> For the complete documentation index, see [llms.txt](https://arc-10.gitbook.io/arc/llms.txt). Markdown versions of documentation pages are available by appending `.md` to page URLs; this page is available as [Markdown](https://arc-10.gitbook.io/arc/bynd_/t3.md).

# Valuation

## 1. 현재 밸류에이션

| 지표             |         값 | 비고                                   |
| -------------- | --------: | ------------------------------------ |
| PE (TTM)       |       n/a | TTM 순이익 +$289.1M이나 전액 채무소멸이익 — 의미 없음 |
| PE (Forward)   |    -1.37x | Consensus EPS -$9.85 (음수)            |
| PEG            |       n/a | 성장률·이익 모두 음수                         |
| PBR            |     4.08x | 자기자본 $56.8M ÷ 17.19M주 = BPS $3.30    |
| EV/EBITDA      |       n/a | TTM EBITDA -$130.3M                  |
| **EV/Revenue** | **1.81x** | EV $468.0M ÷ TTM 매출 $258.8M          |
| **P/S**        | **0.89x** | 시총 $231.6M ÷ TTM 매출                  |
| P/FCF          |       n/a | FCF 음수 (2026 상반기 -$25.3M)            |
| ROE            |       n/m | 자기자본이 최근에야 플러스 전환                    |
| Op Margin      |    -44.8% | 2026 Q2. 조정 EBITDA 마진 -40.2%         |
| Div Yield      |        0% | 배당 없음                                |

**EV 구성**: 시총 $231.6M + 총부채 $407.8M(리스 포함) − 현금 $171.4M = **$468.0M**. 순부채 $236.4M이 EV의 \*\*50.5%\*\*를 차지한다. 즉 기업가치의 절반 이상이 이미 채권자 몫이며, 주식은 그 뒤에 남은 잔여청구권이다.

> ⚠️ **적용 불가 지표가 많다는 사실 자체가 결론이다.** PER·PEG·EV/EBITDA·P/FCF가 전부 산출 불가여서 **유효 지표는 EV/Revenue와 P/S 둘뿐**이다. TTM 순이익 +$289.1M과 Forward EPS -$9.85를 나란히 인용하면 안 된다 — 전자는 일회성 채무소멸이익, 후자는 영업 기준 추정치로 성격이 다르다.

## 2. Peer 비교

| 종목                     |  Mcap($M) |   EV/Rev |      P/S |      PBR | EV/EBITDA |    OPM(%) |  매출성장(%) |
| ---------------------- | --------: | -------: | -------: | -------: | --------: | --------: | -------: |
| Oatly (OTLY)           |     441.3 |     1.02 |     0.48 |      n/a |       n/a |      -5.3 |    +15.2 |
| Vital Farms (VITL)     |     468.0 |     0.72 |     0.61 |     1.65 |     35.32 |     -24.2 |    -10.1 |
| BRC Inc. (BRCC)        |     212.6 |     0.60 |     0.49 |     2.10 |     25.42 |      +1.3 |    +10.5 |
| Zevia (ZVIA)           |     102.1 |     0.44 |     0.60 |     2.16 |       n/a |      -3.7 |        — |
| Hain Celestial (HAIN)  |      52.4 |     0.41 |     0.04 |     0.25 |      7.19 |      +2.3 |    -13.3 |
| Laird Superfood (LSF)  |      51.8 |     0.40 |     0.64 |        — |       n/a |      -9.4 |    +73.3 |
| **Peer 중앙값**           |         — | **0.52** | **0.55** |     2.10 |         — |         — |        — |
| **Beyond Meat (BYND)** | **231.6** | **1.81** | **0.89** | **4.08** |   **n/a** | **-44.8** | **-8.2** |

※ 소스: stockanalysis.com·yfinance (2026-08-16\~17). VITL OPM은 최근 분기 -24.2% / TTM +0.04%로 기간에 따라 갈림. BRCC·ZVIA는 Up-C 구조라 P/B 분모 기준이 상이. 자동수집 Peer였던 PG·KO·PEP·COST는 시총이 BYND의 830\~1,840배인 메가캡이라 전면 교체 ※ **비교군 희소성 경고**: 상장 대체단백질 pure-play가 사실상 BYND·Oatly만 남아 중앙값의 통계적 신뢰도가 낮다. Tattooed Chef·AppHarvest(2023 Ch.11), Benson Hill(2025 Ch.7 청산), SunOpta(2026-05 피인수), Above Food(2026-06 상장폐지)로 비교군이 소멸했다

### 디스카운트/프리미엄 분석

BYND는 **모든 유효 지표에서 비교군 최상단**이다 — EV/Revenue는 중앙값의 3.5배, P/S는 1.6배, PBR은 1.9배. 그런데 펀더멘털은 전 항목 최하위다: 비교군 중 유일하게 매출총이익률이 10% 미만(8.5%)이고, 유일하게 조정 EBITDA 마진이 -40%대이며, 5개 분기 연속 역성장이다.

"부채가 많아 EV가 부풀었을 뿐"이라는 항변은 성립하지 않는다. 자본구조를 제거한 **P/S 0.89x도 비교군 최고치**다. 즉 EV가 아니라 주식 자체가 비싸다.

가장 유사한 Oatly와의 대조가 결정적이다. OTLY는 2026 Q2에 매출 **+15.2%**, 매출총이익률 **33.9%**, 조정 EBITDA **흑자 전환**을 기록했고 연간 성장 가이던스를 3\~5%에서 8\~10%로 상향했다. 자본잠식(-$23.5M)이라는 약점까지 안고 있는데도 EV/Revenue는 1.02x로 BYND의 56%에 불과하다. **펀더멘털이 명백히 우월한 회사가 더 낮은 배수에 거래된다면, 그 차이는 밸류에이션이 아니라 프리미엄이다.**

비상장 크로스체크도 같은 방향이다. 최대 경쟁사 Impossible Foods의 2차시장 기업가치는 2026년 6월 약 **$427M**으로 2021년 Series H $6.84B 대비 -93% 리셋됐다.

## 3. 밸류에이션 시나리오

부실기업 주식은 '기업가치 × 지분율'이 아니라 **채권자 청구권을 차감한 잔여가치**로 평가해야 한다. 따라서 EV/Revenue로 기업가치를 먼저 구하고 순부채를 차감하는 방식을 쓴다. PE 시나리오는 이익이 음수여서 산출 불가하다.

**공통 전제**: 2027E 매출 $240M (2026E 약 $247M에서 -3%. Q3'26 가이던스 $60\~65M 중간값 $62.5M 연장 가정)

### 시나리오 A — 현 자본구조 유지 (순부채 $236.4M, 주식수 17.19M)

| 시나리오 | EV/Rev | EV($M) | 주주가치($M) |    적정주가($) | 상승률(%) | 가정                    |
| ---- | -----: | -----: | -------: | ---------: | -----: | --------------------- |
| 보수   |  0.40x |   96.0 |   -140.4 |  **$0.00** | -100.0 | HAIN·LSF 수준. 매출 감소 지속 |
| 기본   |  0.75x |  180.0 |    -56.4 |  **$0.00** | -100.0 | Peer 중앙값 상회 적용        |
| 낙관   |  1.30x |  312.0 |     75.6 |  **$4.40** |  -67.3 | OTLY(1.02x) 초과 프리미엄   |
| 극낙관  |  2.00x |  480.0 |    243.6 | **$14.17** |   +5.2 | 현재 주가가 내재하는 수준        |

### 시나리오 B — 2030 Notes 잔여 전량 주식화 (실제 진행 중인 경로)

잔여 2030 Notes 원금 $151.3M이 Q2 2026과 동일한 경제성(원금 $62.6M ↔ 분할조정 1.74M주)으로 전환된다고 가정 → **순부채 $85.1M, 주식수 21.39M주(+24.4% 희석)**

| 시나리오 | EV/Rev | EV($M) | 주주가치($M) |    적정주가($) | 상승률(%) |
| ---- | -----: | -----: | -------: | ---------: | -----: |
| 보수   |  0.40x |   96.0 |     10.9 |  **$0.51** |  -96.2 |
| 기본   |  0.75x |  180.0 |     94.9 |  **$4.44** |  -67.1 |
| 낙관   |  1.30x |  312.0 |    226.9 | **$10.61** |  -21.2 |
| 극낙관  |  2.00x |  480.0 |    394.9 | **$18.46** |  +37.0 |

**주목할 비대칭**: 전환이 진행되면 하방이 크게 개선된다(보수 $0.00 → $0.51, 기본 $0.00 → $4.44). 순부채 감소 효과가 희석 효과를 압도하기 때문이다. **채무의 주식화는 기존 주주에게 희석이지만 동시에 파산 리스크를 낮춰 잔여청구권 가치를 끌어올린다** — 이 종목에서 희석을 단순 악재로만 읽으면 안 되는 이유다.

### 확률 가중 적정주가

실제 진행 경로인 시나리오 B 기준.

| 시나리오     |   확률 |      적정주가 |    기여 |
| -------- | ---: | --------: | ----: |
| 보수       |  30% |     $0.51 | $0.15 |
| 기본       |  35% |     $4.44 | $1.55 |
| 낙관       |  25% |    $10.61 | $2.65 |
| 극낙관      |  10% |    $18.46 | $1.85 |
| **가중평균** | 100% | **$6.21** |     — |

**현재가 $13.47 대비 -53.9%**

> **셀사이드와의 괴리를 명시한다.** 애널리스트 평균 목표가는 $20(S\&P Global 5명)\~$24.75(MarketBeat 9명)로 본 분석의 $6.21을 크게 웃돈다. 다만 **투자의견은 매수 0건, 전원 매도 또는 보유**다(TD Cowen $15 Sell, Barclays $15 Sell, Mizuho $15 Sell, BMO $30 Hold). $15 목표가조차 2027E 매출 기준 EV/Revenue 약 2.0x를 내재하는데, 이는 Peer 중앙값 0.52x의 4배다. 즉 셀사이드 목표가 역시 펀더멘털 배수가 아니라 **부실주식 특유의 옵션가치·스퀴즈 프리미엄**을 반영한 값으로 읽어야 하며, '목표가 대비 상승여력'으로 인용하는 것은 부적절하다.

## 4. 멀티플 정상화 트리거

| 트리거                                   | 멀티플 영향                                               |
| ------------------------------------- | ---------------------------------------------------- |
| 나스닥 컴플라이언스 회복 확인 (2026-08-31 이전)      | 상장폐지 할인 해소 — EV/Rev 하방 방어. 실패 시 급격한 배수 붕괴            |
| 2030 Notes 잔여 $151.3M 전량 주식화 완료       | 순부채 $236M → $85M. 파산 리스크 프리미엄 축소, 잔여가치 상향 (시나리오 B)   |
| 조정 EBITDA 마진 -40% → -20%대 진입          | 현금소진 절반 감소, 런웨이 연장. EV/Rev 1.0x 이상 정당화 시작            |
| **매출 YoY 플러스 전환**                     | 카테고리 디스카운트 해소의 유일한 근본 조건. OTLY(+15.2%)가 1.02x를 받는 근거 |
| Beyond Immerse 매출 기여 공시               | 성장 카테고리 익스포저 인정 → 별도 SOTP 프리미엄 가능                    |
| 내부통제 material weakness 해소 + S-3 자격 회복 | ATM 재가동 → 자본조달 경로 복원(단 추가 희석)                        |

## 5. 핵심 결론

BYND에 적용 가능한 밸류에이션 지표는 EV/Revenue와 P/S 둘뿐이고, **두 지표 모두 재구성 비교군 최상단**이다. EV/Revenue 1.81x는 Peer 중앙값 0.52x의 3.5배이며, 펀더멘털이 명백히 우월한 Oatly(1.02x)보다도 78% 높다. Peer 중앙값을 그대로 적용하면 적정 EV는 약 $135M, 순부채 $236.4M을 차감하면 주주가치는 음수다.

전환 진행 경로(시나리오 B)를 반영한 확률가중 적정주가는 \*\*$6.21로 현재가 $13.47 대비 -53.9%\*\*다. 상방이 열리려면 EV/Revenue 1.3x 이상을 정당화해야 하는데, 그 조건은 매출 역성장 중단과 조정 EBITDA 마진의 -20%대 진입이다. 둘 다 아직 관측되지 않았다.

투자 판단으로는 **밸류에이션 근거의 신규 매수는 성립하지 않는다.** 이 주식을 보유할 유일한 논리는 밸류에이션이 아니라 ① 유동주식 16.66M주에 공매도 26%가 걸린 수급 구조, ② 채무 주식화 완료 시 잔여청구권 재평가라는 두 가지 옵션가치다. 둘 다 실현 시점과 확률을 특정할 수 없는 이벤트이므로, 편입한다면 **밸류에이션 포지션이 아닌 소액 옵션 포지션으로 사이징**하는 것이 맞다.


---

# Agent Instructions
This documentation is published with GitBook. GitBook is the documentation platform designed so that both humans and AI agents can read, navigate, and reason over technical content effectively. Learn more at gitbook.com.

## Querying This Documentation
If you need additional information that is not directly available in this page, you can query the documentation by asking a question.

Perform an HTTP GET request on the following URL with the `ask` and `goal` query parameters:

```
GET https://arc-10.gitbook.io/arc/bynd_/t3.md?ask=<question>&goal=<user_goal>
```

`ask` is the immediate question: it should be specific, self-contained, and written in natural language.
`goal` is what the user is ultimately trying to achieve, the reason they need the answer. Sharing it helps GitBook give you a better, more relevant answer. A goal is most helpful when it describes the outcome the user wants rather than restating the question. For example, with `ask=how do I create an API token`, a goal like `automate deployments from our CI pipeline` lets GitBook tailor the answer to that use case.

The response will contain a direct answer to the question and relevant excerpts and sources from the documentation.

Use this mechanism when the answer is not explicitly present in the current page, you need clarification or additional context, or you want to retrieve related documentation sections.
