> For the complete documentation index, see [llms.txt](https://arc-10.gitbook.io/arc/llms.txt). Markdown versions of documentation pages are available by appending `.md` to page URLs; this page is available as [Markdown](https://arc-10.gitbook.io/arc/nvts_/t1.md).

# 기초보고서

***

## 1. 기업 개요

| 항목                      | 내용                                      | 소스        |
| ----------------------- | --------------------------------------- | --------- |
| 티커                      | NVTS (Nasdaq)                           | SEC EDGAR |
| 본사                      | Torrance, California (Delaware 법인)      | SEC EDGAR |
| CEO                     | Chris Allexandre (2024.6\~ 부임)          | 10-K      |
| 업종 (SIC)                | Semiconductors & Related Devices (3674) | SEC EDGAR |
| GICS 섹터                 | Technology / Semiconductors             | yfinance  |
| 시가총액                    | \~$7.5B                                 | yfinance  |
| 현재가 / PER / PBR         | $31.79 / N/A (적자) / 17.55x              | yfinance  |
| Forward PE / PEG        | -221.5x / N/A                           | yfinance  |
| EV/EBITDA               | -111.97x (적자)                           | yfinance  |
| 52주 고/저                 | $33.82 / $4.95                          | yfinance  |
| Beta                    | 3.62                                    | yfinance  |
| 발행주식수                   | 236.99M shares                          | SEC EDGAR |
| Institutional Ownership | 48.11%                                  | yfinance  |
| Insider Ownership       | 9.13%                                   | yfinance  |
| Short Interest          | 20.45% of float                         | yfinance  |
| 배당                      | 없음 (Growth Stage)                       | yfinance  |
| 회계기준                    | US-GAAP                                 | SEC       |
| 결산월                     | 12월 (FY End 12/31)                      | SEC EDGAR |

***

## 2. 사업 구조

### 사업 개요

Navitas Semiconductor는 **GaN(질화갈륨) Power IC**와 **SiC(탄화규소) Power Device**를 설계·개발·판매하는 전력 반도체 전문기업이다. 2014년 설립, 2021년 SPAC 합병으로 Nasdaq 상장. \*\*GaNFast™ (GaN)\*\*과 **GeneSiC™ (SiC)** 두 플랫폼을 보유한 유일한 차세대 전력 반도체 전문 업체로, 전력 변환·충전 솔루션을 자동차·데이터센터·모바일·산업용 시장에 공급한다. 2024.6월 CEO 교체(Chris Allexandre 부임) 후 **"Navitas 2.0"** 전략으로 모바일·컨슈머 의존을 줄이고 AI 데이터센터·그리드·산업용 전동화 4대 고전력(High-Power) 시장으로 재편 중.

### 사업부문별 매출 구조 (FY25 추정 기준 — 회사 4대 세그먼트 재편)

| 사업부문                                |    비중(%) | 2026년 방향 |
| ----------------------------------- | -------: | -------: |
| AI Data Center (GaN/SiC 800V HVDC)  | \~35-40% |  ↑↑↑ 성장축 |
| Mobile / Consumer Charging          |    \~25% | ↓ 의도적 축소 |
| EV / Automotive (SiC)               |    \~20% |     → 유지 |
| Industrial / Solar / Energy Storage | \~15-20% |     ↑ 확대 |
| **Total**                           |    100.0 |        - |

※ FY25 Q4 기준 High-Power(AI/그리드/HPC/산업) 매출이 처음으로 분기 매출 과반 차지, 모바일·컨슈머는 25% 이하로 축소

### 비즈니스 특성

* **차세대 광대역갭(Wide Bandgap) 전력반도체 Pure-Play**: GaN+SiC 양대 플랫폼 보유. 효율(98.5%)·전력밀도·스위칭 속도에서 실리콘 대비 압도적 우위
* **Fabless + Foundry 모델**: TSMC GaN 위탁생산 → 2026년 말부터 **GlobalFoundries 미국 GaN 생산 추가** (장기 파트너십, US 공급망 분산)
* **AI 데이터센터 전환 베팅**: 800V HVDC(High-Voltage DC) 아키텍처 채택 가속, NVIDIA Rubin Ultra·Kyber 랙 차세대 전원 표준 선점

### 고객 구조 & 원가 구조

* **고객 구조**: B2B (OEM·ODM), 글로벌 (미국·유럽·중국·아시아). 데이터센터 PSU 벤더, 자동차 OEM, 모바일 충전기 ODM 다수
* **원가/마진**: Fabless 구조 → Foundry 가격·웨이퍼 수율이 GPM 직격. **Non-GAAP GPM 39% (Q1 2026)** \~ Q2 39.25% 가이드. 고전력 믹스 확대로 GPM 점진 상승 기조. OpEx는 R\&D 비중 매우 높음 (적자 지속의 직접 원인)

***

## 3. 실적 분석

### 연간 실적 (US-GAAP, $M)

| FY     | Revenue($M) | YoY        | Op Income($M) | OPM(%) | Net Income($M) | EPS(Diluted) |
| ------ | ----------- | ---------- | ------------- | ------ | -------------- | ------------ |
| FY2021 | 23.7        | -          | -68.5         | -288.6 | -152.7         | -3.90        |
| FY2022 | 37.9        | +59.9%     | -123.6        | -325.8 | +73.9          | +0.51        |
| FY2023 | 79.5        | +109.4%    | -118.1        | -148.7 | -145.4         | -0.86        |
| FY2024 | 83.3        | +4.8%      | -130.7        | -156.9 | -84.6          | -0.46        |
| FY2025 | 45.9        | **-44.9%** | -107.8        | -234.7 | N/A            | -0.57        |

※ 소스: SEC EDGAR XBRL · 2022 NI 흑자는 SPAC 합병 관련 일회성 항목 (Warrant Fair Value 등). 영업이익 기준 5년 연속 적자

### 최근 8분기 실적 ($M)

| Quarter   | Revenue($M) | YoY        | Op Income($M) | OPM(%) | EPS   |
| --------- | ----------- | ---------- | ------------- | ------ | ----- |
| FY2024 Q2 | 20.5        | +13.3%     | -31.1         | -152.1 | -0.12 |
| FY2024 Q3 | 21.7        | -1.4%      | -29.0         | -133.6 | -0.10 |
| FY2024 Q4 | 18.0        | -31.0%     | -39.0         | -216.9 | -0.22 |
| FY2025 Q1 | 14.0        | -39.5%     | -25.3         | -180.5 | -0.09 |
| FY2025 Q2 | 14.5        | -29.2%     | -21.7         | -149.4 | -0.25 |
| FY2025 Q3 | 10.1        | -53.4%     | -19.4         | -192.0 | -0.09 |
| FY2025 Q4 | 7.3         | **-59.4%** | -41.4         | -567.3 | -0.14 |
| FY2026 Q1 | 8.6         | -38.7%     | -27.8         | -322.9 | -0.15 |

**매출 추세 해석**: 2023년 정점($79.5M) → 2024 정체 → 2025 절벽(-45%). **모바일·컨슈머 의도적 디투어(divest)** 영향이 가장 크고, EV/태양광 사이클 부진과 중국 가격 경쟁(Innoscience 등) 가세. **2026 Q1 분기 매출 +18% QoQ**로 바닥 통과 신호, **Q2 가이던스 $10.0M(±0.5) → QoQ +16%** 회복세 진입. 본격 매출 회복은 **2026 하반기 NVIDIA Rubin/Kyber 800V HVDC 양산 침투** 시점부터로 회사·시장 모두 인식.

**마진 해석**: Non-GAAP GPM 39% vs GAAP 영업적자 -322.9% — SBC·R\&D 비중이 매출의 3배 이상. 매출 규모(분기 $8.6M)가 워낙 작아 고정비 흡수 불가. **분기 매출 $20M+ 도달해야 손익분기 시야 진입** 가능 (회사 자체 분석). 시장은 **2027\~2028 흑전**을 기본 시나리오로 가정.

### 재무상태표 요약 ($M)

| 항목                          |    FY2024 |     FY2025 |
| --------------------------- | --------: | ---------: |
| **Total Assets**            |     390.0 |      500.5 |
| Cash & Equivalents (현금성 자산) | \~75 (추정) | \~170 (추정) |
| Total Debt                  |      42.0 |       56.8 |
| **Stockholders' Equity**    |     348.0 |      443.7 |

※ 2025년 자산·자본 증가는 **PIPE/유상증자(주가 급등 활용)** 영향 추정. 발행주식수 117M(2021) → 237M(2026) — 약 2배 희석

### 핵심 재무비율

| 항목             |         FY2024 |         FY2025 |
| -------------- | -------------: | -------------: |
| ROE            |         -24.3% |   N/A (NI 미공시) |
| Debt/Equity    |          12.1% |          12.8% |
| Current Ratio  |         568.8% |         498.7% |
| FCF            | -$59M (CFO 기준) | -$43M (CFO 기준) |
| Dividend Yield |             0% |             0% |
| Buyback ($)    |              0 |              0 |

***

## 4. 성장 동력 분석

**동력 1: NVIDIA 800V HVDC 협력 (Rubin Ultra · Kyber 랙) ⭐⭐⭐ (◉)** 2025.5월 NVIDIA 공식 발표 — 차세대 800V HVDC 데이터센터 아키텍처에 **Navitas GaNFast + GeneSiC 채택**. 2026년 하반기 양산 솔루션 공급 예정, **NVIDIA Rubin Ultra·Kyber 랙** 차세대 전원 표준에 진입. 효율 +5%, 유지비 -70%, 냉각비 절감. 회사 분기 매출이 한 자리($8M) 수준인 상황에서 NVIDIA 단일 채택만으로도 **분기 매출 수배 확대** 가능 → 주가 +523% 폭등의 핵심 트리거. **이 동력이 T4 Deep Dive 1순위 주제.**

**동력 2: AI 데이터센터 GaN 전력 침투 확대 (PSU·HVDC) ⭐⭐⭐ (◉)** 하이퍼스케일러 차세대 데이터센터(랙당 100kW\~MW급)는 기존 12V/48V → **800V HVDC 직결** 필수. GaN/SiC 만이 효율·밀도 충족. Navitas는 **10kW 800V→50V DC-DC 플랫폼 (98.5% 효율, 업계 1위)** 발표. **고객 8개사 이상 PSU 평가 진행** (회사 공시). GaN Power IC 시장 1위 사업자로서 침투 가속 시 매출 J-Curve 가능. Yole 추정 GaN+SiC 시장 2025 $1.85B → 2030 $5.45B (CAGR 21%).

**동력 3: SiC 1.2kV Gen5 + GlobalFoundries 미국 GaN 생산 ⭐⭐ (◎)** 1.2kV Gen5 SiC 샘플 OEM/ODM 공급 — EV 인버터·태양광·산업용 전동화 타겟. **GlobalFoundries 장기 파트너십(2026 말 미국 GaN 양산)** — 트럼프 관세·CHIPS Act 수혜·국방·데이터센터 우대 고객 확보 가능. Wolfspeed가 워크아웃 상태인 현재, SiC 미국 공급망에서 Navitas의 전략적 가치 부각.

***

## 5. 리스크 분석

### 주요 체크리스트

| # | 항목                | 상태                                          | 소스                   |
| - | ----------------- | ------------------------------------------- | -------------------- |
| 1 | Earnings Guidance | ✅ Q1 매출 가이드 상회 / Q2 가이드 $10M                | Earnings Call 2026.5 |
| 2 | SBC Dilution      | ⚠️ 발행주식 117M→237M (5년 2x 희석)                | 10-K                 |
| 3 | Buyback Program   | ❌ 없음 (적자·현금 보존)                             | -                    |
| 4 | Short Interest    | ⚠️ 20.45% of float (매우 높음)                  | yfinance             |
| 5 | Debt/Equity       | ✅ 12.8% (낮음, 자본조달 유리)                       | EDGAR                |
| 6 | Insider Activity  | ⚠️ CFO·전임 CFO·이사 매도 다수 (2026.2\~3월 $5M+ 매도) | SEC Form 4           |

### Ownership

| 구분            |    비율(%) | 비고                                                                                             |
| ------------- | -------: | ---------------------------------------------------------------------------------------------- |
| Institutional |   48.11% | Top: BlackRock 7.1%, Vanguard 3.7%+2.1%, State Street 3.7%, Capricorn 3.4%, Goldman Sachs 1.5% |
| Insider       |    9.13% | CEO·CFO 등 신규 RSU 부여 진행 중                                                                       |
| Public Float  | \~42.76% | Short 20.45% 매우 높음 → 숏스퀴즈/매도압력 양방향 트리거                                                         |

### 기타 리스크

* **밸류에이션 리스크**: PBR 17.55x, EV/Revenue 178x — 매출의 178년치를 시총으로 평가. 적자기업으로 PER 측정 불가. **NVIDIA 양산 실패 시 -60%+ 조정 가능**
* **희석 리스크**: 주가 폭등 활용 PIPE/ATM 증자 가능성 — 2025년 자본 348→444 (+96M$) 증가는 신주 발행 추정
* **고객 집중·검증 리스크**: NVIDIA·하이퍼스케일러 단일 의존도 매우 높음. 8개사 PSU 평가 중이지만 **양산 채택 확정은 1\~2건 미확인**
* **경쟁 리스크**: Infineon(GaN Systems $830M 인수 + 8인치 GaN 가격경쟁), Power Integrations(GaN-on-Sapphire), 중국 Innoscience(저가공세) 동시 압박
* **매크로 리스크**: AI Capex 사이클 둔화·과잉투자 우려 시 데이터센터 수주 지연
* **테크니컬 리스크**: RSI 75.6 과매수, MA200 대비 +212% 극단 과열, 52주 고가 100% 위치 — 단기 조정 임박 가능성

***

## 6. 경쟁 구도

### Peer 비교 (GaN/SiC 전력반도체 전문 업체)

| 기업                        |  Mcap($B) | PER (TTM) |   PBR | EV/Revenue | ROE(%) | 비고                                  |
| ------------------------- | --------: | --------: | ----: | ---------: | -----: | ----------------------------------- |
| **Navitas (NVTS)**        |       7.5 |  N/A (적자) | 17.55 |       178x |  -35.2 | GaN Power IC 1위                     |
| Infineon (IFNNY)          |     116.1 |      74.9 | \~3.0 |     \~3.5x |    \~6 | GaN+SiC 종합 1위, $830M GaN Systems 인수 |
| Power Integrations (POWI) |       3.9 |      82.8 | \~4.0 |       \~7x |    \~5 | GaN-on-Sapphire (PowiGaN), 1700V 확대 |
| Wolfspeed (WOLF)          | \~1.6-4.6 |  N/A (적자) |   N/A |       \~2x |     적자 | SiC 1위, 챕터11 워크아웃 진행                |
| EPC (비상장)                 |         - |         - |     - |          - |      - | 고주파 GaN 전문                          |

**포지셔닝**: Navitas는 **GaN+SiC 양대 플랫폼 보유 + AI 데이터센터 NVIDIA 채택**이라는 단일 내러티브로 시총 멀티플이 Peer 대비 50배+ 프리미엄. 매출 규모는 Power Integrations(POWI 약 $400M)의 **1/5 수준이지만 시총은 거의 2배**. **GaN Pure-Play 프리미엄 + NVIDIA 옵션가치**가 평가 핵심. Wolfspeed 워크아웃은 SiC 시장 공백 → Navitas SiC 비즈니스에는 호재.

***

## 7. 밸류에이션

| 지표         | 현재         | Peer 평균            | 판단                |
| ---------- | ---------- | ------------------ | ----------------- |
| PE (TTM)   | N/A (적자)   | 78.9x (IFNNY·POWI) | 측정 불가             |
| PE (Fwd)   | -221.5x    | \~30\~50x          | 측정 불가             |
| PEG        | N/A        | -                  | -                 |
| EV/EBITDA  | -112x (적자) | \~20\~25x          | 측정 불가             |
| EV/Revenue | **178x**   | 3\~7x              | **🔴 극단 과열**      |
| PBR        | 17.55x     | 3\~4x              | **🔴 4\~5배 프리미엄** |

### 애널리스트 컨센서스 (Wall Street)

| 항목                 |                        값 |
| ------------------ | -----------------------: |
| Forward EPS (FY26) |                   -$0.14 |
| Target Price (평균)  | **\~$14.46** (8\~21 레인지) |
| TP 대비 현재가 ($31.79) |         **-54.5% 하향 여지** |
| Buy : Hold : Sell  |          40% : 40% : 20% |

**주요 애널리스트 액션 (2025\~2026)**:

* Needham: $13 → **$21 (Buy)** — 가장 강세
* Baird: $9 → **$20 (Outperform)** — 대폭 상향
* Morgan Stanley: $12.50 → **$13.70 (Underweight)** — 강세 부정
* Rosenblatt: $7 → **$13 (Neutral)** — 중립

**밸류에이션 판단**: 현재가 $31.79는 **Wall Street 평균 TP $14.46 대비 -120% 괴리 (즉 -55% 하향 여지)**. 가장 낙관적인 Needham TP $21조차 현재가 대비 -34% 하방. **시장은 NVIDIA Rubin 양산 성공·매출 J-Curve를 100% 가격에 반영 중**, 컨센서스 펀더멘털 모델은 여전히 보수적. EV/Revenue 178x는 **AI 옵션가치 100% 적용** 멀티플로, 양산 채택 1건 누락 시 즉시 디레이팅 위험.

***

## 8. Bull vs Bear

### 🐂 Bull Case

◉ **NVIDIA Rubin/Kyber 800V HVDC 양산 본격화 (2026H2)** — NVIDIA 차세대 데이터센터 표준에 GaNFast+GeneSiC 채택 확정 시, 분기 매출 $8M→$50M+ J-Curve 가능. 시장 TAM 2030년 $5.45B ◉ **GaN Pure-Play 희소가치 + Wolfspeed 워크아웃 반사이익** — 차세대 전력반도체 단독 베팅 가능 종목 사실상 NVTS. SiC 1위 Wolfspeed 챕터11 진입으로 미국 공급망 공백 → GeneSiC 수혜 ◎ **GlobalFoundries 미국 GaN 양산 (2026말)** — CHIPS Act·국방·관세 수혜, 미국 데이터센터 고객 우선 공급권

### 🐻 Bear Case

◉ **밸류에이션 극단 과열 — EV/Revenue 178x, Wall Street TP -55% 하방** — 현재가는 NVIDIA 양산 100% 반영. 양산 일정 지연·경쟁사(Infineon 8인치 GaN 가격공세) 채택 시 즉시 -50%+ 조정 ◉ **실적 절벽 + 5년 연속 적자 + 5년간 주식 2배 희석** — 2025 매출 -45%, 분기 영업적자 $20\~40M 지속. 발행주식 117M→237M. 향후 추가 ATM/PIPE 가능성 ◎ **과매수·내부자 매도 시그널** — RSI 75.6, MA200 +212%, Short 20% 매우 높음, CFO·이사 2026.2\~3월 $5M+ 매도. 기술적·심리적 단기 조정 임박

***

## 9. 종합 판단

**기업의 체질**: Navitas는 **GaN+SiC 차세대 전력반도체 Pure-Play 1위 사업자**로, 실리콘 한계를 돌파하는 광대역갭(Wide Bandgap) 기술을 보유한 희소 자산. 하지만 **분기 매출 $8M·연 적자 -$108M의 초기 단계 기업**으로, 시총 $7.5B의 100%는 **NVIDIA Rubin·AI 데이터센터 800V HVDC 양산이라는 단일 옵션가치**에 의존. 펀더멘털 흑전은 2027\~2028 시나리오로, 본질적으로 **"적자 R\&D 스타트업의 멀티배거 베팅"** 성격. T4 Deep Dive는 **NVIDIA 협력 + 800V HVDC 양산 로드맵 + GaN 시장 침투 시나리오**가 1순위 주제.

**핵심 모니터링**:

* ✅ **NVIDIA Rubin/Kyber 양산 일정 & Navitas 선정 공시** — 2026 하반기 8-K 모니터 (가장 중요)
* ✅ **분기 매출 회복 궤적 — Q2 2026 $10M 가이드 달성 여부** + Q3·Q4 가속 신호
* ✅ **PSU 벤더 양산 채택 발표** — 8개사 평가 중 → 양산 전환 카운트
* ✅ **Wall Street 컨센서스 TP 상향 추세** — $14.46 → $20+ 이상 진입 시 멀티플 재평가
* ✅ **희석·내부자 매도 — ATM/PIPE 신주 발행, Form 4** 모니터 (Short 20% 환경에서 변동성 증폭)


---

# Agent Instructions
This documentation is published with GitBook. GitBook is the documentation platform designed so that both humans and AI agents can read, navigate, and reason over technical content effectively. Learn more at gitbook.com.

## Querying This Documentation
If you need additional information that is not directly available in this page, you can query the documentation by asking a question.

Perform an HTTP GET request on the following URL with the `ask` and `goal` query parameters:

```
GET https://arc-10.gitbook.io/arc/nvts_/t1.md?ask=<question>&goal=<user_goal>
```

`ask` is the immediate question: it should be specific, self-contained, and written in natural language.
`goal` is what the user is ultimately trying to achieve, the reason they need the answer. Sharing it helps GitBook give you a better, more relevant answer. A goal is most helpful when it describes the outcome the user wants rather than restating the question. For example, with `ask=how do I create an API token`, a goal like `automate deployments from our CI pipeline` lets GitBook tailor the answer to that use case.

The response will contain a direct answer to the question and relevant excerpts and sources from the documentation.

Use this mechanism when the answer is not explicitly present in the current page, you need clarification or additional context, or you want to retrieve related documentation sections.
