> For the complete documentation index, see [llms.txt](https://arc-10.gitbook.io/arc/llms.txt). Markdown versions of documentation pages are available by appending `.md` to page URLs; this page is available as [Markdown](https://arc-10.gitbook.io/arc/wyfi_/t3.md).

# Valuation

## 1. 현재 밸류에이션

| 지표           |      값 | 비고                                    |
| ------------ | -----: | ------------------------------------- |
| PE (TTM)     |     적자 | TTM 순손실 -$44.3M, EPS -$1.14           |
| PE (Forward) | 131.3x | 컨센서스 EPS $0.146, 구주식수 기준이라 참고용        |
| PEG          |   산정불가 | 이익 기저 부재                              |
| PBR          |  2.56x | 시총 $864M ÷ 자본 $337.4M(2026-06-30)     |
| EV/EBITDA    |     적자 | TTM EBITDA 적자, 조정 EBITDA 연환산 기준 47.9x |
| EV/Revenue   |  11.1x | EV $1,053M ÷ TTM 매출 $94.5M            |
| P/FCF        |     적자 | 상반기 FCF -$255.6M                      |
| ROE          | -13.1% | TTM 순손실 ÷ 자본                          |
| Op Margin    | -42.3% | TTM 영업손실 -$40.0M                      |
| Div Yield    |     0% | 배당 없음                                 |

**EV 산출 근거**: 시가총액 $864M(45.15M주 × $19.14) + 액면 차입금 $451M(2032년 전환사채 $310M, 2031년 잔여 $31.9M, term debt $83.2M, 7월 RBC 추가인출 $26.2M) - 현금 $262M(6월 말 $56.1M + RBC 인출 $26.2M + 8월 전환사채 순수취 $298.5M - 교환 현금지급 $118.5M, 3분기 CAPEX 차감 전) = **$1,053M**

**핵심**: 이익 기반 지표는 전부 산정 불가다. 계약잔고(RPO) $1,008M과 EV $1,053M이 거의 1대1이라, 시장은 이미 계약된 매출을 딱 한 번어치만 값으로 쳐주고 있다.

## 2. Peer 비교

| 종목                     | Mcap($B) | PE(TTM) | PE(Fwd) |  PBR | EV/EBITDA | ROE(%) | OPM(%) |
| ---------------------- | -------: | ------: | ------: | ---: | --------: | -----: | -----: |
| CoreWeave (CRWV)       |     49.1 |      적자 |      적자 | 9.76 |      25.1 |  -43.6 |   -1.9 |
| Nebius (NBIS)          |     61.0 |      적자 |      적자 | 5.95 |     246.9 |    0.6 |   -0.2 |
| IREN                   |     17.3 |      적자 |      적자 | 3.98 |     501.1 |  -23.4 | -102.5 |
| Applied Digital (APLD) |      7.5 |      적자 |      적자 | 4.43 |        적자 |   -8.4 |  -48.2 |
| **Peer 평균**            |     33.7 |      적자 |      적자 | 6.03 |     257.7 |  -18.7 |  -38.2 |
| **WhiteFiber (WYFI)**  |     0.86 |      적자 |   131.3 | 2.56 |        적자 |  -13.1 |  -42.3 |

### EV/매출 비교 (이익 지표 대체)

| 종목              | EV($B) | TTM 매출($B) |  EV/Sales |
| --------------- | -----: | ---------: | --------: |
| **WhiteFiber**  |   1.05 |       0.09 | **11.1x** |
| CoreWeave       |   95.2 |       7.59 |     12.5x |
| Core Scientific |    8.4 |       0.44 |     19.1x |
| Applied Digital |   13.2 |       0.61 |     21.6x |
| IREN            |   19.2 |       0.71 |     27.2x |
| Nebius          |   63.7 |       1.36 |     47.0x |
| TeraWulf        |   11.0 |       0.17 |     66.4x |
| **Peer 중앙값**    |      — |          — | **37.1x** |

### 디스카운트/프리미엄 분석

WhiteFiber의 EV/매출 11.1배는 동종 중앙값 37.1배의 30% 수준이고, 규모가 가장 가까운 CoreWeave(12.5배)보다도 낮다. 할인의 이유는 세 가지다. 첫째, 시가총액 $0.86B로 기관 편입이 제한되는 초소형주다. 둘째, Bit Digital이 59.9%를 쥐고 있어 유통물량이 적고 지배구조 할인이 붙는다. 셋째, 2026년 2분기 실질 매출이 역성장했다.

정상화 여지도 분명하다. 계약잔고 $1,008M은 TTM 매출의 10.7배이고, 이 중 2027년 인식 예정액만 $136.7M이다. NC-1 40MW가 8월 말 풀 빌링에 들어갔으므로 3분기부터 콜로케이션 매출이 계단식으로 뛴다. 매출이 연 $250M 수준에 도달하면 현재 EV 기준 EV/매출은 4.2배로 내려간다.

## 3. 밸류에이션 시나리오

이익이 없어 PE 시나리오는 의미가 없다. 2027년 예상 EBITDA와 EV/매출 두 가지로 접근한다.

### EV/EBITDA 시나리오 (2027E 기준)

| 시나리오 | 2027E 매출($M) | EBITDA 마진 | EBITDA($M) | EV/EBITDA | 적정주가($) | 상승률(%) |
| ---- | -----------: | --------: | ---------: | --------: | ------: | -----: |
| 보수   |          220 |       32% |         70 |       10x |   11.41 |  -40.4 |
| 기본   |          290 |       40% |        116 |       14x |   31.63 |  +65.2 |
| 낙관   |          360 |       45% |        162 |       18x |   55.26 | +188.7 |

※ 순차입금 $189M 차감. 기본·낙관 시나리오는 주가가 전환가($25.91, $33.84)를 넘으므로 희석 후 주식수(46.4M, 55.5M)를 적용했다. 매출 전제: 콜로케이션은 2027년 RPO $93.5M을 기반으로 NC-1 풀가동과 MTL 사이트를 반영, 클라우드는 회사가 제시한 계약 기반 연 $200M 런레이트의 달성 정도(보수 60%, 기본 95%, 낙관 130%)로 차등

### EV/매출 시나리오 (교차검증)

| 시나리오 | 2027E 매출($M) | EV/Sales | 적정주가($) | 상승률(%) |
| ---- | -----------: | -------: | ------: | -----: |
| 보수   |          220 |       4x |   15.31 |  -20.0 |
| 기본   |          290 |       6x |   34.35 |  +79.5 |
| 낙관   |          360 |       8x |   59.60 | +211.4 |

### 확률 가중 적정주가

| 시나리오     |   확률 |       적정주가 |     기여 |
| -------- | ---: | ---------: | -----: |
| 보수       |  30% |     $11.41 |  $3.42 |
| 기본       |  45% |     $31.63 | $14.23 |
| 낙관       |  25% |     $55.26 | $13.82 |
| **가중평균** | 100% | **$31.47** | +64.4% |

애널리스트 평균 목표가 $40.50(10명)은 본 보고서의 기본과 낙관 사이에 있다.

## 4. 멀티플 정상화 트리거

| 트리거                           | 멀티플 영향                         |
| ----------------------------- | ------------------------------ |
| 3분기 콜로케이션 매출이 분기 $15M 이상으로 점프 | EV/매출 기준 자체가 낮아짐, 리레이팅 직접 촉발   |
| NC-1 프로젝트 파이낸싱 확정             | 자금조달 리스크 해소, 추가 전환사채 발행 우려 완화  |
| NC-2·NC-3 앵커 테넌트 계약 체결        | 계약잔고 $1B에서 $1.5B 이상으로 확대       |
| 조정 EBITDA 분기 $20M 돌파          | EV/EBITDA 지표 사용 가능해지며 동종 비교 진입 |
| Bit Digital 지분 축소 또는 유통물량 확대  | 지배구조·유동성 할인 축소                 |

## 5. 핵심 결론

확률가중 적정주가는 $31.47로 현재가 $19.14 대비 64% 상단이다. 다만 시나리오 간 격차가 $11에서 $55로 5배에 달한다. 이 종목의 밸류에이션은 사실상 하나의 질문에 달려 있다. NC-1 40MW와 신규 클라우드 계약이 2027년까지 연 매출 $290M, EBITDA $116M으로 바뀌는가다. 바뀌면 지금 가격은 EV/EBITDA 9배이고, 늦어지면 자금조달이 한 번 더 필요해 추가 희석이 온다. 진입한다면 3분기 실적에서 콜로케이션 매출 점프를 확인한 뒤 분할로 접근하는 편이 낫다.
