> For the complete documentation index, see [llms.txt](https://arc-10.gitbook.io/arc/llms.txt). Markdown versions of documentation pages are available by appending `.md` to page URLs; this page is available as [Markdown](https://arc-10.gitbook.io/arc/ambq_/t4.md).

# Deep Dive

> 2026-06-19 | T4 In-Depth Analysis 현재가 $90.48 | 시총 $1.93B | EV $1.55B | EV/Sales 18.96x | Fwd EPS -$0.75 | 2025 IPO

***

## 0. 한눈에 보기 — 투자 스코어카드

| 항목      |     점수    | 코멘트                            |
| ------- | :-------: | ------------------------------ |
| 성장성     |   ★★★★★   | 매출 +59%→가이드 +73\~79%, 가속       |
| 수익성     |   ★☆☆☆☆   | OPM -47%, BEP \~2028(분기 $47M)  |
| 재무 안정성  |   ★★★★☆   | IPO 순현금 $0.38B 런웨이 확보          |
| 밸류에이션   |   ★☆☆☆☆   | EV/Sales 18.96x, 고가권(99%)      |
| 기술적 위치  |   ★★☆☆☆   | 정배열이나 MA200 +144% 극도 과열        |
| 변동성 리스크 |   ★☆☆☆☆   | 소형·저유동·락업, 신규 IPO              |
| **종합**  | **★★☆☆☆** | **하이퍼그로스 스토리주 — 고위험·소형 비중·분할** |

**투자 의견**: 성장 모멘텀은 최상이나 밸류·변동성·적자 부담. **소형 비중·눌림목 분할 또는 실적 확인 후 접근, 추격 자제**. **적정주가**: 확률가중 \~$94 (현재가 +4%, 단 시나리오 분산 $57\~151로 극단적)

***

## 1. Executive Summary

Ambiq Micro는 **SPOT(Sub-threshold Power Optimized Technology)** — 트랜지스터를 문턱전압 이하에서 동작시켜 전력소모를 획기적으로 낮추는 기술 — 로 배터리 기기에 상시 AI를 구현하는 미국 팹리스 반도체 기업이다. 플래그십 Apollo SoC 제품군과 차세대 Atomiq(엣지 AI 가속)으로 웨어러블·헬스케어·산업·스마트홈에 초저전력 엣지 AI를 공급한다.

2025년 IPO(순수익 $102.7M)와 추가공모($76.8M)로 약 $180M을 조달, 순현금 약 $0.38B를 확보했다. **Q1 FY2026 매출 $25.1M(+59.3% YoY)·QoQ +38%**, Q2 가이드 $31\~32M(+73\~79% YoY)로 성장이 가속 중이며, 출하 유닛의 **80%+가 AI 알고리즘을 구동**한다. 웨어러블 일변도에서 의료·산업·스마트홈으로 다변화(2026년 +100% 전망)가 진행된다.

투자 판단의 핵심은 **하이퍼그로스(+59%→+73%)가 EV/Sales 18.96x를 정당화할 만큼 지속되고, BEP(\~2028, 분기 $47M)에 도달하는가**다. 확률가중 적정주가는 \~$94(현재가 +4%)로 하이퍼그로스가 이미 완전 반영됐고, IPO 저점 대비 4배 급등·52주 고가권(99%)·소형 저유동이라 변동성이 극심하다. 성장 모멘텀은 최상이되 밸류·리스크를 감안한 **소형 비중·분할** 접근이 합리적이다.

***

## 2. 비즈니스 모델

### 2.1 SPOT — 단일 기술 차별화

Ambiq의 모든 제품은 **SPOT** 위에 선다. 일반 반도체가 문턱전압 이상에서 동작하는 반면, SPOT는 서브스레숄드(문턱 이하) 영역에서 동작시켜 동일 연산을 훨씬 적은 전력으로 수행한다. 이는 배터리 수명이 핵심인 웨어러블·IoT·상시 AI 기기에서 결정적 차별점이다.

전력효율 우위는 단순히 "배터리가 오래 간다"를 넘어선다. 동일 전력 예산에서 ① 더 무거운 AI 모델을 상시 구동, ② 더 많은 센서를 동시 처리, ③ 더 작은 폼팩터(소형 배터리)를 가능케 한다. 즉 전력 해자가 **기능·폼팩터·AI 성능의 동시 우위**로 전이된다. 웨어러블·히어러블에서 상시 헬스 모니터링(심박·혈중산소·수면)이 표준화되고, 의료기기가 상시 센싱으로 진화하면서 이 우위의 가치가 커지고 있다.

### 2.2 제품 포트폴리오

| 제품                 | 내용                                            | 단계                         |
| ------------------ | --------------------------------------------- | -------------------------- |
| **Apollo SoC 제품군** | 호스트 프로세서 + 풍부한 주변장치 + SW/벡터 AI 연산             | 주력(신규 3종 출시)               |
| **Atomiq**         | 엣지 AI 가속 + 신규 메모리 혁신                          | 차세대                        |
| **Apollo 340**     | 차세대 플래그십                                      | 샘플 H1'27, 램프 말'27, 매출 2028 |
| **AmbiqSuite SDK** | 펌웨어·드라이버·AI 툴                                 | 생태계                        |
| **SPOT 모듈**        | graphiqSPOT(그래픽)·blueSPOT(BLE)·secureSPOT(보안) | 락인                         |

### 2.3 수익 모델·해자

| 해자 요소     | 내용                      |  강도 |
| --------- | ----------------------- | :-: |
| SPOT 전력효율 | 서브스레숄드 기술 IP·노하우        |  상  |
| AI 침투율    | 출하 80%+ AI 구동, 알고리즘 통합  |  중상 |
| SW 생태계    | AmbiqSuite·SPOT 모듈 전환비용 |  중  |
| 디자인인      | 웨어러블·의료 OEM 설계 채택       |  중상 |

> SPOT 전력효율은 강한 기술 해자이나, 규모(매출 $100M대)가 작아 생태계·고객 락인은 구축 초기. 매출 다변화·신제품으로 해자 확장 중.

***

## 3. 시장·산업 분석

### 3.1 엣지 AI 시장

AI가 클라우드에서 엣지(기기 단)로 확산되며, **배터리 기기에서 상시 AI를 돌리는** 수요가 폭증하고 있다. 스마트워치·히어러블의 음성·헬스 모니터링, 의료기기의 상시 센싱, 산업 IoT의 예지보전 등이 대표 사례다. 핵심 제약은 **전력**이며, Ambiq의 SPOT가 정조준하는 지점이다. 출하 유닛 80%+가 AI를 구동한다는 사실은 엣지 AI 전환의 직접 증거다.

### 3.2 응용처 다변화

| 응용처       | 비중 동향    | 2026 성장 전망 |
| --------- | -------- | ---------- |
| 웨어러블/히어러블 | 주력(축소 중) | 견조         |
| 의료        | 확대       | >100%      |
| 산업        | 확대       | >100%      |
| 스마트홈/빌딩   | 확대       | >100%      |

> 비웨어러블 매출 +100%, 파이프라인의 약 25%가 비웨어러블로 이동. 웨어러블 단일 의존에서 벗어나며 TAM 확장·사이클 분산.

### 3.3 TAM·구조적 성장 동인

엣지 AI는 ① 데이터 프라이버시(온디바이스 처리), ② 지연시간(실시간 추론), ③ 전력·비용(클라우드 왕복 제거)의 세 가지 구조적 동인으로 확산된다. 웨어러블·히어러블·의료 모니터링·산업 센서·스마트홈은 모두 **배터리 + 상시 동작 + AI 추론**이라는 공통 요구를 가지며, 이 교집합이 정확히 SPOT의 스위트스폿이다. 출하 유닛의 80%+가 AI를 구동한다는 사실은 단순 MCU 교체가 아닌 **AI 추론 칩으로의 믹스 업그레이드**가 진행 중임을 의미하며, 이는 ASP·콘텐츠 상승으로 연결된다.

### 3.4 경쟁 환경

| 영역           | 경쟁사               | AMBQ 포지션            |
| ------------ | ----------------- | ------------------- |
| 저전력 무선 MCU   | Nordic Semi       | SPOT 전력효율 우위, 규모 열위 |
| 엣지 AI(음성/센서) | Syntiant 등        | AI 가속 + 초저전력 결합     |
| 범용 MCU       | STM, NXP, Renesas | 전력효율 차별화, 대형사 진입 위협 |

> Ambiq의 차별점은 전력효율(SPOT)·AI 침투율이나, 대형 MCU 업체가 엣지 AI에 본격 진입하면 가격·점유율 압력. 규모의 경제·생태계는 대형사가 우위. 다만 SPOT의 서브스레숄드 IP는 단기 복제가 어려운 기술 장벽으로, 선점한 디자인인은 제품 수명주기(수년) 동안 매출을 고정한다.

***

## 4. 재무 분석

### 4.1 연간 추이 (단위: $M, 12월 결산)

| FY     |   매출 |  영업이익 |    OPM |   순이익 |    EPS |    ROE |  자기자본 |
| ------ | ---: | ----: | -----: | ----: | -----: | -----: | ----: |
| FY2024 | 72.5 | -39.5 | -54.5% | -36.5 | -$4.57 | -22.4% | 162.5 |

> EDGAR 확보 연간은 FY2024 단년(상장 직전). 매출 $72.5M, 영업손실 -$39.5M. R\&D·상장 준비 비용이 적자 주원인. FY2025·FY2026은 분기로 추적.

### 4.2 분기 추이 (단위: $M, GAAP)

| 분기         |     매출 |      YoY |    QoQ |  영업이익 |    OPM | EPS(GAAP) |
| ---------- | -----: | -------: | -----: | ----: | -----: | --------: |
| Q3'25      |   17.9 |        — |      — |  -8.8 | -49.2% | -$18.89\* |
| Q4'25      |   18.2 |        — |  +1.6% | -10.0 | -55.3% |    -$0.72 |
| Q1'26      |   25.1 |   +59.3% | +38.0% | -11.7 | -46.6% |    -$0.50 |
| Q2'26(가이드) | 31\~32 | +73\~79% | +\~26% |    적자 |     개선 |         — |

> \*Q3'25 EPS -$18.89는 IPO 전 소량 주식수 기준 왜곡(상장 후 주식수 급증으로 정상화). **매출은 $17.9M→$25.1M→가이드 $31.5M로 가속** — 분기 성장률이 +59%→+73\~79%로 빨라진다. 영업적자는 지속되나 매출 성장이 적자율(OPM)을 점진 개선. 시장은 GAAP 손익보다 매출 성장률·가이던스를 추종.

### 4.3 재무 건전성

| 항목       |        값 | 평가          |
| -------- | -------: | ----------- |
| 총자산      |    $185M | IPO 현금      |
| 자기자본     |    $162M | IPO·추가공모    |
| 순현금      | 약 $0.38B | BEP까지 런웨이   |
| EV/Sales |   18.96x | 하이퍼그로스 프리미엄 |
| 배당       |       없음 | 성장 우선       |

> IPO 순현금이 BEP(\~2028)까지의 적자를 버틸 런웨이를 제공. 단 BEP 지연 시 추가 자금조달(희석) 가능성.

### 4.4 BEP 도달 경로

| 항목     | 현재(Q1'26) | BEP 목표(\~2028) |     필요 |
| ------ | --------: | -------------: | -----: |
| 분기 매출  |    $25.1M |         \~$47M | 약 1.9배 |
| 분기 OPM |    -46.6% |             0% |  +47pp |
| 연 환산   |   \~$100M |        \~$188M |   +88% |

> CFO 제시 BEP = 분기 매출 \~$47M(빠르면 말'27, 기본 초'28). +59\~79% 성장률 유지 시 2027\~2028 도달 가능. **BEP 전까지 이익은 없어 밸류는 매출 성장률에 전적 의존**.

### 4.5 매출 성장 시나리오 (FY2026E)

| 분기           |        보수 |        기본 |        낙관 |
| ------------ | --------: | --------: | --------: |
| Q1(실적)       |      25.1 |      25.1 |      25.1 |
| Q2(가이드)      |      31.0 |      31.5 |      32.0 |
| Q3E          |        33 |        36 |        40 |
| Q4E          |        35 |        40 |        47 |
| **FY26E 합계** | **\~124** | **\~133** | **\~144** |

> 기본 시나리오 FY26E \~$133M(전년 대비 큰 폭 성장). 낙관 시 Q4 BEP 매출($47M)에 근접하며 2027 BEP 앞당김. 보수 시에도 +50%대 성장 유지.

### 4.6 현금 런웨이 정량

| 항목            |          값 | 시사점           |
| ------------- | ---------: | ------------- |
| 순현금(IPO 후)    |    약 $380M | BEP까지 버퍼      |
| 연 영업현금 소진(추정) | 약 $40\~60M | 적자·R\&D 투자    |
| 단순 런웨이        |     6\~9년+ | 매출 성장 시 소진 둔화 |
| BEP 시점        |     \~2028 | 분기 $47M 도달    |

> 매출이 가이드대로 성장하면 영업현금 소진은 매년 둔화돼 **추가 자금조달 없이 BEP 도달이 가능**한 구조다. 이는 적자 신규 IPO 중에서는 상대적으로 견조한 재무 — 희석 리스크가 제한적이라는 점이 Bull 논거를 보강한다. 단 성장이 둔화돼 BEP가 2029년 이후로 밀리면 런웨이 가정이 흔들릴 수 있다.

***

## 5. 경쟁력·해자

| 해자        |   평가  | 근거                    |
| --------- | :---: | --------------------- |
| SPOT 전력효율 | ★★★★☆ | 서브스레숄드 IP, 배터리 기기 차별화 |
| AI 침투율    | ★★★★☆ | 출하 80%+ AI 구동         |
| SW 생태계    | ★★★☆☆ | AmbiqSuite·SPOT 모듈    |
| 디자인인      | ★★★☆☆ | 웨어러블·의료 OEM 채택        |
| 규모·브랜드    | ★★☆☆☆ | 매출 $100M대 소형          |

**종합**: 전력효율(SPOT)이 핵심 해자로 강하나, 규모가 작아 생태계·원가 경쟁력은 대형사 대비 열위. 신제품(Apollo 340/Atomiq)·다변화로 해자 확장 중이나 대형 MCU 업체의 엣지 AI 진입이 장기 위협.

**해자 지속성 평가**: SPOT의 서브스레숄드 설계는 ① 회로 설계 노하우, ② 공정 협력, ③ SDK·소프트웨어 통합의 3중 결합이라 단순 IP 라이선스로 복제되지 않는다. 그러나 해자의 '폭'(시장 점유·생태계)은 아직 좁다. 즉 **기술 해자는 깊으나 사업 해자는 구축 초기** — 신제품 램프와 다변화로 폭을 넓히는 향후 2\~3년이 해자 확장의 분수령이다.

***

## 6. Bull Case

**시나리오: 엣지 AI 하이퍼그로스 + 다변화 + BEP 조기 달성**

1. **매출 가속 지속**: +59%→가이드 +73\~79%에서 성장률 유지·상회. 엣지 AI 수요·주문 활발.
2. **비웨어러블 다변화 성공**: 의료·산업·스마트홈 +100% 성장으로 TAM 확장·사이클 분산.
3. **신제품 램프**: Apollo 340/Atomiq가 2028 매출 기여, 차세대 성장축 확보.
4. **BEP 조기 달성**: 분기 매출 $47M을 말'27 도달 시 흑자 전환 스토리로 재평가.
5. **SPOT 해자 강화**: AI 침투율 상승·전력효율 우위로 디자인인 확대.

**정량적 의미**: FY2027E 매출 $190M × EV/Sales 15x → 적정주가 **$151**(현재가 +67%). BEP 가시화 시 흑자 기업 멀티플로 추가 리레이팅 여지.

***

## 7. Bear Case

**시나리오: 하이퍼그로스 둔화 + 밸류 정상화 + 적자 지속**

1. **성장 둔화**: 엣지 AI 수요 사이클 조정·경쟁(대형 MCU 진입)으로 성장률 둔화. 가이드 하회 시 모멘텀 붕괴.
2. **멀티플 정상화**: EV/Sales 18.96x→MCU 수준(7x)으로 디레이팅. 같은 매출에도 주가 -37%.
3. **BEP 지연·희석**: 적자 장기화로 추가 자금조달, 주식 희석.
4. **소형·저유동·락업 매물**: IPO 락업 해제 물량·낮은 유동성으로 변동성 증폭.
5. **고객 집중·웨어러블 의존**: 다변화 초기, 주력 고객 이탈 시 충격.

**정량적 의미**: 성장 둔화 시 FY26E $120M × EV/Sales 7x → 적정주가 **$57**(현재가 -37%). MCU 멀티플 회귀가 핵심 하방 리스크.

### Bear 정량 분석 — EV/Sales 디레이팅 민감도

| EV/Sales | FY26E $120M | $133M | FY27E $190M |
| -------: | ----------: | ----: | ----------: |
|       7x |         $57 |   $62 |         $80 |
|      12x |         $85 |   $93 |        $125 |
|      15x |        $102 |  $111 |        $151 |

> 현재가 $90은 'EV/Sales 12x × FY26E $130M' 수준 = **하이퍼그로스 멀티플 + 견조 매출 조합을 이미 반영**. 성장률·멀티플 동시 하향(우상단→좌하단) 시 하방 레버리지가 크다.

***

## 8. 밸류에이션

### 8.1 종합 (T3 요약)

| 방법       |  보수 |  기본 |   낙관 |
| -------- | --: | --: | ---: |
| EV/Sales | $57 | $90 | $151 |

> 적자라 EV/Sales 단일 프레임. PER·EV/EBITDA는 음수로 무의미.

### 8.2 확률가중 적정주가

| 시나리오      |   확률 |      적정주가 |   기여 |
| --------- | ---: | --------: | ---: |
| 보수(둔화)    |  35% |       $57 | 20.0 |
| 기본(가속 지속) |  40% |       $90 | 36.0 |
| 낙관(초고성장)  |  25% |      $151 | 37.8 |
| **가중평균**  | 100% | **\~$94** |  +4% |

### 8.3 시나리오별 리스크/리워드

|    | 하방(보수) | 현재가 | 상방(낙관) |
| -- | -----: | --: | -----: |
| 주가 |    $57 | $90 |   $151 |
| 변동 |   -37% |   — |   +67% |

> 리워드(+67%)가 리스크(-37%)보다 크나, 확률가중 기대값은 +4%로 사실상 적정. 적자·소형주라 **실제 변동폭은 시나리오보다 클 수 있어** 분할·소액 접근이 필수.

### 8.4 진입 가격대별 기대수익

|        진입가 | 보수 $57 | 기본 $90 | 낙관 $151 | 기대값(가중) |
| ---------: | -----: | -----: | ------: | ------: |
|   $90 (현재) |   -37% |     0% |    +68% |     +4% |
| $81 (MA20) |   -30% |   +11% |    +86% |    +16% |
| $54 (MA60) |    +6% |   +67% |   +180% |    +63% |

> 진입가를 낮출수록 기대값·하방 방어 급개선. MA60($54) 조정 시 기대값 +63%로 매력 급상승 → **눌림목 분할의 강한 정량 근거**. 현재가 추격은 기대값 +4%에 불과.

### 8.5 수급·소유구조

| 항목            |     값 | 시사점    |
| ------------- | ----: | ------ |
| 기관 보유         |   65% | 기관 주도  |
| 공매도 비율(float) | 5.75% | 중간     |
| 내부자 보유        | 6.08% | 보통     |
| 유통주식          | 18.4M | 소형·저유동 |
| 거래량비          | 3.40x | 변동성 확대 |

> 소형·저유동에 거래 급증 = 실적·뉴스에 양방향 급변동. IPO 락업 해제 일정이 수급 변수. 기관 65% 집중으로 실적 미스 시 동반 이탈 위험.

***

## 9. 리스크 요인

| 리스크                 |   강도  | 모니터링            |
| ------------------- | :---: | --------------- |
| 밸류에이션(EV/Sales 19x) | ★★★★★ | EV/Sales·성장률 추이 |
| 지속 적자·BEP 지연        | ★★★★☆ | 분기 OPM·BEP 경로   |
| 소형·저유동·락업           | ★★★★☆ | 거래량·락업 일정       |
| 성장 둔화               | ★★★★☆ | 분기 매출·가이던스      |
| 경쟁(대형 MCU 진입)       | ★★★☆☆ | 신규 디자인인·점유율     |
| 고객·웨어러블 집중          | ★★★☆☆ | 응용처 다변화 진척      |

***

## 10. 투자 전략 & 체크리스트

### 10.0 카탈리스트 타임라인

| 시점         | 이벤트                          | 영향    |
| ---------- | ---------------------------- | ----- |
| Q2'26 실적   | 가이드 $31\~32M(+73\~79%) 충족 여부 | ★★★★★ |
| 2026       | 비웨어러블(의료·산업·스마트홈) +100% 달성   | ★★★★☆ |
| 분기별        | 매출 성장률·OPM·BEP 경로            | ★★★★★ |
| IPO 락업 해제  | 매물 출회 일정                     | ★★★★☆ |
| H1'27      | Apollo 340 샘플 → 말'27 램프      | ★★★☆☆ |
| 말'27\~초'28 | BEP(분기 $47M) 도달 여부           | ★★★★★ |

> 가장 가까운 분수령은 **Q2'26 실적** — 상향한 +73\~79% 가이드 충족·상회 시 하이퍼그로스 내러티브 강화, 미달 시 4배 급등의 되돌림 트리거.

### 10.1 결론

Ambiq는 **SPOT 초저전력 기술로 엣지 AI 하이퍼그로스를 노리는 2025 신규 IPO 반도체주**다. 매출 +59%→가이드 +73\~79% 가속, 출하 80%+ AI 구동, 비웨어러블 +100% 다변화, IPO 순현금 런웨이 등 **성장 모멘텀은 최상**이다. 그러나 IPO 저점 대비 4배 급등·52주 고가권(99%)·EV/Sales 18.96x로 밸류가 극단적이고, 지속 적자(BEP \~2028)·소형 저유동·락업 매물 리스크가 크다. 확률가중 적정주가 \~$94(+4%)로 하이퍼그로스가 이미 완전 반영됐다. **성장 지속성·BEP 도달 속도**가 모든 것을 좌우한다.

### 10.2 포지션 전략

| 구분    | 전략                                                                            |
| ----- | ----------------------------------------------------------------------------- |
| 신규 진입 | 소형 비중·눌림목 분할 — 1차 $81\~84(MA20/피봇S1), 2차 $73\~77(볼린저하단/피봇S2), 적극 분할 $54(MA60) |
| 보유자   | 홀드·신고가 트레일링, 익절 $91.61\~94, 손절 $77 이탈                                         |
| 비중    | 고위험 스토리주 — 포트 소액 한정                                                           |
| 회피    | 현재가($90) 추격(기대값 +4%) 자제                                                       |

### 10.3 투자 체크리스트

* [ ] 분기 매출 +60%+ 성장 지속(Q2 가이드 충족·상회)
* [ ] 비웨어러블(의료·산업·스마트홈) 매출 비중 확대
* [ ] OPM 적자율 축소·BEP 경로(분기 $47M) 가시화
* [ ] Apollo 340/Atomiq 신제품 디자인인·채택
* [ ] IPO 락업 해제 매물 소화·수급 안정
* [ ] 순현금 소진 속도(추가 희석 리스크)
* [ ] MA20($81) 지지 유지 / 이탈 시 MA60($54) 관망

### 10.4 투자 시나리오 정리

* **강세 진입 조건**: Q2'26 가이드 +73\~79% 충족·상회 + 비웨어러블 다변화 가속 → 기본\~낙관($90\~151). MA60($54) 눌림 시 적극 분할.
* **중립 관망 조건**: 성장 유지하나 가이드 부합·멀티플 횡보 → 적정가 부근 박스, 소액·실적 확인.
* **약세 회피 조건**: 성장 둔화 + 가이드 하회 + EV/Sales 디레이팅 → 보수($57) 경로, MA20 이탈 시 비중 축소.

### 10.5 한 줄 요약

> **SPOT 초저전력으로 엣지 AI 하이퍼그로스를 노리는 신규 IPO — 성장 모멘텀(+59%→+73%)은 최상이나 EV/Sales 19x·고가권·적자·소형 저유동의 극단 리스크. 적정 \~$94, 소형 비중·눌림목 분할·추격 자제.**

***

> **요약 한 문장**: 기술 해자는 깊고 성장은 빠르지만 가격은 이미 비싸다 — 둔화 시그널 없이 눌림이 오면 분할, 추격은 금물.

***

*본 리포트는 정보 제공 목적이며 투자 권유가 아닙니다. 투자 판단과 책임은 투자자 본인에게 있습니다.*


---

# Agent Instructions
This documentation is published with GitBook. GitBook is the documentation platform designed so that both humans and AI agents can read, navigate, and reason over technical content effectively. Learn more at gitbook.com.

## Querying This Documentation
If you need additional information that is not directly available in this page, you can query the documentation by asking a question.

Perform an HTTP GET request on the following URL with the `ask` and `goal` query parameters:

```
GET https://arc-10.gitbook.io/arc/ambq_/t4.md?ask=<question>&goal=<user_goal>
```

`ask` is the immediate question: it should be specific, self-contained, and written in natural language.
`goal` is what the user is ultimately trying to achieve, the reason they need the answer. Sharing it helps GitBook give you a better, more relevant answer. A goal is most helpful when it describes the outcome the user wants rather than restating the question. For example, with `ask=how do I create an API token`, a goal like `automate deployments from our CI pipeline` lets GitBook tailor the answer to that use case.

The response will contain a direct answer to the question and relevant excerpts and sources from the documentation.

Use this mechanism when the answer is not explicitly present in the current page, you need clarification or additional context, or you want to retrieve related documentation sections.
