> For the complete documentation index, see [llms.txt](https://arc-10.gitbook.io/arc/llms.txt). Markdown versions of documentation pages are available by appending `.md` to page URLs; this page is available as [Markdown](https://arc-10.gitbook.io/arc/cohr_/t1.md).

# 기초보고서

***

## 1. 기업 개요

| 항목                      | 내용                                   | 소스        |
| ----------------------- | ------------------------------------ | --------- |
| 티커                      | COHR (NYSE)                          | SEC EDGAR |
| 본사                      | Saxonburg, Pennsylvania              | SEC EDGAR |
| CEO                     | Jim Anderson                         | 10-K      |
| 업종 (SIC)                | Optical Instruments & Lenses         | SEC EDGAR |
| GICS 섹터                 | Technology / Communication Equipment | yfinance  |
| 시가총액                    | \~$71.1B                             | yfinance  |
| 현재가 / PER / PBR         | $363.58 / 174.0x / 6.66x             | yfinance  |
| Forward PE / PEG        | 44.9x / 0.92x                        | yfinance  |
| EV/EBITDA               | 53.9x                                | yfinance  |
| 52주 고/저                 | $440.00 / $76.88                     | yfinance  |
| Beta                    | 2.05                                 | yfinance  |
| 발행주식수                   | 195.6M                               | SEC EDGAR |
| Institutional Ownership | 89.4%                                | yfinance  |
| Insider Ownership       | 4.5%                                 | yfinance  |
| Short Interest          | 4.7% of float                        | yfinance  |
| 배당                      | 무배당                                  | yfinance  |
| 회계기준                    | US-GAAP                              | SEC       |
| 결산월                     | 6월 (FY End 06/30)                    | SEC EDGAR |

***

## 2. 사업 구조

### 사업 개요

Coherent는 **광통신·광부품·레이저·엔지니어드 소재**의 글로벌 기업이다(II-VI와 Coherent 합병으로 현 사명). **3개 세그먼트** — ① **Networking**(광 트랜시버·시스템, 매출 비중 최대) ② **Materials**(엔지니어드 소재·SiC 등) ③ **Lasers**(산업·계측 레이저). **AI 데이터센터 광인터커넥트(800G/1.6T 트랜시버)** 수요로 Datacenter\&Communications가 매출의 \*\*75%\*\*를 차지하며, **NVIDIA가 $2B를 투자**한 전략 파트너로 부상했다. 합병 후 부채·손상에서 턴어라운드 중이다.

### 사업부문별 매출 구조

| 사업부문                     | 비중(%) | 비고                      |
| ------------------------ | ----: | ----------------------- |
| Networking (광 트랜시버·시스템)  |  \~55 | AI 데이터센터 광인터커넥트 (성장 견인) |
| Materials (엔지니어드 소재·SiC) |  \~25 | 소재·전력반도체 기판             |
| Lasers (산업·계측)           |  \~20 | 산업용 레이저                 |
| **Total (FY25)**         | 100.0 | 매출 $5.81B               |

※ Datacenter\&Communications가 전사 매출의 75% (Networking + Materials 일부)

### 비즈니스 특성

* **AI 광인터커넥트 수혜**: 800G/1.6T 트랜시버·InP·CPO(co-packaged optics) — AI 데이터센터 광 수요 폭증
* **NVIDIA 파트너십**: $2B 투자 + multi-billion 구매 약정 — 차세대 광기술 공동개발, 미국 생산 확대
* **합병 턴어라운드 + 차입**: II-VI/Coherent 합병 후 부채 부담, FY25부터 마진·실적 회복

### 고객 구조 & 원가 구조

* **고객 구조**: 하이퍼스케일러·통신·NVIDIA. Datacenter\&Comm 75% 집중. 글로벌
* **원가/마진**: GM 35%+, AI 광제품 믹스로 마진 개선. 합병 차입 이자·통합비용이 변수

***

## 3. 실적 분석

### 연간 실적 (US-GAAP, FY 6월 결산)

| FY   | Revenue($B) | YoY    | Op Income($M) | OPM(%) | Net Income($M) | EPS(Diluted) |
| ---- | ----------- | ------ | ------------- | ------ | -------------- | ------------ |
| FY20 | 3.11        | —      | 402           | 12.9   | 298            | 2.37         |
| FY22 | 3.32        | —      | 414           | 12.5   | 235            | 1.45         |
| FY23 | 5.16        | +55.4% | -37           | -0.7   | -260           | -2.93        |
| FY24 | 4.71        | -8.7%  | 96            | 2.0    | -156           | -1.84        |
| FY25 | 5.81        | +23.4% | —             | —      | 49             | -0.52        |

※ 소스: SEC EDGAR XBRL. FY23 II-VI/Coherent 합병(매출 급증·합병비용·손상으로 적자), FY25 매출 회복·순이익 흑전 시작

### 최근 8분기 실적 (FY 6월)

| Quarter | Revenue($B) | YoY    | Net Income($M) | EPS   |
| ------- | ----------- | ------ | -------------- | ----- |
| FY25 Q2 | 1.43        | +26.8% | 103.4          | 0.44  |
| FY25 Q3 | 1.50        | +23.9% | 15.7           | -0.11 |
| FY25 Q4 | 1.53        | +16.4% | -95.6          | -0.81 |
| FY26 Q1 | 1.58        | +17.3% | 226.3          | 1.19  |
| FY26 Q2 | 1.69        | +17.5% | 146.7          | 0.76  |
| FY26 Q3 | 1.81        | +20.5% | 191.4          | 0.97  |

※ 소스: SEC EDGAR XBRL (GAAP). FY26Q3 Non-GAAP EPS $1.41(+55% YoY), Datacenter\&Comm 75%

매출이 분기마다 YoY +17\~27% 성장 중이다. AI 데이터센터 광 트랜시버 수요가 Networking을 견인하며 \*\*FY26Q3 매출 $1.81B(+20.5% YoY)·Non-GAAP EPS $1.41(+55%)·Datacenter\&Comm 75%\*\*를 달성했다. GAAP 순이익도 흑자로 전환(분기 변동 있으나)되며 합병 턴어라운드가 본격화됐다. **NVIDIA $2B 투자·multi-billion 구매 약정**은 800G/1.6T·CPO 차세대 광기술의 수요 가시성을 크게 높인다.

### 재무상태표 요약

| 항목                       |   FY24 |    FY25 |
| ------------------------ | -----: | ------: |
| **Total Assets**         | \~$14B | $14.91B |
| Cash & Equivalents       |     풍부 |      풍부 |
| Total Debt               | $6.54B |  $6.43B |
| **Stockholders' Equity** | $5.21B |  $5.64B |

### 핵심 재무비율

| 항목             |  FY24 | FY25 |
| -------------- | ----: | ---: |
| ROE            | -3.0% | 0.9% |
| Debt/Equity    |  1.25 | 1.14 |
| Current Ratio  | \~2.0 | 2.19 |
| FCF            |    회복 |   회복 |
| Dividend Yield |    0% |   0% |
| Buyback ($B)   |    없음 |   없음 |

※ 합병 차입 $6.4B — 디레버리징이 순이익 정상화의 과제. NVIDIA $2B 투자로 자본·생산 확충

***

## 4. 성장 동력 분석

**동력 1: AI 데이터센터 광 트랜시버(800G/1.6T) ⭐⭐⭐ (◉)** AI 데이터센터 광인터커넥트 수요 폭증 — 800G/1.6T 트랜시버·InP 부품. Datacenter\&Comm 75%, FY26Q3 매출 +20.5%·Non-GAAP EPS +55%. AI 광 사이클의 핵심 수혜.

**동력 2: NVIDIA $2B 투자·CPO 파트너십 ⭐⭐⭐ (◎)** NVIDIA가 $2B 투자 + multi-billion 구매 약정 — 차세대 광기술(CPO용 CW laser, 200G EML for 1.6T) 공동개발, 미국 생산 확대. AI 광 생태계의 핵심 파트너로 자리매김.

**동력 3: InP·CPO 차세대 광기술 ⭐⭐ (◎)** Indium Phosphide(InP) 포트폴리오 — co-packaged optics용 고출력 CW laser, 1.6T 트랜시버용 200G EML, 고속 포토다이오드. 차세대 데이터센터 아키텍처 노출.

**동력 4: 합병 시너지·디레버리징 ⭐⭐ (○)** II-VI/Coherent 합병 시너지 + 차입 $6.4B 축소로 순이익 정상화. 비핵심 자산 매각·구조조정으로 재무 개선.

***

## 5. 리스크 분석

### 주요 체크리스트

| # | 항목                | 상태                                   | 소스            |
| - | ----------------- | ------------------------------------ | ------------- |
| 1 | Earnings Guidance | ✅ FY26Q3 매출 +20.5%·Non-GAAP EPS +55% | Earnings Call |
| 2 | SBC Dilution      | ℹ️ 일반 수준                             | 10-K          |
| 3 | Buyback Program   | ⚠️ 없음 (NVIDIA 투자로 자본 확충)             | 8-K           |
| 4 | Short Interest    | ✅ 4.7% of float                      | yfinance      |
| 5 | Debt/Equity       | ⚠️ 1.14 (합병 차입)                      | EDGAR         |
| 6 | Insider Activity  | ℹ️ 내부자 4.5%                          | SEC Form 4    |

### Ownership

| 구분            | 비율(%) | 비고           |
| ------------- | ----: | ------------ |
| Institutional |  89.4 | 기관 다수        |
| Insider       |   4.5 | —            |
| Public Float  |   \~6 | NVIDIA 전략 지분 |

### 기타 리스크

* **합병 차입 부담**: Total Debt $6.43B·D/E 1.14 — 이자 부담, 디레버리징이 순이익 정상화 과제
* **밸류·변동성**: PER TTM 174x·Fwd PE 44.9x·beta 2.05. 4.7배 급등 후 고점($440)서 -17% 조정 중
* **고객 집중**: Datacenter\&Comm 75%·NVIDIA 의존 — AI capex·NVIDIA 전략 변화 시 타격
* **광 경쟁**: 광 트랜시버에 Lumentum·Marvell·중국 업체 경쟁. CPO 표준화·기술 변화

***

## 6. 경쟁 구도

### Peer 비교

| 기업                  | Mcap($B) |    PER |   PBR | EV/EBITDA | ROE(%) | OPM(%) |
| ------------------- | -------: | -----: | ----: | --------: | -----: | -----: |
| **Coherent (COHR)** |     71.1 | 174.0x | 6.66x |     53.9x |    4.7 |   13.6 |
| Lumentum            |     \~10 | 적자/n/a |  \~6x |     \~30x |   \~-5 |    \~5 |
| Marvell             |     \~대형 |  \~30x |  \~5x |     \~25x |   \~12 |   \~20 |
| Fabrinet            |     \~12 |  \~25x |  \~5x |     \~18x |   \~18 |   \~12 |

※ Peer 상세 추정. COHR은 광 트랜시버·소재 종합, AI 광 노출 큼

**포지셔닝**: Coherent는 광 트랜시버·소재·레이저의 종합 대형사로, AI 데이터센터 광인터커넥트 수혜가 크다. Lumentum·Marvell·Fabrinet 등과 경쟁하나, NVIDIA $2B 투자·InP/CPO 차세대 기술·소재 수직통합으로 차별화된다. 합병 후 규모는 크나 차입·통합이 약점이다.

***

## 7. 밸류에이션

| 지표        | 현재     | Peer 평균 | 판단       |
| --------- | ------ | ------- | -------- |
| PE (TTM)  | 174.0x | —       | 회복 초기 기저 |
| PE (Fwd)  | 44.9x  | \~28x   | 프리미엄     |
| PEG       | 0.92x  | —       | 성장 대비 매력 |
| EV/EBITDA | 53.9x  | \~24x   | 높음       |
| EV/Sales  | 10.7x  | \~5x    | 프리미엄     |
| PBR       | 6.66x  | \~5x    | 다소 높음    |

### 애널리스트 컨센서스

| 항목                |                                  값 |
| ----------------- | ---------------------------------: |
| Forward EPS       |                         $8.10 (yf) |
| Forward PE        |                              44.9x |
| Target Price (평균) | $380.62 (Morgan Stanley $330, Buy) |

**밸류에이션 판단**: 현재가 $363.58은 애널 average 목표가($380.62)를 소폭 하회해 제한적 상승 여력이 있다(고점 $440서 -17% 조정). PER TTM 174x는 회복 초기 기저 효과이고, Fwd PE 44.9x·PEG 0.92는 성장(매출 +20%·Non-GAAP EPS +55%) 대비 매력적인 편이다. NVIDIA 파트너십이 밸류 프리미엄을 뒷받침하나, 합병 차입·beta 2.05 변동성이 부담이다. AI 광 수요·디레버리징이 밸류 정당화의 관건이다.

***

## 8. Bull vs Bear

### 🐂 Bull Case

◉ **AI 데이터센터 광 트랜시버** — 800G/1.6T·InP, Datacenter\&Comm 75%. FY26Q3 +20.5%·Non-GAAP EPS +55% ◉ **NVIDIA $2B 투자·구매 약정** — 차세대 광기술 공동개발, AI 광 생태계 핵심 파트너. 수요 가시성↑ ◎ **CPO·차세대 광** — co-packaged optics·200G EML 차세대 아키텍처 노출 ◎ **합병 턴어라운드** — 매출 +23%·순이익 흑전, 시너지·디레버리징 진행

### 🐻 Bear Case

◉ **합병 차입** — Total Debt $6.43B·D/E 1.14. 이자 부담, 디레버리징 과제 ◉ **밸류·변동성** — PER 174x·Fwd 44.9x·beta 2.05. 4.7배 급등, 고점 -17% 조정 중 ◎ **고객 집중** — Datacenter\&Comm 75%·NVIDIA 의존. AI capex·전략 변화 위험 ◎ **광 경쟁·기술 변화** — Lumentum·Marvell·중국 경쟁, CPO 표준화 불확실

***

## 9. 종합 판단

**기업의 체질**: Coherent는 광 트랜시버·소재·레이저 종합 대형사로, AI 데이터센터 광인터커넥트(800G/1.6T·CPO) 수혜가 크고 NVIDIA $2B 투자로 AI 광 생태계 핵심 파트너가 됐다. II-VI/Coherent 합병 후 부채·손상에서 FY25부터 매출 +23%·순이익 흑전으로 턴어라운드 중이며, FY26Q3 매출 +20.5%·Non-GAAP EPS +55%로 회복이 가속한다. 다만 합병 차입 $6.43B·beta 2.05의 변동성이 부담이고, 4.7배 급등 후 고점($440)서 -17% 조정 중이다. 투자 판단의 핵심은 AI 광 수요 지속·NVIDIA 파트너십 성과·디레버리징이다.

**핵심 모니터링**:

* ✅ **AI 광 트랜시버 매출** — Networking·Datacenter\&Comm 성장률, 800G/1.6T 램프
* ✅ **NVIDIA 파트너십 성과** — $2B 투자 활용·구매 약정 실적화, CPO 진척
* ✅ **디레버리징·마진** — Total Debt 축소, Non-GAAP 마진·GAAP 흑전 안착
* ✅ **밸류·수급** — 목표가 대비 위치, beta 2.05 변동성, 고점 대비 조정


---

# Agent Instructions
This documentation is published with GitBook. GitBook is the documentation platform designed so that both humans and AI agents can read, navigate, and reason over technical content effectively. Learn more at gitbook.com.

## Querying This Documentation
If you need additional information that is not directly available in this page, you can query the documentation by asking a question.

Perform an HTTP GET request on the following URL with the `ask` and `goal` query parameters:

```
GET https://arc-10.gitbook.io/arc/cohr_/t1.md?ask=<question>&goal=<user_goal>
```

`ask` is the immediate question: it should be specific, self-contained, and written in natural language.
`goal` is what the user is ultimately trying to achieve, the reason they need the answer. Sharing it helps GitBook give you a better, more relevant answer. A goal is most helpful when it describes the outcome the user wants rather than restating the question. For example, with `ask=how do I create an API token`, a goal like `automate deployments from our CI pipeline` lets GitBook tailor the answer to that use case.

The response will contain a direct answer to the question and relevant excerpts and sources from the documentation.

Use this mechanism when the answer is not explicitly present in the current page, you need clarification or additional context, or you want to retrieve related documentation sections.
