> For the complete documentation index, see [llms.txt](https://arc-10.gitbook.io/arc/llms.txt). Markdown versions of documentation pages are available by appending `.md` to page URLs; this page is available as [Markdown](https://arc-10.gitbook.io/arc/bynd_/t1.md).

# 기초보고서

***

## 1. 기업 개요

| 항목                      | 내용                                                           | 소스              |
| ----------------------- | ------------------------------------------------------------ | --------------- |
| 티커                      | BYND (Nasdaq Global Select)                                  | SEC EDGAR       |
| 본사                      | 888 N. Douglas St, El Segundo, California                    | SEC EDGAR       |
| CEO                     | Ethan Brown (창업자, 2009\~) — 2026-07-28 이사회 복귀                | 8-K             |
| 업종 (SIC)                | 2000 Food and Kindred Products                               | SEC EDGAR       |
| GICS 섹터                 | Consumer Defensive / Packaged Foods                          | yfinance        |
| 시가총액                    | \~$231.6M                                                    | yfinance        |
| 현재가 / PER / PBR         | $13.47 / n/a (적자) / 4.08x                                    | yfinance + 10-Q |
| Forward PE / PEG        | -1.37x (Fwd EPS -$9.85) / n/a                                | yfinance        |
| EV/EBITDA               | n/a (TTM EBITDA -$130.3M)                                    | 산출              |
| 52주 고/저                 | $230.70 / $12.00 (분할조정)                                      | yfinance        |
| Beta                    | 2.79                                                         | yfinance        |
| 발행주식수                   | 약 17,193,966주 (역분할 후 산출치)                                    | SEC 표지 ÷ 30     |
| Institutional Ownership | 최소 15%+ (Vanguard 4.0%, BlackRock 1.8%, Morgan Stanley 1.7%) | yfinance 13F    |
| Insider Ownership       | 미공시 (yfinance 0%는 데이터 누락)                                    | yfinance        |
| Short Interest          | 유동주식 대비 약 26% (4.35M주, 2026-07-31 결제)                        | Nasdaq          |
| 배당                      | 없음                                                           | —               |
| 회계기준                    | US-GAAP                                                      | SEC             |
| 결산월                     | 12월 (52/53주 회계연도 — 2026 Q2 종료일 6/27)                         | SEC EDGAR       |

※ **2026-08-13 23:59 ET 1-for-30 역분할 발효**, 8/14부터 분할조정 거래(CUSIP 08862E307). 본 보고서의 주가·주당 지표는 별도 표기가 없으면 분할조정 기준이며, 재무제표상 주식수·EPS는 필링 원문(분할 전) 기준이다.

***

## 2. 사업 구조

### 사업 개요

Beyond Meat는 소고기·돼지고기·닭고기를 모사한 **식물성 대체육을 개발·제조·판매**하는 회사다. 2009년 설립, 2019년 상장 당시 대체단백질 붐의 상징이었고 상장 첫날 +163%로 그해 최대 IPO 성과를 기록했다. 2026년 3월 회사는 **'Beyond The Plant Protein Company'로 리브랜딩**하고 식물성 육류를 넘어 단백질 음료·바 등 인접 카테고리로의 확장을 선언했다 — 법적 사명과 티커는 유지. 이는 성장 전략이라기보다 **핵심 카테고리(대체육) 자체가 축소되는 데 대한 대응**이다.

### 사업부문별 매출 구조

| 채널        | 2026 Q2 매출($M) | 비중(%) |       YoY |
| --------- | -------------: | ----: | --------: |
| 미국 리테일    |           29.6 |  43.1 |     -9.9% |
| 해외 리테일    |           18.5 |  26.8 |    +16.5% |
| 해외 푸드서비스  |           12.7 |  18.5 |    -16.0% |
| 미국 푸드서비스  |            8.0 |  11.6 |    -27.6% |
| **Total** |       **68.8** | 100.0 | **-8.2%** |

※ 소스: 2026-08-05 8-K Ex-99.1. 미국 합계 $37.6M(-14.4%), 해외 합계 $31.2M(+1.4%). 판매량 14,478천 파운드(-9.5%)

**지역 디커플링이 이 표의 핵심**이다. 미국은 리테일·푸드서비스 모두 두 자릿수 붕괴 중인데 해외 리테일만 +16.5%(독일·캐나다·영국 견인)로 홀로 성장한다. Ethan Brown은 이 격차를 유럽 소비자의 기후-식품 연계 인식 차이로 설명하지만, 회사 측 주장이며 독립 검증되지 않았다.

### 비즈니스 특성

* **카테고리 동반 침몰**: 미국 식물성 대체육 소매는 2020\~22년 14억 달러 정점에서 2025년 10억 달러로 -29%. 2025년만 달러 -10%·수량 -11%. 개별 기업의 실행 문제가 아니라 카테고리 수축이 1차 원인
* **초저마진 제조**: FY2025 매출총이익률 2.8%, 2026 상반기 6.2%, Q2 8.5%. 식품 CPG로서 정상 수준(30\~40%)에 한참 못 미친다. 고정비를 감당할 총이익 자체가 생성되지 않는 구조
* **채무의 주식화로 연명**: 2025년 10월 교환공모로 부채 $1.15B 중 97.4%를 소각했으나 대가는 신주 317.8백만주. 2026년에도 2030 Notes 전환으로 상반기에만 57.4백만주를 추가 발행 중

### 고객 구조 & 원가 구조

* **고객 구조**: B2B2C. 그로서리·매스·클럽·내추럴 리테일러 + 외식·푸드서비스. 미국 54.7% / 해외 45.3%(2026 Q2). 회사는 매출 감소 사유로 'weak category demand and **reduced points of distribution**'을 반복 명시 — 즉 선반 자체를 잃고 있다
* **원가/마진**: 파운드당 매출원가 +3.8%인데 판가는 +1.3%만 인상해 마진이 역방향. 완두단백은 Roquette와 2027-12-31 만료 계약(2026\~27년 최소구매 약 $23.5M, 미달 시 위약금)으로 **하방 물량 의무**를 지고 있다. 2025년 중국 사업을 철수했고 관련 비용 $1.6M이 Q2 매출원가에 반영

***

## 3. 실적 분석

### 연간 실적 (US-GAAP, $M)

| FY     | Revenue | YoY    | Op Income | OPM(%) | Net Income | EPS(Diluted) |
| ------ | ------- | ------ | --------- | ------ | ---------- | ------------ |
| FY2021 | 464.7   | —      | -174.9    | -37.6  | -182.1     | -$2.88       |
| FY2022 | 418.9   | -9.8%  | -342.8    | -81.8  | -366.1     | -$5.75       |
| FY2023 | 343.4   | -18.0% | -341.9    | -99.6  | -338.1     | -$5.26       |
| FY2024 | 326.5   | -4.9%  | -156.1    | -47.8  | -160.3     | -$2.43       |
| FY2025 | 275.5   | -15.6% | -333.6    | -121.1 | **+219.0** | -$1.83       |

※ 소스: SEC EDGAR XBRL. EPS는 필링 원문(역분할 전) 기준 — 분할조정 시 ×30 ※ **FY2025 순이익 +$219.0M은 채무재조정이익 $548.7M에서 나온 것**이며 영업은 -$333.6M 손실. 기본 EPS는 +$3.53, 희석 EPS는 -$1.83으로 부호가 반대다

5년간 매출이 $464.7M → $275.5M으로 **-40.7%** 줄었고, 영업이익률이 플러스였던 해는 한 번도 없다. 손실 폭이 FY2024에 -$156.1M으로 개선됐다가 FY2025에 -$333.6M으로 다시 두 배가 된 것은 자산 손상·재고 평가 등 비경상 항목이 얹혔기 때문이다.

### 최근 8분기 실적 ($M)

| Quarter   | Revenue | YoY    | Op Income | OPM(%) | EPS(Diluted) |
| --------- | ------- | ------ | --------- | ------ | ------------ |
| FY2024 Q3 | 81.0    | +7.6%  | -30.9     | -38.2  | -$0.41       |
| FY2024 Q4 | 76.7    | +4.0%  | -37.8     | -49.3  | n/a          |
| FY2025 Q1 | 68.7    | -9.1%  | -64.4\*   | -93.7  | n/a          |
| FY2025 Q2 | 75.0    | -19.6% | -37.5\*   | -50.0  | -$0.42\*     |
| FY2025 Q3 | 70.2    | -13.3% | -112.3    | -160.0 | -$1.44       |
| FY2025 Q4 | 61.6    | -19.7% | -119.4    | -193.9 | n/a          |
| FY2026 Q1 | 58.2    | -15.3% | -41.1     | -70.6  | -$0.06       |
| FY2026 Q2 | 68.8    | -8.2%  | -30.8     | -44.8  | -$0.06       |

※ 소스: SEC EDGAR XBRL + 2026 Q2 10-Q 비교표시분. **\*표시는 재작성(restated) 수치** — 회사는 FY2025 결산 과정에서 2025년 중간재무제표의 재고평가·차입원가 오류를 발견해 정정했다. FY2025 Q4는 연간에서 역산

**매출 추세**: 5개 분기 연속 역성장이지만 **감소율은 뚜렷이 둔화**됐다 — Q2'25 -19.6% → Q4'25 -19.7% → Q1'26 -15.3% → Q2'26 -8.2%. 다만 Q1'26 $58.2M은 2019년 Q1($40.2M) 이후 최저 분기였고, 회사가 제시한 **Q3'26 가이던스 $60\~65M은 Q2 $68.8M 대비 순차 감소**를 의미한다. 회사는 "elevated level of uncertainty and volatility"를 이유로 **연간 가이던스 제시를 거부**했다.

**마진 해석**: Q2 영업손실이 -$37.5M → -$30.8M으로 줄어 개선처럼 보이지만, 여기에는 전 위탁생산업체와의 중재 합의금 \*\*$11.0M 환입 크레딧(일회성)\*\*이 들어 있다. 이를 제거한 **조정 EBITDA는 -$27.7M(매출 대비 -40.2%)으로 전년 -$24.7M(-33.0%)보다 오히려 악화**됐다. GAAP 영업손실 축소와 실질 수익성 악화가 동시에 일어난 분기다.

### 재무상태표 요약 ($M)

| 항목                       | FY2025 (12/31) | FY2026 Q2 (6/27) |
| ------------------------ | -------------: | ---------------: |
| **Total Assets**         |          614.7 |            559.9 |
| Cash & Equivalents       |          203.9 |            171.4 |
| (제한현금 포함 총현금)            |          217.5 |            186.1 |
| Inventory                |           84.0 |             63.1 |
| Total Debt (차입금, 리스 제외)  |          415.7 |            323.8 |
| (리스 포함 총부채)              |              — |            407.8 |
| **Stockholders' Equity** |       **-1.0** |        **+56.8** |

### 핵심 재무비율

| 항목             |       FY2025 |                     FY2026 Q2 |
| -------------- | -----------: | ----------------------------: |
| ROE            | n/m (자본 ≈ 0) |               n/m (일회성 이익 지배) |
| Debt/Equity    |  n/m (자본 음수) | 5.70x (차입 기준) / 7.18x (리스 포함) |
| Current Ratio  |        4.56x |                         2.63x |
| FCF            |     -$150.0M |                  -$25.3M (반기) |
| Dividend Yield |           0% |                            0% |
| Buyback        |           없음 |                            없음 |

자기자본이 **-$1.0M → +$56.8M으로 플러스 전환**한 것은 영업 개선이 아니라 2030 Notes를 주식으로 전환한 회계 효과다. 같은 기간 유동부채가 $74.9M → $112.2M으로 늘었는데, 이는 **2027 Notes $29.5M이 만기(2027-03-15) 1년 이내로 진입해 유동 재분류**된 것과 소송충당금 $38.9M 때문이다.

***

## 4. 성장 동력 분석

**동력 1: 채무 재조정으로 확보한 시간 ⭐⭐⭐ (◉)** 2025년 10월 교환공모로 2027년 만기 0% 전환사채 $1.15B 중 **97.44%($1,120.5M)를 소각**했다. 잔존 2027 Notes는 $29.5M뿐이고, 신규 2030 Notes의 만기는 2030-10-15로 4년 이상 연장됐다. 2026 상반기에도 2030 Notes 원금 $68.8M이 추가 전환돼 차입금은 $415.7M → $323.8M으로 줄었다. **10-Q에 계속기업 존속능력(going concern) 문구가 없고**, 회사는 "existing cash balances... will be sufficient to fund our operations... through the next twelve months"라고 명시했다. 현금 $171.4M(제한현금 포함 $186.1M)에 분기 영업현금유출 약 $18M — 단기 파산 시나리오는 현시점에서 지지되지 않는다.

**동력 2: 비용 구조 축소와 감소율 둔화 ⭐⭐ (◎)** SG\&A가 2026 상반기 $70.4M으로 전년 $89.6M 대비 -21.5%, R\&D는 $9.4M으로 -29.1% 줄었다. Transformation Office 주도로 SKU 합리화·제품라인 중단·제조 풋프린트 최적화·중국 철수를 진행했고, 영업활동 현금유출은 상반기 -$23.2M으로 전년 -$58.0M 대비 60% 개선됐다. 매출 감소율도 -19.6% → -8.2%로 둔화. 다만 현금 개선의 상당분은 **재고 축소($84.0M → $63.1M, -$20.9M)라는 일회성 운전자본 회수**이며 추가 여력은 제한적이다.

**동력 3: 인접 카테고리 진출 — Beyond Immerse ⭐⭐ (◎)** 2026년 1월 단백질 음료 'Beyond Immerse'를 DTC로 출시하고, 6월 **Big Geyser**(뉴욕 최대 독립 음료 DSD 유통사, 배송차량 125대+·취급 아웃렛 26,000개+) 유통계약으로 뉴욕 메트로 리테일에 진입했다. 대체육 소매가 -10%인 반면 미국 식물성 RTD 음료는 2025년 +12%, 요거트 +7%로 성장 중이라 **카테고리 선택 자체는 방향이 맞다**. 다만 대가로 지급한 워런트가 4,166,667주(분할 후 약 138,889주)이고, 아직 매출 기여 규모는 공시되지 않았다.

***

## 5. 리스크 분석

### 주요 체크리스트

| #  | 항목                | 상태                                                            | 소스     |
| -- | ----------------- | ------------------------------------------------------------- | ------ |
| 1  | Earnings Guidance | ⚠️ 연간 가이던스 제시 거부, Q3만 $60\~65M                                | 8-K    |
| 2  | SBC Dilution      | ⚠️ 상반기 $13.9M (매출의 10.9%)                                     | 10-Q   |
| 3  | Buyback Program   | ❌ 없음 (반대로 지속 희석 중)                                            | 10-Q   |
| 4  | Short Interest    | ⚠️ 유동주식 대비 약 26%                                              | Nasdaq |
| 5  | Debt/Equity       | ⚠️ 5.70x (차입) / 7.18x (리스 포함)                                 | 10-Q   |
| 6  | Insider Activity  | ℹ️ 2026-05 이사진 스톡그랜트 위주, 공개매수 없음                              | Form 4 |
| 7  | 내부통제              | ⚠️ **Material weakness 존재** (10-Q 17회 언급), 2025년 중간재무제표 오류 정정 | 10-Q   |
| 8  | 자본조달 경로           | ⚠️ **Form S-3 부적격 → ATM 사용 불가**                               | 10-Q   |
| 9  | 소송                | ⚠️ 증권 집단소송 + 주주대표소송 계류, 충당금 $38.9M                            | 10-Q   |
| 10 | 상장 유지             | ⚠️ 최소주가 요건 회복 미확정 (기한 2026-08-31)                             | 8-K    |

### Ownership

| 구분            |   비율(%) | 비고                                                                          |
| ------------- | ------: | --------------------------------------------------------------------------- |
| Institutional | 최소 15%+ | Vanguard 4.04%, BlackRock 1.75%, Morgan Stanley 1.72%, AQR 1.61%, UBS 1.51% |
| Insider       |     미공시 | 창업자 Ethan Brown 지분율 별도 확인 필요                                                |
| Public Float  |   96.9% | 유동주식 16.66M / 발행 17.19M                                                     |

### 기타 리스크

* **나스닥 상장 유지가 아직 미확정**: 2026-03-04 Rule 5450(a)(1)(최소주가 $1) 위반 통지, 유예 만료 **2026-08-31**. 회복 요건은 '기한 전 10영업일 연속 종가 $1 이상'이며, 8/14를 1일차로 세면 10영업일차가 8/27로 **여유가 2영업일뿐**이다. 회사도 8-K에 "There can be no assurance that the Company will regain compliance"라고 명시
* **희석이 끝나지 않았다**: 2026-06-27 기준 유보주식 180.7백만주(분할 후 약 6.02백만주)로 **발행주식의 35.0%**. 2030 Notes 전환분·make-whole 프리미엄·PIK 이자 주식지급·DDTL 워런트·BG 워런트가 모두 여기 포함된다
* **1순위 담보권자의 존재**: Unprocessed Foods, LLC의 $100M Delayed Draw Term Loan은 BYND 및 네덜란드 자회사의 **실질적 전 자산에 1순위 담보**를 설정했고, 금리는 연 12% PIK(2026-06-27 유효이자율 19.4%), 잔액은 $110.9M으로 복리 증가 중이다. 2030 Notes는 이 대출에 후순위
* **커버넌트 제약**: 최소 유동성 $15.0M 분기 테스트, 2027 Notes 현금상환 상한 $60.0M, 무담보·후순위 채무 연간 현금이자 상한 $20.0M
* **카테고리 리스크**: 미국 대체육 가계 침투율이 2021년 20% → 2025년 11%로 반토막. 반복구매율은 62%로 유지되므로 **문제는 이탈이지 충성도가 아니지만**, 헤비유저(가구의 7%가 매출의 82%)가 가장 빨리 빠져나갔다
* **카테고리 소멸 사례**: Tattooed Chef·AppHarvest(2023 Ch.11), Benson Hill(2025 Ch.7 청산, 주식 무가치), SunOpta(2026-05 피인수 상장폐지), Above Food(2026-06 상장폐지). 상장 대체단백질 pure-play는 사실상 BYND·Oatly만 남았다

***

## 6. 경쟁 구도

### Peer 비교

| 기업                     |  Mcap($M) |   EV/Rev |      P/S |        PBR | EV/EBITDA |     OPM(%) |  매출성장(%) |
| ---------------------- | --------: | -------: | -------: | ---------: | --------: | ---------: | -------: |
| **Beyond Meat (BYND)** | **231.6** | **1.81** | **0.89** |   **4.08** |  n/a (적자) |  **-44.8** | **-8.2** |
| Oatly (OTLY)           |     441.3 |     1.02 |     0.48 | n/a (자본잠식) |  n/a (적자) |       -5.3 |    +15.2 |
| Vital Farms (VITL)     |     468.0 |     0.72 |     0.61 |       1.65 |     35.32 | -24.2 (분기) |    -10.1 |
| BRC Inc. (BRCC)        |     212.6 |     0.60 |     0.49 |       2.10 |     25.42 |       +1.3 |    +10.5 |
| Zevia (ZVIA)           |     102.1 |     0.44 |     0.60 |       2.16 |  n/a (적자) |       -3.7 |        — |
| Hain Celestial (HAIN)  |      52.4 |     0.41 |     0.04 |       0.25 |      7.19 |       +2.3 |    -13.3 |
| **Peer 중앙값**           |         — | **0.52** | **0.55** |       2.10 |         — |          — |        — |

※ 소스: stockanalysis.com / yfinance (2026-08-16\~17). 자동수집된 PG·KO·PEP·COST는 시총이 BYND의 830\~1,840배인 메가캡 필수소비재라 전면 교체. VITL 영업이익률은 최근 분기 -24.2% / TTM +0.04%로 기간에 따라 갈림. BRCC·ZVIA는 Up-C 구조라 P/B 분모 기준이 다름

**포지셔닝**: BYND의 EV/Revenue 1.81x는 **재구성 Peer 중앙값 0.52x의 3.5배**다. 부채 때문이라는 항변은 성립하지 않는다 — 자본구조를 뺀 P/S로 봐도 0.89x로 비교군 최고치다. 정작 펀더멘털은 전 항목 최하위: **유일하게 매출총이익률 10% 미만(8.5%), 유일하게 조정 EBITDA 마진 -40%대, 5개 분기 연속 역성장.** 가장 유사한 Oatly(OTLY)조차 2026 Q2에 매출 +15.2%·GM 33.9%·조정 EBITDA 흑자 전환으로 명백히 우위이며, 그럼에도 EV/Revenue는 BYND의 56% 수준이다. 비상장 최대 경쟁사 Impossible Foods의 2차시장 기업가치도 2026년 6월 약 $427M으로 2021년 $6.84B 대비 -93% 리셋됐다.

***

## 7. 밸류에이션

| 지표             | 현재                    | Peer 평균         | 판단             |
| -------------- | --------------------- | --------------- | -------------- |
| PE (TTM)       | n/a (영업적자)            | —               | 산출 불가          |
| PE (Fwd)       | -1.37x                | —               | 컨센서스 EPS 음수    |
| PEG            | n/a                   | —               | —              |
| EV/EBITDA      | n/a (EBITDA -$130.3M) | 7.2\~35.3x      | 산출 불가          |
| **EV/Revenue** | **1.81x**             | **0.52x (중앙값)** | **+248% 프리미엄** |
| **P/S**        | **0.89x**             | **0.55x (중앙값)** | **+62% 프리미엄**  |
| PBR            | 4.08x                 | 2.10x           | +94% 프리미엄      |

### 애널리스트 컨센서스

| 항목                |                                                               값 |
| ----------------- | --------------------------------------------------------------: |
| Forward EPS       |                                                          -$9.85 |
| Forward PE        |                                                          -1.37x |
| Target Price (평균) |                 $20 (5명, S\&P Global) / $24.75 (9명, MarketBeat) |
| 투자의견              | **매수 0건** — Sell(S\&P) / Strong Sell(MarketBeat 매도 6·보유 3·매수 0) |

※ 개별 목표가: TD Cowen $15 (Sell, 2026-08-14, 분할 반영) / Barclays $15 (Sell) / Mizuho $15 (Sell) / BMO $30 (Hold). **유통 중인 목표가 상당수가 역분할 미반영이라 ×30 환산이 필요하며, 목표가만 보고 상승여력을 읽으면 안 된다** — 전 기관이 매도·보유 의견이다

**밸류에이션 판단**: 적자·자본구조 왜곡으로 PER·EV/EBITDA가 모두 산출 불가여서 **EV/Revenue와 P/S가 유일한 유효 지표**다. 두 지표 모두 비교군 최상단이며, Peer 중앙값 EV/Revenue 0.52x를 적용하면 적정 EV는 약 $135M — 여기서 순부채 $236.4M을 차감하면 **주주가치는 음수**가 된다. 즉 현재 주가는 '기업가치'가 아니라 **채권자 뒤에 남은 잔여청구권(콜옵션)에 대한 프리미엄**으로만 설명된다.

***

## 8. Bull vs Bear

### 🐂 Bull Case

◉ **파산 시나리오가 단기적으로는 닫혔다** — 부채 $1.15B 중 97.4% 소각, 만기 2030년으로 연장, 10-Q에 going concern 문구 없음, 현금 $186.1M에 분기 영업현금유출 약 $18M. 자기자본도 -$1.0M → +$56.8M 플러스 전환 ◉ **매출 감소율 둔화 + 비용 구조 축소** — YoY -19.6% → -8.2%, SG\&A -21.5%·R\&D -29.1%, 영업현금유출 60% 개선. 해외 리테일은 +16.5%로 홀로 성장 ◎ **공매도 26% + 밈 이력 = 스퀴즈 옵션** — 2025년 10월 $0.52 → $7.69(분할조정 $230.70)로 약 +1,380% 폭등한 전례. 유동주식 16.66M주로 얇아져 수급 충격에 취약 ◎ **인접 카테고리 방향은 옳다** — 미국 식물성 RTD 음료 +12%, 요거트 +7%로 성장 중이며 Big Geyser로 26,000개 아웃렛 접근권 확보. GLP-1발 고단백 수요와 결합 여지

### 🐻 Bear Case

◉ **주주가치가 채권자에게 계속 이전 중** — 순이익 흑자의 정체는 채무소멸이익 $57.7M(Q2)이고, 그 이익은 **주가가 낮을수록 커지는 회계**다. 2026 상반기에만 57.4백만주를 추가 발행했고, 잔여 유보주식이 발행주식의 35.0% ◉ **밸류에이션이 펀더멘털과 정반대** — EV/Revenue 1.81x vs Peer 중앙값 0.52x. 매출총이익률 8.5%(비교군 유일 10% 미만), 조정 EBITDA -40.2%. Peer 배수 적용 시 주주가치 음수 ◉ **카테고리 자체가 축소** — 미국 대체육 소매 정점 대비 -29%, 가계 침투율 20% → 11%. 개별 기업 실행으로 되돌릴 수 있는 문제가 아니다 ◎ **상장 유지 미확정 + 자본조달 경로 차단** — 최소주가 요건 회복 기한 2026-08-31에 여유 2영업일. Form S-3 부적격으로 ATM 사용 불가 ◎ **내부통제 중대한 취약점 + 소송** — 2025년 중간재무제표 오류 정정, 증권 집단소송(2025-02-27\~2026-03-31 매수자) 계류, 충당금 $38.9M 계상

***

## 9. 종합 판단

**기업의 체질**: 2019년 대체단백질 붐의 상징이었던 회사가, 카테고리 수축과 초저마진 구조 속에서 **부채를 주식으로 갚아 시간을 사는 단계**에 들어섰다. 채무 재조정은 성공적이었다 — 파산은 단기적으로 닫혔고 자기자본도 플러스로 돌아섰다. 그러나 그 대가로 발행주식이 1년 만에 6.7배 늘었고, 회계상 이익은 주가가 하락할수록 커지는 구조다. 사업은 5개 분기 연속 역성장 중이며, 매출총이익률 8.5%로는 어떤 규모에서도 고정비를 감당할 수 없다. **이것은 턴어라운드 스토리가 아니라 자본구조 재편 스토리이고, 재편의 부담은 전적으로 기존 주주가 지고 있다.**

**핵심 모니터링**:

* ✅ **2026-08-31 나스닥 컴플라이언스 확인 통지** — 요건은 '기한 전 10영업일 연속 종가 $1.00 이상'. 현재 주가 $13.47로 기준선은 13배 상회하므로 관건은 가격 수준이 아니라 **연속 영업일 요건 충족(8/14 기산 시 8/27 달성)과 나스닥의 회복 확인 통지 수령 여부**다. 미회복 시 Nasdaq Capital Market 이전 또는 상장폐지 절차
* ✅ **2030 Notes 추가 전환 규모** — 잔여 원금 $151.3M. Q2 전환 경제성(원금 $62.6M → 52.1백만주)이 반복되면 현재 주식수의 30%+ 추가 희석
* ✅ **조정 EBITDA 마진** — Q2 -40.2%가 -30%대로 회복되는지. GAAP 영업손실이 아니라 일회성 크레딧을 제거한 이 숫자가 실질 수익성
* ✅ **Q3'26 매출 $60\~65M 가이던스 달성 및 연간 가이던스 재개 시점** — 회사가 가이던스를 다시 제시하는 것 자체가 불확실성 완화 신호
* ✅ **재고 추가 축소 여력** — $63.1M까지 줄어 운전자본 회수를 통한 현금흐름 개선은 사실상 소진


---

# Agent Instructions
This documentation is published with GitBook. GitBook is the documentation platform designed so that both humans and AI agents can read, navigate, and reason over technical content effectively. Learn more at gitbook.com.

## Querying This Documentation
If you need additional information that is not directly available in this page, you can query the documentation by asking a question.

Perform an HTTP GET request on the following URL with the `ask` and `goal` query parameters:

```
GET https://arc-10.gitbook.io/arc/bynd_/t1.md?ask=<question>&goal=<user_goal>
```

`ask` is the immediate question: it should be specific, self-contained, and written in natural language.
`goal` is what the user is ultimately trying to achieve, the reason they need the answer. Sharing it helps GitBook give you a better, more relevant answer. A goal is most helpful when it describes the outcome the user wants rather than restating the question. For example, with `ask=how do I create an API token`, a goal like `automate deployments from our CI pipeline` lets GitBook tailor the answer to that use case.

The response will contain a direct answer to the question and relevant excerpts and sources from the documentation.

Use this mechanism when the answer is not explicitly present in the current page, you need clarification or additional context, or you want to retrieve related documentation sections.
