> For the complete documentation index, see [llms.txt](https://arc-10.gitbook.io/arc/llms.txt). Markdown versions of documentation pages are available by appending `.md` to page URLs; this page is available as [Markdown](https://arc-10.gitbook.io/arc/dpc_/t3.md).

# Valuation

## 1. 현재 밸류에이션

| 지표                         |            값 | 산출 근거                            |
| -------------------------- | -----------: | -------------------------------- |
| 주가                         |       $51.46 | 2026-08-17 종가                    |
| 발행주식수                      | 149,393,016주 | 2026-07-28 기준                    |
| **시가총액**                   |  **$7,688M** |                                  |
| 거래조정 순현금                   |        $118M | 회사 제시. MIP 지급·사모대금 반영 후          |
| **기업가치(EV)**               |  **$7,570M** |                                  |
| PER (TTM)                  |      **n/a** | TTM 순손실 -$249M                   |
| **FY2026E PE**             |    **85.8x** | 컨센 조정 EPS $0.60                  |
| **FY2027E PE**             |    **55.9x** | 컨센 조정 EPS $0.92                  |
| **EV/조정 EBITDA (FY2026E)** |    **41.0x** | 가이던스 중간값 $184.5M                 |
| EV/조정 EBITDA (FY2027E)     |        34.4x | 매출 $1,130M × 마진 19.5% = $220M 가정 |
| EV/매출 (FY2026E)            |        7.42x | 가이던스 중간값 $1,020M                 |
| PSR (TTM)                  |        8.06x | TTM 매출 $953.3M                   |
| PBR                        |        9.95x | BPS $5.17                        |
| 배당수익률                      |           0% | 회사가 당분간 미지급 명시                   |
| 공모가 대비                     |       +55.9% | $33.00 → $51.46                  |
| 상장 후 VWAP 대비               |        +7.0% | VWAP $48.10                      |

⚠️ **자체 이력 비교가 불가능하다.** 상장 8주차라 과거 배수 중앙값이라는 개념이 존재하지 않는다. 이 보고서는 동종사 비교와 시나리오 분석만으로 판단한다.

### FY2026 가이던스

| 항목        | 가이던스               | FY2025 |              성장률 |
| --------- | ------------------ | -----: | ---------------: |
| 매출        | $1,000M \~ $1,040M |  $837M |     +19.5\~24.3% |
| 조정 EBITDA | $182M \~ $187M     |  $138M | **+31.9\~35.5%** |
| 함의 마진     | 17.7\~18.2%        |  16.5% |      +120\~170bp |

상장 후 첫 실적 발표에서 처음 제시된 연간 가이던스이며, 회사가 이를 지킨 이력은 아직 없다.

## 2. Peer 비교

| 종목                   |   시총($B) |   Fwd PE | EV/EBITDA |       PBR |      PSR |          영업·EBITDA 마진 |
| -------------------- | -------: | -------: | --------: | --------: | -------: | --------------------: |
| **DPC Holdings**     | **7.69** | **60.9** | **41.0**¹ |  **9.95** | **8.06** | **17.8%** (조정 EBITDA) |
| Howmet (HWM)         |    115.3 |     49.6 |      42.7 |     20.18 |    12.65 |     32.1% (조정 EBITDA) |
| HEICO (HEI)          |     51.9 |     58.3 |      39.5 |     10.85 |    10.56 |            25.5% (영업) |
| ATI Inc.             |     31.6 |     42.2 |      36.0 |     16.82 |     6.69 |            18.2% (영업) |
| Carpenter Tech (CRS) |     26.9 |     40.6 |      33.0 |     12.13 |     8.61 |            24.1% (영업) |
| Curtiss-Wright (CW)  |     25.7 |     43.2 |      31.3 |      9.28 |     7.04 |            19.4% (영업) |
| Woodward (WWD)       |     21.9 |     36.2 |      28.4 |      8.87 |     5.22 |            17.8% (영업) |
| Moog (MOG.A)         |     14.1 |     39.0 |      24.0 |      6.35 |     3.27 |            14.5% (영업) |
| **중앙값 (DPC 제외)**     |          | **42.7** |  **34.5** | **10.85** | **7.83** |             **19.4%** |

¹ DPC만 FY2026 가이던스 기준 선행 배수. 나머지는 TTM 실적 기준

### 동일 기준 비교: FY2026 추정 EV/EBITDA

TTM과 선행 배수를 섞으면 왜곡이 생긴다. 12월 결산이 같고 FY2026 추정치가 확보되는 Howmet과 직접 비교하면 이렇다.

| 항목                       |        DPC |    Howmet |          격차 |
| ------------------------ | ---------: | --------: | ----------: |
| FY2026E 매출               |    $1,020M |  $10,050M |        9.9배 |
| FY2026E 조정 EBITDA        |    $184.5M |   $3,230M |       17.5배 |
| **FY2026E 조정 EBITDA 마진** |  **18.1%** | **32.1%** | **-14.0%p** |
| FY2026E 매출 성장률           |     +21.9% |    +21.8% |          동일 |
| FY2026E EBITDA 성장률       | **+33.7%** |    +33.6% |          동일 |
| **EV/FY2026E 조정 EBITDA** |  **41.0x** | **36.9x** |  **+11.1%** |
| 순차입금/EBITDA              |   순현금 0.7x |     1.22x |      DPC 우위 |

**성장률은 사실상 같은데 마진은 절반이고 배수는 11% 높다.** 이것이 DPC 밸류에이션의 핵심 사실이다.

### 디스카운트/프리미엄 분석

| 지표        |   DPC | Peer 중앙값 |       프리미엄 |
| --------- | ----: | -------: | ---------: |
| Fwd PE    | 60.9x |    42.7x | **+42.6%** |
| EV/EBITDA | 41.0x |    34.5x | **+18.8%** |
| PSR       | 8.06x |    7.83x |      +2.9% |
| PBR       | 9.95x |   10.85x |  **-8.3%** |

배수별로 방향이 갈린다. **이익 기준 배수는 크게 비싸고, 매출·자산 기준 배수는 오히려 중앙값 근처거나 아래다.**

이유는 명확하다. IPO로 $1.15B의 자기자본이 유입돼 장부가가 커졌고(PBR을 낮춤), 이익은 이제 막 자본구조 정상화로 나오기 시작하는 단계다(PE를 높임). 이익이 정상화되는 속도가 이 종목 밸류에이션의 전부다.

## 3. 밸류에이션 시나리오

### PE 시나리오 (FY2027E 조정 EPS $0.92 기준)

주식수 152M주(옵션 희석 반영), 2027년말 순현금 $150M 가정.

| 시나리오 |  PE |   적정주가 |        상승률 | 함의 EV/EBITDA | 가정                                   |
| ---- | --: | -----: | ---------: | -----------: | ------------------------------------ |
| 보수   | 40x | $36.80 | **-28.5%** |        24.7x | 마진 개선 정체(18%), 보호예수 물량 출회, 성장주 배수 수축 |
| 기본   | 55x | $50.60 |      -1.7% |        34.3x | 컨센서스 달성, 배수는 Peer 중앙값 수렴             |
| 낙관   | 66x | $60.75 | **+18.0%** |        41.3x | 마진 21%대 진입. 현 컨센서스 목표주가              |
| 극낙관  | 75x | $69.00 |     +34.1% |        47.0x | 파트너십 조기 기여 + 마진 22%↑                 |

### EV/EBITDA 교차 검증

FY2027E 조정 EBITDA $220M(매출 $1,130M × 마진 19.5%), 순현금 $150M, 152M주 기준.

| EV/EBITDA |          EV |      자기자본가치 |       주당가치 |       상승률 |
| --------- | ----------: | ----------: | ---------: | --------: |
| 24x       |     $5,280M |     $5,430M |     $35.72 |    -30.6% |
| 30x       |     $6,600M |     $6,750M |     $44.41 |    -13.7% |
| **34x**   | **$7,480M** | **$7,630M** | **$50.20** | **-2.4%** |
| 41x       |     $9,020M |     $9,170M |     $60.33 |    +17.2% |
| 47x       |    $10,340M |    $10,490M |     $69.01 |    +34.1% |

두 방법이 각 구간에서 $1 이내로 수렴한다.

### 마진 수렴 민감도

이 종목의 상방은 사실상 마진 하나에 달려 있다. FY2027 매출 $1,130M, EV/EBITDA 36배(Peer 중앙값 근처) 고정 시 마진에 따른 주가는 이렇다.

| FY2027 조정 EBITDA 마진 | 조정 EBITDA |       적정주가 |        상승률 | 비고                 |
| ------------------- | --------: | ---------: | ---------: | ------------------ |
| 18.0%               |     $203M |     $49.06 |      -4.7% | 현재 수준 정체           |
| 19.5%               |     $220M |     $53.09 |      +3.2% | 컨센서스 궤도            |
| 22.0%               |     $249M |     $59.96 |     +16.5% | Carpenter 영업이익률 수준 |
| 25.0%               |     $283M |     $68.01 |     +32.2% | HEICO 수준           |
| **32.1%**           | **$362M** | **$86.72** | **+68.5%** | **Howmet 수준**      |

회사가 공시 문서에서 "시간이 지나며 더 큰 업계 동종사의 마진에 근접하는 것"을 목표로 명시했다는 점을 감안하면, 마지막 행이 경영진이 그리는 그림이다. 다만 Engine Products 두 세그먼트가 현재 22\~24%이고 Turbo Wheels가 3.5%인 구조에서 전사 32%는 Turbo Wheels 처분 없이는 산술적으로 불가능에 가깝다.

현실적 상단은 22\~25% 구간이며, 이는 주가로 $60\~68에 해당한다.

### 확률 가중 적정주가

| 시나리오     |   확률 |       적정주가 |     기여 |
| -------- | ---: | ---------: | -----: |
| 보수       |  30% |     $36.80 | $11.04 |
| 기본       |  38% |     $50.60 | $19.23 |
| 낙관       |  25% |     $60.75 | $15.19 |
| 극낙관      |   7% |     $69.00 |  $4.83 |
| **가중평균** | 100% | **$50.29** |        |

**현재가 $51.46 대비 -2.3%**

보수 시나리오에 30%를 배정한 근거는 세 가지다. 12월 보호예수 해제와 부실채권 계열 주주 구성, 상장 8주차라는 검증 부족, 그리고 마진 수렴이 아직 손익계산서에서 확인되지 않았다는 점이다. 신규 상장주의 첫 보호예수 해제는 통계적으로 하방 편향을 만든다.

낙관에 25%를 준 것은 마진 개선이 실재하고(13.0% → 18.1%, 2년), 증분 마진이 25\~28%로 높으며, 자본구조 반전이 이미 완료됐기 때문이다.

### 컨센서스 대비

| 구분              |          값 |    현재가 대비 |
| --------------- | ---------: | --------: |
| 데이터 제공사 집계 평균   |     $60.75 |   +18.05% |
| **실제 최신 4건 평균** | **$54.75** | **+6.4%** |
| 본 보고서 확률가중      |     $50.29 |     -2.3% |

⚠️ **집계 평균 $60.75는 갱신되지 않은 값이다.** Morgan Stanley가 2026-08-12에 $59에서 **$47**로 내렸는데 집계에는 반영되지 않았다. 4건을 최신값으로 다시 평균하면 $54.75다.

| 증권사                     | 의견       |           목표주가 | 일자         |
| ----------------------- | -------- | -------------: | ---------- |
| **Morgan Stanley**      | **Hold** | **$47** (←$59) | 2026-08-12 |
| RBC Capital             | Buy      | **$62** (←$53) | 2026-08-12 |
| Jefferies               | Buy      |       $56 (신규) | 2026-07-20 |
| Rothschild & Co Redburn | Buy      |       $54 (신규) | 2026-07-20 |

같은 날 두 증권사가 정반대로 움직였다. Morgan Stanley의 $47은 현재가보다 8.7% 낮고, RBC의 $62는 20.5% 높다. **커버 애널리스트 4명 전원이 IPO 인수단 소속**이라는 점도 함께 봐야 한다. 독립 커버리지는 아직 없다.

## 4. 멀티플 정상화 트리거

### 상방 (배수 유지·확장)

| 트리거                 | 확인 시점          | 영향                         |
| ------------------- | -------------- | -------------------------- |
| 조정 EBITDA 마진 19% 돌파 | 2026년 11월 초 Q3 | 마진 수렴 논거 검증. 가장 중요한 단일 지표  |
| FY2026 가이던스 상향      | Q3 실적          | 첫 상향. 가이던스 신뢰도 형성          |
| 영업활동 현금흐름 플러스 전환    | Q3\~Q4         | 현재 1H -$34.0M              |
| 5번째 전략적 파트너십 체결     | 상시             | $200M 목표 상향                |
| Ivostud 매각 완료       | 12개월 내         | Turbo Wheels 마진 3.5% → 8%대 |
| 보호예수 해제 후 물량 소화     | 2026년 12월      | 최대 불확실성 제거                 |
| 독립 애널리스트 커버 개시      | 상시             | 현재 4명 전원 인수단 소속            |
| 첫 연간 실적·10-K 공시     | 2027년 2\~3월    | 공개기업 이력 축적 시작              |

### 하방 (배수 수축)

| 트리거                    | 확인 시점           | 영향                                    |
| ---------------------- | --------------- | ------------------------------------- |
| **보호예수 해제 대량 출회**      | **2026-12-21경** | 상위 9개 주주 54.2%, 다수가 크레딧 펀드            |
| 조정 EBITDA 마진 17% 하회    | 분기 실적           | 수렴 논거 훼손                              |
| FY2026 가이던스 미달         | Q4 실적           | 첫 가이던스 실패의 상징성                        |
| 잉여현금흐름 적자 지속           | 분기 실적           | 컨센 FY2026 -$237.2M                    |
| CAPEX 급증               | FY2027 계획       | 앨라배마 그린필드 건설비                         |
| Howmet·ATI 등 동종사 배수 수축 | 상시              | 8/6에 Howmet 실적으로 +10.65% 반응한 이력       |
| 옵션 대량 행사               | 상시              | 13.81M주(9.2%), 행사가 $33\~$48.31 전부 내가격 |
| QIA 지분 매각              | 상시              | 보호예수 미체결                              |

## 5. 핵심 결론

DPC Holdings의 밸류에이션은 **한 가지 가정에 전부를 걸고 있다. 마진이 동종사 쪽으로 수렴한다는 가정이다.**

현재 배수를 정리하면 이렇다. FY2026 추정 기준 EV/조정 EBITDA 41.0x는 Howmet의 36.9x보다 11% 높다. 두 회사의 FY2026 매출 성장률(+21.9% vs +21.8%)과 EBITDA 성장률(+33.7% vs +33.6%)이 거의 같은데, 마진은 18.1% 대 32.1%로 14%p 차이가 난다. **같은 성장률, 절반의 마진, 더 높은 배수.**

다만 이 비교가 전부는 아니다. PBR 9.95배는 Peer 중앙값 10.85배보다 낮고 PSR 8.06배는 중앙값 7.83배와 거의 같다. 비싼 것은 이익 기준 배수뿐이며, 그 이익이 이제 막 자본구조 정상화로 드러나기 시작하는 단계라는 점을 감안해야 공정하다. FY2025에 $138M을 벌면서 $222M의 이자를 내던 회사가 순현금이 됐다.

세 가지 계산법의 답은 비슷하다. FY2027E PE 55배 기준 $50.60, EV/EBITDA 34배 기준 $50.20, 마진 19.5% 가정 기준 $53.09. 확률가중 $50.29는 현재가 대비 -2.3%다.

상방과 하방의 폭이 비대칭이라는 점이 중요하다. 마진이 Howmet 수준(32%)까지 간다면 $86.72(+68.5%)이지만, Turbo Wheels 구조상 현실적 상단은 22\~25%이고 그때 주가는 $60\~68이다. 반면 하방은 마진 정체와 12월 보호예수 해제가 겹치면 $36.80(-28.5%)까지 열려 있다.

**투자 판단은 시점의 문제로 명확히 갈린다.** 사업의 방향, 마진 개선, 자본구조 반전은 모두 실재하고 숫자로 확인된다. 그러나 이 주식에는 12월 21일경이라는 확정된 수급 이벤트가 앞에 놓여 있고, 상위 9개 주주 54.2% 중 상당수가 채무 재조정으로 주식을 받은 크레딧 펀드다. IPO에서 구주 매출이 전혀 없었으므로 그 물량이 통째로 남아 있다.

**신규 진입은 보호예수 해제 이후로 미루는 것이 명백히 유리하다.** 그 시점에 실제 출회 물량과 Q3 실적을 함께 볼 수 있고, 지금 지불해야 하는 불확실성 프리미엄을 내지 않아도 된다. 조기 진입을 택한다면 상장 후 VWAP $48.10 아래에서만 의미가 있다.

다음 확인 지점은 11월 초 Q3 2026 실적이다. 볼 것은 두 가지다. 조정 EBITDA 마진이 18%를 넘어 19%로 향하는지, 그리고 영업활동 현금흐름이 플러스로 돌아서는지.


---

# Agent Instructions
This documentation is published with GitBook. GitBook is the documentation platform designed so that both humans and AI agents can read, navigate, and reason over technical content effectively. Learn more at gitbook.com.

## Querying This Documentation
If you need additional information that is not directly available in this page, you can query the documentation by asking a question.

Perform an HTTP GET request on the following URL with the `ask` and `goal` query parameters:

```
GET https://arc-10.gitbook.io/arc/dpc_/t3.md?ask=<question>&goal=<user_goal>
```

`ask` is the immediate question: it should be specific, self-contained, and written in natural language.
`goal` is what the user is ultimately trying to achieve, the reason they need the answer. Sharing it helps GitBook give you a better, more relevant answer. A goal is most helpful when it describes the outcome the user wants rather than restating the question. For example, with `ask=how do I create an API token`, a goal like `automate deployments from our CI pipeline` lets GitBook tailor the answer to that use case.

The response will contain a direct answer to the question and relevant excerpts and sources from the documentation.

Use this mechanism when the answer is not explicitly present in the current page, you need clarification or additional context, or you want to retrieve related documentation sections.
