3,765 (현재) |      -27% |       -2% |      +39% |  -1% |
| ¥3,150 (MA20) |      -13% |      +17% |      +66% | +18% |
| ¥2,698 (MA60) |       +1% |      +36% |      +93% | +37% |

> 현재가 추격은 기대값 마이너스. MA20(¥3,150)·MA60(¥2,698) 눌림에서 기대값 플러스 전환 → 눌림목 분할이 명확히 유리.

### 밸류 밴드 관점

저점 ¥1,159 당시 PER은 한 자릿수 후반(사이클 저점·실적 우려 반영)이었고, 현재 ¥3,765에서 Fwd PER 16.6x로 확장됐다. 즉 주가 상승의 상당 부분이 **EPS 증가가 아닌 멀티플 팽창**에서 왔다. 소형 반도체 부품주의 PER은 사이클에 따라 8x(저점)\~20x(고점)를 오가는 경향이 있어, 현재 16.6x는 밴드 상단부에 해당한다. 추가 멀티플 확장 여력은 제한적이며, 향후 주가는 EPS 성장에 더 의존하게 된다. 이는 컨센 EPS가 하향 중인 현 국면에서 부담 요인이다.

***

## 8. 리스크 요인

| 리스크          |   강도  | 모니터링             |
| ------------ | :---: | ---------------- |
| 극단 과열·밸류     | ★★★★☆ | RSI·MA 이격·컨센 EPS |
| 타이트 플로트·고변동  | ★★★★☆ | 거래량·Beta         |
| capex 사이클 둔화 | ★★★★☆ | WFE·장비사 수주       |
| 글로벌 경쟁       | ★★★☆☆ | MKS·AE 점유·가격     |
| 환율           | ★★☆☆☆ | 엔화               |

**리스크 상세**:

* **밸류·과열(최대)**: 3.2배 급등·MA200 +106%·RSI 70은 통계적으로 되돌림 압력이 높은 구간이다. 컨센 EPS가 하향 중인데 주가만 오른 '멀티플 팽창'이라, 실적이 컨센을 충족하지 못하면 멀티플·EPS 동시 디레이팅으로 낙폭이 증폭된다.
* **타이트 플로트(858만주)**: 상승기엔 적은 매물로 급등하나, 하락기엔 같은 메커니즘으로 급락한다. Beta 2.0은 시장 대비 2배 변동을 의미. 기관·외국인 수급 변화에 취약.
* **사이클 종속**: 매출이 반도체·디스플레이 장비사 수주에 종속돼, AI capex가 둔화되거나 메모리 다운사이클이 오면 직격된다. 부품주라 장비사보다 변동이 후행·증폭될 수 있다.
* **경쟁·규모**: MKS·AE 대비 1/100 이하 규모로, 글로벌 대형 장비사 표준 채택에서 불리. 일본·아시아 니치에 집중돼 성장 천장이 존재.
* **데이터 한계**: 소형주라 yfinance 외 상세 공시·세그먼트·수주 잔고 데이터가 제한적이어서, IR 결산설명자료 직접 확인이 권장된다.

***

## 9. 투자 전략 & 체크리스트

### 카탈리스트 타임라인

| 시점          | 이벤트                  | 영향    |
| ----------- | -------------------- | ----- |
| 분기 실적       | 수주·매출 재가속 여부         | ★★★★★ |
| FY2026 가이던스 | 상향/하향                | ★★★★★ |
| 상시          | AI 반도체 capex·WFE 사이클 | ★★★★☆ |
| 상시          | 배당 증액·환원             | ★★★☆☆ |

### 결론

아드텍플라즈마테크놀로지는 **RF 플라즈마 전원의 견조한 펀더(FY2025 +12%/+65%·순현금)를 가진 일본 소형 부품주**다. AI 반도체 capex 사이클의 후방 수혜주로 기술·재무는 양호하나, 주가가 3.2배 급등해 확률가중 적정주가(\~¥3,730)에 이미 도달했고 컨센 EPS는 정체다. MA200 대비 +106%·RSI 70·당일 +14%의 극단 과열과 타이트 플로트(858만주, Beta 2.0)로 변동성이 극심하다. 베팅의 본질은 **AI capex 사이클의 강도·지속**이며, 펀더는 좋으나 단기 밸류·수급 부담이 크다. 추격 금물, 눌림목(MA20/MA60)·실적 가시화 후 분할.

종합하면 아드텍은 '좋은 회사, 비싼 타이밍'의 전형이다. RF 플라즈마 전원이라는 필수 부품의 견조한 사업과 순현금 재무는 중장기 보유 가치를 주지만, 주가가 사이클 회복 기대를 앞당겨 반영하고 멀티플이 밴드 상단까지 확장된 현 시점에서는 신규 진입의 안전마진이 얇다. 컨센 EPS가 상향 반전하고 분기 수주가 재가속되는 신호가 확인되기 전까지는, 이격이 축소된 눌림목에서 분할로 접근하는 것이 위험 대비 보상 측면에서 우월하다. 소형주 특성상 포지션은 소액·분할로 관리하고, MA20·MA60을 손익 분기 기준선으로 삼는 규율이 필요하다.

### 투자 체크리스트

* [ ] 분기 수주·매출 재가속(컨센 EPS 상향) 확인
* [ ] FY2026 가이던스 방향
* [ ] AI 반도체 capex·WFE 사이클 강도
* [ ] 신규 장비사 채택·콘텐츠 증가
* [ ] MA20(¥3,150) 지지 / 과열 해소
* [ ] 배당 증액·주주환원

### 투자 시나리오 정리

* **강세 조건**: 분기 수주 재가속 + FY2026 가이던스 상향 + 컨센 EPS 반등 → 낙관(¥5,220). MA20/MA60 눌림 분할.
* **중립 조건**: 실적 견조하나 컨센 정체·과열 → 박스권, 이격 축소 후 소량.
* **약세 조건**: capex 둔화 + EPS 하향 + 과열 되돌림 → 보수(¥2,730), 추격 매수 회피.

### JP 4종 비교 메모 (동반 테마)

본 종목은 6/20 함께 다룬 일본 반도체 공급망 4종 중 **가장 소형(¥321억)·가장 과열(MA200 +106%)** 이다. 코쿠사이(장비·대형)·덱세리얼스(소재·고ROE)·산노(도금·소형)와 함께 AI 반도체 capex 테마로 동반 급등했으나, 아드텍은 규모가 가장 작아 변동성·수급 쏠림이 가장 크다. 펀더 대비 단기 과열이 4종 중 가장 두드러진다.

### 한 줄 요약

> **반도체 플라즈마 전원 강소기업 — FY2025 +65% 견조하나 3.2배 급등·MA200 +106%·컨센 EPS 정체로 과열. 적정 \~¥3,730(보합), 추격 금물·눌림목 분할.**

***

*본 리포트는 정보 제공 목적이며 투자 권유가 아닙니다. 투자 판단과 책임은 투자자 본인에게 있습니다.*


---

# Agent Instructions
This documentation is published with GitBook. GitBook is the documentation platform designed so that both humans and AI agents can read, navigate, and reason over technical content effectively. Learn more at gitbook.com.

## Querying This Documentation
If you need additional information that is not directly available in this page, you can query the documentation by asking a question.

Perform an HTTP GET request on the following URL with the `ask` and `goal` query parameters:

```
GET https://arc-10.gitbook.io/arc/6668_/t4.md?ask=<question>&goal=<user_goal>
```

`ask` is the immediate question: it should be specific, self-contained, and written in natural language.
`goal` is what the user is ultimately trying to achieve, the reason they need the answer. Sharing it helps GitBook give you a better, more relevant answer. A goal is most helpful when it describes the outcome the user wants rather than restating the question. For example, with `ask=how do I create an API token`, a goal like `automate deployments from our CI pipeline` lets GitBook tailor the answer to that use case.

The response will contain a direct answer to the question and relevant excerpts and sources from the documentation.

Use this mechanism when the answer is not explicitly present in the current page, you need clarification or additional context, or you want to retrieve related documentation sections.
