> For the complete documentation index, see [llms.txt](https://arc-10.gitbook.io/arc/llms.txt). Markdown versions of documentation pages are available by appending `.md` to page URLs; this page is available as [Markdown](https://arc-10.gitbook.io/arc/smtc_/t1.md).

# 기초보고서

> ⚠️ **AI 데이터센터 연결(CopperEdge/FiberEdge) 가속 + 디레버리징 턴어라운드**: Sierra Wireless 인수 후유증(FY2024 -$944M 영업손실·자본잠식)을 딛고 FY2026 첫 매출 $1B 돌파. FY2027 Q1 데이터센터 매출 사상 최대 $71.6M(+39% YoY), Q2 가이던스 상향($328M·데이터센터 +35% QoQ). 다만 주가는 저점 대비 4배(현 $158, Fwd PE 40.7x·EV/Sales 14.1x·Beta 2.32)로 밸류·변동성 부담.

***

## 1. 기업 개요

| 항목       | 내용                                   |
| -------- | ------------------------------------ |
| 종목       | Semtech Corporation (NasdaqGS: SMTC) |
| 현재가      | $158.23                              |
| 시가총액     | $14.74B (약 147억 달러)                  |
| 발행주식수    | 93.15M주                              |
| 기업가치(EV) | $15.41B (순부채 약 $0.67B)               |
| 섹터       | 반도체 (아날로그·신호무결성·IoT 연결)              |
| 회계연도     | 1월 결산 (FY2027 = 2026.2\~2027.1)      |
| 52주 범위   | $40.25 \~ $177.35 (현 위치 88%)         |
| Beta     | 2.32 (초고변동)                          |
| 배당       | 없음                                   |

Semtech는 ① **신호무결성(Signal Integrity)** — AI 데이터센터용 광(FiberEdge TIA/드라이버)·구리(CopperEdge 액티브 구리 케이블) 연결 IC, ② **아날로그 혼합신호·무선(Analog Mixed Signal & Wireless)** — LoRa 장거리 저전력 IoT 플랫폼·보호소자(ESD/서지), ③ **IoT 시스템·연결(IoT Systems & Connectivity)** — 구 Sierra Wireless 모듈·라우터·연결 서비스 3개 부문으로 구성된 미국 반도체 기업이다. AI 데이터센터 연결과 LoRa가 성장 축, Sierra Wireless 레거시 IoT는 정리·디레버리징 대상이다.

***

## 2. 사업 구조

Semtech는 세 부문으로 매출을 보고하며, FY2027 들어 **데이터센터(신호무결성 내)** 가 성장 엔진으로 부상했다.

| 부문           | 핵심 제품                                                  | 성장 동력                                      |
| ------------ | ------------------------------------------------------ | ------------------------------------------ |
| 신호무결성        | FiberEdge(광 TIA/드라이버), CopperEdge(액티브 구리 케이블), PON/비디오 | **AI 데이터센터** — 1.6T 세대 램프, GPU 랙 내 구리/광 연결 |
| 아날로그 혼합신호·무선 | LoRa 송수신칩·게이트웨이, 보호소자, RF/센싱                           | LoRa 사상 최대 매출, 산업·미터링 IoT                  |
| IoT 시스템·연결   | (구 Sierra Wireless) 셀룰러 모듈·라우터·연결 서비스                  | 레거시 — 수익성 위주 정리, 디레버리징                     |

**데이터센터 분기 매출**: FY2027 Q1 사상 최대 **$71.6M**(+39% YoY, +14% QoQ). 회사는 1.6T CopperEdge·FiberEdge 본격 램프와 신규 인수 광부품 통합으로 **하반기 가속**을 가이드. Q2 데이터센터 +35% QoQ 전망.

> ※ 데이터센터·LoRa가 신규 성장을, Sierra Wireless 레거시가 디레버리징(순부채 축소)을 담당하는 이중 구조. data.json 부문별 매출 세분화는 미수집(EDGAR 세그먼트 태그 한계) — 회사 IR 기준 데이터센터 분기 수치만 확보.

***

## 3. 실적 분석

### 3.1 연간 실적 (단위: $M, 1월 결산)

| FY     |          매출 |        YoY |       영업이익 |     OPM |          순이익 | EPS(희석) |    ROE |
| ------ | ----------: | ---------: | ---------: | ------: | -----------: | ------: | -----: |
| FY2022 |       740.9 |          — |      145.0 |   19.6% |        125.7 |   $1.92 |  17.0% |
| FY2023 |       756.5 |      +2.1% |       92.8 |   12.3% |         61.4 |   $0.96 |   8.1% |
| FY2024 |       868.8 |     +14.8% | **-944.3** | -108.7% | **-1,092.0** | -$17.03 |     적자 |
| FY2025 |       909.3 |      +4.7% |       49.9 |    5.5% |       -161.9 |  -$2.26 | -29.8% |
| FY2026 | **1,050.0** | **+15.5%** |       32.6 |    3.1% |        -40.4 |  -$0.46 |  -7.3% |

> **FY2024 대규모 손실 = Sierra Wireless(2023.1 인수) 영업권 손상**. 인수로 자산이 $1.13B→$2.57B로 급증했으나 IoT 업황 둔화로 $944M 영업권/무형자산 손상 → 자본잠식(-$307M)까지 갔다가 FY2025 자본확충·전환사채로 회복. **FY2026 첫 매출 $1B 돌파**하며 영업흑자 전환, 데이터센터 견인으로 외형 재가속.

### 3.2 분기 실적 (단위: $M, GAAP)

| FY분기    |        매출 |        YoY |  영업이익 |   OPM |    순이익 | EPS(GAAP) |
| ------- | --------: | ---------: | ----: | ----: | -----: | --------: |
| FY25 Q2 |     215.4 |      -9.7% |   7.8 |  3.6% | -170.3 |    -$2.61 |
| FY25 Q3 |     236.8 |     +17.9% |  17.8 |  7.5% |   -7.6 |    -$0.10 |
| FY25 Q4 |     251.0 |     +30.1% |  21.2 |  8.5% |   39.1 |     $0.81 |
| FY26 Q1 |     251.1 |     +21.8% |  36.0 | 14.3% |   19.3 |     $0.22 |
| FY26 Q2 |     257.6 |     +19.6% | -16.2 | -6.3% |  -27.1 |    -$0.31 |
| FY26 Q3 |     267.0 |     +12.7% |  31.1 | 11.6% |   -2.9 |    -$0.03 |
| FY26 Q4 |     274.4 |      +9.3% | -18.3 | -6.7% |  -29.8 |    -$0.34 |
| FY27 Q1 | **291.0** | **+15.9%** |  25.8 |  8.9% |   26.6 |     $0.27 |

> **GAAP 손익은 전환사채 내재파생 평가손익·구조조정으로 분기마다 출렁**(영업흑/적자 교차). 매출 추세는 깨끗하다 — $215M→$291M 8개 분기 연속 우상향. **FY27 Q1 조정 EPS $0.51**(+34% YoY, 컨센 +12% 상회), 매출 사상 최대. 시장은 GAAP보다 조정 EPS·데이터센터 매출을 추종.

### 3.3 재무 상태 (FY2026말 기준)

| 항목   |       값 | 비고                 |
| ---- | ------: | ------------------ |
| 총자산  | $1,410M | Sierra 손상 후 정상화    |
| 자기자본 |   $550M | FY2024 자본잠식→회복     |
| 순부채  | 약 $670M | EV-시총 역산, 디레버리징 진행 |
| PBR  |   25.7x | 자본 얇아 수치 과대        |

> 인수 레버리지를 전환사채·실적으로 줄여가는 국면. 데이터센터 캐시플로가 디레버리징 속도를 좌우.

***

## 4. 성장 동력

1. **AI 데이터센터 연결 1.6T 램프** — CopperEdge(랙 내 GPU-GPU 액티브 구리)·FiberEdge(광 TIA/드라이버)가 1.6T 세대로 진입. 데이터센터 매출 $71.6M(분기 최대), Q2 +35% QoQ 가이드, 하반기 가속.
2. **LoRa 사상 최대** — 장거리 저전력 IoT 표준 LoRa 매출 ATH. 산업·미터링·스마트시티 채택 확대.
3. **신규 광부품 인수 통합** — 데이터센터 광 포트폴리오 보강으로 콘텐츠/ASP 상승.
4. **디레버리징 + 흑자 전환** — FY2026 영업흑자, 순부채 축소로 이자비용·재무리스크 완화.
5. **수주 가시성** — CEO "FY2027 내내 가속, FY2028 상반기까지 수주·백로그 가시성" 발언.

***

## 5. 리스크

1. **밸류에이션 부담** — Fwd PE 40.7x·EV/Sales 14.1x·EV/EBITDA 101.6x. 저점($40) 대비 4배 급등, AI 기대 선반영. 가속 실망 시 멀티플 디레이팅.
2. **초고변동성** — Beta 2.32. AI 반도체 센티먼트·금리에 주가 급변동.
3. **GAAP 적자·전환사채** — 내재파생 평가손익으로 GAAP 손익 불안정, 희석 가능성.
4. **데이터센터 경쟁** — 구리/광 연결에서 리타이머·실리콘포토닉스(Astera, Credo, Marvell, Broadcom) 등과 경합.
5. **레거시 IoT 둔화** — Sierra Wireless 모듈·연결 부문 구조적 약세, 일회성 비용 가능.
6. **고객 집중·사이클** — AI 데이터센터 capex 사이클 의존도 상승.

***

## 6. 경쟁 구도 (Peer)

| 기업                |     시총 | Fwd PE | EV/Sales | 특징                        |
| ----------------- | -----: | -----: | -------: | ------------------------- |
| **Semtech(SMTC)** | $14.7B |  40.7x |    14.1x | AI 구리/광 연결 + LoRa + 디레버리징 |
| Credo(CRDO)       |     대형 |    고PE |      고배수 | AEC 액티브 구리 케이블 직접 경쟁      |
| Astera Labs(ALAB) |     대형 |   초고PE |     초고배수 | 데이터센터 연결(리타이머/스마트케이블)     |
| MACOM(MTSI)       |     중형 |  \~30x |      고배수 | 광/RF 아날로그, 데이터센터 광        |

> ※ data.json 자동 Peer는 메가테크(AAPL/MSFT 등) 오류 → 실제 연결반도체 Peer로 수기 대체. SMTC는 CopperEdge로 Credo(AEC)와, FiberEdge로 MACOM·Astera와 경합. AI 연결 그룹은 전반적으로 고밸류 — SMTC는 LoRa·디레버리징 옵션이 차별점.

***

## 7. 밸류에이션 요약

| 지표        |      값 | 해석              |
| --------- | -----: | --------------- |
| PER (TTM) |    N/A | TTM 적자(GAAP)    |
| PER (Fwd) |  40.7x | 조정 EPS $3.89 기준 |
| PEG       |  1.21x | 성장 감안 시 다소 부담   |
| EV/Sales  |  14.1x | AI 연결 프리미엄      |
| EV/EBITDA | 101.6x | 이익 회복 초기라 과대    |
| PBR       |  25.7x | 자본 얇음           |

> 상세 시나리오는 T3 참조. 핵심은 **데이터센터 가속이 컨센(조정 EPS $3.89)을 뒷받침하는가**다.

***

## 8. Bull / Bear

**🐂 Bull**

* 1.6T CopperEdge/FiberEdge 데이터센터 가속(+39% YoY, Q2 +35% QoQ), 하반기 추가 가속
* LoRa 사상 최대 + 신규 광부품 통합으로 콘텐츠 상승
* FY2026 첫 $1B 매출·영업흑자, 디레버리징으로 재무 정상화
* FY2028 상반기까지 수주 가시성

**🐻 Bear**

* Fwd PE 40.7x·EV/Sales 14.1x — 4배 급등으로 AI 기대 선반영, 디레이팅 위험
* Beta 2.32 초고변동, GAAP 적자·전환사채 희석
* 데이터센터 연결 경쟁 심화(Credo/Astera/MACOM)
* 레거시 IoT 둔화·일회성 비용

***

## 9. 종합 판단

Semtech는 **Sierra Wireless 인수 후유증을 디레버리징으로 극복하며, AI 데이터센터 연결(CopperEdge/FiberEdge)로 재성장하는 턴어라운드 + 그로스 복합주**다. FY2026 첫 매출 $1B 돌파·영업흑자 전환, FY2027 Q1 데이터센터 매출 사상 최대($71.6M, +39% YoY)·조정 EPS 컨센 상회, Q2 가이던스 상향(데이터센터 +35% QoQ)으로 **펀더멘털 모멘텀은 강하다**. 다만 주가가 저점 대비 4배 오르며 Fwd PE 40.7x·EV/Sales 14.1x로 **AI 기대가 상당 부분 선반영**됐고 Beta 2.32로 변동성이 극심하다. 베팅의 본질은 **데이터센터 가속이 고밸류를 정당화할 만큼 지속되는가** — 가속이 컨센을 상회하면 추가 상승, 둔화·실망 시 가파른 디레이팅이다. 밸류·변동성을 감안해 **눌림목 분할** 접근이 합리적이다.
