> For the complete documentation index, see [llms.txt](https://arc-10.gitbook.io/arc/llms.txt). Markdown versions of documentation pages are available by appending `.md` to page URLs; this page is available as [Markdown](https://arc-10.gitbook.io/arc/acmr_/t4.md).

# Deep Dive

> 2026-06-19 | T4 In-Depth Analysis 현재가 $109.87 | 시총 $7.59B | EV $5.61B(순현금 $1.98B) | Fwd PE 48.8x | EV/Sales 5.85x | Beta 1.98

***

## 0. 한눈에 보기 — 투자 스코어카드

| 항목      |     점수    | 코멘트                                   |
| ------- | :-------: | ------------------------------------- |
| 성장성     |   ★★★★★   | Q1'26 +34.2%, ECP +3배, 5년 CAGR 37%    |
| 수익성     |   ★★★☆☆   | OPM 12\~16%, FY24 19%서 둔화             |
| 재무 안정성  |   ★★★★★   | 순현금 $2B(시총 26%)·무차입                   |
| 밸류에이션   |   ★★☆☆☆   | Trailing PER 84x·5배 급등                |
| 기술적 위치  |   ★★★☆☆   | 정배열이나 RSI 72 과매수·고가권                  |
| 지정학 리스크 |   ★★☆☆☆   | 중국 익스포저 집중·수출통제                       |
| **종합**  | **★★★☆☆** | **국산화 성장+순현금 vs 고밸류·중국 리스크 — 눌림목 분할** |

**투자 의견**: 국산화 성장·순현금은 강하나 밸류·중국 리스크 부담. **눌림목($97/$87) 분할, 돌파 확인 후 추격, 무리한 추격 자제**. **적정주가**: 확률가중 \~$118 (현재가 +7%, 순현금 $31/주가 하방 방어)

***

## 1. Executive Summary

ACM Research는 **웨이퍼 습식세정(wet cleaning) 장비의 글로벌 강자**로, 주력을 중국 본토에서 영위한다(자회사 ACM Shanghai, STAR마켓 상장). 독자 기술 SAPS(메가소닉)·TEBO(패턴 웨이퍼)·Tahoe(저약품)로 세정 시장 리더십을 확보했고, ECP(전기도금)·퍼니스·PECVD·Track·첨단 패키징으로 포트폴리오를 확장하며 SAM을 키우고 있다.

성장 스토리의 핵심은 **중국 반도체 장비 국산화**다. 미·중 갈등과 대중 수출통제가 역설적으로 중국의 장비 자급률 제고를 가속하고, 중국 내 생산·세정 리더인 ACM이 직접 수혜를 본다. **Q1 2026 매출 $231.3M(+34.2% YoY, 컨센 상회)·ECP 매출 +3배**, FY2026 가이드 $1.08\~1.175B(+20\~30%) 유지로 성장이 재가속 중이다. **순현금 약 $2.0B(시총의 26%, 주당 \~$31)** 의 재무 체력은 차별적 강점이다.

투자 판단의 핵심은 **국산화 성장·제품 다변화가 고밸류(Trailing PER 84x·5배 급등)와 중국 리스크(수출통제·관세)를 상쇄하고, FY2025 둔화된 이익률(OPM 12%)이 회복되는가**다. 확률가중 적정주가는 \~$118(현재가 +7%)이고 순현금이 하방을 받치나, 52주 고가권(99%)·고변동(Beta 1.98)·지정학 리스크를 감안한 **눌림목 분할** 접근이 합리적이다.

### 1.1 3줄 투자 포인트

1. **성장**: Q1'26 매출 +34.2%·ECP +3배, FY2026 가이드 $1.08\~1.175B(+20\~30%) — 중국 국산화로 재가속.
2. **재무**: 순현금 $2B(시총 26%·주당 $31)이 밸류 바닥을 높여 하방 비대칭(다운사이드 -20% 제한).
3. **관건**: ① FY2025 둔화된 OPM(12%)의 회복, ② 미 수출통제·관세 향방 — 이 둘이 +43%(낙관) vs -20%(보수)를 가른다.

***

## 2. 비즈니스 모델

### 2.1 세정에서 종합 전공정 장비로

ACM은 진입장벽이 높은 세정에서 출발해 인접 공정으로 확장하는 **"세정 + α" 전략**을 구사한다.

| 제품군           | 핵심 기술/제품                           | 성장 단계              |
| ------------- | ---------------------------------- | ------------------ |
| **습식세정**      | SAPS(메가소닉)·TEBO(패턴)·Tahoe(저약품)·반임계 | 리더·캐시카우            |
| **ECP(전기도금)** | Ultra ECP ap, 동도금                  | **Q1'26 +3배**, 신성장 |
| 퍼니스           | 수직 퍼니스(LPCVD/산화)                   | 램프                 |
| PECVD/Track   | 박막·코터/디벨로퍼                         | 초기                 |
| 첨단 패키징        | 코터·디벨로퍼·스트리퍼·습식식각·동도금              | 다변화                |
| 신제품           | 싱글웨이퍼 SPM·수직 퍼니스                   | 2026 기여 확대         |

### 2.2 기술 차별화

* **SAPS**: 메가소닉 음파로 미세 입자 제거, 손상 최소화.
* **TEBO**: 패턴 웨이퍼(미세 구조)에서 패턴 붕괴 없이 세정 — 선단 공정 핵심.
* **Tahoe**: 황산·과수 사용량을 대폭 줄여 운영비·환경부담 절감.

> 세정은 웨이퍼 한 장이 수백 회 거치는 반복 공정이라 장비 수요가 크고, 기술 신뢰성·고객 검증(qualification)이 진입장벽이다. ACM은 중국 고객 디자인인을 선점해 안정적 매출 기반을 구축했다.

### 2.3 수익 구조·지배구조

* 매출 대부분이 중국(ACM Shanghai 경유). ACM Shanghai는 STAR마켓 별도 상장으로 **비지배지분(소수주주)** 이 연결 순이익을 희석(ROE가 자본 대비 낮게 보이는 이유).
* 모회사 ACM Research(미국 Nasdaq)는 ACM Shanghai 지분 + 글로벌(한국·미국) 사업.

**이중상장 구조의 함의**: ACM Shanghai의 STAR마켓 상장은 ① 중국 내 자본조달·고객 신뢰(중국 기업으로 인식)라는 장점과, ② 모회사 ACMR 주주 입장에서 연결 순이익의 일부가 소수주주로 귀속되는 희석이라는 단점을 동시에 갖는다. 미국 ACMR 주가를 평가할 때는 **모회사 귀속 순이익·EPS** 기준으로 봐야 하며, 본 리포트의 EPS·PER은 모두 모회사 귀속 기준이다. 한편 ACM Shanghai의 별도 시가총액이 모회사 시총을 정당화하는지(SOTP)도 보조 점검 지표가 된다.

***

## 3. 시장·산업 분석

### 3.1 중국 반도체 장비 국산화

미국의 대중 첨단 장비 수출통제가 강화될수록 중국은 **장비 자급률 제고**에 국가적 자원을 투입한다. 세정·ECP·퍼니스 등 비-EUV 영역은 중국 로컬 업체가 대체 가능한 분야로, ACM은 그 선두에 있다. 즉 **지정학 갈등이 ACM의 중국 사업엔 순풍**이다(단, 미국 모회사엔 양날의 검).

### 3.2 반도체 사이클·AI

글로벌 반도체 시장은 AI 붐으로 Q1 2026 분기 매출 \~$3,000억, 연 $1조 돌파 전망. 메모리·파운드리 capex 회복이 장비 수요를 견인. ACM은 중국 메모리(YMTC/CXMT)·파운드리(SMIC 등) 투자에 연동.

### 3.3 고객·수요 기반

ACM의 매출은 중국 메모리·파운드리·아날로그 팹의 capex에 연동된다. 중국 메모리(낸드·D램) 국산화, 파운드리 레거시/특화공정 증설, 첨단 패키징(칩렛·HBM 후공정) 수요가 복합 동인이다. 세정은 노드·공정과 무관하게 **거의 모든 단계에서 반복 사용**되는 범용 장비라, 특정 첨단 노드 규제의 직접 타격이 식각·노광보다 작다. 이 '공정 보편성'이 ACM 수요의 방어적 성격을 만든다.

### 3.4 경쟁 환경

| 영역        | 경쟁사              | ACM 포지션            |
| --------- | ---------------- | ------------------ |
| 세정(글로벌)   | SCREEN, TEL, Lam | 중국 내 점유 우위, 글로벌 후발 |
| 세정(중국)    | 로컬 소수            | 중국 리더              |
| 종합 장비(중국) | Naura, AMEC      | 국산화 수혜 공유, 세정 특화   |
| ECP       | Lam, 어플라이드       | 중국 대체 진입           |

> 글로벌 세정 강자(SCREEN/TEL) 대비 규모는 작으나 중국 시장에선 압도적. 중국 종합 장비(Naura/AMEC)와 함께 국산화 수혜를 공유하되, 세정 특화 기술력·순현금이 차별점. 글로벌 1위(SCREEN) 대비 점유율은 한 자릿수\~십수%대로 추정돼 **중국 외 시장에서의 추가 침투 여력**도 장기 옵션이다.

***

## 4. 재무 분석

### 4.1 연간 추이 (단위: $M, 12월 결산)

| FY     |    매출 |    YoY |  영업이익 |   OPM |   순이익 |   EPS |   ROE |  자기자본 |
| ------ | ----: | -----: | ----: | ----: | ----: | ----: | ----: | ----: |
| FY2021 | 259.8 |      — |  38.7 | 14.9% |  37.8 | $1.73 |  5.6% |   676 |
| FY2022 | 388.8 | +49.7% |  59.0 | 15.2% |  39.3 | $0.59 |  5.8% |   675 |
| FY2023 | 557.7 | +43.4% |  95.8 | 17.2% |  77.3 | $1.16 | 10.1% |   767 |
| FY2024 | 782.1 | +40.2% | 151.0 | 19.3% | 103.6 | $1.53 | 11.5% |   905 |
| FY2025 | 901.3 | +15.2% | 109.4 | 12.1% |  94.1 | $1.37 |  6.4% | 1,464 |

**해석**: 5년 연속 성장(CAGR \~37%)으로 매출 첫 $900M 돌파. FY2021→FY2024 OPM이 14.9%→19.3%로 확대됐으나 **FY2025 OPM 12.1%로 급락** — 신제품 개발·증설·관세·믹스 비용이 원인. 자기자본 급증($905M→$1,464M)은 ACM Shanghai 자본확충·비지배지분. **이익률 회복이 FY2026 핵심 관전 포인트**.

### 4.2 분기 추이 (단위: $M, GAAP)

| 분기    |    매출 |    YoY |    QoQ | 영업이익 |   OPM | EPS(GAAP) |
| ----- | ----: | -----: | -----: | ---: | ----: | --------: |
| Q2'24 | 202.5 | +40.0% |      — | 37.6 | 18.6% |     $0.35 |
| Q3'24 | 204.0 | +21.0% |  +0.7% | 44.2 | 21.7% |     $0.45 |
| Q4'24 | 223.5 | +31.2% |  +9.6% | 44.0 | 19.7% |     $0.47 |
| Q1'25 | 172.3 | +13.2% | -22.9% | 25.8 | 15.0% |     $0.30 |
| Q2'25 | 215.4 |  +6.4% | +25.0% | 31.7 | 14.7% |     $0.44 |
| Q3'25 | 269.2 | +32.0% | +25.0% | 28.9 | 10.7% |     $0.52 |
| Q4'25 | 244.4 |  +9.4% |  -9.2% | 23.0 |  9.4% |     $0.11 |
| Q1'26 | 231.3 | +34.2% |  -5.4% | 36.2 | 15.6% |     $0.24 |

> **Q1 2026 매출 +34.2%(컨센 $217.8M 상회)·보고 EPS $0.34(컨센 $0.28 상회, GAAP 희석 $0.24)**, ECP +3배가 견인. 분기 OPM은 9\~22%로 변동성 큼(신제품 투자·믹스·비지배지분). 매출 성장 재가속은 명확하나 **이익률 안정성**이 숙제. Q1은 계절적으로 약한 분기이나 +34% 성장으로 강한 출발.

### 4.3 재무 건전성 — 순현금이 핵심

| 항목      |             값 | 평가            |
| ------- | ------------: | ------------- |
| 총자산     |       $2,872M | 빠른 외형         |
| 자기자본    |       $1,464M | 비지배지분 포함      |
| **순현금** | **약 $1,980M** | 시총 26%·주당 $31 |
| EV      |       $5,612M | 시총보다 26% 낮음   |
| 배당      |            없음 | 성장·증설 우선      |

> 순현금 $2B은 ① 밸류 하방 방어(주당 $31), ② R\&D·증설 자체조달, ③ 다운사이클·관세 충격 완충의 3중 역할. 중국 동종(Naura/AMEC) 대비 재무 우위.

### 4.4 이익률 회복 시나리오

|       OPM | FY26E 매출 $1.13B |  영업이익 | 순이익(추정) | EPS(추정) |
| --------: | --------------: | ----: | ------: | ------: |
| 12%(현 수준) |          $1.13B | $136M | \~$110M |  \~$1.7 |
|   15%(회복) |          $1.13B | $170M | \~$140M |  \~$2.2 |
|  18%(정상화) |          $1.13B | $203M | \~$170M |  \~$2.6 |

> FY2024 수준(19%)까지 OPM이 회복되면 EPS는 $2.6+로 점프. 신제품 믹스·규모의 경제가 회복 동력이나, 관세·경쟁 가격압력이 제약. **밸류의 상방은 이익률 회복에 달려 있다**.

### 4.5 매출 성장 경로 (FY2026 가이드)

| 구간            |      매출 | 함의            |
| ------------- | ------: | ------------- |
| FY2025(실적)    |   $901M | +15.2%        |
| FY2026 가이드 하단 | $1,080M | +19.8%        |
| FY2026 가이드 상단 | $1,175M | +30.4%        |
| Q1'26(실적)     |   $231M | +34.2%(강한 출발) |

> Q1이 계절적 약세 분기임에도 +34.2%로 출발해 가이드 상단($1,175M) 달성 가능성을 높였다. 분기 평균 \~$270M(상단 기준)이 필요한데, 과거 Q3 피크가 $269M이었던 점을 감안하면 하반기 신제품 램프가 관건. 매출 가이드 달성은 무난해 보이나 **이익률(OPM)이 동반 회복되는지**가 주가 방향을 가른다.

***

## 5. 경쟁력·해자

| 해자                     |   평가  | 근거                  |
| ---------------------- | :---: | ------------------- |
| 세정 기술(SAPS/TEBO/Tahoe) | ★★★★☆ | 선단 공정 검증·디자인인       |
| 중국 국산화 지위              | ★★★★★ | 중국 세정 리더, 정책 수혜     |
| 고객 전환비용                | ★★★★☆ | 장비 qualification 장벽 |
| 순현금·재무                 | ★★★★★ | $2B, 투자·방어력         |
| 제품 다변화                 | ★★★☆☆ | ECP/퍼니스/Track 확장 중  |

**종합**: 세정 기술력 + 중국 국산화 지위 + 순현금의 3중 해자. 단 글로벌 확장은 초기이고, 중국 의존이 해자인 동시에 리스크. 제품 다변화 성공 시 해자 폭 확대.

**해자 지속성 평가**: 세정 장비는 한 번 팹에 검증·설치되면 동일 라인에서 수년간 반복 발주되는 구조라 디자인인의 매출 지속성이 높다(전환비용 해자). ECP·퍼니스 등 신규 카테고리는 아직 글로벌 강자(Lam/AMAT)의 아성이라 ACM의 점유는 초기이나, 중국 국산화 정책이 진입을 밀어준다. 즉 **세정은 깊고 안정적인 해자, 신규 카테고리는 정책 레버리지로 넓혀가는 확장 해자**다. 리스크는 이 모든 해자가 '중국'이라는 단일 지정학 변수에 묶여 있다는 점 — 규제 충격 시 해자가 동시에 흔들린다.

***

## 6. Bull Case

**시나리오: 국산화 성장 + 다변화 + 이익률 회복**

1. **중국 국산화 가속**: 수출통제 강화로 중국 자급률 제고, ACM 세정·ECP 수혜 확대.
2. **제품 다변화 성공**: ECP(+3배)·퍼니스·Track·패키징으로 SAM 2\~3배 확장.
3. **신제품 램프**: Tahoe·싱글웨이퍼 SPM·수직 퍼니스 2026 하반기 기여.
4. **이익률 회복**: 규모의 경제·믹스로 OPM 12%→18% 정상화, EPS $2.6+.
5. **글로벌 확장**: 한국·미국(오리건)으로 중국 외 매출 다변화, 지정학 리스크 완화.

**정량적 의미**: FY2026E 매출 $1.18B·OPM 18%·EPS $3.2 + 영업 PER 38x + 순현금 $31 → 적정주가 **$153\~160**(현재가 +40\~46%).

**Bull 핵심 논리**: 이 시나리오의 본질은 "매출은 이미 재가속했으니 이익률만 따라오면 된다"는 점이다. FY2024에 OPM 19.3%를 실제로 달성한 이력이 있어 18% 회복은 무리한 가정이 아니며, 규모의 경제(매출 $900M→$1.18B)와 ECP·신제품의 마진 기여가 동반되면 자연스럽게 회복 경로에 오른다. 여기에 순현금 $2B을 증설·M\&A·주주환원으로 활용하면 추가 리레이팅 촉매가 된다.

***

## 7. Bear Case

**시나리오: 중국 규제 + 이익률 둔화 + 밸류 정상화**

1. **수출통제·관세 강화**: 미국이 ACM 모회사·중국 사업을 직접 제재하거나 관세 부과 시 사업 직격.
2. **중국 capex 둔화**: 중국 보조금 축소·경기 둔화로 팹 투자 감소.
3. **이익률 둔화 지속**: OPM 12% 고착·가격경쟁 심화로 EPS 정체.
4. **밸류 정상화**: Trailing PER 84x→Fwd 회복 실패 시 디레이팅. 영업 PER 22x로 하향.
5. **고변동·과매수**: 5배 급등·RSI 72·Beta 1.98 — 단기 조정 시 낙폭 큼.

**정량적 의미**: 규제·둔화 시 EPS $2.0·영업 PER 22x + 순현금 $31 → 적정주가 **$75**(현재가 -32%). 순현금($31)이 하방을 일부 받쳐 완전 붕괴는 제한적.

### Bear 정량 분석 — 영업 PER 디레이팅 민감도 (순현금 $31 가산)

| 영업 PER | EPS $2.0 | $2.6 | $3.2 |
| -----: | -------: | ---: | ---: |
|    22x |      $75 |  $88 | $101 |
|    30x |      $91 | $109 | $127 |
|    38x |     $107 | $130 | $153 |

> 현재가 $110은 '영업 PER 30x × EPS $2.6' 또는 '38x × EPS $2.1' 수준 = **이익률 회복을 이미 일부 반영**. 순현금 $31이 모든 칸의 바닥을 높여 하방을 방어 — 같은 디레이팅에도 순현금 없는 기업보다 낙폭이 작다.

***

## 8. 밸류에이션

### 8.1 종합 (T3 요약)

| 방법           |      보수 |       기본 |       낙관 |
| ------------ | ------: | -------: | -------: |
| PER(영업)+순현금  |     $75 |     $109 |     $153 |
| EV/Sales+순현금 |    $100 |     $128 |     $160 |
| **채택(중간)**   | **$88** | **$119** | **$157** |

### 8.2 확률가중 적정주가

| 시나리오      |   확률 |       적정주가 |   기여 |
| --------- | ---: | ---------: | ---: |
| 보수(둔화·규제) |  35% |        $88 | 30.8 |
| 기본(회복)    |  40% |       $119 | 47.6 |
| 낙관(가속)    |  25% |       $157 | 39.3 |
| **가중평균**  | 100% | **\~$118** |  +7% |

### 8.3 시나리오별 리스크/리워드

|    | 하방(보수) |  현재가 | 상방(낙관) |
| -- | -----: | ---: | -----: |
| 주가 |    $88 | $110 |   $157 |
| 변동 |   -20% |    — |   +43% |

> 리워드(+43%)가 리스크(-20%)보다 크고, **순현금 $31이 하방을 받쳐 비대칭이 유리**(다운사이드 제한). 확률가중 기대값 +7%.

### 8.4 진입 가격대별 기대수익

|        진입가 | 보수 $88 | 기본 $119 | 낙관 $157 | 기대값(가중) |
| ---------: | -----: | ------: | ------: | ------: |
|  $110 (현재) |   -20% |     +8% |    +43% |     +7% |
| $97 (피봇S2) |    -9% |    +23% |    +62% |    +21% |
| $87 (MA20) |    +1% |    +37% |    +80% |    +34% |

> MA20($87) 눌림 시 기대값 +34%로 급상승, 보수 시나리오에서도 거의 손실 없음(+1%) → **눌림목 분할의 강한 근거**. 현재가 추격은 기대값 +7%.

### 8.5 SOTP 보조 점검 (이중상장)

ACM Shanghai(STAR마켓)의 별도 시가총액은 ACMR 모회사 가치의 교차검증 지표다. 모회사 ACMR이 ACM Shanghai 지분 약 80%대를 보유하므로, ACM Shanghai 시총 × 지분율 + 글로벌(한국·미국) 사업가치 + 모회사 순현금이 ACMR 시총($7.6B)을 설명할 수 있어야 한다. 중국 본토 반도체 장비주의 높은 멀티플(PER 40\~50x+)을 감안하면 ACM Shanghai 단독으로도 상당한 가치가 산출돼, 현 ACMR 밸류가 '버블'이라기보다 **중국 국산화 프리미엄의 미국 상장 버전**임을 시사한다. 단 STAR마켓 자체의 고평가가 ACMR로 전이되는 구조라, 중국 증시 조정 시 동반 하락 위험도 내포한다.

### 8.6 수급·소유구조

| 항목            |     값 | 시사점    |
| ------------- | ----: | ------ |
| 기관 보유         |   74% | 기관 주도  |
| 내부자 보유        | 12.8% | 경영진 정렬 |
| 공매도 비율(float) |  5.6% | 중간     |
| 유통주식          | 58.4M | 보통     |
| 거래량비          | 1.65x | 상승 동반  |

> 기관 74%·내부자 12.8%로 안정적 소유구조. 공매도 5.6% 중간. 중국 규제 뉴스에 양방향 급변동 가능하나 순현금·기관 보유가 변동성 일부 완충.

***

## 9. 리스크 요인

| 리스크            |   강도  | 모니터링               |
| -------------- | :---: | ------------------ |
| 중국 익스포저·수출통제   | ★★★★★ | 미 규제·블랙리스트·관세      |
| 밸류에이션(PER 84x) | ★★★★☆ | Fwd PE·EV/Sales 추이 |
| 이익률 둔화         | ★★★★☆ | 분기 OPM 회복 여부       |
| 중국 capex 사이클   | ★★★☆☆ | 중국 팹 투자·보조금        |
| 과매수·고변동        | ★★★☆☆ | RSI·Beta·기술적 지지    |
| 비지배지분·이중상장     | ★★☆☆☆ | ACM Shanghai 지배구조  |

***

## 10. 투자 전략 & 체크리스트

### 10.0 카탈리스트 타임라인

| 시점       | 이벤트                          | 영향    |
| -------- | ---------------------------- | ----- |
| 분기 실적    | 매출 +30%+·OPM 회복 여부           | ★★★★★ |
| 2026     | FY2026 가이드 $1.08\~1.175B 달성  | ★★★★★ |
| 2026 하반기 | Tahoe·싱글웨이퍼 SPM·수직 퍼니스 매출 기여 | ★★★★☆ |
| 상시       | 미 수출통제·관세·중국 보조금 정책          | ★★★★★ |
| 중기       | 한국·미국 등 중국 외 매출 다변화          | ★★★☆☆ |

> 가장 가까운 분수령은 **분기 실적의 이익률(OPM) 회복**과 **미 규제 동향**. 매출은 이미 재가속(+34%)했으나, OPM 회복 없이는 고PER가 정당화되기 어렵다.

### 10.1 결론

ACM Research는 **중국 반도체 장비 국산화의 대표 수혜주**다. 세정 리더십에서 ECP(+3배)·퍼니스·첨단패키징으로 다변화하며 Q1'26 매출 +34.2%로 재가속, FY2026 가이드 $1.08\~1.175B(+20\~30%)를 유지한다. 순현금 $2B(시총 26%·주당 $31)의 재무 체력은 차별적 강점으로 하방을 받친다. 그러나 5배 급등·52주 고가권(99%)·Trailing PER 84x로 기대가 선반영됐고, FY2025 OPM 12%로의 이익률 둔화와 중국 익스포저 집중(수출통제·관세)이 핵심 부담이다. 확률가중 적정주가 \~$118(+7%)로 순현금 덕에 하방이 제한적인 비대칭 구조다. **이익률 회복·중국 리스크**가 방향을 좌우한다.

### 10.2 포지션 전략

| 구분    | 전략                                                                    |
| ----- | --------------------------------------------------------------------- |
| 신규 진입 | 눌림목 분할 — 1차 $97\~103(피봇S1/S2), 2차 $87(MA20), 또는 $110.18 돌파 안착 확인 후 추격 |
| 보유자   | 홀드·신고가 트레일링, 익절 $114\~127(피보 확장), 손절 $97 이탈                           |
| 비중    | 중국 리스크 감안 분산, 순현금 방어력으로 중기 보유 가능                                      |
| 회피    | RSI 72 과매수·고가권 무리한 추격 자제                                              |

### 10.3 투자 체크리스트

* [ ] 분기 매출 +30%+ 성장 지속(가이드 충족)
* [ ] OPM 15%+ 회복(이익률 정상화) 확인
* [ ] 신제품(Tahoe·SPM·퍼니스) 매출 기여 가시화
* [ ] 미 수출통제·관세·블랙리스트 동향 모니터링
* [ ] 중국 외(한국·미국) 매출 다변화 진척
* [ ] 순현금 활용(증설·M\&A·주주환원) 방향
* [ ] $110.18 돌파 여부 / MA20($87) 지지 유지

### 10.4 투자 시나리오 정리

* **강세 진입 조건**: 분기 OPM 15%+ 회복 + 매출 +30% 지속 + 규제 안정 → 기본\~낙관($119\~157). MA20($87) 눌림 시 적극 분할.
* **중립 관망 조건**: 매출 성장하나 OPM 12% 고착·규제 불확실 → 적정가 부근 박스, 분할·돌파 확인.
* **약세 회피 조건**: 수출통제·관세 강화 + 중국 capex 둔화 + 이익률 악화 → 보수($88) 경로, MA20 이탈 시 비중 축소.

### 10.5 한 줄 요약

> **중국 반도체 장비 국산화 대장 — 매출 재가속(+34%)·순현금 $2B는 강점이나 PER 84x·5배 급등·중국 익스포저 부담. 순현금이 하방 방어. 적정 \~$118, 눌림목 분할·과매수 추격 자제.**

***

*본 리포트는 정보 제공 목적이며 투자 권유가 아닙니다. 투자 판단과 책임은 투자자 본인에게 있습니다.*


---

# Agent Instructions
This documentation is published with GitBook. GitBook is the documentation platform designed so that both humans and AI agents can read, navigate, and reason over technical content effectively. Learn more at gitbook.com.

## Querying This Documentation
If you need additional information that is not directly available in this page, you can query the documentation by asking a question.

Perform an HTTP GET request on the following URL with the `ask` and `goal` query parameters:

```
GET https://arc-10.gitbook.io/arc/acmr_/t4.md?ask=<question>&goal=<user_goal>
```

`ask` is the immediate question: it should be specific, self-contained, and written in natural language.
`goal` is what the user is ultimately trying to achieve, the reason they need the answer. Sharing it helps GitBook give you a better, more relevant answer. A goal is most helpful when it describes the outcome the user wants rather than restating the question. For example, with `ask=how do I create an API token`, a goal like `automate deployments from our CI pipeline` lets GitBook tailor the answer to that use case.

The response will contain a direct answer to the question and relevant excerpts and sources from the documentation.

Use this mechanism when the answer is not explicitly present in the current page, you need clarification or additional context, or you want to retrieve related documentation sections.
