> For the complete documentation index, see [llms.txt](https://arc-10.gitbook.io/arc/llms.txt). Markdown versions of documentation pages are available by appending `.md` to page URLs; this page is available as [Markdown](https://arc-10.gitbook.io/arc/wolf_/t1.md).

# 기초보고서

***

## 1. 기업 개요

| 항목                      | 내용                                | 소스        |
| ----------------------- | --------------------------------- | --------- |
| 티커                      | WOLF (NYSE)                       | SEC EDGAR |
| 본사                      | Durham, North Carolina            | SEC EDGAR |
| CEO                     | Robert Feurle (interim)           | 10-K      |
| 업종 (SIC)                | Semiconductors & Related Devices  | SEC EDGAR |
| GICS 섹터                 | Technology / Semiconductors       | yfinance  |
| 시가총액                    | \~$3.4B                           | yfinance  |
| 현재가 / PER / PBR         | **$69.89** / 적자 / **3.05x**       | yfinance  |
| Forward PE / PEG        | -14.0x (적자) / N/A                 | yfinance  |
| EV/EBITDA               | -14.8x (적자)                       | yfinance  |
| 52주 고/저                 | $80.82 / **$8.05** (**8.68배 반등**) | yfinance  |
| Beta                    | N/A (Chapter 11 이후 재계산 중)         | yfinance  |
| 발행주식수                   | \~48.3M (restructuring 후)         | SEC EDGAR |
| Institutional Ownership | **125.3%** (중복 보유, 매우 높음)         | yfinance  |
| Insider Ownership       | **0.27%** (매우 낮음)                 | yfinance  |
| Short Interest          | Short Ratio **4.47**              | yfinance  |
| 배당                      | 없음                                | yfinance  |
| 회계기준                    | US-GAAP                           | SEC       |
| 결산월                     | 6월 (FY End June)                  | SEC EDGAR |

***

## 2. 사업 구조

### 사업 개요

Wolfspeed는 **Silicon Carbide(SiC) 및 Gallium Nitride(GaN) 전력반도체 전문 기업**으로, SiC 웨이퍼·에피택시·디바이스를 수직 통합 생산한다. 전기차(EV) 인버터·온보드 차저, 산업용 전력변환, 재생에너지(태양광·풍력 인버터), 5G RF 등 **차세대 전력 효율화 핵심 소재**를 공급한다. 2024년 Chapter 11 구조조정을 거쳐 2025년 재출발한 **SiC 순수 플레이** 기업.

### 사업부문별 매출 구조

| 사업부문               | 핵심 제품                           | 비중(추정) |
| ------------------ | ------------------------------- | -----: |
| **Power Products** | SiC MOSFET, SiC Schottky Diode  |  \~55% |
| **Materials**      | SiC Bare Wafer, Epitaxial Wafer |  \~35% |
| **RF (Legacy)**    | GaN-on-SiC RF 디바이스              |  \~10% |

### 비즈니스 특성

* **수직 통합**: SiC 원소재(보울) → 웨이퍼 슬라이싱 → 에피택시 → 디바이스 패키징 전 공정 in-house
* **200mm SiC 전환**: 기존 150mm → 200mm 웨이퍼 전환으로 원가 30\~40% 절감 목표 (John Creeks, Mohawk Valley fab)
* **EV 구조적 수요**: SiC 인버터는 Si IGBT 대비 효율 +5\~10%, 크기 -50% = EV 핵심 부품
* **Chapter 11 이후**: 2024년 10월 파산 신청, 2025년 3월 $1.5B DIP financing + 부채 구조 개선 후 emerge. 발행주식수 대폭 감소 (reverse split 효과)

### 고객 구조 & 원가 구조

* **고객**: Tier 1 자동차 부품사 (ST Microelectronics·Infineon과 경쟁하면서 OEM 공급), 산업용 전력변환 기업
* **원가**: SiC 보울 성장 비용 매우 높음 (Si 대비 5\~10배), fab capex 집중 → 영업 적자 구조
* **장기 공급 계약**: $12B+ design-in 파이프라인 (Chapter 11 전 기준, 구조조정 후 일부 축소 가능)

***

## 3. 실적 분석

### 연간 실적 (US-GAAP, 6월 결산)

| FY         | Revenue($M) | YoY       | Op Income($M) | OPM(%)     | Net Income($M) | EPS        | ROE(%)    |
| ---------- | ----------- | --------- | ------------- | ---------- | -------------- | ---------- | --------- |
| FY2021     | 525.6       | -         | -313.9        | -59.7      | -523.9         | -$3.62     | -18.0     |
| FY2022     | 746.2       | +42.0%    | -247.8        | -33.2      | -200.9         | -$1.78     | -9.1      |
| FY2023     | 921.9       | +23.5%    | -380.6        | -41.3      | -329.9         | -$4.66     | -21.5     |
| FY2024     | 807.2       | -12.4%    | -445.3        | -55.2      | N/A            | -$1.67     | N/A       |
| **FY2025** | **757.6**   | **-6.1%** | **-1,329.2**  | **-175.4** | **-1,609.2**   | **-$2.65** | **-13.5** |

※ FY2025 OP -$1.33B / NI -$1.61B는 Chapter 11 자산손상·구조조정 비용 포함. 정상 영업 OP는 약 -$400M 수준 추정. ※ 소스: SEC EDGAR XBRL

### 최근 분기 실적

| Quarter       | Revenue($M) | YoY        | Op Income($M) | OPM(%)    | Net Income($M) |
| ------------- | ----------- | ---------- | ------------- | --------- | -------------- |
| FY2024 Q4     | 200.7       | -14.9%     | -145.9        | -72.7     | N/A            |
| FY2025 Q1     | 194.7       | -1.4%      | -230.1        | -118.2    | N/A            |
| FY2025 Q2     | 180.5       | -13.4%     | -323.0        | -178.9    | N/A            |
| FY2025 Q3     | 185.4       | -7.6%      | -194.5        | -104.9    | -285.5         |
| FY2025 Q4     | 197.0       | -1.8%      | -581.6        | -295.2    | N/A            |
| FY2026 Q1     | 196.8       | +1.1%      | -161.4        | -82.0     | -643.6         |
| FY2026 Q2     | 168.5       | -6.6%      | -158.4        | -94.0     | -150.6         |
| **FY2026 Q3** | **150.2**   | **-19.0%** | **-114.3**    | **-76.1** | **-119.9**     |

※ FY2025 Q4 OP -$582M은 Chapter 11 자산손상 반영. FY2026 Q1 NI -$644M은 구조조정 비용 집중. **FY2026 Q2\~Q3 OP -$158→-$114M + NI -$151→-$120M = 개선 추세 확인**.

**해석**:

* **매출 FY2023 $921.9M 정점 → FY2024 $807.2M (-12.4%) → FY2025 $757.6M (-6.1%)** — 역성장 추세이나 감속
* 분기 매출 FY2026 Q1 $196.8M → Q3 **$150.2M (-19.0%)** = 매출 감소 가속 주의
* 5년 연속 OP 적자 (FY2021\~2025 누적 OP -$2.7B, FY2025 Chapter 11 일회성 포함)
* **FY2026 Q2\~Q3 OP -$158→-$114M + NI -$151→-$120M = 개선 추세 확인** (구조조정 효과)
* Forward EPS -$5.005 = 적자 지속 전망, FY2027 흑전 목표

### 재무상태 요약

| 항목               |               값 |
| ---------------- | --------------: |
| 시가총액             |           $3.4B |
| Enterprise Value |           $4.0B |
| PBR              |           3.05x |
| Current Ratio    | \~450% (유동성 양호) |
| ROE              |          -84.2% |
| Trailing EPS     |         -$13.28 |
| Forward EPS      |         -$5.005 |

***

## 4. 성장 동력 분석

**동력 1: SiC EV 침투율 가속 ⭐⭐⭐ (◉)** 글로벌 EV 생산 2025 ~~1,500만 대 → 2030 5,000만 대. SiC 인버터 채택률 2024 20% → 2030 70%+. EV당 SiC 콘텐츠 $100$300. **TAM 2030E $15\~30B**. Wolfspeed는 SiC 웨이퍼 글로벌 점유율 20~~30%로 구조적 수혜.

**동력 2: 200mm SiC 전환 + Mohawk Valley Fab ⭐⭐⭐ (◎)** 150mm → 200mm 웨이퍼 전환 시 다이 수 +70%, 웨이퍼당 원가 -30\~40%. Mohawk Valley(NY) 200mm fab 가동 ramp-up이 FY2027 흑전 핵심 동력. Chapter 11 이후 capex 규모 조정·집중.

**동력 3: 산업용 전력변환 + 재생에너지 ⭐⭐ (◎)** 태양광·풍력 인버터, 데이터센터 전력공급장치, 산업용 모터드라이브 등 SiC 채택 확산. Non-auto 시장은 변동성 낮고 안정적.

**동력 4: $12B+ Design-In 파이프라인 ⭐⭐ (○)** Chapter 11 전 $12B 장기 공급 계약. 구조조정 후 일부 축소·재협상 가능하나 핵심 OEM 계약 유지 추정.

***

## 5. 리스크 분석

### 주요 체크리스트

| # | 항목                       | 상태                            | 소스       |
| - | ------------------------ | ----------------------------- | -------- |
| 1 | **Chapter 11 Emergence** | ⚠️ 2025 emerge, 구조조정 진행 중     | SEC 8-K  |
| 2 | SBC Dilution             | ℹ️ 구조조정 후 신규 주식 발행            | 10-K     |
| 3 | Short Interest           | ⚠️ Short Ratio **4.47**       | yfinance |
| 4 | Insider Ownership        | ⚠️ **0.27%** (매우 낮음)          | yfinance |
| 5 | 영업 적자                    | 🔴 5년 연속 OP 적자, FY2027 흑전 목표  | EDGAR    |
| 6 | Debt/Equity              | ⚠️ 구조조정 후 부채 구조 개선 중          | 10-K     |
| 7 | 52주 폭등                   | ⚠️ $8.05 → $69.89 (**8.68배**) | yfinance |

### Ownership

| 구분            |          비율 |
| ------------- | ----------: |
| Institutional | 125.3% (중복) |
| Insider       |       0.27% |
| Short Ratio   |        4.47 |

### 기타 리스크

* **SiC 경쟁 격화**: ST Microelectronics·Infineon·onsemi·Rohm 등 SiC 투자 경쟁
* **EV 수요 둔화**: 글로벌 EV 성장 둔화 시 SiC 수요 직격
* **Fab Ramp 지연**: Mohawk Valley 200mm fab 가동 지연 = 흑전 시점 후퇴
* **Chapter 11 잔여 리스크**: 계약 재협상, 인력 이탈, 고객 신뢰 회복

***

## 6. 경쟁 구도

### Peer 비교

| 기업                       | Mcap($B) |    PER |      PBR | 사업                 |
| ------------------------ | -------: | -----: | -------: | ------------------ |
| **Wolfspeed**            |  **3.4** | **적자** | **3.05** | **SiC 순수 플레이**     |
| ON Semiconductor (ON)    |     \~30 |  \~18x |     \~5x | SiC + Si 전력반도체     |
| STMicroelectronics (STM) |     \~25 |  \~10x |     \~2x | SiC + 아날로그 + MCU   |
| Infineon (IFNNY)         |     \~50 |  \~15x |     \~3x | SiC + Si IGBT + 센서 |

**포지셔닝**: SiC 순수 플레이 유일 상장사. 경쟁사(ON·STM·Infineon)는 SiC 외 Si 사업이 크고 이미 흑자. Wolfspeed는 수직 통합(웨이퍼→디바이스) 유일 + 200mm 선행 투자.

***

## 7. 밸류에이션

| 지표         | 현재          | 비고              |
| ---------- | ----------- | --------------- |
| PE (TTM)   | 적자          | EPS -$13.28     |
| PE (Fwd)   | -14.0x      | Fwd EPS -$5.005 |
| PBR        | 3.05x       |                 |
| EV/EBITDA  | -14.8x      | 적자              |
| EV/Revenue | \~5.0x (추정) | Revenue \~$800M |
| ROE        | -84.2%      |                 |

**밸류에이션 판단**: 적자 기업으로 PE 기반 밸류에이션 불가. EV/Revenue \~5x 기준, SiC 순수 플레이 프리미엄 반영. **FY2027 흑전 시 Forward PE 20\~30x 진입 가능**하나, 현재 8.68배 폭등 후 단기 과열 명확.

***

## 8. Bull vs Bear

### 🐂 Bull Case — "SiC 시대의 인텔, 구조조정 후 재탄생"

◉ **SiC EV 침투율 가속** — TAM $15~~30B, 글로벌 웨이퍼 점유 20~~30% ◉ **200mm 전환 + Mohawk Valley** — 원가 -30\~40%, FY2027 흑전 목표 ◎ **Chapter 11 emergence** — 부채 구조 개선, 깨끗한 BS로 재출발 ◎ **$12B design-in 파이프라인** — OEM 장기 계약 핵심 유지 ○ **기관 보유 125%** — 글로벌 자금 강력 베팅

### 🐻 Bear Case — "5년 적자 + 8.68배 폭등 = 기대 선반영"

◉ **5년 연속 OP 적자** (누적 -$1.15B) + Forward EPS -$5.005 ◉ **52주 $8.05 → $69.89 (8.68배)** + RSI 76.4 + MA120 +189% 극단 과열 ◎ **SiC 경쟁 격화** — ON·STM·Infineon·Rohm 투자 경쟁 + 중국 SiC 진입 ◎ **Chapter 11 잔여 리스크** — 계약 재협상·인력 이탈·고객 신뢰 ○ **Insider 0.27%** + Short Ratio 4.47 — 내부자 확신 부족 + 공매도 압력

***

## 9. 종합 판단

**기업의 체질**: Wolfspeed는 **SiC 반도체 수직 통합 유일 순수 플레이**로, EV 전력반도체 구조적 전환의 최대 수혜 기업이나, 5년 연속 적자 + Chapter 11 구조조정 직후라는 높은 재무 리스크를 동반한다. $8.05 → $69.89 (8.68배) 폭등은 turnaround 기대를 강하게 선반영.

**핵심 모니터링**:

* ✅ **Mohawk Valley fab 가동률** — 200mm ramp 진척 (분기 IR 확인)
* ✅ **FY2027 OP 흑전 진척** — 분기별 OP 적자 축소 추세
* ✅ **Design-in 파이프라인 유지** — $12B 중 재협상·축소 규모
* ✅ **EV SiC 채택률** — 글로벌 OEM SiC 인버터 채택 뉴스
* ✅ **Short Interest 변동** — Short Ratio 4.47 축소/확대 추이


---

# Agent Instructions
This documentation is published with GitBook. GitBook is the documentation platform designed so that both humans and AI agents can read, navigate, and reason over technical content effectively. Learn more at gitbook.com.

## Querying This Documentation
If you need additional information that is not directly available in this page, you can query the documentation by asking a question.

Perform an HTTP GET request on the following URL with the `ask` and `goal` query parameters:

```
GET https://arc-10.gitbook.io/arc/wolf_/t1.md?ask=<question>&goal=<user_goal>
```

`ask` is the immediate question: it should be specific, self-contained, and written in natural language.
`goal` is what the user is ultimately trying to achieve, the reason they need the answer. Sharing it helps GitBook give you a better, more relevant answer. A goal is most helpful when it describes the outcome the user wants rather than restating the question. For example, with `ask=how do I create an API token`, a goal like `automate deployments from our CI pipeline` lets GitBook tailor the answer to that use case.

The response will contain a direct answer to the question and relevant excerpts and sources from the documentation.

Use this mechanism when the answer is not explicitly present in the current page, you need clarification or additional context, or you want to retrieve related documentation sections.
