> For the complete documentation index, see [llms.txt](https://arc-10.gitbook.io/arc/llms.txt). Markdown versions of documentation pages are available by appending `.md` to page URLs; this page is available as [Markdown](https://arc-10.gitbook.io/arc/dpc_/t1.md).

# 기초보고서

## 1. 기업 개요

| 항목        | 내용                                          |
| --------- | ------------------------------------------- |
| 정식명       | DPC Holdings PLC (브랜드명 **Doncasters**)      |
| 티커 / 거래소  | DPC / NYSE                                  |
| 설립        | **1778년** (구 Alloy Topco Ltd)               |
| 본사        | 영국 더비(Derby), 등록지 저지(Jersey) 세인트헬리어         |
| 섹터 / 업종   | Industrials / Aerospace & Defense           |
| SIC       | 3360 Nonferrous Foundries (Castings)        |
| 결산월       | 12월 (52/53주 회계연도)                           |
| CEO / CFO | Mike Quinn / David Egan                     |
| 임직원       | 3,070명                                      |
| 생산거점      | 14개 (북미·유럽·영국·아시아)                          |
| **IPO**   | **2026-06-25, 공모가 $33.00**                  |
| 현재가       | **$51.46** (2026-08-17 종가, +2.74%)          |
| 시가총액      | **$7.69B**                                  |
| 발행주식수     | **149,393,016주** (2026-07-28 기준)            |
| 상장 후 범위   | $42.50 \~ $57.25                            |
| 공모가 대비    | **+55.9%**                                  |
| 공시 지위     | Emerging Growth Company (JOBS Act 축소 공시 적용) |

⚠️ **이 종목은 상장 8주차다.** 거래일 기준 37일치 주가 이력만 존재하고, 상장 후 실적 발표는 2026년 8월 11일 단 한 번이었다. 연간 사업보고서(10-K)는 아직 없으며 애널리스트도 4명뿐이다. 이 보고서의 모든 판단에는 그 한계가 붙는다.

### Doncasters가 무엇을 하는 회사인가

니켈·코발트 기반 초합금을 녹여 정밀주조(investment casting)로 항공엔진과 가스터빈의 고온부 부품을 만든다. 항공용으로는 터빈 센터 프레임, 베어링 하우징, 연소 디퓨저, 인듀서, 니어플로우패스 실, 블레이드 아우터 실, 인젝터 하우징, 노즐 등을 공급한다. 산업용 가스터빈(IGT)용으로는 터빈 에어포일(블레이드·베인)을 만든다. 여기에 성격이 다른 사업으로 터보차저 휠(Turbo Wheels)이 붙어 있다.

**앞서 다룬 Howmet Aerospace의 10-K는 Doncasters를 정밀주조 부문 경쟁사로 직접 지목한다.** 같은 산업의 훨씬 작은 플레이어이며, 매출 규모는 Howmet의 약 10분의 1이다.

### 상장 경위

이 회사는 오랜 기간 비상장 사모 소유였고 부채 구조조정을 거쳤다. 그 흔적이 주주 명부에 그대로 남아 있다.

| 일자             | 내용                                          |
| -------------- | ------------------------------------------- |
| 2025-12        | 주주 만장일치로 Shareholder PIK Loan 원금 85% 감면 결의  |
| 2026-03-19     | PIK 감면 발효. 잔액 $878M → $148M                 |
| 2026-04-15     | SEC 비공개 심사 신청(DRS)                          |
| 2026-05-26     | S-1 제출                                      |
| **2026-06-24** | **공모가 $33.00 확정**                           |
| **2026-06-25** | **NYSE 상장. 시초가 $44.00, 종가 $46.88 (+42.1%)** |
| 2026-06-26     | 424B4 최종 투자설명서 제출                           |
| 2026-06-29     | IPO 자금으로 Term Loan 원리금 약 $460M 상환           |
| 2026-07-28     | Moody's 신용등급 **Ba2, 전망 긍정적**으로 상향           |
| 2026-08-11     | 상장 후 첫 분기 실적 발표 (Q2 2026)                   |

**공모 구조**

| 항목                    |         주식수 |                 금액 |
| --------------------- | ----------: | -----------------: |
| 공모 (신주)               | 27,858,585주 |            $919.3M |
| 초과배정(그린슈)             |  4,178,787주 |            $137.9M |
| 동시 사모배정 (기존주주·이사)     |  2,083,593주 |             $68.8M |
| **QIA 사모배정** (카타르투자청) |  2,272,727주 |             $75.0M |
| 인수수수료                 |             | -$55.2M (주당 $1.98) |
| **회사 순수취액**           |             |      **약 $1,150M** |

전량 신주 발행이며 **구주 매출은 없었다.** 기존 주주는 한 주도 팔지 않았다는 뜻이고, 그만큼 보호예수 해제 시점의 물량 부담이 그대로 남아 있다.

주관사는 Jefferies·Morgan Stanley(공동 대표주관), Barclays, Moelis, RBC Capital Markets, Rothschild & Co다.

## 2. 사업 구조

### 사업부문별 매출 구조

3개 세그먼트로 보고한다.

**Q2 2026 ($M)**

| 세그먼트                            |    매출 |        YoY | 조정 EBITDA |        마진 | 전년 마진 | 증분 마진 |
| ------------------------------- | ----: | ---------: | --------: | --------: | ----: | ----: |
| Engine Products - Europe        | 123.3 | **+48.7%** |      29.8 | **24.2%** | 23.4% | 25.7% |
| Engine Products - North America |  97.4 | **+29.0%** |      22.0 | **22.6%** | 19.2% | 28.3% |
| Turbo Wheels                    |  48.1 |      +2.1% |       1.6 |  **3.3%** |  7.6% |    음수 |
| 세그먼트 합계                         | 268.7 |     +33.7% |      53.4 |     19.9% | 18.7% |       |
| 미배분 본사비용                        |       |            |     (5.6) |           |       |       |
| **전사 조정 EBITDA**                |       |            |  **47.8** | **17.8%** | 17.9% |       |

**1H 2026 ($M)**

| 세그먼트                            |    매출 |    YoY | 조정 EBITDA |        마진 | 전년 마진 |
| ------------------------------- | ----: | -----: | --------: | --------: | ----: |
| Engine Products - Europe        | 226.9 | +39.5% |      53.0 |     23.4% | 21.1% |
| Engine Products - North America | 184.6 | +30.6% |      41.9 |     22.7% | 19.4% |
| Turbo Wheels                    |  93.7 |  -0.6% |       3.3 |      3.5% |  7.1% |
| 세그먼트 합계                         | 505.3 | +29.9% |      98.2 |     19.4% | 17.6% |
| 미배분 본사비용                        |       |        |    (10.3) |           |       |
| **전사 조정 EBITDA**                |       |        |  **87.9** | **17.4%** | 16.7% |

Engine Products 두 개가 매출의 82.1%, 세그먼트 EBITDA의 \*\*97.0%\*\*를 만든다. Turbo Wheels는 매출의 17.9%인데 이익 기여는 3.0%다.

Turbo Wheels 부진의 상당 부분은 매각 예정 사업인 Ivostud(자동차용 스터드 용접 사업) 때문이다. Q2에 Ivostud가 $1.4M 손실을 냈고, 이를 제외하면 Turbo Wheels 매출은 +8%, 마진은 8.0%다. 그래도 Engine Products의 3분의 1 수준이다.

회사는 Turbo Wheels를 "항공·IGT 투자를 뒷받침할 핵심 현금창출원"으로 설명한다. 마진 3.5% 사업을 그렇게 부르는 것은 다소 무리한 표현으로 보인다.

### 전방시장별 매출

| 전방시장                 | FY2024 |  FY2025 | Q1 2026 | 성격                   |
| -------------------- | -----: | ------: | ------: | -------------------- |
| **IGT (산업용 가스터빈)**   |    37% | **42%** |     40% | 터빈 에어포일. 데이터센터·전력 수요 |
| Aerospace (민항·방산·우주) |    36% |     35% |     39% | 엔진 고온부 정밀주조          |
| Transportation       |    27% |     23% |     21% | 터보차저 휠               |

⚠️ **DPC는 항공회사이기 이전에 가스터빈 회사다.** IGT가 매출의 42%로 최대 전방시장이며, 이는 Howmet의 IGT 비중 11.4%와 근본적으로 다른 구조다. 데이터센터發 전력 수요라는 테마가 Howmet에게는 세 번째 성장축이라면, DPC에게는 본체다.

Q2 2026 성장률은 항공 +47%, IGT +42%였다.

### 비즈니스 특성

| 항목     | 내용                                             |
| ------ | ---------------------------------------------- |
| LTA 비중 | 매출의 \*\*70%\*\*가 장기공급계약(LTA) 기반                |
| 애프터마켓  | 2025년 주조 매출의 **약 40%**. IGT 쪽에 더 편중            |
| 원자재 전가 | 금속 가격 인상분을 고객에 전가. 단 마진율은 희석 (Q2에 60bp 희석)     |
| 가격 정책  | "value-based pricing" 명시. 공급 부족을 가격에 반영        |
| 생산거점   | 14개. 미국 Groton(CT) 신규 설비 가동 중, 앨라배마 초합금 신공장 착공 |

에어포일이 애프터마켓 비중을 끌어올리는 구조다. 가스터빈 블레이드·베인은 수명주기 내내 반복 교체되는 소모성 부품이라 설치 기반이 커질수록 반복 매출이 늘어난다.

### 전략적 고객 파트너십

이 회사의 성장 논리 중심에 있는 개념이다. OEM이 캐파 증설에 직접 자금을 대고, DPC가 그 설비를 운영하며, 물량을 장기계약으로 확약받는 구조다.

| 항목    | 내용                                             |
| ----- | ---------------------------------------------- |
| 체결 건수 | **4건** (항공 OEM 2건 + IGT OEM 2건)                |
| 최신 건  | 2026 Q2 항공 OEM과 체결. 앨라배마 초합금 그린필드 공장 건설 연계     |
| 기대 효과 | 완전 가동 시 **연 $200M 이상 증분 매출**                   |
| 시점    | 회사 표현으로 "빠르면 **2029년**"                        |
| 조건    | 고객 자금 투입 + 물량 확약 + 마진 개선형(margin-accretive) 계약 |

회사는 "OEM에게 전용 캐파와 생산계획 가시성을 제공할 수 있는 유일한 경쟁자"라고 주장한다. 다만 $200M의 실현 시점이 2029년이라는 점은 짚어야 한다. 현재 매출 $1B 대비 20% 규모이지만 3년 뒤 이야기다.

### 고객 구조

투자설명서가 명시한 거래 OEM은 다음과 같다.

| 분야  | 고객                                                            |
| --- | ------------------------------------------------------------- |
| 항공  | GE Aerospace, Honeywell, Pratt & Whitney, Rolls-Royce, Safran |
| IGT | Ansaldo Energia, Doosan, GE Vernova, Siemens Energy           |

회사는 "고객 집중도가 존재한다"고 서술하면서도 **개별 고객의 매출 비중은 공시하지 않았다.** Howmet이 GE 14%, RTX 10%를 명시하는 것과 대비된다. Emerging Growth Company 지위에 따른 축소 공시의 영향으로 보인다.

## 3. 실적 분석

### 연간·반기 실적 ($M)

| 구분               |    FY2024 |    FY2025 |  1H2025 |     1H2026 |          FY2026E |
| ---------------- | --------: | --------: | ------: | ---------: | ---------------: |
| 매출               |       746 |       837 |     389 |    **505** | **1,000\~1,040** |
| YoY              |           |    +12.2% |         | **+29.9%** |     +19.5\~24.3% |
| 매출총이익            |       141 |       193 |         |            |                  |
| 매출총이익률           |     18.9% |     23.1% |         |            |                  |
| **조정 EBITDA**    |    **97** |   **138** |  **65** |     **88** |     **182\~187** |
| **조정 EBITDA 마진** | **13.0%** | **16.5%** |   16.7% |  **17.4%** |          \~18.0% |
| 순손실              |     (193) |     (173) |   (103) |      (179) |                  |
| 조정 순이익           |           |           |    (18) |     **17** |                  |
| 조정 EPS           |           |           | ($0.16) |  **$0.15** |        $0.60(컨센) |

**조정 EBITDA 마진 궤적: 13.0% → 16.5% → 17.4% → 약 18.0%.** 2년 만에 500bp 개선했다.

### 분기 실적 ($M)

| 분기          |      매출 |        YoY | 조정 EBITDA |        마진 |       순손실 |    조정 EPS |
| ----------- | ------: | ---------: | --------: | --------: | --------: | --------: |
| 2025 Q1     |     188 |            |        25 |     13.3% |      (53) |   ($0.06) |
| 2025 Q2     |     201 |            |        36 |     17.9% |      (49) |   ($0.10) |
| 2026 Q1     |     237 |     +26.1% |        40 |     16.9% |      (47) |     $0.10 |
| **2026 Q2** | **269** | **+33.7%** |    **48** | **17.8%** | **(131)** | **$0.05** |

⚠️ **Q2 순손실 -$131M을 그대로 읽으면 안 된다.** 내역은 다음과 같다.

| 항목                  |     Q2 2026 |     1H 2026 |
| ------------------- | ----------: | ----------: |
| 세그먼트 조정 EBITDA      |        53.4 |        98.2 |
| 미배분 본사비용            |       (5.6) |      (10.3) |
| **경영진 인센티브플랜(MIP)** | **(129.5)** | **(142.9)** |
| **주식보상비용**          |  **(19.9)** |  **(19.9)** |
| **IPO 일회성 비용**      |   **(9.1)** |  **(16.6)** |
| IT 개발 프로젝트 등        |       (2.1) |       (2.1) |
| 외환이익                |         8.8 |         6.6 |
| **이자비용**            |  **(33.2)** |  **(86.2)** |
| 감가상각비               |       (7.4) |      (14.8) |
| 법인세 환입              |        13.3 |         9.0 |
| **순손실**             | **(131.1)** | **(178.5)** |

Q2 손실의 실체는 MIP $129.5M + 주식보상 $19.9M + IPO 비용 $9.1M = **$158.5M의 상장 관련 일회성 보상비용**이다. 회사는 MIP를 "향후 발생하지 않을 비현금 비용"으로 명시했고, 실제로 분기 종료 후 $210.9M을 현금 지급하며 종결했다. MIP 수령자들은 그 돈으로 DPC 주식을 매입했다.

여기에 이자비용 $33.2M(중 Shareholder PIK 이자 $13.6M)이 얹혔는데, 이 역시 IPO 자금으로 부채를 갚으며 대부분 사라진다.

### 이자비용이 만든 착시

| 연도     | 조정 EBITDA |  이자비용 | 중 PIK 이자 |    순손실 |
| ------ | --------: | ----: | -------: | -----: |
| FY2024 |      $97M | $203M |    $121M | -$193M |
| FY2025 |     $138M | $222M |    $148M | -$173M |
| 1H2026 |      $88M |  $86M |     $54M | -$179M |

**FY2025에 $138M을 벌면서 $222M의 이자를 냈다.** 그중 3분의 2가 주주에게 지급하는 PIK 이자였다. 이 자본구조가 사라진 지금, 같은 사업이 같은 이익을 내면 손익계산서의 모습이 완전히 달라진다.

### 재무상태표 ($M)

| 항목       |  2025-12-31 |  2026-06-28 |           증감 |
| -------- | ----------: | ----------: | -----------: |
| 현금성자산    |        32.1 |   **846.4** |       +814.3 |
| 매출채권     |       155.8 |       199.7 |        +43.9 |
| 재고자산     |       181.0 |       245.9 |        +64.9 |
| 매각예정자산   |        20.2 |        18.7 |              |
| 유동자산 계   |       430.8 |     1,406.3 |              |
| 유형자산(순)  |       221.3 |       229.7 |         +8.4 |
| 영업권      |        78.3 |        76.8 |              |
| 무형자산(순)  |        95.5 |        88.7 |              |
| **총자산**  |   **895.1** | **1,887.0** |       +991.9 |
| MIP 부채   |       132.0 |       185.3 |              |
| 차입금(유동)  |       154.3 |       483.3 |              |
| 차입금(비유동) |     1,280.4 |        89.4 |     -1,191.0 |
| 총부채      |     1,859.0 |     1,114.6 |       -744.4 |
| **자기자본** | **(963.9)** |   **772.4** | **+1,736.3** |

자기자본이 -$963.9M 결손에서 +$772.4M으로 뒤집혔다. PIK 대출 $774M 소멸과 IPO 자금 유입의 결과다.

### 순차입금 구조 변화

| 시점         |            조정 순차입금 | LTM 조정 EBITDA |           배수 |
| ---------- | -----------------: | ------------: | -----------: |
| 2024-12-31 |             -$527M |          $97M |     **5.4x** |
| 2025-12-31 |           -$524.6M |       $138.3M |     **3.8x** |
| 2026-06-28 | **+$273.7M (순현금)** |       $160.3M |          순현금 |
| 거래조정 후     | **+$118.2M (순현금)** |       $160.3M | **0.7x 순현금** |

거래조정치는 분기 종료 후 집행된 MIP 지급 $210.9M과 미수취 사모배정 대금 $55.4M을 반영한 값이다. 회사가 제시한 "실제 출발선"이다.

**분기 종료 후 확정된 사항**

| 일자             |                       내용 |
| -------------- | -----------------------: |
| 2026-06-29     | Term Loan 원리금 약 $460M 상환 |
| 2026-06-29\~30 |     사모배정 잔여 대금 $55.4M 수취 |
| 분기 종료 후        |        MIP 현금 지급 $210.9M |

### 현금흐름 ($M)

| 항목         |   1H2025 |     1H2026 |
| ---------- | -------: | ---------: |
| 영업활동 현금흐름  |     21.5 | **(34.0)** |
| 유형자산 취득    |   (10.5) |     (19.8) |
| **잉여현금흐름** | **11.0** | **(53.8)** |
| IPO 순수취액   |        — |    1,009.1 |
| 차입         |    447.1 |      682.3 |
| 차입 상환      |  (429.0) |    (819.4) |

⚠️ **상반기 영업활동 현금흐름이 마이너스다.** 재고 +$69.4M, 매출채권 +$43.8M의 운전자본 증가가 원인이며, 회사는 이를 "성장 대응 투자와 금속가격 전가에 따른 것"으로 설명한다. 성장은 하고 있으나 현금은 나가는 국면이다.

컨센서스는 FY2026 잉여현금흐름을 **-$237.2M**으로 본다. MIP 현금 지급 $210.9M이 포함된 숫자다.

### 핵심 재무비율

| 지표                  |             값 | 비고                                    |
| ------------------- | ------------: | ------------------------------------- |
| 조정 EBITDA 마진 (1H26) |         17.4% | Howmet 32.0%, Carpenter 27.8%(서차지 제외) |
| 매출총이익률 (FY25)       |         23.1% | FY24 18.9%에서 개선                       |
| 순차입금/조정 EBITDA      |  **0.7x 순현금** | 2024년 5.4x 차입에서 반전                    |
| PBR                 |         9.95x | BPS $5.17                             |
| TTM 매출              |       $953.3M | +12.2%                                |
| TTM 순손실             |        -$249M | EPS -$2.20                            |
| 신용등급                | **Ba2 (긍정적)** | Moody's, 2026-07-28 상향                |
| 인당 매출               |    약 $310,000 | Howmet $358,514                       |
| 배당                  |            없음 | 회사가 "당분간 배당 계획 없음" 명시                 |

## 4. 성장 동력 분석

### ① IGT: 데이터센터 전력 수요

매출의 42%를 차지하는 최대 전방시장이다. 회사는 "현 전력망이 감당하지 못하는 전 세계 전력 수요 증가가 천연가스와 IGT 부품 수요를 끌어올리고 있으며, 주요 OEM의 수주잔고가 2030년대까지 연장돼 있다"고 서술한다. 고객은 GE Vernova, Siemens Energy, Ansaldo Energia, Doosan이다.

DPC의 IGT 노출은 터빈 에어포일에 집중돼 있는데, 이 부품은 가스터빈 수명주기 동안 반복 교체된다. 신규 설치가 늘수록 애프터마켓 기반이 누적된다.

### ② 항공: 인도 지연이 만든 수요

투자설명서 논리는 이렇다. 2012년 이후 여객 수요가 60% 늘었는데 항공기 인도는 5% 줄었다. 향후 20년 여객 수요가 연 3\~4% 성장할 전망인 가운데 Airbus·Boeing 합산 수주잔고는 15,000대를 넘으며 각각 7\~8년치 생산에 해당한다. 두 회사는 연간 인도를 각각 10%, 11% 늘려 1,200대와 800대를 목표로 한다. 2024\~2044년 신규 엔진 인도는 84,000대로 추정된다.

IATA 기준 2024년 말 세계 상업기 평균 기령은 약 15년으로 30년 만의 최고치다. 인도 지연으로 노후기를 계속 쓰면서 DPC가 공급하는 핵심 부품의 마모가 빨라지고 있다.

### ③ 전략적 고객 파트너십

4건 체결, 완전 가동 시 연 $200M 이상 증분 매출, 빠르면 2029년. 고객이 증설 자금을 대고 물량을 확약하는 구조라 자본 효율이 높다.

### ④ 마진 수렴

조정 EBITDA 마진이 2년 만에 13.0% → 약 18.0%로 올랐다. 회사는 공시 문서에서 "시간이 지나며 더 큰 업계 동종사의 마진에 근접하는 것"을 명시적 목표로 언급한다. Howmet의 32%, Howmet Engine Products의 37%가 그 기준점이다.

### ⑤ 자본구조 정상화

FY2025에 이자비용 $222M을 내던 회사가 순현금 상태가 됐다. 조정 EBITDA가 그대로여도 순이익 라인이 극적으로 개선된다. Moody's가 7월 28일 Ba2 긍정적으로 상향한 것이 그 확인이다.

### ⑥ M\&A

회사는 "차세대 우주·방산 등 인접 고성장 영역으로 확장할 전술적 인수를 검토 중"이라고 밝혔다. 순현금과 상장 통화를 확보한 상태다.

## 5. 리스크 분석

### 주요 체크리스트

| 항목       | 상태 | 내용                                |
| -------- | -- | --------------------------------- |
| 상장 이력    | 🔴 | **거래일 37일.** 10-K 없음, 애널리스트 4명    |
| GAAP 수익성 | 🔴 | TTM 순손실 -$249M. 흑자 전환 미확인         |
| 잉여현금흐름   | 🔴 | 1H2026 -$53.8M. FY2026E -$237.2M  |
| 보호예수     | 🔴 | **2026-12-21경 해제.** 부실채권 펀드 다수 보유 |
| 희석       | ⚠️ | 주식보상 예약분 13.81M주 (발행주식의 9.2%)     |
| 재무 건전성   | ✅  | 순현금 $118M, Moody's Ba2 긍정적        |
| 성장       | ✅  | 매출 +30%, 조정 EBITDA +35%           |
| 마진       | ⚠️ | 17.8%로 동종사 대비 최하위. 개선 중           |
| 배당       | 🔴 | 없음. 회사가 당분간 계획 없다고 명시             |
| 고객 집중    | ⚠️ | 존재하나 개별 비중 미공시                    |
| 밸류에이션    | 🔴 | EV/조정 EBITDA 41.0x. 동종사 최고        |

### Ownership

**IPO 직후 지분 구조 (145.07M주 기준, 그린슈 제외)**

| 주주                        |        지분율 | 성격          |
| ------------------------- | ---------: | ----------- |
| **J F Lehman**            | **16.00%** | 항공·방산 전문 PE |
| Searchlight Opportunities |      7.24% | 크레딧·특수상황    |
| Hill City Capital         |      5.16% | 헤지펀드        |
| Kinetic Partners          |      4.78% |             |
| Lord Abbett               |      4.72% | 자산운용        |
| Mudrick Capital           |      4.41% | **부실채권 전문** |
| Corre Opportunities       |      4.38% | **부실채권 전문** |
| Bardin Hill (Man Group)   |      3.94% | **크레딧**     |
| UBS Asset Management      |      3.53% | 자산운용        |
| **상위 9곳 합계**              | **54.16%** |             |

⚠️ **주주 명부의 성격을 반드시 봐야 한다.** Mudrick, Corre, Bardin Hill, Searchlight, Hill City는 모두 크레딧·부실채권 계열 투자자다. 이들이 보통주를 들고 있다는 것은 과거 채무 재조정 과정에서 채권이 주식으로 전환됐다는 뜻이다. **이런 주주는 장기 보유가 목적이 아니라 출구가 목적이다.**

IPO에서 구주 매출이 전혀 없었으므로 이들의 지분은 그대로 남아 있고, 보호예수 180일이 **2026년 12월 21일경** 풀린다. 다만 QIA(카타르투자청)는 보호예수 계약을 체결하지 않아 이미 매도 가능한 상태다.

기관 보유 81.5%, 내부자 8.7%. 공매도는 유통주식의 3.11%(커버 2.67일)다.

### 기타 리스크

**① 밸류에이션.** EV/FY2026E 조정 EBITDA 41.0x는 Howmet(36.9x), ATI(36.0x), Carpenter(33.0x), HEICO(39.5x)를 모두 웃돈다. 마진은 그중 가장 낮다.

**② 희석.** 주식보상 예약분 13,812,500주 중 IPO 연계 옵션 7,499,995주는 행사가 $33.00\~$48.31로 이미 전부 내가격이다. 전량 행사 시 9.2% 희석이다.

**③ 애널리스트 4명 전원이 주관사 계열.** Morgan Stanley, RBC, Jefferies, Rothschild & Co Redburn은 모두 IPO 인수단이었다. 독립적 커버리지가 아직 형성되지 않았다.

**④ Ivostud 매각.** 매각 예정으로 분류돼 있으며 12개월 내 처분 예정이다. Q2에 $1.4M 손실을 냈다.

**⑤ 운전자본과 CAPEX.** 회사는 "설비투자가 계속 높은 수준을 유지할 것"이라고 두 세그먼트 모두에서 명시했다. 앨라배마 그린필드 공장 건설이 진행 중이다.

**⑥ 환율.** 매출·원가가 파운드, 유로, 달러에 걸쳐 있고 1H2026에 외환이익 $6.6M이 발생했다. 조정 EBITDA에서는 제외되지만 GAAP 순이익은 흔든다.

**⑦ Emerging Growth Company.** JOBS Act에 따라 축소된 공시 의무를 적용받는다. 고객별 매출 비중 등 동종사가 제공하는 정보가 없다.

## 6. 경쟁 구도

### 경쟁 위치

정밀주조·초합금 시장의 상장 플레이어 중 DPC는 소형에 속한다.

| 회사                              |             매출 규모 |     조정 EBITDA 마진 | 비고                                |
| ------------------------------- | ----------------: | ---------------: | --------------------------------- |
| Precision Castparts             |               비공개 |              비공개 | Berkshire Hathaway 산하. 업계 최대      |
| **Howmet Aerospace**            | **$10.1B(2026E)** |        **32.1%** | 상장 최대. 10-K에서 Doncasters를 경쟁사로 명시 |
| ATI Inc.                        |             $4.7B |        18.2%(영업) | 티타늄·정밀단조                          |
| Carpenter Technology            |             $3.1B | 27.8%(서차지 제외 영업) | 특수합금                              |
| **DPC Holdings**                | **$1.02B(2026E)** |      **\~18.0%** | 정밀주조 순수 플레이                       |
| Consolidated Precision Products |               비공개 |              비공개 | Warburg Pincus·Berkshire Partners |

DPC의 차별점은 \*\*IGT 비중(42%)\*\*과 **고객 자금 지원형 증설 모델**이다. 회사는 "OEM에게 전용 캐파를 제공할 수 있는 유일한 경쟁자"라고 주장하는데, 규모가 작기 때문에 고객이 특정 캐파를 통째로 확약해 줄 수 있다는 역설적 장점으로 읽힌다.

### Peer 비교

| 종목                  |   시총($B) |   Fwd PE | EV/EBITDA |       PBR |      PSR | 조정 EBITDA 마진 |    매출 성장 |
| ------------------- | -------: | -------: | --------: | --------: | -------: | -----------: | -------: |
| **DPC**             | **7.69** | **60.9** |  **41.0** |  **9.95** | **8.06** |    **17.8%** | **+34%** |
| Howmet (HWM)        |    115.3 |     49.6 |      42.7 |     20.18 |    12.65 |        32.1% |     +24% |
| HEICO (HEI)         |     51.9 |     58.3 |      39.5 |     10.85 |    10.56 |        \~30% |          |
| ATI Inc.            |     31.6 |     42.2 |      36.0 |     16.82 |     6.69 |    18.2%(영업) |          |
| Carpenter (CRS)     |     26.9 |     40.6 |      33.0 |     12.13 |     8.61 |    24.1%(영업) |    +8.6% |
| Curtiss-Wright (CW) |     25.7 |     43.2 |      31.3 |      9.28 |     7.04 |              |          |
| Woodward (WWD)      |     21.9 |     36.2 |      28.4 |      8.87 |     5.22 |              |          |
| **중앙값**             |          | **43.2** |  **36.0** | **10.85** | **7.83** |              |          |

※ DPC의 EV/EBITDA는 FY2026 가이던스 중간값 $184.5M 기준. 나머지는 TTM 기준 ※ DPC PSR·PBR은 시총 $7.69B(149.39M주 × $51.46) 기준

DPC는 EV/EBITDA에서 비교군 중앙값 대비 14% 프리미엄, Fwd PE에서 41% 프리미엄이다. 마진은 비교군 최하위 수준이고, 성장률은 최상위다.

## 7. 밸류에이션

| 지표                       |           값 | 산출               |
| ------------------------ | ----------: | ---------------- |
| 주가                       |      $51.46 | 2026-08-17       |
| 시가총액                     |     $7,688M | 149,393,016주     |
| 거래조정 순현금                 |       $118M |                  |
| **기업가치(EV)**             | **$7,570M** |                  |
| PER (TTM)                |         n/a | TTM 순손실          |
| **FY2026E PE**           |   **85.8x** | 컨센 조정 EPS $0.60  |
| **FY2027E PE**           |   **55.9x** | 컨센 조정 EPS $0.92  |
| **EV/FY2026E 조정 EBITDA** |   **41.0x** | 가이던스 중간값 $184.5M |
| EV/FY2026E 매출            |       7.42x | 가이던스 중간값 $1,020M |
| PBR                      |       9.95x | BPS $5.17        |
| PSR (TTM)                |       8.06x |                  |
| 배당수익률                    |          0% |                  |
| 공모가 대비                   |      +55.9% | $33.00 → $51.46  |

### FY2026 가이던스

| 항목        | 가이던스               | FY2025 실적 |          성장률 |
| --------- | ------------------ | --------: | -----------: |
| 매출        | $1,000M \~ $1,040M |     $837M | +19.5\~24.3% |
| 조정 EBITDA | $182M \~ $187M     |     $138M | +31.9\~35.5% |
| 함의 마진     | 17.7\~18.2%        |     16.5% |  +120\~170bp |

상장 후 첫 실적 발표에서 처음 제시한 연간 가이던스다. 비교 기준이 없어 달성 여부를 판단할 이력이 없다.

### 애널리스트 컨센서스

| 항목                  | 값                             |
| ------------------- | ----------------------------- |
| 커버 애널리스트            | **4명** (전원 IPO 인수단 소속)        |
| 투자의견                | Strong Buy 2 / Buy 1 / Hold 1 |
| 집계 평균 목표주가          | $60.75 (+18.05%)              |
| **실제 최신 평균**        | **$54.75 (+6.4%)**            |
| FY2026E 매출 / 조정 EPS | $1.04B / $0.60                |
| FY2027E 매출 / 조정 EPS | $1.13B / $0.92                |
| FY2026E 잉여현금흐름      | **-$237.2M**                  |

⚠️ **집계 평균 $60.75는 최신 정보가 아니다.** 데이터 제공사는 Morgan Stanley의 하향 이전 값을 쓰고 있다.

| 증권사                     | 애널리스트             | 의견       |          목표주가 | 일자         |
| ----------------------- | ----------------- | -------- | ------------: | ---------- |
| **Morgan Stanley**      | Kristine Liwag    | **Hold** | **$59 → $47** | 2026-08-12 |
| RBC Capital             | Kenneth Herbert   | Buy      | $53 → **$62** | 2026-08-12 |
| Jefferies               | Sheila Kahyaoglu  | Buy      |      $56 (신규) | 2026-07-20 |
| Rothschild & Co Redburn | Margaret Schooley | Buy      |      $54 (신규) | 2026-07-20 |

**같은 날 Morgan Stanley는 $59에서 $47로 내렸고 RBC는 $53에서 $62로 올렸다.** 첫 실적 발표 직후 커버리지가 정면으로 갈렸다는 뜻이며, 4건을 실제 최신값으로 평균하면 $54.75로 현재가 대비 +6.4%다. Morgan Stanley의 $47은 현재가보다 8.7% 낮다.

## 8. Bull vs Bear

### 🐂 Bull Case

**① 성장률이 업종 최상위다.** Q2 매출 +33.7%, 조정 EBITDA +33%. Engine Products 두 세그먼트는 각각 +48.7%, +29.0%다.

**② 마진 개선이 진행형이다.** 조정 EBITDA 마진 13.0%(2024) → 16.5%(2025) → 17.8%(Q2 2026). 세그먼트 증분 마진은 유럽 25.7%, 북미 28.3%다.

**③ 마진 수렴 여지가 크다.** Howmet Engine Products 37.1%, 전사 32.1%와 비교하면 DPC Engine Products 23\~24%는 13\~14%p의 격차다. 회사도 이를 공식 목표로 언급한다.

**④ 자본구조가 완전히 뒤집혔다.** 순차입금 5.4x(2024) → 0.7x 순현금. FY2025에 $222M이던 이자비용이 사라진다. Moody's Ba2 긍정적.

**⑤ IGT가 최대 시장이다.** 매출의 42%가 데이터센터 전력 수요에 직결된다. Howmet은 11.4%다.

**⑥ 4건의 전략적 파트너십.** 연 $200M 이상 증분 매출, 고객 자금 투입, 물량 확약.

**⑦ 애프터마켓 40%.** 주조 매출의 약 40%가 반복 교체 수요다.

**⑧ LTA 70%.** 매출의 70%가 장기계약 기반이라 가시성이 높다.

### 🐻 Bear Case

**① EV/EBITDA 41.0x는 비교군 최고인데 마진은 최하위다.** Howmet 36.9x(마진 32.1%), Carpenter 33.0x, ATI 36.0x. 성장 프리미엄으로 설명하더라도 폭이 크다.

**② 12월 보호예수 해제.** 상위 9개 주주가 54.2%를 보유하고 상당수가 부실채권 계열이다. IPO에 구주 매출이 없어 물량이 통째로 남아 있다. QIA는 이미 락업이 없다.

**③ 잉여현금흐름이 마이너스다.** 1H2026 -$53.8M, 컨센서스 FY2026 -$237.2M. 성장에 현금이 들어가는 국면이며 CAPEX는 더 늘어난다.

**④ 9.2% 희석 대기.** 주식보상 예약분 13.81M주, IPO 옵션 7.5M주는 행사가 $33\~$48.31로 전부 내가격이다.

**⑤ 커버리지가 갈렸다.** 첫 실적 직후 Morgan Stanley $47(Hold), RBC $62(Buy). 4명 전원 주관사 계열이라 독립 검증이 없다.

**⑥ Turbo Wheels가 짐이다.** 매출의 17.9%에 세그먼트 EBITDA의 3.0%. 마진 3.3%.

**⑦ 검증 기간이 없다.** 거래일 37일, 실적 발표 1회, 10-K 0회. 연간 변동성이 68%다.

**⑧ $200M 파트너십은 2029년 이야기다.** "빠르면 2029년"이라는 표현 그대로다.

**⑨ 정보 공시가 얇다.** Emerging Growth Company 지위로 고객별 매출 비중 등 동종사 수준의 공시가 없다.

## 9. 종합 판단

DPC Holdings는 **248년 된 회사의 8주 된 주식**이다. 이 문장이 이 종목의 성격을 요약한다.

사업은 좋은 자리에 있다. 정밀주조 초합금은 진입장벽이 높고 공급이 부족하며, DPC의 최대 시장인 IGT는 데이터센터 전력 수요라는 새 사이클의 한복판에 있다. 매출은 30% 늘고 있고 조정 EBITDA 마진은 2년 만에 500bp 올랐다. 무엇보다 자본구조가 완전히 바뀌었다. 작년까지 $222M의 이자를 내며 순손실을 기록하던 회사가 순현금 상태가 됐고, 같은 영업이익이 이제는 순이익으로 남는다.

동시에 이 주식에는 신규 상장주 특유의 문제가 전부 모여 있다.

**첫째, 가격이 앞서 있다.** EV/FY2026E 조정 EBITDA 41.0x는 Howmet(36.9x)보다 높은데 마진은 절반이다. 마진 수렴 시나리오를 이미 상당 부분 반영한 값이다.

**둘째, 12월에 물량이 나온다.** 상위 9개 주주 54.2% 중 다수가 채무 재조정으로 주식을 받은 크레딧 펀드다. IPO에서 한 주도 팔지 않았고 보호예수는 12월 21일경 풀린다.

**셋째, 검증 데이터가 없다.** 실적 발표 한 번, 가이던스 첫 제시, 애널리스트 4명 전원 주관사 계열, 연 변동성 68%. 그리고 그 4명 중 둘이 같은 날 정반대 방향으로 목표주가를 조정했다.

투자 판단은 이렇게 정리된다. 사업의 방향과 자본구조 개선은 실재하고 확인 가능하다. 그러나 공모가 $33에서 8주 만에 +55.9% 오른 현재 가격은 그 개선을 이미 담았고, 12월 보호예수 해제라는 명확한 수급 이벤트가 앞에 놓여 있다.

**신규 진입은 보호예수 해제 이후로 미루는 것이 합리적이다.** 그 시점에 실제 매도 물량과 Q3 실적을 함께 확인할 수 있다. 보유자라면 $47(Morgan Stanley 목표가이자 상장 후 저점 $42.50 위 첫 지지대) 이탈을 관리선으로 두는 것이 맞다. 다음 확인 지점은 11월 초 Q3 2026 실적이며, 볼 것은 조정 EBITDA 마진이 18%를 넘는지와 영업활동 현금흐름이 플러스로 돌아서는지 두 가지다.


---

# Agent Instructions
This documentation is published with GitBook. GitBook is the documentation platform designed so that both humans and AI agents can read, navigate, and reason over technical content effectively. Learn more at gitbook.com.

## Querying This Documentation
If you need additional information that is not directly available in this page, you can query the documentation by asking a question.

Perform an HTTP GET request on the following URL with the `ask` and `goal` query parameters:

```
GET https://arc-10.gitbook.io/arc/dpc_/t1.md?ask=<question>&goal=<user_goal>
```

`ask` is the immediate question: it should be specific, self-contained, and written in natural language.
`goal` is what the user is ultimately trying to achieve, the reason they need the answer. Sharing it helps GitBook give you a better, more relevant answer. A goal is most helpful when it describes the outcome the user wants rather than restating the question. For example, with `ask=how do I create an API token`, a goal like `automate deployments from our CI pipeline` lets GitBook tailor the answer to that use case.

The response will contain a direct answer to the question and relevant excerpts and sources from the documentation.

Use this mechanism when the answer is not explicitly present in the current page, you need clarification or additional context, or you want to retrieve related documentation sections.
