> For the complete documentation index, see [llms.txt](https://arc-10.gitbook.io/arc/llms.txt). Markdown versions of documentation pages are available by appending `.md` to page URLs; this page is available as [Markdown](https://arc-10.gitbook.io/arc/smtc_/t4.md).

# Deep Dive

> 2026-06-19 | T4 In-Depth Analysis 현재가 $158.23 | 시총 $14.74B | EV $15.41B | Fwd PE 40.7x | EV/Sales 14.1x | Beta 2.32

***

## 0. 한눈에 보기 — 투자 스코어카드

| 항목      |     점수    | 코멘트                                  |
| ------- | :-------: | ------------------------------------ |
| 성장성     |   ★★★★★   | 데이터센터 +39% YoY, Q2 +35% QoQ, 1.6T 램프 |
| 수익성     |   ★★★☆☆   | FY2026 영업흑자 전환, GAAP은 전환사채로 출렁       |
| 재무 안정성  |   ★★★☆☆   | 순부채 $0.67B, 디레버리징 진행(과거 자본잠식 경험)     |
| 밸류에이션   |   ★★☆☆☆   | Fwd PE 40.7x·EV/Sales 14.1x, 4배 급등   |
| 기술적 위치  |   ★★★☆☆   | 정배열이나 고점권·MACD 매도전환                  |
| 변동성 리스크 |   ★☆☆☆☆   | Beta 2.32 초고변동                       |
| **종합**  | **★★★☆☆** | **고성장·고밸류·고변동 복합주 — 눌림목 분할**         |

**투자 의견**: 데이터센터 가속·디레버리징 펀더는 강하나 밸류·변동성 부담. **눌림목($153/$145) 분할 매수, 추격 자제**. **적정주가**: 확률가중 \~$178 (현재가 +12%, 단 시나리오 분산 $108\~265로 극단적)

***

## 1. Executive Summary

Semtech는 ① **신호무결성(AI 데이터센터 연결)**, ② **아날로그 혼합신호·무선(LoRa·보호소자)**, ③ **IoT 시스템·연결(구 Sierra Wireless)** 3개 부문의 미국 반도체 기업이다. 2023년 1월 Sierra Wireless를 인수하며 매출을 키웠으나 IoT 업황 둔화로 **FY2024 $944M 영업권 손상·자본잠식(-$307M)** 의 후유증을 겪었다. 이후 자본확충·전환사채·실적 회복으로 디레버리징에 성공, **FY2026 첫 매출 $1B 돌파·영업흑자 전환**을 달성했다.

지금 SMTC의 주가(저점 $40→$158, 약 4배)를 끌어올린 것은 **AI 데이터센터 연결**이다. CopperEdge(랙 내 GPU-GPU 액티브 구리 케이블)·FiberEdge(광 TIA/드라이버)가 1.6T 세대로 진입하며 **FY2027 Q1 데이터센터 매출 사상 최대 $71.6M(+39% YoY, +14% QoQ)** 를 기록했고, 회사는 Q2 가이던스를 $328M·조정 EPS $0.61로 상향하며 **데이터센터 +35% QoQ·하반기 추가 가속**을 제시했다. LoRa도 사상 최대 매출을 냈다.

투자 판단의 핵심은 **데이터센터 가속이 Fwd PE 40.7x·EV/Sales 14.1x의 고밸류를 정당화할 만큼 지속되는가**다. 확률가중 적정주가는 \~$178(현재가 +12%)이나 시나리오 분산이 $108\~265로 극단적이고 Beta 2.32로 변동성이 극심하다. 펀더 모멘텀은 강하되 밸류·변동성을 감안한 **눌림목 분할** 접근이 합리적이다.

***

## 2. 비즈니스 모델

### 2.1 3대 사업 부문

**① 신호무결성 (Signal Integrity) — 성장 엔진** AI 데이터센터·통신 인프라의 고속 데이터 연결 IC. 핵심 제품:

* **CopperEdge**: 랙 내 GPU-GPU 단거리 고속 연결용 액티브 구리 케이블(AEC) 솔루션. 광 대비 저전력·저비용으로 AI 서버 랙 내부 연결 수요 직격. 1.6T 세대 진입.
* **FiberEdge**: 광 트랜시버용 TIA(트랜스임피던스 증폭기)·드라이버. 데이터센터 광 링크 확대 수혜. 신규 광부품 인수로 포트폴리오 보강.
* PON(수동광네트워크)·비디오/AV-over-IP 등 레거시 신호무결성.

**② 아날로그 혼합신호·무선 (Analog Mixed Signal & Wireless)**

* **LoRa**: 장거리·저전력 IoT 무선 표준. 송수신칩·게이트웨이. 산업·미터링·스마트시티·농업 IoT. FY2027 사상 최대 매출.
* 보호소자(ESD/서지/필터·TVS), RF·센싱 제품.

**③ IoT 시스템·연결 (IoT Systems & Connectivity) — 레거시**

* 구 Sierra Wireless: 셀룰러 모듈·라우터·연결 관리 서비스. 구조적 둔화로 수익성 위주 정리·디레버리징 재원.

### 2.2 수익 모델·해자

| 해자 요소    | 내용                                         |  강도 |
| -------- | ------------------------------------------ | :-: |
| AI 연결 IP | CopperEdge AEC·FiberEdge TIA의 고속 신호 설계 노하우 |  중상 |
| LoRa 생태계 | LoRa 표준·칩 사실상 표준화, 네트워크 효과                 |  상  |
| 고객 디자인인  | 데이터센터·하이퍼스케일러 설계 채택(전환비용)                  |  중상 |
| 포트폴리오 폭  | 아날로그·무선·연결 다각화                             |  중  |

> LoRa는 사실상 표준 지위로 해자가 강하고, 데이터센터 연결은 1.6T 디자인인이 진행 중. 레거시 IoT는 해자 약화 구간.

***

## 3. 시장·산업 분석

### 3.1 AI 데이터센터 연결 시장

AI 가속기(GPU) 클러스터 확대로 **랙 내·랙 간 고속 연결** 수요가 폭증하고 있다. 800G→1.6T로 세대가 빠르게 진화하며, 연결 매체는 단거리=구리(AEC), 중장거리=광(트랜시버)로 분화한다.

* **구리(CopperEdge/AEC)**: 랙 내 GPU-GPU·스위치 연결. 광 대비 저전력·저지연·저비용. 1.6T에서도 단거리는 구리가 유효 → SMTC·Credo의 격전지.
* **광(FiberEdge TIA/드라이버)**: 랙 간·스파인 연결. 트랜시버 물량 증가에 부품(TIA/드라이버) 수요 연동.

AI capex 사이클이 지속되는 한 연결 IC는 GPU 출하량·대역폭에 레버리지된 성장 시장이다.

### 3.2 LoRa·IoT 시장

LoRa는 장거리·저전력 IoT의 사실상 표준으로 산업·미터링·스마트시티에서 채택이 확대 중. 데이터센터와 무관한 독립 성장축으로, AI 사이클 변동 시 완충 역할. 반면 셀룰러 IoT(Sierra Wireless 레거시)는 경쟁·표준화로 구조적 둔화.

### 3.3 데이터센터 매출 모멘텀 정량화

| 분기              | 데이터센터 매출 |  YoY |      QoQ |
| --------------- | -------: | ---: | -------: |
| FY27 Q1 (실적)    |   $71.6M | +39% |     +14% |
| FY27 Q2 (가이드)   |   \~$97M |    — | **+35%** |
| FY27 H2 (회사 전망) |    추가 가속 |    — |        — |

> 데이터센터가 분기 +14% → +35% QoQ로 **가속도 자체가 빨라지는** 구간. 전사 매출($291M) 내 데이터센터 비중 약 25%에서 빠르게 상승 중. 1.6T CopperEdge·FiberEdge·신규 광부품이 H2 콘텐츠를 추가. 이 가속률 지속이 고밸류의 유일한 근거 — 둔화 시 가장 먼저 무너지는 변수.

**연환산 시나리오**: Q1 $71.6M + Q2 $97M에서 H2 가속 시 FY2027 데이터센터 연매출 \~$380\~420M(전년 대비 약 2배). 전사 매출 FY2027E $1.25\~1.30B 중 데이터센터 30%+ 기여 가능.

### 3.4 경쟁 환경

| 영역          | 경쟁사               | SMTC 포지션                   |
| ----------- | ----------------- | -------------------------- |
| 액티브 구리(AEC) | Credo(CRDO)       | CopperEdge로 직접 경쟁, 1.6T 램프 |
| 데이터센터 연결    | Astera Labs(ALAB) | 리타이머/스마트케이블 대비 구리/광 IC     |
| 광 TIA/드라이버  | MACOM, Broadcom   | FiberEdge + 신규 광부품 통합      |
| LoRa        | 사실상 독점적 표준        | 강한 해자                      |

> **경쟁 구도 핵심**: 액티브 구리(AEC)는 Credo가 선발주자로 점유율 우위, SMTC는 CopperEdge로 후발 추격. 광 TIA/드라이버는 MACOM·Broadcom과 경합하나 신규 광부품 인수로 풀라인업 구축 중. SMTC의 차별점은 **구리+광 동시 제공 + LoRa**라는 포트폴리오 폭. 순수 데이터센터 플레이(Credo/Astera) 대비 사이클 분산 효과.

***

## 4. 재무 분석

### 4.1 연간 추이 (단위: $M, 1월 결산)

| FY     |      매출 |    YoY |   영업이익 |     OPM |      순이익 |     EPS |    ROE |   자기자본 |
| ------ | ------: | -----: | -----: | ------: | -------: | ------: | -----: | -----: |
| FY2022 |   740.9 |      — |  145.0 |   19.6% |    125.7 |   $1.92 |  17.0% |  737.6 |
| FY2023 |   756.5 |  +2.1% |   92.8 |   12.3% |     61.4 |   $0.96 |   8.1% |  755.9 |
| FY2024 |   868.8 | +14.8% | -944.3 | -108.7% | -1,092.0 | -$17.03 |     적자 | -307.4 |
| FY2025 |   909.3 |  +4.7% |   49.9 |    5.5% |   -161.9 |  -$2.26 | -29.8% |  542.4 |
| FY2026 | 1,050.0 | +15.5% |   32.6 |    3.1% |    -40.4 |  -$0.46 |  -7.3% |  549.7 |

**해석**: FY2022 OPM 19.6%의 우량 아날로그 기업이 Sierra Wireless 인수(FY2023, 자산 $1.13B→$2.57B)로 외형을 키웠으나, FY2024 IoT 업황 둔화로 **$944M 영업권 손상** → 자본잠식(-$307M)의 충격을 받았다. 이후 자본확충·전환사채로 FY2025 자본 회복(+$542M), **FY2026 첫 매출 $1B 돌파·영업흑자 전환**. GAAP 순이익은 전환사채 평가손익으로 아직 적자이나 영업 펀더는 정상화 궤도.

### 4.2 분기 추이 (단위: $M, GAAP)

| FY분기    |    매출 |    YoY |    QoQ |  영업이익 |   OPM | EPS(GAAP) |
| ------- | ----: | -----: | -----: | ----: | ----: | --------: |
| FY25 Q2 | 215.4 |  -9.7% |      — |   7.8 |  3.6% |    -$2.61 |
| FY25 Q3 | 236.8 | +17.9% | +10.0% |  17.8 |  7.5% |    -$0.10 |
| FY25 Q4 | 251.0 | +30.1% |  +6.0% |  21.2 |  8.5% |     $0.81 |
| FY26 Q1 | 251.1 | +21.8% |  +0.0% |  36.0 | 14.3% |     $0.22 |
| FY26 Q2 | 257.6 | +19.6% |  +2.6% | -16.2 | -6.3% |    -$0.31 |
| FY26 Q3 | 267.0 | +12.7% |  +3.6% |  31.1 | 11.6% |    -$0.03 |
| FY26 Q4 | 274.4 |  +9.3% |  +2.8% | -18.3 | -6.7% |    -$0.34 |
| FY27 Q1 | 291.0 | +15.9% |  +6.0% |  25.8 |  8.9% |     $0.27 |

**해석**: 매출은 $215M→$291M 8개 분기 연속 우상향(QoQ 플러스 유지) — 깨끗한 성장 신호. GAAP 영업/순익은 전환사채 내재파생 평가손익·구조조정으로 분기마다 흑/적자 교차(노이즈). **FY27 Q1 조정 EPS $0.51**(+34% YoY, 컨센 +12% 상회)·매출 사상 최대. **데이터센터 매출 $71.6M(+39% YoY, +14% QoQ)** 가 가속의 핵심. 시장은 GAAP보다 조정 EPS·데이터센터 매출을 추종한다.

### 4.3 재무 건전성

| 항목        |       값 | 평가              |
| --------- | ------: | --------------- |
| 총자산       | $1,410M | Sierra 손상 후 정상화 |
| 자기자본      |   $550M | 자본잠식→회복         |
| 순부채       | 약 $670M | 디레버리징 진행        |
| EV/EBITDA |  101.6x | 이익 회복 초기        |
| 배당        |      없음 | 성장·디레버리징 우선     |

> 인수 레버리지를 실적·전환사채로 줄여가는 국면. 데이터센터 캐시플로가 디레버리징 속도를 결정. 과거 자본잠식 경험이 있어 재무 모니터링 필요.

### 4.4 디레버리징 경로

| 항목     | FY2024 (저점) |  FY2026 | 방향   |
| ------ | ----------: | ------: | ---- |
| 자기자본   | -$307M (잠식) |   $550M | 회복   |
| 영업이익   | -$944M (손상) |    $33M | 흑전   |
| 순부채    |          높음 | \~$670M | 축소 중 |
| 영업현금흐름 |          약세 |     흑자화 | 개선   |

> Sierra Wireless 인수 레버리지를 ① 영업현금흐름, ② 전환사채, ③ 자본확충으로 줄여온 경로. 데이터센터 고마진 매출이 OCF를 키우면 디레버리징이 가속되고, 이는 이자비용 감소 → GAAP 순익 개선 → 멀티플 재평가의 선순환으로 연결된다. 반대로 가속이 멈추면 전환사채 부담이 재부각된다.

### 4.5 정상화 이익력 추정

FY2022 OPM 19.6%·EPS $1.92의 이익력이 데이터센터 믹스 개선으로 회복된다고 가정하면:

* FY2028E 매출 $1.45B × 회복 OPM 18% = 영업이익 \~$260M
* 세후·이자차감 후 순이익 \~$180M, 조정 EPS \~$1.9\~2.0(GAAP) / 조정 EPS $4.5+(비GAAP)
* 데이터센터 고마진 믹스 확대 시 이익 레버리지 큼 → 이익력 회복이 밸류 정당화의 관건

**이익력 민감도 (FY2028E 매출 × OPM → 영업이익 $M)**

| 매출 \ OPM | 12% | 15% | 18% | 22% |
| -------: | --: | --: | --: | --: |
|   $1.30B | 156 | 195 | 234 | 286 |
|   $1.45B | 174 | 218 | 261 | 319 |
|   $1.65B | 198 | 248 | 297 | 363 |

> 매출·OPM이 동반 상승해야 이익력이 점프(우하단). 데이터센터 고마진 믹스가 OPM 18%+를 견인하는지가 핵심. 현 EV $15.4B 대비 영업이익 $260M이면 EV/OP \~59x — 추가 성장 없이는 정당화 어려움.

***

## 5. 경쟁력·해자

| 해자         |   평가  | 근거                                |
| ---------- | :---: | --------------------------------- |
| LoRa 표준 지위 | ★★★★☆ | 사실상 IoT 장거리 표준, 생태계               |
| AI 연결 IP   | ★★★★☆ | CopperEdge AEC·FiberEdge TIA 1.6T |
| 고객 디자인인    | ★★★☆☆ | 데이터센터 설계 채택 전환비용                  |
| 포트폴리오 폭    | ★★★☆☆ | 아날로그·무선·연결 다각화                    |
| 브랜드·역사     | ★★★☆☆ | 장수 아날로그 기업                        |

**종합**: LoRa는 강한 해자(표준+네트워크), 데이터센터 연결은 1.6T 디자인인으로 해자 구축 중. 단 액티브 구리(Credo)·광(MACOM/Broadcom) 경쟁이 치열해 가격·점유율 압력 상존. 레거시 IoT는 해자 약화.

***

## 6. Bull Case

**시나리오: 데이터센터 가속 + LoRa + 디레버리징의 삼박자**

1. **데이터센터 1.6T 가속 지속**: CopperEdge/FiberEdge가 +39% YoY에서 하반기 추가 가속. Q2 +35% QoQ 가이드 달성·상회. AI capex 사이클 수혜 지속.
2. **LoRa 사상 최대 확대**: 산업·미터링 IoT 채택으로 독립 성장축 강화.
3. **신규 광부품 통합 시너지**: 데이터센터 광 콘텐츠/ASP 상승.
4. **디레버리징·이익 레버리지**: 순부채 축소·이자비용 감소, 고마진 데이터센터 믹스로 OPM 두 자릿수 정착.
5. **수주 가시성**: FY2028 상반기까지 백로그 가시성으로 실적 예측 가능성↑.

**정량적 의미**: FY2028E 매출 $1.65B·조정 EPS $6.0 + Fwd PE 45x → **적정주가 $259\~270**(현재가 +64\~71%). EV/Sales 15x 시 $259.

***

## 7. Bear Case

**시나리오: 4배 급등의 되돌림 + 가속 둔화**

1. **데이터센터 가속 둔화**: AI capex 사이클 조정·경쟁(Credo/Astera) 심화로 데이터센터 성장률 둔화. 컨센 하회 시 멀티플 급디레이팅.
2. **밸류 정상화**: Fwd PE 40.7x→28x, EV/Sales 14.1x→9x로 디레이팅. 같은 실적에도 주가 -38%.
3. **GAAP 적자·전환사채 희석**: 내재파생 평가손익 변동·전환 시 희석.
4. **레거시 IoT 둔화 가속**: Sierra Wireless 부문 추가 약세·일회성 비용.
5. **초고변동성**: Beta 2.32 — AI 센티먼트·금리 악화 시 낙폭 증폭.

**정량적 의미**: 가속 둔화 시 FY2028E 조정 EPS $3.5 × Fwd PE 28x → **적정주가 $98**(현재가 -38%). EV/Sales 9x 시 $118. 4배 급등의 일부 되돌림 위험.

### Bear 정량 분석 — 디레이팅 민감도

| Fwd PE | 조정 EPS $3.5 | $4.5 | $6.0 |
| -----: | ----------: | ---: | ---: |
|    28x |         $98 | $126 | $168 |
|    38x |        $133 | $171 | $228 |
|    45x |        $158 | $203 | $270 |

> 현재가 $158은 'PE 45x × EPS $3.5' 또는 'PE 38x × EPS $4.2' 수준 = **낙관적 이익·멀티플 조합을 이미 반영**. EPS·멀티플 동시 하향 시 하방 레버리지가 크다.

***

## 8. 밸류에이션

### 8.1 종합 (T3 요약)

| 방법         |       보수 |       기본 |       낙관 |
| ---------- | -------: | -------: | -------: |
| Forward PE |      $98 |     $171 |     $270 |
| EV/Sales   |     $118 |     $180 |     $259 |
| **채택(중간)** | **$108** | **$176** | **$265** |

### 8.2 확률가중 적정주가

| 시나리오      |   확률 |       적정주가 |   기여 |
| --------- | ---: | ---------: | ---: |
| 보수(가속 둔화) |  30% |       $108 | 32.4 |
| 기본(컨센 달성) |  45% |       $176 | 79.2 |
| 낙관(가속 지속) |  25% |       $265 | 66.3 |
| **가중평균**  | 100% | **\~$178** | +12% |

### 8.3 시나리오별 리스크/리워드

|    | 하방(보수) |  현재가 | 상방(낙관) |
| -- | -----: | ---: | -----: |
| 주가 |   $108 | $158 |   $265 |
| 변동 |   -32% |    — |   +68% |

> 리워드(+68%)가 리스크(-32%)보다 크나, 확률 가중 시 기대값은 +12%로 제한적. **고변동(Beta 2.32) 감안 시 분할 진입으로 평균단가 관리가 핵심**.

### 8.4 진입 가격대별 기대수익 (12\~18개월)

|         진입가 | 보수 $108 | 기본 $176 | 낙관 $265 | 기대값(가중) |
| ----------: | ------: | ------: | ------: | ------: |
|   $158 (현재) |    -32% |    +11% |    +68% |    +12% |
| $148 (피봇S2) |    -27% |    +19% |    +79% |    +20% |
| $123 (MA60) |    -12% |    +43% |   +115% |    +44% |

> 진입가를 낮출수록 기대값·하방 방어가 동시 개선. MA60($123)대 조정 시 기대값 +44%로 매력 급상승 → **눌림목 분할의 정량적 근거**. 추격($170+) 시 기대값은 마이너스로 전환.

### 8.5 수급·소유구조

| 항목            |            값 | 시사점            |
| ------------- | -----------: | -------------- |
| 기관 보유         | 매우 높음(100%+) | 기관 주도, 실적 민감   |
| 공매도 비율(float) |         7.9% | 중간 수준, 숏스퀴즈 여지 |
| 내부자 보유        |        0.95% | 낮음             |
| 일평균 거래대금      |     4.71x 급증 | 변동성 확대 국면      |

> 기관 집중·공매도 7.9%·거래 급증 = 실적 서프라이즈에 양방향 급변동 구조. 데이터센터 가속 서프라이즈 시 숏커버 동반 상승, 미스 시 기관 이탈 가속 위험.

***

## 9. 리스크 요인

| 리스크              |   강도  | 모니터링               |
| ---------------- | :---: | ------------------ |
| 밸류에이션(40x/14x)   | ★★★★★ | Fwd PE·EV/Sales 추이 |
| 데이터센터 가속 둔화      | ★★★★☆ | 분기 데이터센터 매출·가이던스   |
| 초고변동(Beta 2.32)  | ★★★★☆ | AI 센티먼트·금리         |
| GAAP 적자·전환사채     | ★★★☆☆ | 순부채·전환 조건          |
| 경쟁(Credo/Astera) | ★★★☆☆ | 점유율·ASP            |
| 레거시 IoT 둔화       | ★★☆☆☆ | IoT 부문 매출          |

***

## 10. 투자 전략 & 체크리스트

### 10.0 카탈리스트 타임라인

| 시점         | 이벤트                                             | 영향    |
| ---------- | ----------------------------------------------- | ----- |
| FY27 Q2 실적 | 매출 $328M·조정 EPS $0.61 가이드 달성 여부, 데이터센터 +35% QoQ | ★★★★★ |
| FY27 H2    | 1.6T CopperEdge/FiberEdge 본격 램프·신규 광부품 통합       | ★★★★★ |
| 분기별        | 데이터센터 매출·LoRa 매출·순부채 추이                         | ★★★★☆ |
| 상시         | AI capex 사이클·금리·반도체 센티먼트                        | ★★★★☆ |
| FY28 상반기   | 회사 제시 수주 가시성 구간 — 가속 지속 확인                      | ★★★★☆ |

> 가장 가까운 분수령은 **FY27 Q2 실적** — 상향한 데이터센터 +35% QoQ 가이드를 충족·상회하면 낙관 시나리오 강화, 미달 시 4배 급등의 되돌림 트리거.

### 10.1 결론

Semtech는 **Sierra Wireless 후유증(자본잠식)을 디레버리징으로 극복하고 AI 데이터센터 연결(CopperEdge/FiberEdge)·LoRa로 재성장하는 턴어라운드 + 그로스 복합주**다. FY2026 첫 매출 $1B·영업흑자, FY2027 Q1 데이터센터 사상 최대($71.6M, +39% YoY)·조정 EPS 컨센 상회, Q2 가이던스 상향으로 펀더 모멘텀은 강하다. 그러나 저점 대비 4배 급등으로 Fwd PE 40.7x·EV/Sales 14.1x의 고밸류·고변동(Beta 2.32) 부담이 크다. 확률가중 적정주가 \~$178(+12%)이나 시나리오 분산($108\~265)이 극단적이다. **데이터센터 가속 지속성**이 모든 것을 좌우한다.

### 10.2 포지션 전략

| 구분    | 전략                                                         |
| ----- | ---------------------------------------------------------- |
| 신규 진입 | 눌림목 분할 — 1차 $153\~159(MA20/피봇S1), 2차 $145\~148(볼린저하단/피봇S2) |
| 보유자   | 홀드·고점권 트레일링, 익절 $174\~177, 손절 $148 이탈                      |
| 비중    | 고변동·고밸류 감안 소형 비중·분할                                        |
| 회피    | 추격 매수($170+ 과열권) 자제                                        |

### 10.3 투자 체크리스트

* [ ] 분기 데이터센터 매출 가속 지속(QoQ·YoY 컨센 상회) 확인
* [ ] 조정 EPS 컨센($3.89) 달성·가이던스 상향 여부
* [ ] 순부채 추가 축소(디레버리징 진척)
* [ ] LoRa·신규 광부품 매출 기여 가시화
* [ ] GAAP 흑자 정착·전환사채 정리(희석 리스크 축소)
* [ ] MA20($159) 지지 유지 / 이탈 시 MA60($123) 관망
* [ ] AI 데이터센터 capex 사이클·경쟁(Credo/Astera) 동향

### 10.4 투자 시나리오 정리

* **강세 진입 조건**: FY27 Q2 데이터센터 +35% QoQ 충족·상회 + 조정 EPS 가이드 달성 → 기본\~낙관($176\~265) 경로. MA60($123) 눌림 시 적극 분할.
* **중립 관망 조건**: 데이터센터 성장 유지하나 가속 둔화 + 멀티플 횡보 → 적정가 부근 박스, MA20 지지 확인 후 소량.
* **약세 회피 조건**: 데이터센터 QoQ 둔화 + GAAP 적자 지속 + 멀티플 디레이팅 → 보수($108) 경로, MA20 이탈 시 비중 축소.

### 10.5 한 줄 요약

> **AI 데이터센터 연결로 재성장하는 디레버리징 턴어라운드 — 펀더 모멘텀은 강하나 4배 급등·Fwd PE 40.7x·Beta 2.32의 밸류·변동성 부담. 적정 \~$178, 눌림목 분할·추격 자제.**

***

*본 리포트는 정보 제공 목적이며 투자 권유가 아닙니다. 투자 판단과 책임은 투자자 본인에게 있습니다.*


---

# Agent Instructions
This documentation is published with GitBook. GitBook is the documentation platform designed so that both humans and AI agents can read, navigate, and reason over technical content effectively. Learn more at gitbook.com.

## Querying This Documentation
If you need additional information that is not directly available in this page, you can query the documentation by asking a question.

Perform an HTTP GET request on the following URL with the `ask` and `goal` query parameters:

```
GET https://arc-10.gitbook.io/arc/smtc_/t4.md?ask=<question>&goal=<user_goal>
```

`ask` is the immediate question: it should be specific, self-contained, and written in natural language.
`goal` is what the user is ultimately trying to achieve, the reason they need the answer. Sharing it helps GitBook give you a better, more relevant answer. A goal is most helpful when it describes the outcome the user wants rather than restating the question. For example, with `ask=how do I create an API token`, a goal like `automate deployments from our CI pipeline` lets GitBook tailor the answer to that use case.

The response will contain a direct answer to the question and relevant excerpts and sources from the documentation.

Use this mechanism when the answer is not explicitly present in the current page, you need clarification or additional context, or you want to retrieve related documentation sections.
