> For the complete documentation index, see [llms.txt](https://arc-10.gitbook.io/arc/llms.txt). Markdown versions of documentation pages are available by appending `.md` to page URLs; this page is available as [Markdown](https://arc-10.gitbook.io/arc/6981_/t1.md).

# 기초보고서

***

## 1. 기업 개요

| 항목               | 내용                                                    | 소스            |
| ---------------- | ----------------------------------------------------- | ------------- |
| 티커               | 6981 (東証プライム)                                         | yfinance      |
| 본사               | 京都府 長岡京市 (나가오카쿄, 교토부)                                 | yfinance      |
| CEO              | Norio Nakajima (나카지마 노리오)                             | IR            |
| 업종 (TOPIX 33)    | 電気機器 (전기기기)                                           | TSE           |
| GICS 섹터          | Technology / Electronic Components                    | yfinance      |
| 시가총액             | \~¥146,279억 (\~$95B, 현재가 ¥7,130 기준)                   | yfinance      |
| 현재가 / PER / PBR  | ¥7,130 / 62.96x / 5.38x                               | yfinance      |
| Forward PE / PEG | 34.96x / 1.96x                                        | yfinance      |
| EV/EBITDA        | 24.25x                                                | yfinance      |
| 52주 고/저          | ¥8,349 / ¥2,018                                       | yfinance      |
| Beta             | 1.10                                                  | yfinance      |
| 발행주식수            | 1,820,291,276주 (자사주매입·소각 반영)                          | yfinance      |
| 외국인 지분율          | n.a. (BlackRock 8.83% 최대)                             | 有価証券報告書       |
| 기관 지분율           | 53.45%                                                | yfinance      |
| 배당               | ¥60/주 (FY2026 가이드, 중간 ¥30 + 기말 ¥30, Yield 0.84%)      | yfinance / IR |
| 배당성향             | 45.6% (FY2025)                                        | J-Quants      |
| 회계기준             | **IFRS (FY2023\~)** / US-GAAP (\~FY2022)              | 決算短信 / EDINET |
| 결산월              | 3월 (FY2025 = 2024.4\~2025.3, FY2026 = 2025.4\~2026.3) | IR            |

***

## 2. 사업 구조

### 사업 개요

세라믹 기반 **패시브 전자부품 글로벌 1위** 제조사로, **MLCC(다층 세라믹 콘덴서) 세계 점유율 약 40%**, 고용량·자동차용 프리미엄 영역에서는 26% 비중을 유지한다. 1944년 창업 이래 분말·소결·적층 자체 수직통합 공급망을 보유, 스마트폰·자동차·AI 서버·통신·산업 5대 응용처에 6,000여 품목을 공급하는 **소재→완제품 종합 패시브 솔루션 기업**이다. 종업원 73,164명(FY2023末) — 일본 외 글로벌 생산거점 분산.

### 사업부문별 매출 구조

| 사업부문                    |     매출(억엔) | 비중(%) |    YoY |
| ----------------------- | ---------: | ----: | -----: |
| Capacitors (MLCC)       |      8,318 |  47.7 | +10.4% |
| Inductors & EMI filters |      2,013 |  11.5 | +11.6% |
| HF Device & Comm Module |      4,436 |  25.4 |  +0.8% |
| Battery & Power supply  |      1,557 |   8.9 |  -5.3% |
| Functional Device 외     |      1,110 |   6.5 |  +9.2% |
| **Total (FY2025)**      | **17,434** | 100.0 |  +6.3% |

※ FY2025(2024.4\~2025.3) IR 세그먼트 공시 기준. Capacitors 1개 부문이 매출의 47.7%·이익의 60%↑ 비중.

### 비즈니스 특성

* **MLCC 글로벌 No.1**: 세계 점유율 \~40%, 고용량/車載 프리미엄 26%. 분말부터 자체생산하는 수직통합 구조로 후발 대만·중국 업체 대비 신뢰성 격차 유지.
* **B2B + 고객 분산**: Apple·Samsung·NVIDIA·TSMC 등 글로벌 OEM/EMS 다수 공급. 단일 고객 의존도 낮음(Apple 추정 \~15%).
* **장기 가격 사이클성**: MLCC 가격 사이클 (FY2018 호황 → FY2020 코로나 조정 → FY2022 5G 정점 → FY2023\~24 조정 → FY2025\~26 AI 재상승). FY2026 일부 모델 4주 → 20주 lead time 확장, 가격 인상 검토 중.

### 고객 구조 & 원가 구조

* **고객 구조**: B2B, **해외 매출 비중 92.7%**(FY2025). Greater China 47.7% · 미주 16.5% · Asia/기타 19.2% · 유럽 9.2% · 일본 7.4%. 응용처는 통신 \~43% · 모빌리티 \~19% · 컴퓨터/AI 서버 \~20% · 가전·산업 \~18%.
* **원가/마진**: Gross margin 42.3% (FY2025), 영업이익률 16.0%. 핵심 원가는 BaTiO₃ 분말·Ni 페이스트·전력. 엔화 약세는 매출/이익 부양 (FY2026 가정 USD/JPY ¥150).

***

## 3. 실적 분석

### 연간 실적 — 8년 장기 시계열 (US-GAAP → IFRS 전환)

| FY     | 매출(億¥) | YoY    |    OP(億¥) | OPM(%) |    NI(億¥) | NI YoY | EPS(円) | 회계기준        |
| ------ | -----: | ------ | --------: | -----: | --------: | -----: | -----: | ----------- |
| FY2018 | 13,718 | -      |      n.a. |      - |     1,461 |      - | 228.62 | US-GAAP     |
| FY2019 | 15,750 | +14.8% |      n.a. |      - |     2,069 | +41.6% | 323.45 | US-GAAP     |
| FY2020 | 15,340 | -2.6%  |      n.a. |      - |     1,830 | -11.6% |  95.35 | US-GAAP\*   |
| FY2021 | 16,302 | +6.3%  |      n.a. |      - |     2,371 | +29.5% | 123.50 | US-GAAP\*   |
| FY2022 | 18,125 | +11.2% |      n.a. |      - | **3,141** | +32.5% | 490.95 | US-GAAP     |
| FY2023 | 16,868 | -6.9%  | **2,982** |  17.7% |     2,537 | -19.2% | 401.33 | **IFRS 전환** |
| FY2024 | 16,402 | -2.8%  |     2,154 |  13.1% |     1,808 | -28.7% |  95.72 | IFRS        |
| FY2025 | 17,434 | +6.3%  |     2,797 |  16.0% |     2,338 | +29.3% | 125.08 | IFRS        |

※ 소스: J-Quants(최근2년) + EDINET XBRL(과거 6년, IFRS/US-GAAP 매핑 확장). ※ **FY2018\~FY2022 OP 추출 불가**: US-GAAP 기간은 EDINET 표준 element 매핑 불가 (회사별 확장 element 사용). PBT(세전이익)로 대체 가능: FY2018 ¥1,678억 → FY2019 ¥2,673 → FY2020 ¥2,540 → FY2021 ¥3,164 → **FY2022 ¥4,327억 (정점)** → FY2023 ¥3,149. ※ **EPS 표시 불일치 (\*)**: FY2020·FY2021 EPS는 yfinance 공시상 ¥95.35·¥123.50로 추출되었으나, FY2022 ¥490.95와 비교 시 약 **3.6\~4배 압축** — 보고기간/공시소스 간 분할-환산 일관성 결여 가능성. FY2024부터는 1:10 분할 환산이 일관 반영됨 (참고: FY2022 ¥490.95 ÷ 10 ≈ ¥49 ≠ FY2024 ¥96, 즉 단순 10:1 분할만으로는 설명 불가 — 자사주매입·소각 효과 중첩 추정).

**장기 추세 핵심 시그널**:

* **매출 7년 CAGR 3.5%**: FY2018 ¥13,718억 → FY2025 ¥17,434억. 정점은 FY2022 ¥18,125억 (5G+코로나 수혜).
* **순이익 7년 CAGR 7.0%**: FY2018 ¥1,461억 → FY2025 ¥2,338억. 정점은 FY2022 ¥3,141억.
* **FY2022 슈퍼사이클 정점 후 2년 조정 → FY2025 회복**: FY2023\~24 매출/NI 동시 하락(스마트폰 부진·재고조정) → FY2025 매출 +6.3%·NI +29.3% 반등.
* **FY2026 AI 슈퍼사이클 재가속 진입**: 1H 매출 ¥9,028억 (+2.7%), 1H OP ¥1,651억 (OPM 18.3%) — FY2022 OPM 추정치 대비 우위.

### 최근 8분기 실적

| Quarter   | 매출(억엔) | YoY    |  OP(억엔) |   OPM(%) | EPS(円, 누적) |
| --------- | -----: | ------ | ------: | -------: | ---------: |
| FY2025 1Q |  4,217 | +14.4% |     664 |    15.7% |      35.30 |
| FY2025 2Q |  4,618 | +8.0%  |     918 |    19.9% |      69.45 |
| FY2025 3Q |  4,480 | +9.7%  |     760 |    17.0% |     107.56 |
| FY2025 4Q |  4,119 | -3.5%  |     455 |    11.0% |     125.08 |
| FY2026 1Q |  4,162 | -1.3%  |     616 |    14.8% |      26.83 |
| FY2026 2Q |  4,866 | +5.4%  |   1,035 |    21.3% |      71.77 |
| FY2026 3Q |  4,675 | +4.3%  | **379** | **8.1%** |      85.68 |

**FY2026 3Q OP -50.2% YoY 핵심 사유** ⚠️ — 일회성 손상차손 ¥498억:

* SAW 필터 사업 굿윌 손상 ¥438억 (Resonant Inc. 인수 굿윌 전액 상각)
* 고정자산 손상 ¥45억 + 환경대책비 ¥15억
* 통신시장의 고주파화 이행 지연 → SAW 사업부 CGU 미래 현금흐름 하락 반영 (출처: 결산단신)

**FY2026 1\~3Q 누적**: 매출 ¥13,702억 (+2.9% YoY), OP ¥2,030억 (-13.3%). 일회성 손상 제외 시 정상 영업이익은 약 ¥2,528억(+8.0%), 본업 OPM 18.4% — **AI MLCC가 SAW 사업 부진을 상쇄 중**.

**FY2026 가이드 (2026.2 수정)**: 매출 ¥18,000억(+3.4%) / OP ¥2,700억(-3.5%) / NI ¥2,200억 / EPS ¥120.86. **누적 3Q OP ¥2,030억 = 가이드 75.2% 달성**, Q4 OP ¥670억 필요 (FY2025 4Q는 ¥455억).

**FY2027 mid-term plan**: OP ¥3,800억 (+34.8%), DPS ¥70, ROE 12.3% — AI 신규 공장 가동 본격 기여.

### 재무상태표 요약

| 항목            | FY2023 | FY2024 | FY2025 |
| ------------- | -----: | -----: | -----: |
| **총자산(億)**    | 28,728 | 30,379 | 30,282 |
| 현금·현금성자산(億)   |   n.a. |  6,220 |  6,251 |
| 자기자본(億)       | 24,025 | 25,556 | 25,800 |
| **자기자본비율(%)** |   83.6 |   84.1 |   85.2 |
| BPS(円)        |   n.a. |  1,353 |  1,386 |

### 핵심 재무비율

| 항목          | FY2023 | FY2024 |            FY2025 |
| ----------- | -----: | -----: | ----------------: |
| 영업이익률       |  17.7% |  13.1% |             16.0% |
| ROE         |   n.a. |   7.4% |              8.8% |
| Debt/Equity |   n.a. |   n.a. |      2.05% (CNBC) |
| CFO(億)      |  2,763 |  4,896 |             4,519 |
| CFI(億)      | -1,579 | -2,016 |            -2,081 |
| CFF(億)      | -1,737 | -1,653 |            -2,427 |
| 배당수익률       |      - |      - |             0.84% |
| 배당성향(%)     |      - |   54.3 |              45.6 |
| 자사주매입       |      - |      - | FY2026 ¥1,500억 승인 |

***

## 4. 성장 동력 분석

**동력 1: AI 서버 MLCC 슈퍼사이클 ⭐⭐⭐ (◉)**

* NVIDIA GB300 서버 1대 = **MLCC 약 30,000개**(스마트폰의 30배), 완전 1 rack = 약 440,000개
* VR200(Vera Rubin) MLCC 채택수 GB200 대비 **+182%**
* AI 서버용 MLCC 수요 = Murata 생산능력의 **2배**, 가동률 95% / 고용량 모델 lead time 4주→20주 확장
* Murata projection: **AI 서버 MLCC 수요 30% CAGR**, 2030년 = 2025년의 3.3배
* 신규 고급 MLCC 공장 2026 말 가동, 2027년부터 실적 본격 기여 → **FY2027 OP 가이드 ¥3,800억(+34.8%)** 동력
* **T4 Deep Dive 1순위**

**동력 2: 자동차 EV·자율주행 MLCC ⭐⭐⭐ (◎)**

* 전체 자동차 매출 비중 \~19%, 고압 800V SiC 인버터 / ADAS 채택으로 차량당 MLCC 채택수 폭증 (ICE 8,000 → EV 18,000+)
* 자동차 MLCC 시장 CAGR 5.98% (2025\~2035), 2035년 $609억 도달 전망
* Murata는 AEC-Q200 Grade 0\~3 全 等級 보유, 글로벌 자동차 MLCC 점유율 50%
* FY2026 Fukui/Izumo 자동차 MLCC 라인 $1.2B 증설 → 2027 차량용 출하 본격 확대

**동력 3: 자사주매입·주주환원 강화 ⭐⭐ (◎)**

* FY2026 ¥1,500억 자사주매입 (\~4.1%), 2027.2 전량 소각 결정
* DPS 트렌드: ¥54(FY2024) → ¥57(FY2025) → ¥60(FY2026 가이드) → ¥70(FY2027 mid-term)
* 자기자본비율 85.2%로 자본정책 여력 충분, TSE PBR 1배 압박 맥락에서 ROE 8.8% → 12.3%(FY2027 가이드) 개선 의지

***

## 5. 리스크 분석

### 주요 체크리스트

| # | 항목                  | 상태                                            | 소스          |
| - | ------------------- | --------------------------------------------- | ----------- |
| 1 | 회사 가이던스 (FY2026 OP) | ⚠️ 일회성 손상으로 하향 수정 (¥2,800억→¥2,700억)           | 決算短信 2026.2 |
| 2 | SAW 필터 굿윌 손상        | ⚠️ ¥438억 일회성 (Resonant 인수 굿윌 전액 상각)           | 適時開示        |
| 3 | 자사주매입(自社株買い)        | ✅ ¥1,500억 승인 (2026.5\~2027.1)                 | 適時開示        |
| 4 | PBR 1배 이상 여부        | ✅ 5.38x (TSE PBR 1x 통과)                       | yfinance    |
| 5 | Debt/Equity         | ✅ 2.05% (사실상 무차입)                             | CNBC        |
| 6 | 자기자본비율              | ✅ 85.2% (FY2025)                              | J-Quants    |
| 7 | 회계기준 전환             | ℹ️ US-GAAP→IFRS (FY2023\~), 장기 OP 비교 시 일관성 주의 | EDINET      |
| 8 | RSI 과열              | 🔴 RSI 85.8 (과매수), 1년 +254% 폭등 후 시그널 매도우위     | 차트          |

### Ownership (FY2025末 기준)

| 구분                     |    비율(%) | 비고                |
| ---------------------- | -------: | ----------------- |
| Master Trust Bank (신탁) |     16.5 | 일본 위탁계좌           |
| Custody Bank           |      6.4 | 일본 위탁계좌           |
| BlackRock              |     8.83 | 외국인 최대            |
| State Street 계열        | 6.6 (합산) | 외국인               |
| 기관 합계                  |    53.45 | yfinance          |
| 자사주                    |   약 7.2% | 142.7M주 (2026.3末) |
| 개인·기타                  |       잔여 | -                 |

### 기타 리스크

* **엔화 환율 리스크**: 해외 매출 92.7%로 엔 강세 시 직접 타격. FY2026 가정 ¥150/USD → ¥140대 진입 시 OP -¥200억 노출
* **BOJ 금리 인상**: 추가 금리 인상 시 엔 강세 리스크. 다만 무차입 BS로 직접 이자비용 영향은 미미
* **AI 자본지출 감속 리스크**: NVIDIA 하이퍼스케일러 capex 둔화 → MLCC 발주 조정. AI bubble 논쟁의 직격 노출
* **중화권 수요/지정학**: Greater China 매출 47.7%로 중국 경기둔화·美中 분쟁 시 발주 변동성
* **SAW 필터 사업 추가 손상 우려**: 5G 고주파 전환 지연 지속 시 잔여 무형자산 추가 손상 가능
* **스마트폰 모듈 부진 구조화**: HF 모듈/적층수지기판 매출 -10% (FY2026 가이드) — 다중 모듈 ASP 하락 추세
* **회계기준 전환 영향**: US-GAAP(~~FY2022) → IFRS(FY2023~~). 장기 OP 시계열 비교 시 매핑 불일치 — Capitalization 정책·R\&D 처리·리스 회계 등에서 차이 존재

***

## 6. 경쟁 구도

### Peer 비교

| 기업                | Mcap(억엔) |   PER |  PBR | EV/EBITDA | ROE(%) | OPM(%) |
| ----------------- | -------: | ----: | ---: | --------: | -----: | -----: |
| **Murata(6981)**  |  146,279 | 62.96 | 5.38 |     24.25 |    8.8 |   16.0 |
| TDK(6762)         |   55,500 | 28.39 | 2.54 |     10.05 |    9.9 |   11.5 |
| Taiyo Yuden(6976) |   11,850 | 63.25 | n.a. |     17.30 |    4.5 |    5.8 |
| Sony(6758)        |  210,681 | 20.81 | 2.59 |      7.70 |   12.4 |    7.6 |
| Keyence(6861)     |  191,304 | 43.02 | 5.51 |     29.00 |   n.a. |   53.6 |
| Yageo(2327.TW)    |     n.a. |  n.a. | n.a. |      n.a. |   n.a. |   n.a. |

**포지셔닝**: 글로벌 MLCC 점유율 1위(\~40%), 고급/車載 26% 선두. PBR 5.38x로 일본 전자부품 평균(2.0\~3.0x) 대비 큰 폭의 프리미엄 — TDK(2.54x)/Taiyo Yuden 대비 2배+. 그러나 OPM 16.0%는 글로벌 동급 최고로 프리미엄 정당화. **TSE Prime 패시브 부품 카테고리의 벤치마크 종목**. Keyence(5.51x PBR)와 유사한 일본 슈퍼-퀄리티 클러스터 형성.

***

## 7. 밸류에이션

| 지표        | 현재     | Peer 평균                         | 판단                |
| --------- | ------ | ------------------------------- | ----------------- |
| PE (TTM)  | 62.96x | 21.6 (Sony·Keyence·Denso·Canon) | 프리미엄              |
| PE (Fwd)  | 34.96x | 20.7                            | AI 반영 후도 큰 폭 프리미엄 |
| PBR       | 5.38x  | 2.5 / 일본 전자부품 \~2.0             | TSE 1x 압도, 고평가    |
| EV/EBITDA | 24.25x | 12.1                            | 프리미엄              |
| 배당수익률     | 0.84%  | 3\~4% (Denso·Canon)             | 낮음                |

### 애널리스트 컨센서스

| 항목          |                                                  값 |
| ----------- | -------------------------------------------------: |
| Forward EPS |                                            ¥237.27 |
| Forward PE  |                                             34.96x |
| 애널리스트 수     |                                                17명 |
| 컨센서스 등급     |                                                BUY |
| 평균 목표주가     |                          ¥5,203 (현가 대비 **-27.0%**) |
| 최고 목표주가     |                     ¥7,300 (Morgan Stanley/UBS 추정) |
| 최저 목표주가     |                                             ¥3,900 |
| 주요 커버       | Morgan Stanley, Nomura, Jefferies, UBS, Iwai Cosmo |

**밸류에이션 판단**: 1년 +254% 폭등으로 평균 TP(¥5,203)를 27% 초과. RSI 85.8 과매수, 시그널 매도우위. PBR 5.38x는 TSE PBR 1x 맨데이트 무관할 정도의 프리미엄 — AI 슈퍼사이클 기대치를 선반영. **Morgan Stanley 최상단 TP ¥7,300조차 현재가에 거의 도달**하여 상승 여력은 단기 제한적. FY2027 가이드(OP ¥3,800억) 달성 시 Forward PE 35x→26x 자연 디레이팅 가능.

***

## 8. Bull vs Bear

### Bull Case

◉ **AI MLCC 슈퍼사이클 30% CAGR** — Rack당 440K MLCC·VR200 +182%, FY2027 OP +34.8% 가이드(¥3,800억), 신규 고급 공장 2027년 본격 가동 ◉ **글로벌 MLCC #1 (\~40%) 해자** — 수직통합 분말·소결·자동차 AEC 全 등급, 후발 대만/중국 대비 신뢰성 우위 ◎ **무차입·85% 자기자본 + ¥1,500억 자사주매입** — FY2027 DPS ¥70 / ROE 12.3% 목표로 자본효율 개선 가시화. 8년 NI CAGR 7.0%의 안정 성장 트랙 검증

### Bear Case

◉ **1년 +254% 폭등 → 컨센서스 TP -27% 괴리** — RSI 85.8 과매수, 단기 조정 압력. PER 62.96x / PBR 5.38x로 부진 모멘텀 진입 시 디레이팅 폭 크다 ◉ **FY2026 3Q OP -50% YoY (SAW 손상 ¥438억)** — Resonant 인수 굿윌 전액 상각, 5G 고주파 전환 지연으로 잔여 무형자산 추가 손상 우려 ◎ **AI capex 감속 + 엔 강세 이중 리스크** — Greater China 47.7% 매출 + 해외 92.7%, 하이퍼스케일러 발주 둔화·엔 ¥140대 진입 시 가이드 미달 가능. FY2022 정점 후 2년 조정 사례 재현 가능성

***

## 9. 종합 판단

**기업의 체질**: Murata는 \*\*세라믹 패시브 부품 글로벌 1위(\~40% MLCC)\*\*의 압도적 해자와 85% 자기자본·무차입의 보수적 BS를 결합한 전형적인 일본 슈퍼-퀄리티 종목이다. 8년 매출 CAGR 3.5%·NI CAGR 7.0%로 사이클성을 흡수하며 우상향 트랙을 유지했고, FY2022 5G 슈퍼사이클 정점 → FY2023\~24 조정 → FY2025 회복 → FY2026 AI 재가속의 패턴이 검증됐다. FY2026는 SAW 굿윌 ¥438억 일회성 손상으로 표면 OP가 둔화되지만, 1H OPM 18.3%·AI MLCC 가동률 95%로 본업은 슈퍼사이클 진입. 이슈는 밸류에이션 — 1년 +254% 폭등으로 컨센서스 TP(¥5,203)를 27% 초과한 가운데 RSI 85.8 과매수, FY2027 가이드(OP +34.8%) 달성이 검증되어야 추가 상승 정당화. 또한 US-GAAP→IFRS 회계기준 전환으로 장기 OP 시계열 비교는 PBT 등 보조지표 활용 권고.

**핵심 모니터링**:

* ✅ **FY2026 4Q 실적 (2026.4 발표)** — OP ¥670억 달성 여부, 가이드 ¥2,700억 컨펌
* ✅ **NVIDIA GB300/Vera Rubin 출하 progression** — Murata MLCC 수주 잔고·book-to-bill 비율(FY2025 4Q 1.24)
* ✅ **고급 MLCC 신규 공장 2026말 가동 진행률** — Fukui/Izumo $1.2B 투자, 2027년 매출 인식 timing
* ✅ **SAW 필터 사업 추가 손상 가능성** — Devices & Modules 세그먼트 잔여 무형자산 잔고, 5G 고주파 전환 속도
* ✅ **USD/JPY 환율 & 중화권 수요** — ¥150대 유지 시 가이드 보호, ¥140 진입 시 OP -¥200억 노출 / Greater China 47.7% 매출 변동성
* ✅ **FY2027 mid-term plan 달성 트랙** — OP ¥3,800억·DPS ¥70·ROE 12.3%, 현재 PER 35x→26x 디레이팅 트리거


---

# Agent Instructions
This documentation is published with GitBook. GitBook is the documentation platform designed so that both humans and AI agents can read, navigate, and reason over technical content effectively. Learn more at gitbook.com.

## Querying This Documentation
If you need additional information that is not directly available in this page, you can query the documentation by asking a question.

Perform an HTTP GET request on the following URL with the `ask` and `goal` query parameters:

```
GET https://arc-10.gitbook.io/arc/6981_/t1.md?ask=<question>&goal=<user_goal>
```

`ask` is the immediate question: it should be specific, self-contained, and written in natural language.
`goal` is what the user is ultimately trying to achieve, the reason they need the answer. Sharing it helps GitBook give you a better, more relevant answer. A goal is most helpful when it describes the outcome the user wants rather than restating the question. For example, with `ask=how do I create an API token`, a goal like `automate deployments from our CI pipeline` lets GitBook tailor the answer to that use case.

The response will contain a direct answer to the question and relevant excerpts and sources from the documentation.

Use this mechanism when the answer is not explicitly present in the current page, you need clarification or additional context, or you want to retrieve related documentation sections.
