> For the complete documentation index, see [llms.txt](https://arc-10.gitbook.io/arc/llms.txt). Markdown versions of documentation pages are available by appending `.md` to page URLs; this page is available as [Markdown](https://arc-10.gitbook.io/arc/smci_/t1.md).

# 기초보고서

***

## 1. 기업 개요

| 항목                      | 내용                                           | 소스        |
| ----------------------- | -------------------------------------------- | --------- |
| 티커                      | SMCI (Nasdaq)                                | SEC EDGAR |
| 본사                      | CA, San Jose (1993년 설립)                      | SEC EDGAR |
| CEO                     | Charles Liang (창업자)                          | 10-K      |
| 업종 (SIC)                | 3571 — Electronic Computers                  | SEC EDGAR |
| GICS 섹터                 | Technology / Computer Hardware               | yfinance  |
| 시가총액                    | \~$16.5B ($25.50 기준 — 7/21 종가. 시간외 +25% 미반영) | yfinance  |
| 현재가 / PER / PBR         | $25.50 / 13.4x (TTM) / 2.02x                 | yfinance  |
| Forward PE / PEG        | 8.2x (컨센서스 EPS $3.12) / 0.91x                | yfinance  |
| EV/EBITDA               | 14.0x                                        | yfinance  |
| 52주 고/저                 | $62.36 / $19.48 (52주 위치 12.4% — 저점권)         | yfinance  |
| Beta                    | 1.94                                         | yfinance  |
| 발행주식수                   | 646,873,027주                                 | SEC EDGAR |
| Institutional Ownership | 64.2%                                        | yfinance  |
| Insider Ownership       | 12.9% (Charles Liang 일가)                     | yfinance  |
| Short Interest          | 20.8% of float                               | yfinance  |
| 배당                      | $0/주 (무배당)                                   | yfinance  |
| 회계기준                    | US-GAAP                                      | SEC       |
| 결산월                     | 6월 (FY2026 = 2025.7\~2026.6)                 | SEC EDGAR |

***

## 2. 사업 구조

### 사업 개요

**AI 서버·스토리지 시스템의 미국 대표 설계·제조사.** 모듈러 '빌딩블록' 아키텍처로 GPU 서버(공랭·수랭), 블레이드·멀티노드 시스템, 스토리지, 엣지 시스템을 설계·조립하며, 최근에는 개별 서버가 아니라 \*\*랙·클러스터·데이터센터 단위 턴키(DCBBS: Data Center Building Block Solutions)\*\*로 사업 무게를 옮겼다. NVIDIA·AMD 신형 GPU를 가장 빨리 시스템화하는 time-to-market과 수랭(DLC) 대량 양산 능력이 차별점.

### 사업부문별 매출 구조

| 사업부문                     | 매출($B) | 비중(%) |    YoY |
| ------------------------ | -----: | ----: | -----: |
| Server & Storage Systems |      — |  \~95 |      — |
| Subsystems & Accessories |      — |   \~5 |      — |
| **Total (FY2025)**       |  21.97 | 100.0 | +46.6% |

※ 세그먼트 상세 미공시(단일 세그먼트 보고) — 비중은 10-K 서술 기반 근사

### 비즈니스 특성

* **초고성장·저마진 조립 모델**: 매출은 4년 새 4.2배(FY22 $5.2B → FY25 $22.0B)로 커졌지만 GAAP OPM은 5.7\~10.7% 밴드 — GPU 원가 비중이 커 마진이 구조적으로 얇다
* **운전자본 블랙홀**: 대형 딜 선행 재고·채권으로 CFO가 매출 급증기마다 음전 (FY24 CFO -$2.49B) — 전환사채 등 외부 조달 반복 (FY25 총부채 $7.7B)
* **어제(7/21) 프리림이 보여준 믹스의 힘**: FY26 Q4 GAAP GM 15\~17% (가이던스 8.2\~8.4%의 약 2배) — 고객·제품 믹스에 따라 마진이 급변하는 사업임을 양방향으로 증명

### 고객 구조 & 원가 구조

* **고객 구조**: 하이퍼스케일러·네오클라우드·국부펀드계 AI 데이터센터(사우디 DataVolt 다년 파트너십 등)·엔터프라이즈. 대형 딜 집중도가 높아 분기 매출 변동성 극심 (FY26 Q1 $5.0B → Q2 $12.7B)
* **원가/마진**: GPU·메모리 등 부품 매입이 원가의 대부분 — GM은 통상 9\~11%, FY26 중반 8%대까지 압축됐다가 Q4 프리림 15\~17%로 반전. OpEx는 매출 대비 \~3%로 경량

***

## 3. 실적 분석

### 연간 실적 (US-GAAP)

| FY      | Revenue($B) | YoY     | Op Income($B) | OPM(%) | Net Income($B) | EPS(Diluted) |
| ------- | ----------- | ------- | ------------- | ------ | -------------- | ------------ |
| FY2022  | 5.20        | +46.1%  | 0.34          | 6.5    | 0.29           | $0.53        |
| FY2023  | 7.12        | +37.1%  | 0.76          | 10.7   | 0.64           | $1.14        |
| FY2024  | 14.99       | +110.4% | 1.21          | 8.1    | 1.15           | $1.92        |
| FY2025  | 21.97       | +46.6%  | 1.25          | 5.7    | 1.05           | $1.68        |
| FY2026E | \~38.9      | +77%    | —             | —      | —              | —            |

※ 소스: SEC EDGAR XBRL. EPS는 2024-10 액면분할(10:1) 조정 기준. FY2026E = Q1\~Q3 실적($27.9B) + Q4 프리림(\~$11.0B, 8-K 2026-07-21) — 확정 실적은 8/11 발표

### 최근 8분기 실적

| Quarter  | Revenue($B) | YoY     | Op Income($M) | OPM(%)         | EPS     |
| -------- | ----------- | ------- | ------------- | -------------- | ------- |
| FY25 Q1  | 5.94        | +180.1% | 509           | 8.6            | $0.67   |
| FY25 Q2  | 5.68        | +54.9%  | 369           | 6.5            | $0.51   |
| FY25 Q3  | 4.60        | +19.5%  | 147           | 3.2            | $0.17   |
| FY25 Q4  | 5.76        | +7.5%   | 228           | 4.0            | —       |
| FY26 Q1  | 5.02        | -15.5%  | 182           | 3.6            | $0.26   |
| FY26 Q2  | 12.68       | +123.4% | 474           | 3.7            | $0.60   |
| FY26 Q3  | 10.24       | +122.7% | 626           | 6.1            | $0.72   |
| FY26 Q4E | \~11.0      | +91%    | —             | GM 15\~17% 프리림 | 8/11 발표 |

※ Q4 = 연간 - Q1 - Q2 - Q3 산출 | 소스: SEC EDGAR XBRL (10-Q), FY26 Q4는 8-K(2026-07-21) 프리림

매출의 계단이 한 단계 올라갔다. FY26 Q2부터 분기 $10B+ 체제(DCBBS 대형 딜 인도 개시)로 진입해 FY26 매출은 \~$39B(+77%)에 이를 전망. 관건이던 마진도 Q3 OPM 6.1%로 회복 조짐을 보인 데 이어, **Q4 프리림 GM 15\~17%는 '저마진 조립사' 프레임을 정면으로 반박하는 숫자**다 — 다만 회사 스스로 '유리한 고객·제품 믹스'를 원인으로 지목한 만큼 지속성은 검증이 필요하다.

수주는 실적을 앞서간다. **FY26 Q4 한 분기에 신규 수주 $60B+ — FY26 연간 매출의 1.5배**가 한 분기에 쌓였고 백로그는 사상 최대다. 이것이 어제 시간외 +25%의 본질이다.

### 재무상태표 요약

| 항목                       | FY2024 |           FY2025 |
| ------------------------ | -----: | ---------------: |
| **Total Assets**         | $9.83B |          $14.02B |
| Current Assets           | $8.93B |          $12.30B |
| Total Debt               | $4.41B | $7.72B (전환사채 중심) |
| **Stockholders' Equity** | $5.42B |           $6.30B |

### 핵심 재무비율

| 항목                 |  FY2024 |          FY2025 |
| ------------------ | ------: | --------------: |
| ROE                |   21.3% |           16.6% |
| Debt/Equity (부채비율) |   81.4% |          122.5% |
| Current Ratio      |  380.8% |          524.6% |
| CFO                | -$2.49B |         +$1.66B |
| Dividend Yield     |      0% |              0% |
| Buyback ($B)       |       — | — (전환사채 조달이 우선) |

***

## 4. 성장 동력 분석

**동력 1: DCBBS 턴키 — $60B 분기 수주가 증명한 수주 슈퍼사이클 ⭐⭐⭐ (◉)** 개별 서버 판매에서 랙·클러스터·데이터센터 통째 납품(전력·냉각·네트워킹·소프트웨어·서비스 포함)으로 전환. 사우디 DataVolt 다년 파트너십(2025-05 발표, 약 $20B 규모) 등 국가·국부펀드급 AI 인프라 딜이 파이프라인의 핵심이며, FY26 Q4 신규 수주 $60B+로 실체가 확인됐다. DCBBS는 서버 조립보다 스코프가 넓어 **매출 규모와 마진 믹스를 동시에 끌어올리는 구조** — Q4 GM 15\~17% 프리림이 그 첫 증거일 수 있다.

**동력 2: 수랭(DLC) 표준화 — GB300·차세대 GPU의 필수 인프라 ⭐⭐⭐ (◎)** 랙당 전력이 100kW를 넘어서며 수랭이 선택에서 표준으로 이동. SMCI는 DLC 랙 대량 양산을 가장 먼저 구축한 업체군으로, 수랭 전환기마다 time-to-market 프리미엄을 누린다. 신형 GPU 세대 교체(출하 초기 물량 선점)가 반복 촉매.

**동력 3: 미국 내 제조 캐파 — 온쇼어링 수혜 ⭐⭐ (◎)** 산호세·텍사스 등 미국 생산기지 — 관세·안보 요건이 있는 정부·국부펀드계 딜에서 대만 ODM(Quanta·Wistron) 대비 우위. 관세 국면에서 조립지 다변화(말레이시아 캠퍼스 포함)도 병행.

***

## 5. 리스크 분석

### 주요 체크리스트

| # | 항목                | 상태                                                                 | 소스         |
| - | ----------------- | ------------------------------------------------------------------ | ---------- |
| 1 | Earnings Guidance | ⚠️ Q4 매출은 가이던스($11.0\~12.5B) 하단 — 수주→매출 전환 속도는 기대 이하 / ✅ GM은 대폭 상회 | 8-K (7/21) |
| 2 | SBC Dilution      | ℹ️ 임원 RSU 정기 부여 — 규모는 매출 대비 미미                                     | Form 4     |
| 3 | Buyback Program   | ⚠️ 없음 — 전환사채 잔액 $7B+ (만기 전환 시 희석)                                  | 10-Q       |
| 4 | Short Interest    | ⚠️ 20.8% of float — 회계 불신 잔존 + 스퀴즈 연료 양면                           | yfinance   |
| 5 | Debt/Equity       | ⚠️ 122.5% — 운전자본 조달용 전환사채 반복 발행                                    | EDGAR      |
| 6 | Insider Activity  | ℹ️ 6\~7월 임원 RSU 수령 (대량 매도 없음)                                      | SEC Form 4 |

### Ownership

| 구분            |          비율(%) | 비고                                                        |
| ------------- | -------------: | --------------------------------------------------------- |
| Institutional |           64.2 | Top: BlackRock 7.2%, Vanguard 계열 10.4%, State Street 3.7% |
| Insider       |           12.9 | Charles Liang 부부 등 창업 일가                                  |
| Public Float  | 78.7 (509.0M주) | Short 20.8% of float                                      |

### 기타 리스크

* **회계·거버넌스 이력**: 2024년 힌덴버그 공매도 리포트 → EY 감사인 사임 → 10-K 지연·상장폐지 위기(2025-02 BDO 감사로 해소, 특별위원회 '부정 없음' 결론). 2018년에도 매출인식 문제로 나스닥 일시 퇴출·SEC 합의($17.5M) 전력 — **마진 서프라이즈조차 '회계 품질' 의심부터 받는 디스카운트의 뿌리**
* **고객·딜 집중**: 분기 매출이 소수 메가딜 인도 일정에 종속 — Q4 매출이 가이던스 하단인 것도 전환 속도 리스크의 방증
* **경쟁 심화**: Dell·HPE의 AI 서버 총공세, 대만 ODM 직납 확대 — 마진 15\~17%가 '뉴노멀'이 아니라 일시 믹스일 가능성
* **부품 수급·가격**: GPU 배정과 메모리 가격 급등이 GM을 좌우 — 재고 평가 리스크 양방향
* **희석**: 전환사채 $7B+ — 주가 상승 시 전환 물량이 상단을 누르는 구조

***

## 6. 경쟁 구도

### Peer 비교

| 기업                       | Mcap($B) |  PER |  PBR | EV/EBITDA | ROE(%) | OPM(%) |
| ------------------------ | -------: | ---: | ---: | --------: | -----: | -----: |
| **Super Micro Computer** |     16.5 | 13.4 |  2.0 |      14.0 |   17.9 |    6.1 |
| Apple                    |    4,814 | 39.7 | 45.1 |      30.1 |  141.5 |   32.3 |
| Microsoft                |    2,955 | 23.7 |  7.1 |      16.5 |   34.0 |   46.3 |
| Alphabet                 |    4,236 | 26.5 |  8.8 |      26.2 |   38.9 |   36.1 |
| Meta                     |    1,634 | 23.4 |  6.7 |      15.0 |   32.9 |   40.6 |

※ 데이터 소스(yfinance) 기본 Peer는 메가캡 기준점 — 사업 유사 Peer는 아래 참조

**실질 경쟁사**: Dell(ISG — AI 서버 백로그 경쟁), HPE, Lenovo, 대만 ODM(Quanta·Wiwynn·Foxconn — 하이퍼스케일러 직납). AI 서버 시장은 'NVIDIA 배정을 받은 자들의 점유율 싸움'으로, SMCI는 신제품 출시 속도·수랭·미국 제조가 무기이고 Dell은 엔터프라이즈 채널, ODM은 원가가 무기다.

**포지셔닝**: 매출 $39B(FY26E)로 서버 전문사 중 최상위권 성장이나, 시장은 '조립 마진 + 회계 이력'을 이유로 하드웨어 최저 밴드 멀티플(fwd PE 8x)을 부여해왔다 — 7/21 프리림은 이 프레임에 대한 첫 번째 강력한 반증.

***

## 7. 밸류에이션

| 지표        | 현재             | Peer 평균 | 판단                         |
| --------- | -------------- | ------- | -------------------------- |
| PE (TTM)  | 13.4x          | 28.3x   | 대폭 할인                      |
| PE (Fwd)  | 8.2x           | 23.9x   | 하드웨어 최저 밴드 — 컨센서스 EPS 상향 전 |
| PEG       | 0.91x          | —       | 성장 대비 저평가                  |
| EV/EBITDA | 14.0x          | 21.9x   | 할인                         |
| P/FCF     | N/A (운전자본 변동성) | —       | —                          |
| PBR       | 2.02x          | 16.9x   | 자산 기준 저평가                  |

### 애널리스트 컨센서스

| 항목                |                                           값 |
| ----------------- | ------------------------------------------: |
| Forward EPS       | $3.12 (7/21 프리림 반영 전 — GM 서프라이즈로 상향 사이클 예상) |
| Forward PE        |                                        8.2x |
| Target Price (평균) |                               프리림 이후 재산정 국면 |

**밸류에이션 판단**: fwd PE 8.2x·EV/Rev 0.66x는 '마진 붕괴가 영구적'이라는 가정의 가격이다. Q4 GM 15\~17%가 확정 실적(8/11)으로 검증되고 백로그 $60B가 FY27 매출로 전환되기 시작하면, EPS와 멀티플이 동시에 오르는 더블 리레이팅 여지가 있다 — 반대로 GM이 일회성 믹스로 판명되면 현 밴드가 유지된다. 시간외 +25%는 시장이 전자에 첫 표를 던진 것.

***

## 8. Bull vs Bear

### 🐂 Bull Case

◉ **분기 신규 수주 $60B+ — FY27 매출 가시성의 게임체인저** — FY26 연매출의 1.5배가 한 분기에 수주. DCBBS 메가딜 파이프라인(DataVolt 등)이 실체화 ◉ **GM 15\~17% 프리림 — '저마진 조립사' 프레임 반박** — 가이던스(8.2\~8.4%)의 2배. DCBBS 믹스가 구조적이라면 EPS 추정치 전면 상향 ◎ **Fwd PE 8x + Short 20.8%** — 저평가와 공매도 연료의 조합 — 실적 검증 시 스퀴즈성 리레이팅 폭발력

### 🐻 Bear Case

◉ **GM 서프라이즈의 지속성 미검증** — 회사 설명은 '유리한 믹스'. 일회성 딜 마진·재고 평가 효과 가능성 — 8/11 확정 실적과 FY27 Q1 가이던스로 판별 전까지 절반만 믿어야 ◉ **회계 이력 디스카운트** — EY 사임·10-K 지연의 기억이 생생 — '마진이 너무 좋아서 의심스럽다'는 역설이 작동하는 유일한 종목군 ◎ **운전자본·희석 부담** — $60B 백로그 소화에는 수십억 달러 재고 선행 — 전환사채 추가 발행(6월 연쇄 8-K) 시 희석 반복

***

## 9. 종합 판단

**기업의 체질**: AI 인프라 붐의 최대 매출 수혜자이면서 시장 신뢰는 가장 낮았던 회사. 매출은 4년에 7배가 됐지만 주가는 마진 압축과 회계 이력으로 고점 대비 60% 디레이팅됐다. 7/21 프리림(GM 15\~17% + 수주 $60B)은 '매출은 크는데 남는 게 없다'는 베어 논리의 두 축을 동시에 공격한 이벤트 — 이제 증명 책임은 8/11 확정 실적과 FY27 가이던스로 넘어갔다.

**핵심 모니터링**:

* ✅ **8/11 FY26 Q4 확정 실적** — 프리림 GM 15\~17%의 GAAP 확정 여부 + GM 개선의 원인 분해 (딜 믹스 vs 구조)
* ✅ **FY27 가이던스** — 백로그 $60B의 연간 매출 전환 속도 (FY27 $55B+ 여부)
* ✅ **CFO·재고 추이** — 매출 급증기 운전자본 소진과 추가 조달(전환사채) 여부
* ✅ **Short Interest 변화** — 20.8%의 청산 속도 = 수급 모멘텀 지표
* ✅ **10-K 적시 제출 (9월)** — 회계 신뢰 회복의 상징적 체크포인트


---

# Agent Instructions
This documentation is published with GitBook. GitBook is the documentation platform designed so that both humans and AI agents can read, navigate, and reason over technical content effectively. Learn more at gitbook.com.

## Querying This Documentation
If you need additional information that is not directly available in this page, you can query the documentation by asking a question.

Perform an HTTP GET request on the following URL with the `ask` and `goal` query parameters:

```
GET https://arc-10.gitbook.io/arc/smci_/t1.md?ask=<question>&goal=<user_goal>
```

`ask` is the immediate question: it should be specific, self-contained, and written in natural language.
`goal` is what the user is ultimately trying to achieve, the reason they need the answer. Sharing it helps GitBook give you a better, more relevant answer. A goal is most helpful when it describes the outcome the user wants rather than restating the question. For example, with `ask=how do I create an API token`, a goal like `automate deployments from our CI pipeline` lets GitBook tailor the answer to that use case.

The response will contain a direct answer to the question and relevant excerpts and sources from the documentation.

Use this mechanism when the answer is not explicitly present in the current page, you need clarification or additional context, or you want to retrieve related documentation sections.
