> For the complete documentation index, see [llms.txt](https://arc-10.gitbook.io/arc/llms.txt). Markdown versions of documentation pages are available by appending `.md` to page URLs; this page is available as [Markdown](https://arc-10.gitbook.io/arc/glw_/t4.md).

# Deep Dive

## Executive Summary

Corning(GLW)은 **AI 데이터센터 광섬유 슈퍼사이클의 핵심 수혜주**다. 175년 유리·세라믹 종합 소재사가 광통신(매출 38%, +35%, core 이익의 절반 이상)을 축으로 재편되며, **NVIDIA($500M 선급+최대 $3.2B), Meta(최대 $6B/2030), Amazon(수십억)** 등 하이퍼스케일러 대형 계약을 연이어 확보했다. "Springboard" 플랜은 2030년까지 **매출 런레이트 $40B·영업이익률 20%+** 를 목표하며, core EPS가 매출의 \~2배 속도로 성장하는 운영 레버리지를 입증 중이다(FY25 core EPS +29% vs 매출 +13%).

문제는 **밸류에이션이 사업의 질을 넘어섰다**는 점이다. 주가는 52주간 **+393%($51→$255)** 폭등해 **PER 123x(GAAP)·fwd \~82x(core)·EV/EBITDA 58x·PBR 19.6x** — 더 빠르게 성장하고 ROE가 2배인 Amphenol(26x)보다 비싸다. 결정적으로 **현재가 $255는 애널리스트 컨센서스 평균($200\~205)을 22% 상회하고 최고 목표가($225\~230)마저 넘었다.** 6/29 +15.7% 급등은 Amazon 계약 + **FTSE Russell value→growth 재분류**(강제 패시브 매수)가 증폭했다.

**결론**: 일류 AI 광 프랜차이즈이나 주가가 완벽한 실행을 선반영. 확률가중 적정주가 $198(-22%)로 하방 비대칭. **추격 금지, $180\~200 되돌림 대기.** 핵심 변수는 AI capex 지속성과 Springboard 실행 속도다.

## 1. 비즈니스 모델 분석

### 사업 포트폴리오 (FY2025, 세그먼트 기준 $16,408M)

| 사업부문                     |     매출 |  비중 |     YoY |       세그먼트 NI | 성격         |
| ------------------------ | -----: | --: | ------: | ------------: | ---------- |
| Optical Communications   | $6.27B | 38% |    +35% | $1,048M(+71%) | **AI 성장축** |
| Display                  | $3.70B | 23% | -5%(환율) |         $993M | 캐시카우(헷지)   |
| Specialty (고릴라글래스)       | $2.21B | 14% |    +10% |   $367M(+41%) | 애플·삼성      |
| Automotive (환경+오토)       | $1.79B | 11% |     -3% |    $278M(+7%) | 성숙·EV 역풍   |
| Hemlock & Emerging (태양광) | $1.46B |  9% |    +33% |         -$26M | 신성장(램프)    |
| Life Sciences            | $0.97B |  6% |     -1% |          $61M | 안정         |

매출 \~60% 해외·40% 미국. 광통신 단일 부문이 core 이익의 절반 이상을 차지하며, 특히 **엔터프라이즈(데이터센터) 광이 "Corning 전체 core 이익의 절반 초과"**(Q4'25 콜).

### 핵심 기술 / 경쟁우위

* **광섬유 수직계열화**: preform→fiber→cable→connectivity 전공정 통합. 글로벌 top-3 preform(점유 >40%). 고밀도 GenAI 제품(도관당 2\~4배 광섬유)이 차별화.
* **GenAI 광 솔루션**: 하이퍼스케일러向 고밀도 광 connectivity, hollow-core fiber(MS), GlassBridge CPO(GlobalFoundries), NVIDIA Spectrum-X Photonics 연계.
* **소재 R\&D 헤리티지**: 175년 유리·세라믹 기술. 디스플레이유리·고릴라글래스·세라믹 세계 1위급.

### 사업 포지셔닝

순수 AI광 성장주(Lumentum·Coherent, 매출 50\~72% 성장)와 다각화 소재사(다우·AGC) 사이에서, Corning은 **AI 광 노출(매출 40%) + 안정 캐시카우(디스플레이·고릴라글래스)** 의 하이브리드다. 광에서는 Prysmian·Sumitomo·YOFC와 경쟁하나, 고밀도 제품·하이퍼스케일러 락인으로 차별화. 디스플레이유리는 AGC·NEG 대비 압도적 1위.

## 2. 시장 환경·산업 분석

### 글로벌 시장 규모 (TAM)

| 시장                | 현재          | 미래                | CAGR  | 소스                     |
| ----------------- | ----------- | ----------------- | ----- | ---------------------- |
| AI 광 connectivity | $14B (2025) | $73B (2030)       | \~39% | BofA                   |
| 광 인터커넥트(광범위)      | $20.9B      | $41.4B            | 14.6% | Mordor                 |
| 데이터센터 인터커넥트(DCI)  | $15.4B      | $25.9B            | 11%   | M\&M                   |
| 실리콘 포토닉스          | $3.1B       | $10.4B            | 27.2% | —                      |
| CPO(공동패키지광학)      | —           | \~$10\~15B (2030) | 高     | LightCounting/Coherent |

### 수요 동인

1. **하이퍼스케일러 AI capex 폭증**: MSFT+GOOGL+AMZN+META 2026 capex **\~$725B(+77%)**, \~75%($450B)가 AI 인프라. Amazon \~$200B, MS \~$190B, Google $175\~185B, Meta $115\~135B. 2027년 $1T+ 전망.
2. **AI 클러스터당 광섬유 밀도 급증**: GPU 간 광 연결로 클러스터당 광섬유량이 기하급수 증가. Corning GenAI 광은 도관당 2\~4배 밀도.
3. **CPO/광 인터커넥트 전환**: 전기→광 인터커넥트, fiber-to-the-chip 전환으로 신규 TAM. NVIDIA Spectrum-X Photonics·MS hollow-core fiber.
4. **캐리어 DCI + FTTH**: 데이터센터 간 연결·광가입자망도 +15% 성장.

### 하이퍼스케일러 계약 체인 (밸류에이션 리레이팅의 검증 고리)

| 파트너               | 시점        | 규모 / 내용                                                                                                   |
| ----------------- | --------- | --------------------------------------------------------------------------------------------------------- |
| **Meta**          | 2026.1.27 | 다년 **최대 $6B / 2030**, Hickory NC 앵커, NC 인력 +15\~20%                                                       |
| **NVIDIA**        | 2026.5.6  | **$500M 선급**(워런트 @$180) + 투자권 **최대 $3.2B**, 미국 광 캐파 10배·신규 3공장(NC·TX)·3,000명, Spectrum-X Photonics/CPO 연계 |
| **Amazon/AWS**    | 2026.6.8  | 다년 **수십억**(조건 미공개), NC \~1,000명                                                                           |
| Microsoft (Azure) | 2025.9    | Hollow Core Fiber 스케일업(금액 미공개)                                                                            |
| GlobalFoundries   | 2025.9    | GlassBridge CPO / fiber-to-PIC(금액 미공개)                                                                    |
| Lumen (캐리어)       | 2024.8    | 글로벌 광 캐파 10% 2년 예약(AI DCI)                                                                                |

경영진은 Q1'26 콜에서 "Meta급 대형 계약 2건 추가 체결"(NVIDIA·Amazon)을 확인. **대부분의 업사이드는 2027년 시작·2028년 본격화로 아직 Springboard에 완전 반영 전.** capex \~$1.7B(2026)는 고객 선급금·take-or-pay로 조달(정부 보조금 아님).

### 경쟁 환경

| 경쟁사                    | 영역        | GLW 대비                          |
| ---------------------- | --------- | ------------------------------- |
| Prysmian·Sumitomo·YOFC | 광섬유·케이블   | Corning top-3, 고밀도 차별화          |
| Amphenol (APH)         | 커넥터·인터커넥트 | 더 빠른 성장·2배 ROE, 더 싼 멀티플         |
| Coherent·Lumentum      | 광부품·트랜시버  | 순수 광 성장주                        |
| AGC·NEG                | 디스플레이유리   | Corning 1위, 동종은 7\~8x EV/EBITDA |

## 3. 재무 분석

### 연간 손익 (GAAP, $M)

| FY   | Revenue |    YoY | Op Inc |   OPM | Net Income |   EPS |
| ---- | ------: | -----: | -----: | ----: | ---------: | ----: |
| 2021 |  14,082 |      — |  2,112 | 15.0% |      1,906 | $1.28 |
| 2022 |  14,189 |  +0.8% |  1,438 | 10.1% |      1,316 | $1.54 |
| 2023 |  12,588 | -11.3% |    890 |  7.1% |        581 | $0.68 |
| 2024 |  13,118 |  +4.2% |  1,135 |  8.7% |        506 | $0.58 |
| 2025 |  15,629 | +19.1% |  2,279 | 14.6% |      1,596 | $1.83 |

2023 다운사이클(광 재고조정·디스플레이 약세) 저점 후 2025 강한 회복. **AI 광이 2025 +19% 성장을 견인.**

### 분기 추세 (GAAP, $M)

| Quarter | Revenue |    YoY | Op Inc |   OPM |    EPS |
| ------- | ------: | -----: | -----: | ----: | -----: |
| FY24 Q2 |   3,251 |  +0.2% |    186 |  5.7% |  $0.12 |
| FY24 Q3 |   3,391 |  +6.9% |    302 |  8.9% | -$0.14 |
| FY24 Q4 |   3,501 | +16.9% |    393 | 11.2% |  $0.36 |
| FY25 Q1 |   3,452 | +16.0% |    445 | 12.9% |  $0.18 |
| FY25 Q2 |   3,862 | +18.8% |    573 | 14.8% |  $0.54 |
| FY25 Q3 |   4,100 | +20.9% |    589 | 14.4% |  $0.50 |
| FY25 Q4 |   4,215 | +20.4% |    672 | 15.9% |  $0.61 |
| FY26 Q1 |   4,144 | +20.0% |    639 | 15.4% |  $0.43 |

**8분기 연속 두 자릿수 YoY 성장**, OPM 우상향. Q1'26 광통신 $1,846M(+36%)·NI $387M(+93%).

### Non-GAAP(core) vs GAAP

| 항목           |   FY2024 |           FY2025 |
| ------------ | -------: | ---------------: |
| GAAP 매출      | $13,118M |  $15,629M (+19%) |
| Core 매출      | $14,469M |  $16,408M (+13%) |
| GAAP 순이익     |    $506M |  $1,596M (+215%) |
| Core 순이익     |  $1,699M |   $2,199M (+29%) |
| GAAP EPS     |    $0.58 |            $1.83 |
| **Core EPS** |    $1.96 | **$2.52 (+29%)** |
| Core OM      |        — | 19.3% (Q4 20.2%) |

GAAP↔core 차이는 환산이익 계약·환차·구조조정 비현금 항목. **Corning은 core를 핵심 지표로 강조** — GAAP EPS는 분기 변동성이 커 core로 해석.

### 재무건전성

| 항목                |             FY2025 |
| ----------------- | -----------------: |
| Total Assets      |             $31.0B |
| Cash              |             $1.53B |
| Total Debt (book) |            \~$8.4B |
| Net Debt          |            \~$6.9B |
| Net Leverage      | \~1.5x core EBITDA |
| Equity            |             $11.8B |
| Adj FCF           |             $1.72B |

**건전한 재무.** "총부채 $18.7B"는 부채총계이며 실제 차입금은 \~$8.4B. 2026 capex \~$1.7B(광 증설)로 FCF 단기 압박.

### Springboard 목표 진화 (분기마다 상향)

| 시점                          |            고신뢰 증분매출 |                    기회 | OM   | 시계        |
| --------------------------- | ------------------: | --------------------: | ---- | --------- |
| 2024.9                      |                >$3B |                   $8B | 20%  | 2026말     |
| 2025.3                      |                >$4B |                     — | 20%  | 2026말     |
| 2026.1 (Q4'25)              |          **$5.75B** |            $11B(2028) | 20%  | 2026/28   |
| **2026.5.6 (Investor Day)** | **$40B 런레이트(2030)** | $30B(2028)·$20B(2026) | ≥20% | 2026→2030 |

목표가 9개월 만에 증분 $3B에서 **매출 런레이트 $40B(2030)** 로 대폭 상향됐다. 신규 **Photonics Market-Access Platform \~$10B(2030)** 추가. core EPS는 매출의 \~2배 성장(FY25 +29% vs +13%). 단, 상향된 목표는 **AI 광 수요의 지속을 전제**하므로 멀티플의 사이클 민감도를 키운다.

### 자본 배분

| 항목  | 내용                                                 |
| --- | -------------------------------------------------- |
| 배당  | $0.28/분기 = $1.12/년, Yield 0.44%, FY25 배당 $999M     |
| 자사주 | 소규모($163M, 희석 방어), 2019년 $5B 승인 잔여 \~$3B, 신규 승인 없음 |
| 차입  | book debt \~$8.4B, 순부채 \~$6.9B, 순레버리지 \~1.5x       |
| FCF | adj FCF $1.72B(FY25, 거의 2배↑), GAAP FCF \~$1.41B    |

자본 배분은 **성장 capex(광·태양광 증설) > 배당 > 소규모 자사주** 순. 주주환원보다 AI 광 캐파 확보가 우선 — 단 주식수가 소폭 증가(자사주 미미)해 EPS 희석 요인.

## 4. 경쟁력·해자 분석

### 기술 해자

| 해자 요소             | 강도 | 근거                                 |
| ----------------- | -- | ---------------------------------- |
| 광섬유 수직계열화         | 강  | preform→connectivity 통합, top-3 점유  |
| GenAI 고밀도 광 IP    | 강  | 도관당 2\~4배 밀도, 하이퍼스케일러 락인           |
| 하이퍼스케일러 계약        | 강  | NVIDIA·Meta·Amazon take-or-pay·선급금 |
| 디스플레이유리·고릴라글래스 1위 | 중강 | 애플·삼성, 엔화 헷지로 이익 안정                |
| 175년 소재 R\&D      | 중  | 유리·세라믹·광학 헤리티지                     |

### 약점 / 구조적 리스크

| 약점 요소        | 강도 | 근거                         |
| ------------ | -- | -------------------------- |
| 밸류에이션 과열     | 강  | 주가 > 컨센서스·최고 목표가, fwd 82x  |
| AI 광 사이클성    | 강  | 2022\~23 재고조정 급락 전례        |
| 레거시 저성장      | 중  | 디스플레이·오토·라이프 성숙/역풍         |
| 수급 의존        | 중  | FTSE 재분류 플로우, 모멘텀          |
| 태양광 적자·정책 의존 | 중  | Hemlock -$26M, 45X 세액공제 의존 |

**해자 종합 판정**: Corning의 해자는 **광섬유에서 깊고(수직계열화·고밀도 IP·하이퍼스케일러 락인), 레거시(디스플레이·고릴라글래스)에서 견고하다.** AI 광은 commodity fiber가 아닌 고밀도·고마진 제품이라 진입장벽이 높고, take-or-pay 계약이 수요를 묶는다. 그러나 해자가 **현 멀티플(58x EV/EBITDA)을 정당화하지는 않는다** — 해자의 깊이와 밸류에이션은 별개 문제다. 사업은 "보유할 가치"가 있으나, 가격은 그 가치를 이미 초과 반영했다.

## 5. Bull Case 정량 분석

**① AI 데이터센터 광 secular 성장 (◉)** 광 +35%($6.27B), 엔터프라이즈 +61%(\~$3B+), core 이익의 절반 이상. **NVIDIA·Meta·Amazon 다년 락인**(Meta 최대 $6B/2030, NVIDIA 최대 $3.2B). TAM $14B→$73B(2030, 39% CAGR). 하이퍼스케일러 capex 2026 \~$725B(+77%).

**② Springboard 운영 레버리지 (◉)** 2030 매출 런레이트 **$40B**·OM 20%+ 목표(2026 $20B→2028 $30B). core EPS는 매출의 \~2배 성장(FY25 +29% vs +13%). core OM 20% 조기 달성, core ROIC 14.2%(+540bp). 신규 Photonics MAP \~$10B(2030).

**③ 디리스크된 램프 + 안정 캐시카우 (◎)** 고객 선급금(Meta/NVIDIA take-or-pay, 태양광 예치금 $1.5B)이 capex 위험 완화. 디스플레이(NI \~$1B, 엔화 헷지 2030까지)·고릴라글래스(애플 $2.5B 약정·삼성)가 안정 이익. 0 sell 레이팅.

**④ 신성장 옵션 (◎)** 태양광(Hemlock) 미시간 $1.5B 투자, 2028 매출 $2.5B 목표, 45X 세액공제 $172M. 고릴라글래스 Ceramic Shield 2·Gorilla Armor 2·폴더블.

## 6. Bear Case 정량 분석

**① 밸류에이션 과열 — 모든 목표가 상회 (◉)** 주가 $255 > **컨센서스 평균 $200\~205**(-22%) > **최고 목표가 $225\~230**. fwd \~82x core·EV/EBITDA 58x·PBR 19.6x·P/FCF 128x. $255 정당화엔 core EPS \~$10\~13(현 5배) 필요. **주가가 sell-side 전 범위를 돌파한 모멘텀 시그니처.**

**② 소재 사업에 소프트웨어 멀티플 (◉)** EV/EBITDA 58x·PBR 19.6x로 **더 빠르게 성장(+58%)·ROE 2배(36.8%)인 Amphenol(26x)보다 비싸다.** 디스플레이유리 동종(AGC·NEG)은 7\~8x·PBR \~1x — GLW 레거시가 8배 멀티플.

**③ AI 광 사이클성 + 수급 의존 (◎)** 광은 2022\~23 하이퍼스케일러 재고조정으로 급락 전례. capex 일시 둔화 시 멀티플·추정치 동시 하향. 6/29 +15.7%는 **FTSE value→growth 재분류**(강제 패시브 매수) 증폭 — 플로우 소진 시 취약.

**④ 내부자 매도 + 다운사이드 비대칭 (○)** CEO Weeks 6/9 10만주 @ $186 매도(非10b5-1), CFO·COO도 매도. 다운사이드: 30x FY28E($5.75) → $172(-33%), 25x FY27E($4.20) → $105(-59%), 정상화 12\~18x → $75\~100(-60\~70%).

## 7. 밸류에이션 시나리오

### PE 시나리오 (Forward Core EPS $4.20 = FY2027E)

| 시나리오 |  PE | 적정주가($) |    상승률 | 가정                  |
| ---- | --: | ------: | -----: | ------------------- |
| 보수   | 25x |     105 | -58.9% | AI capex 둔화·멀티플 정상화 |
| 기본   | 40x |     168 | -34.2% | 성장 둔화, 컨센 수렴        |
| 낙관   | 55x |     231 |  -9.6% | AI 광 지속, 프리미엄 유지    |
| 극낙관  | 70x |     294 | +15.1% | Springboard 가속·멜트업  |

### EV/EBITDA 시나리오 (FY26E core EBITDA \~$5.0B, 순부채 $6.9B)

| 시나리오 | EV/EBITDA | 적정주가($) |    상승률 |
| ---- | --------: | ------: | -----: |
| 보수   |       25x |     137 | -46.4% |
| 기본   |       35x |     195 | -23.7% |
| 낙관   |       45x |     254 |  -0.6% |

### 확률 가중

| 시나리오     |   확률 |     적정주가 |  기여 |
| -------- | ---: | -------: | --: |
| 보수       |  30% |     $130 | $39 |
| 기본       |  40% |     $195 | $78 |
| 낙관       |  20% |     $255 | $51 |
| 극낙관      |  10% |     $300 | $30 |
| **가중평균** | 100% | **$198** |   — |

**현재가 $255 대비 -22.4%.** 컨센서스($200\~205)와 일치, 하방 비대칭.

## 8. 리스크 분석

### 정량 리스크 매트릭스

| 리스크                    | 발생확률 | 영향 | 대응                         |
| ---------------------- | ---- | -- | -------------------------- |
| 밸류 디레이팅                | 상    | 상  | 추격 자제, 눌림목 대기              |
| AI capex 둔화            | 중    | 상  | take-or-pay·선급금 완충, 다각화    |
| AI 광 재고조정(2022\~23형)   | 중    | 상  | 고객 약정 추적, core EPS 모니터     |
| FTSE 플로우 소진            | 중    | 중  | 수급·거래량 추적                  |
| 디스플레이 환율(엔화)           | 중    | 중  | 2030까지 헷지                  |
| 태양광 적자·정책(45X) 변경      | 중    | 중  | 예치금·offtake 약정             |
| 내부자 매도 지속              | 상    | 하  | Form 4 추적, 공매도 낮음          |
| 오토·환경 EV 역풍            | 중    | 하  | GPF 오프셋                    |
| 경쟁(Prysmian 등) capex   | 중    | 중  | 고밀도 제품 차별화                 |
| capex 증가($1.7B) FCF 압박 | 중    | 하  | 고객 선급금                     |
| 하이퍼스케일러 집중             | 중    | 중  | 다변화(NVIDIA·Meta·Amazon·MS) |

### 정성 리스크

* **AI 버블 리스크**: 광 멀티플은 AI capex 지속에 전적 의존. AI 투자 사이클 반전 시 가장 먼저·크게 디레이팅.
* **다각화의 양면**: 레거시(디스플레이·오토·라이프)가 안정성을 주나 성장은 희석 — 순수 AI광주 대비 성장률 낮음.
* **수급 기술적**: 인덱스 재분류·패시브 플로우가 펀더멘털을 일시 추월.

### 헷지 포인트

* 고객 선급금·take-or-pay가 capex 위험 완화.
* 디스플레이·고릴라글래스 캐시카우가 다운사이클 완충.
* 순레버리지 1.5x·adj FCF $1.72B로 재무 견고.

## 9. 투자 전략·결론

### 단계별 진입 전략

| 가격대                 | 비중  | 조건                    |
| ------------------- | --- | --------------------- |
| $255 (현재)           | 0%  | 추격 금지 — 컨센서스·최고목표가 상회 |
| $200\~205 (컨센서스대)   | 30% | 1차 — 적정가 근접           |
| $180\~195 (기본 시나리오) | 40% | 핵심 매수대                |
| $137\~168 (보수 시나리오) | 30% | AI 조정 시               |

### 매도 시그널

| 조건                        | 액션       |
| ------------------------- | -------- |
| 광/엔터프라이즈 YoY 둔화           | 비중축소     |
| AI capex 가이던스 하향(하이퍼스케일러) | 일부 청산    |
| MA20($198) 종가 이탈          | 추세 훼손 경계 |
| 주가 $290+(극낙관)             | 분할 익절    |

### 타임프레임

| 기간   | Bull                  | Base | Bear         |
| ---- | --------------------- | ---- | ------------ |
| 6개월  | $290 (멜트업)            | $200 | $150 (조정)    |
| 12개월 | $300 (capex 가속)       | $198 | $130 (디레이팅)  |
| 24개월 | $340 (Springboard 가속) | $230 | $105 (AI 둔화) |

### 핵심 결론

Corning은 **AI 데이터센터 광섬유의 핵심 수혜주**로 사업·성장성은 일류다 — 광 +35%, NVIDIA·Meta·Amazon 락인, Springboard 2030 매출 $40B. 그러나 **밸류에이션이 사업의 질을 넘어섰다.** 주가 $255는 컨센서스 평균($200\~205)을 22% 상회하고 최고 목표가($225\~230)마저 넘었으며, 더 빠르게 성장하고 ROE 2배인 Amphenol보다 비싸다.

확률가중 적정주가 $198은 -22% 다운사이드를 가리키고, 시나리오는 하방 비대칭이다(보수 시 -47\~59%). **이것은 "나쁜 기업"이 아니라 "비싼 주가"의 문제다.** 추격 매수는 권하지 않으며, AI capex 지속성과 Springboard 실행을 분기마다 확인하며 **$180\~205 되돌림에서 분할 접근**하는 전략이 합리적. 모멘텀·패시브 플로우가 단기 추가 상승을 줄 수 있으나, 펀더멘털 대비 안전마진은 음(-)이다.

## 10. 체크리스트·모니터링 포인트

### 분기별 KPI 모니터링

| 분기            |    Core 매출 가이드 |    Core EPS | 판단 기준                 |
| ------------- | -------------: | ----------: | --------------------- |
| FY26 Q2 (가이드) | \~$4.6B (+14%) | $0.73\~0.77 | 태양광 정비 \~$30M 감안 달성   |
| FY26 Q3 (추정)  |        \~$4.7B |     \~$0.80 | 광 YoY·엔터프라이즈 추적       |
| FY26 Q4 (추정)  |        \~$4.8B |     \~$0.85 | FY26 core EPS \~$3.10 |

### 핵심 KPI 검증

* ✅ **Bull 검증**: 광통신 +30%↑ 유지, 엔터프라이즈·하이퍼스케일러 계약 실행
* ✅ **Bull 검증**: core OM 20%+ 유지, Springboard $20B(26) 진척
* ⚠️ **Bear 검증**: 광 YoY 둔화 / AI capex 가이던스 하향
* ⚠️ **Bear 검증**: 주가-컨센서스 갭 확대 / FTSE 플로우 소진

### 산업 동향 모니터링

* 하이퍼스케일러 AI capex (MSFT·GOOGL·AMZN·META 분기 가이던스, 2026 \~$725B)
* AI 광 connectivity·CPO·실리콘 포토닉스 TAM
* 광 경쟁사(Prysmian·Amphenol·Lumentum) 동향
* AI 투자 사이클 신호 (GPU 수요, 데이터센터 착공)
* FTSE 재분류 후 패시브 수급·거래량
* 내부자 거래·공매도

### 보고서 작성자 견해

GLW는 **"일류 기업, 비싼 입장권"** 의 교과서적 사례다. AI 데이터센터 광섬유라는 메가트렌드의 핵심 수혜주이고, NVIDIA·Meta·Amazon이라는 검증 체인과 Springboard라는 실행 프레임을 갖췄다. 그러나 시장은 2030년의 성공을 이미 현재 가격에 담았고, 주가는 가장 낙관적인 애널리스트마저 추월했다. 6/29 +15.7% 급등이 펀더멘털이 아닌 **인덱스 재분류**에서 나왔다는 점은 현 국면의 성격을 압축한다 — 펀더멘털보다 플로우가 가격을 끄는 구간.

투자 판단은 명료하다: **사업은 보유할 가치가 있으나, $255는 살 가격이 아니다.** AI capex 사이클이 지속되는 한 모멘텀이 더 갈 수 있으나, 안전마진은 음(-)이며 다운사이드는 가혹하다(-33\~70%). 인내심을 갖고 $180\~205 되돌림을, 그것도 광 성장 지속을 확인하며 분할로 접근할 종목이다. 추격은 권하지 않는다.


---

# Agent Instructions
This documentation is published with GitBook. GitBook is the documentation platform designed so that both humans and AI agents can read, navigate, and reason over technical content effectively. Learn more at gitbook.com.

## Querying This Documentation
If you need additional information that is not directly available in this page, you can query the documentation by asking a question.

Perform an HTTP GET request on the following URL with the `ask` and `goal` query parameters:

```
GET https://arc-10.gitbook.io/arc/glw_/t4.md?ask=<question>&goal=<user_goal>
```

`ask` is the immediate question: it should be specific, self-contained, and written in natural language.
`goal` is what the user is ultimately trying to achieve, the reason they need the answer. Sharing it helps GitBook give you a better, more relevant answer. A goal is most helpful when it describes the outcome the user wants rather than restating the question. For example, with `ask=how do I create an API token`, a goal like `automate deployments from our CI pipeline` lets GitBook tailor the answer to that use case.

The response will contain a direct answer to the question and relevant excerpts and sources from the documentation.

Use this mechanism when the answer is not explicitly present in the current page, you need clarification or additional context, or you want to retrieve related documentation sections.
